Перейти к содержимому

Фотография

За рулем во время беременнностиличный опыт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1238

#821
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
У меня сейчас 6 месяцев беременности, и я вообще не представляю себя без машины. Руль - это мое спасение, моя палочка-выручалочка так сказать... Планирую ездить до самых родов. Честно говоря даже стала ездить осторожнее и спокойнее, чем в обычном состоянии...
Жару переношу нормально - кондер спасает полностью.
:laugh:
  • 0

#822
Dzhelly

Dzhelly
  • Гость
  • 7 сообщений
Ездила я за рулем примерно до восьми с половиной месяцев. Перестала, когда уже живот врезался конкретно в руль :laugh: . Зато я точно для себя отметила, что после родов у меня кардинально поменялась техника вождения, т.е. я стала водить с осторожностью и более тихо. Видимо сказывается ответственность за ребенка.
  • 0

#823
BerdiNova

BerdiNova
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
У меня 33 недельки и я просто не имею предстовления как можно передвигаться без руля=))))) муж на работе, на общественном транспорне не выход (миллион лет не езила и еще столько бы не ездила) такси во-первых не безопасно, во2х они ради экономии топлива не включают кондиционер а в некоторых их и вовсе нет, ну а в 3х дороговато! так что выбора неть))
  • 0

#824
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений

лично мне было намного страшнее ездить с кем-то другим... будь то муж или мама.

Я тоже намного лучше и увереннее себя чувствую, когда я за рулем, нежели муж или таксист, так как моя манера вождения более аккуратна )))
  • 0

#825
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Да, действительно манера вождения очень меняется. едешь осторожно так, аккуратно. знаете, я думаю беременным надо уже заранее клеить наклейку "Ребенок в машине", потому как я вижу, как некоторые водители бесятся, когда лишний раз кого-нибудь пропустишь, осторожничаешь, не торопишься.. им то пуз не видно.
  • 0

#826
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
ездила все время пока была беременной. Мало того, сама себя привезла в роддом (так сложились обстоятельсва), поставила машину на стоянку роддома. После выписки уехала на машине.
  • 0

#827
BerdiNova

BerdiNova
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

ездила все время пока была беременной. Мало того, сама себя привезла в роддом (так сложились обстоятельсва), поставила машину на стоянку роддома. После выписки уехала на машине.


Уважуха!=)
  • 0

#828
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Сейчас 39 недель, до сих пор за рулем, все отлично ничего не мешает, ремень хорошо лежит под животиком, от руля до живота огромное расстояние.
  • 0

#829
Marbl

Marbl
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
я ездила за рулем практически до родов за 10 дней до родов, слава богу все было нормально...
ремень не мешал...с гаишниками было полегче общаться, когда останавливали...
главное не торопиться сильно...за рулем вообще торопиться не стоит...беременный ты или не беременный :rolleyes:
Удачи на дорогах...

Сообщение отредактировал Marbl: 28.08.2010, 21:18:52

  • 0

#830
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений
ездила до последнего. Только за несколько дней до родов у меня все-таки забрали руль. Сказать что страдала значит ничего не сказать !!! Тем более, что за рулем уже 13 лет безвылазно. Предоставили машину с водителем, но это так напрягало!!! Зато после родов побежала сразу покупать автолюлбку для дочи и дня примерно с 20-го мы путешествуем вдвоем. Единственно, что беспокоит нашего папу, так это то, что нужно машину побольше для безопасности. Сейчас подъискивает.
  • 0

#831
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений
я до 5-ти месяцев не ездила - внимания вообще не было, постоянно сонная ходила, а потом до самых родов разъезжала. и автокресло было для меня наиважнейшей покупкой, все-таки если на руках двое мелких машина очень выручает :rotate:
  • 0

#832
Мама Ира

Мама Ира
  • Гость
  • 5 сообщений
Я тоже ездила за рулем почти до самых родов, примерно за 10 дней до родов перестала водить, и то потому что родные стали переживать.А без маштны очень плохо, даже к врачу как поехать?
  • 0

#833
Greipfrutik

Greipfrutik
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

вот возник вопрос
выношу в отдельную тему а не в темке про беременность потому что хочется знать мнение и опыт не только тех кто сейчас в положении или недавно родил
а всех мамочек которые не смогли отказаться от руля, или наоборот при всем желании с железным конем пришлось расстаться
интересует все, особенно на каком сроке вы отказались от руля окончательно если вообще отказались и почему?


Я наоборот очень ждала, когда же мы уже купим машину и оформим все документы на нее. (старую продали-новую не купили)
Стаж вождения 5 лет, в беременность начала ездить с 30-й недели, и чувствую себя просто отлично! :)
Постоянно куда-то надо, то к врачу, то в бассейн, то в магазин, то на курсы... ездить с таксистами-это ужас просто, причем безопасность явно не снижается, а скорее увеличивается :) Общественный транспорт с духотой и давкой-это просто опасно для жизни. Так что я за личное авто! Мне очень удобно, включил себе кондиционер и едь по-тихонечку...
  • 0

#834
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
уже девятый месяц езжу нормально. наверное и в роддом себя повезу. единственное сидеть как прежде не совсем удобно немного ложиться приходится.
  • 0

#835
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
сейчас нам 36 недель, как ездила за рулем так и езжу, единственно чем больше срок, тем тяжелее подолгу сидеть за рулем))) а так все ок, кстати это правда начинаешь очень аккуратно водить:)
  • 0

#836
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Все Б ездила за рулем до победного. И до сих пор езжу и вопросов не возникает ни у кого, а "зачем и почему, опасно" и прочее. Столько лет за рулем, что больше выбора нет, привычка :cool:
В моей семье этот вопрос не обсуждется, тем более, что у каждого своя машина, никто никого не напрягает, каждый из нас занимается своим делом, на собственной мафынке.
  • 0

#837
Коламбия

Коламбия
  • Гость
  • 32 сообщений
На мой взгляд, это вполне нормально - ездить за рулем во время беременности. Ничего сверхестественного в этом не вижу. И поэтому езжу :rotate:
  • 0

#838
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
просто надо аккуратнее. и единственный минус дышать тяжелее за рулем на поздних сроках :spy:
  • 0

#839
I Fly

I Fly
  • Гость
  • 49 сообщений
Поддерживаю многих! Сама отношусь в мамочкам-автолюбительницам, стаж вождения - 10 лет, первую беременность тоже практически до "победного" конца ездила :-) и вот сейчас тоже уже 25 недель почти и отказываться от руля не собираюсь, т.к. ездить приходится много и часто. Другое дело все зависит от времени года, имхо, зимой, думаю, конечно может быть немного тяжеловато с большим животом кутаться в шубы-куртки-дубленки и садиться за руль, но все равно, по сравнению с таксистами и общественным транспортом - это уж не такие большие неудобства ;) Я вот себе недавно купила небольшую подушечку, кинула на свое сиденье под попу - и вообще супер! :rotate:
  • 0

#840
korya

korya
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

ездила все время пока была беременной. Мало того, сама себя привезла в роддом (так сложились обстоятельсва), поставила машину на стоянку роддома. После выписки уехала на машине.

Аналогичная ситуация, ездила до конца, в роддом приехала сама, правда обратно забрали. Я обожаю водить, поэтому никак не могла расстаться с рулем, пока беременная была водила как всегда, а после родов конечно уже аккуратней. Наклейку прилепила, всё-таки ребеночек!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.