Перейти к содержимому

Фотография

За рулем во время беременнностиличный опыт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1238

#121
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Просто у нас сложился стереотип, что женщина за рулем это обезьяна с гранатой, ну а беременная это вообще. Я так не считаю. Если научить водить, изучить и зазубрить правила и знаки. То через пару недель с ней будет не страшно ездить.


какие (мужские) стереотипы могут быть в теме , где вам отвечают исключительно мамочки или беременяшки, которые на личном опыте все прошли. И все говорят одно и тоже - беременность - не время для обучению вождения. это стресс по любому. Многие уже умеющие водить и то отказываются от руля. Реакция конкретно падает. Хоть и не все беременные это признают. Мозг уходит вспячку. Мысли вечно непонятно где. Это касается абсолютно всего.

как сейчас помню свою первые выездки (если можно так сказать) - от напряга аж потеть начинала.. и потом руки тряслись.
К беременности стаж самостоятельного вождения был уже 7 лет. И то - на время угрозы в первом триместре у меня просто забрали ключи, потому как врач мужу так сказала - эти нажимания педалек (у нас семья любителей механики :rotate: ) и состояние напряжения от внимательности может вызывать непроизвольные сокращения матки- т.е. может привести к тонусу. А это крайне не желательно.
А потом уже после 3-х месяцев ездила сама, практически до родов.

Если есть машина - да дайте вы вечерком жене по городу покататься.. и по гололедным дворам :-) , пару раз испугается, сообразит, что реакции не хватает - и глядишь сама от этой идеи откажется.
  • 0

#122
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
Дорогие женщины!!!
Большое Вам спасибо!!!
Очень мне помогли,и супруга прочитав посты особенно последний:

Если есть машина - да дайте вы вечерком жене по городу покататься.. и по гололедным дворам , пару раз испугается, сообразит, что реакции не хватает - и глядишь сама от этой идеи откажется.

Решили так, что лучше деньги пойдут на нормальную клинику.

З.Ы. С праздником Вас, доргие форумчанки!!!
  • 0

#123
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Молодцы! Удачи, супруге привет и ждём её в теме "Хочу поделиться мыслями и чувствами" :-)
  • 0

#124
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
я хожу в автошколу,пока всё вроде спокойно,на практике...
  • 0

#125
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Пока у нас 36 неделек - за рулем чувствую себя комфортно и уютно!
Правда вчера первый раз поясница заныли и наз живота.. не приятно, но удовольствие от езды от этого не уменьшилось!

Совершенно не могу ездить с чужим дядей... сразу нервничаю..
как пассажир тоже не люблю - начинает укачивать :smoke:
а на переднее сидение сажусь только если муж ведет, но всеравно мне его езда не нравится.. то торпмознет резко, то разгоняется быстро..

в общем, самой лучше!!!!
в РД конечно не поеду сама, но пока есть возможность - буду ездить!!!
  • 0

#126
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
:D а у меня как сломалась машина так никто ее и не чинит. И нет у меня вопросов ездить или нет. И во время беременности не было :smoke:
Но вообще, я побаивалась и ездила только когда муж не мог свозить.
  • 0

#127
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Шатц, а может тебе просто с пузом бфло уже неудобно в свою машиночку залазить??
у меня жип Челленжер - там классно с пузом..
в мужин мерседес за руль я не могу влезть..это убийство!!!!
как пассажир уже приноровилась, но за рулем ужасно... ругь большой, седушка не удобная, пузо большое... в общем полный пи!
  • 0

#128
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
:D ну мой пежо206 не страдает от большого руля))
не, ездить было весьма удобно, последний раз в 32 недели на узи каталась, как раз она и сломалась в тот день. Так и стоит) не до нее никак)
сейчас потихоньку начинает не хватать машины, ну так, в теории))
  • 0

#129
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
А у меня Целика (спортивная мафынка) была и последний раз я сидела за руль за день до родов, т.е прокаталась я на ней до последнего!!!
Тоже не могу ездить не с кем другим. Так нервничаю. Это видимо болезнь всех кт водит сам.
  • 0

#130
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Ebony чтото мне кажется я бы в целику не влезла :D

я так привыкла к своему жипу, что все что меньше, кажется что не влезу!
  • 0

#131
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Ebony чтото мне кажется я бы в целику не влезла :smoke:

я так привыкла к своему жипу, что все что меньше, кажется что не влезу!


Да там места много кстати, это задние сиденья в игнор. Но вот посадка низка и вылазиь было сложновато. Но я всю беременность проскакала то туда то сюда и на Балхаш и на Иссык-Куль и на Капчагай (но там я не купаюсь никогда) и на Или и по грибы, в общем моему пузику было не до скуки. Наверно это был самый туристический год!!! У нас до 8 мес был Виндом (на нем везде и катались), а потом на 7 месяце купили целику. Но вот потом с автокреслом лезть на заднее седенье было неудобно, да и спереди когда сама ездила приходилось не пристегивать автокресло, т.к. SRS (подушка безопасности). А сейчас опять Виндом. Все таки это самая лучшая машина!!! :D
  • 0

#132
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Из личного опыта: я каталась самостоятельно до самых родов - воды у меня в машине отошли :D
  • 0

#133
Maleka

Maleka
  • Гость
  • 16 сообщений
Я ездила зарулем всю беременность.Даже в день родов,только приехала,зашла домой и начались у меня схватки.Я бы и в роддом сама поехала,да муж не разрешил.:D.Еще очень удобен пояс для беременных на ремень безопасности.Мне он очень помогал.Но я очень много времени за рулем провоидла.
  • 0

#134
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
у меня на жипе очень удобный пояс, он прямо в самом низу.. поэ
тому не испытываю никакого дискомфорта :D
  • 0

#135
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Всем привет!Не подскажите, кто нибудь пользовался специальным ремнем для беременных, а то у меня в RAV 4 ну уж очень тугой ремень! Мне все пузо перетягивает!А ведь пока 5 мес.Как раз внизу как все перетянет и такой дискомфорт, что муж грозится каждый раз отобрать права!Если кто пользовался подкажите где такой продается!Не хочу ездить на такси и атобусах :D !Заранее спасибо!
  • 0

#136
Maleka

Maleka
  • Гость
  • 16 сообщений

кто нибудь пользовался специальным ремнем для беременных

Я пользовалась.Очень удобная вещь.Но не могу сказать где его в Казахстане можно купить,так как живу не в КЗ.Если что,то я через неделю еду в КЗ,могу купить для вас.Если что,пишите в личку.

Сообщение отредактировал Maleka: 13.04.2008, 22:45:59

  • 0

#137
Аселиса

Аселиса
  • Постоялец
  • 451 сообщений
А я ездила до до девятого месяца, у меня даже схватки начались когда я ехала за рулем :D думаю что если беременность протекает нормально то ездить за рулем можно :smoke:
  • 0

#138
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Вчера ехала с мужем на машине, он был за рулём. Так я волновалась больше, чем когда вожу сама! Когда что-то происходить на дороге и я могу контролировать свою машину, то не испытываю испуга.
Хорошо, что прочитала эту тему, теперь на примере других мамочек не буду боятся водить машину и в больший срок.
  • 0

#139
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Конечно, если сам нервничаешь, когда кто-то другой за рулем, то лучше самой. Я проездила со самых родов. Хотя родила раньше срока (не из-за руля, а от того что двое). Вожу всегда аккуратно, муж не опасался. Он больше боялся, когда я ездила на такси или автобусах (когда машина была в ремонте). А сама я до сих пор не могу привыкнуть не водить. Стараюсь сама, а мужа на заднее сиденье с ребенком. А когда он за рулем, сажусь назад за водительское кресло, чтобы не видеть. Он не то чтобы плохо водит, просто я нервничаю. Люблю сама.
  • 0

#140
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
отъездила обе беременности в общественном транспорте, поэтому как только появилсь возможность пересела за руль. Три года как за рулем, а чувство кайфа не проходит. В третью беременность в общественный транспорт ни ногой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.