Перейти к содержимому

Фотография

За рулем во время беременнностиличный опыт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1238

#41
Libra

Libra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Я еще всю беременность хотела купить вот такой автомобильный ремень для будущих мам, но не нашла у нас. Потом его в каталоге Отто видела. Просто на больших сроках, обычный ремень давит достаточно сильно.

я где-то читала советы народных умельцев, что можно обычной бельевой прищепкой закрепить ремень у основания (чтобы он не "уезжал") на нужную длину, чтобы ограничить давление на живот.
пока не пробовала т.к. живота нет, а потом думаю испытать.
  • 0

#42
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Fiori, может и повезло, фиг его знает. Но я вообще то правила не нарушаю. Меня муж учил водить и я вожу так, что мужику фору дать могу. Могу и подсеч "козла" если он мне на дороге помешает, умею быть ЗАМЕТНОЙ на дороге. Многие мужики удивляются тому как я вожу. Говорят, что не ожидают такого вождения от женьщины. Ха, они думают это комплимент. Но вот ездить медленно НЕ ЛЮБЛЮ и не люблю в правом ряду телепаться. У меня машина шустро разгоняется, вот я со светофора стартую и ... сдрасьте дядя гаишник. А за разворот в неположенном место (особенно с пересечением двойной полосы) и лишение мона схлопотать. Не-е-е, я только скоростной режим нарушаю.
  • 0

#43
Даная

Даная
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Я тоже до 8,5 месяцев ездила. Потом муж машину отобрал.Кстати хоть живот и большой был но мне ремень не мешал ни разу. На такси тоже ездить не могу- то постоянно воняло чем то, то водитель курит, то правила нарушает, то еле телепается- нервов не хватает вобщем.
  • 0

#44
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Мой инструктор, к которому я попала абсолютно случайно, оказывается специализируется на обучении вождению беременных. Я когда к нему пришла, он меня доооолго рассматривал, уже потом его коллеги мне по секрету сказали, что они спорили беременная я или нет :-)
Для меня проблемы вождения нет, хоть беременная, хоть небеременная, буду водить (если не будет мед.противопоказаний), потому как вижу как ездят по дорогам таксисты и автобусники. Нафик-нафик такое счастье, в себе и своей машинке я уверена больше :-)

У меня паджерик.

Ведьма, а почему у Вас проблема сесть в паджеро, порог высокий?

#45
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
мерседес, у нас поджеро лифтованный, на 32 тапках...
и ручки нет со стороны водителя
я в обычном состоянии туда запрыгиваю, а щаз даже на зимней резине (она поменьше) с трудом сажусь, уже сложно
просто хотела посмотреть кто на чем чтобы таки определиться что мне надо
да и не могу никак определиться с высотой нашей паджеры удобно ли будет назад кресло с дитем пристраивать
дверей то три...
так же прыгать с дитем и креслом...
  • 0

#46
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Ведьма, у нас тоже коротыш, детское кресло стоит за водительским. Не очень удобно, но ко всему можно привыкнуть. Так и скачем все время :-)

#47
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Для меня проблемы вождения нет, хоть беременная, хоть небеременная, буду водить (если не будет мед.противопоказаний), потому как вижу как ездят по дорогам таксисты и автобусники. Нафик-нафик такое счастье, в себе и своей машинке я уверена больше :D

А мня вот за руль пускать отказываются, особенно после того, как на Абая Правды при развороте я чуть мужика не съела, благо он добрый оказался (это я уже потом поняла, что косяк то мой, а не того мужика ;) ). Еще правила стала забывать :D И орать на всех вокруг, кто ПДД нарушает...Посему, таким беременным как я, лучше пассажиром кататься.
Автобусы и такси - в сад :-) Ни за какие коврижки в них не полезу :-)
Меня муж катает - другого выхода нет....
  • 0

#48
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
А я вот сегодня обнаружила, что теперь езда удовольствия не доставляет совсем. Чтобы пузу было комфортно я спинку ниже опустила, за счет чего теперь руль стал на расстоянии вытянутых рук. Езжу конечно, но как то без комфорта. Возить меня просто некому большинство времени..
  • 0

#49
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Sinaya, а я когда спинку начала опускать назад, то само кресло придвигала ближе к рулю и педалям, чтобы руки не были слишком натянуты. правда приходилось еще руль поднимать вверх, чтобы не мешали согнутые коленки.
хотя, по правилам сидения за рулем руки именно должны быть вытянуты, вроде как так лучше всего владеешь поворотом. но у меня так не получается )))
  • 0

#50
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Я всю беременность ездила с мужем и на такси. Знаете, таксисты такой ужас, что лучше самой за рулем. У нас другая проблема, я боюсь ездить одна за рулем с ребенком.
  • 0

#51
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Я всю беременность ездила с мужем и на такси. Знаете, таксисты такой ужас, что лучше самой за рулем. У нас другая проблема, я боюсь ездить одна за рулем с ребенком.

Почему боитесь, не уверены в себе? Я нормально езжу, дочку в кресло пристегнула и вперед.

#52
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
ой, сегодня с таким удовольствием поездила за рулем !! :weep:
3 недели не садилась, врачи напугали меня преждевременными родами, вот я и не рисковала, а сегодня надо было помотаться по городу, а у мужа не получалось.
так я прям такое удвольствие получила, соскучилась по своему терранчику ))) и намного быстрее, чем пешком :laugh:
  • 0

#53
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
в первые месяцы была угроза - за руль старалась не садиться - побаливал живот, весь второй треместр и начало третьего часто за рулем была, хотя муж не одобрял, но я уж очень водить люблю,
у меня произошли преждевременные роды, но не думаю, что сыграло роль то, что я часто была за рулем, проблемы были на гормональном уровне. Однако, если вдруг решусь снова забеременеть, постараюсь быть более осторожной и когда будет возможность за руль не буду садиться, даже если будет сильно хотеться.
  • 0

#54
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
ого
дело ведь не в желании за руль
просто в такси и автобусах страшно до жути
а возить некому
не пешком же ходить...

хотя согласна иногда и за рулем могут хамы достать, но в любом случае при таком раскладе ты сама контролируешь ситуацию, а так оно как то спокойнее
  • 0

#55
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

ого
дело ведь не в желании за руль
просто в такси и автобусах страшно до жути
а возить некому
не пешком же ходить...

хотя согласна иногда и за рулем могут хамы достать, но в любом случае при таком раскладе ты сама контролируешь ситуацию, а так оно как то спокойнее


согласна, что, если выбирать между "за рулем" и пешком, на автобусе/такси, то уж лучше самой за рулем,
я, кстати, за рулем совсем не нервничаю, во время беременности, тоже спокойно ездила,
у меня сузуки ескудо, очень хороший вариант для беременной, и не высокая, и не низкая, места много
внутри, несмотря на внешнюю компактность..

у меня пролема была в том, что я часто сама за руль лезла во время беременности даже, когда меня спокойно мог муж привезти,
даже бывало, что он рядышком, а я за рулем, вот в таких случаях нужно было наверное не упрямиться и уступить место.

Сообщение отредактировал ogo: 28.01.2007, 01:09:54

  • 0

#56
Центр

Центр
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Это конечно замечательно, самой прыгнуть за руль и быть очень самостоятельной и мобильной, самолюбие штука сильная. Знакомая до последнего срока ездила, такскать деньги делала. А если не дай бог авария, да хотябы инцедент, можно запросто потерять ребёнка. Вы же не можете отвечать за других водителей. Бог есть, но он не может исправить человеческую глупость. Задумайтесь, стоит ли выигранное время, одной маленькой родной жизни.
  • 0

#57
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Вы же не можете отвечать за других водителей.

а разве вероятность того, что в тебя не врежется кто-нибудь, когда ты едешь в такси, не равна той, когда ты едешь сама за рулем??? по-моему самой гораздо спокойней, по крайней мере ты отвечаешь за себя, а не за таксиста за рулем и остальных потенциальных опасных водителей :)
  • 0

#58
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Мне рожать на след.неделе уже (пожелайте удачи!), а я нет-нет, но сажусь за руль. Кому там живот не мешает? Согласна лишь от части. Так как мне безумно трудно сиденье регулировать, выходить из машины и впихиваться обратно. А так, не нервничаю особо. Кстати, машина Toyota Prado.
  • 0

#59
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
Me_Myself_and_I - удачи за рулем и во всем остальном что вам предстоит. :rolleyes:
  • 0

#60
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

самолюбие штука сильная

Я не считаю, что дело в самолюбии. Нет никакой гарантии, что на том же моторе абсолютно безопасно довезут из пункта А в пункт Б. К тому же кто у нас таксует, прекрасно видно на дороге, рыдваны и металлолом в основном. Отвалится колесо где-нить на дороге, либо тормоза откажут... К тому же таксисты в погоне за длинным рублем набивают полный салон пассажиров, чуть ли не на колени садят, и не посмотрят что беременная в салоне, они же деньгу заколачивают, им дороги каждые 200 тенге. И при этом они способны из крайнего левого в крайний правый через несколько полос резко перестроится даже не включив поворотник и не убедившись что их пропускают. Таких примеров можно собрать вагон и маленькую тележку. А когда сама сидишь за рулем, то ты хотя бы свое ТС контролируешь, как не проконтролируешь того самого таксиста.
Так что если позволяет здоровье, то передвигаться лучше и безопасней на своей машине.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.