Перейти к содержимому

Фотография

За рулем во время беременнностиличный опыт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1238

#861
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
у меня тоже пытались ключи от машины забрать - но у меня истерика началась, на общественном транспорте не поеду ни за что, а на такси с неадекватными водилами тем более! Вот пока отстали, езжу сама, стараюсь не гонять, как раньше, и надеюсь до срока ездить самой :-)
  • 0

#862
ТАСЯ

ТАСЯ
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
А у меня муж на 5 меясце (когда ребенок первый раз толкнул его руку) забрал ключи и сам меня везде возил, даже с работы отпрашивался, если мне куда-нибудь срочно надо было
  • 0

#863
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

А у меня муж на 5 меясце (когда ребенок первый раз толкнул его руку) забрал ключи и сам меня везде возил, даже с работы отпрашивался, если мне куда-нибудь срочно надо было

ну вам с мужем повезло, мой не всегда может осовобождаться ради меня, поэтому я вынуждена пока сама ездить, ато бы с радостью назад пересела :dandy:
  • 0

#864
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
А я водила понемногу до последнего. Даже на кесарево (плановое) поехала сама, муж сидел рядом, снимал на камеру и комментировал что-то. Сейчас спустя 3.5 года так прикольно пересматривать.
Но надо сказать, что сейчас я не уверена, что села бы за руль в Алматы (тем более, не сажусь в Шымкенте, где проживаю сейчас :eek: ).
  • 0

#865
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
все 9 месяцев отъездила за рулем. никаких проблем не было. особенно весело было с ГАИ общаться =)))) правда под конец родственники начали возмущаться. пытались забрать ключи. а дело еще зимой было. но не вышло. смысл ездить на такси или автобусе когда есть своя машина?? тем более тут ты отвечаешь за себя сама. а там кто знает что за водитель и в каком он состоянии???
  • 0

#866
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Все время во время Б ездила за рулем сама, без машины не могу. Муж даже не пытался противостоять. Даже 40дней после рождения малышки, ездила сама, потому что не могу ни с кем ездить.
  • 0

#867
Nikaa

Nikaa
  • Гость
  • 21 сообщений

все 9 месяцев отъездила за рулем. никаких проблем не было. особенно весело было с ГАИ общаться =)))) правда под конец родственники начали возмущаться. пытались забрать ключи. а дело еще зимой было. но не вышло. смысл ездить на такси или автобусе когда есть своя машина?? тем более тут ты отвечаешь за себя сама. а там кто знает что за водитель и в каком он состоянии???

Насчет ГАИ да, прикольно, останавливали меня пару раз на трассе и в городе, надо было видеть их лица когда выходишь с большим 8 месячным животиком, сразу же машут езжай мол дальше :rolleyes:
всю беременность за рулем, наоборот спокойнее когда сама контролируешь дорогу.
  • 0

#868
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Я ездила месяцев до 6, потом просто не могла - с двойней живот был как на 9-м))) А подруга моя со схватками сама за рулем в роддом поехала. Муж в коммандировке был. Приехала, поставила на стоянке и пошла рожать!)))
  • 0

#869
katya81

katya81
  • Гость
  • 43 сообщений


все 9 месяцев отъездила за рулем. никаких проблем не было. особенно весело было с ГАИ общаться =)))) правда под конец родственники начали возмущаться. пытались забрать ключи. а дело еще зимой было. но не вышло. смысл ездить на такси или автобусе когда есть своя машина?? тем более тут ты отвечаешь за себя сама. а там кто знает что за водитель и в каком он состоянии???

Насчет ГАИ да, прикольно, останавливали меня пару раз на трассе и в городе, надо было видеть их лица когда выходишь с большим 8 месячным животиком, сразу же машут езжай мол дальше :rolleyes:
всю беременность за рулем, наоборот спокойнее когда сама контролируешь дорогу.

Это вам хорошие ГАИшники попадались, добрые! Один раз останавливают меня значит где то на 4-5 месяце, пузяка было уже ого-го, и говорит, ПОЧЕМУ ПЕШЕХОДА НЕ ВИДИМ, я ему мол в больницу мужа оперируют спешу, пешеход только ногу спустил с противоположенной стороны, явно успеваю, а он мне "Если ты беременна, ну и что, зачем вообще за руль садишься, сиди дома"! Оштрафовал (вернее пугал огромным штрафом, в итоге взял 2000 тенге), нервничала из-за него сильно, так как вообще стараюсь не нарушать и меня почти не останавливают.
Но, у мамы всегда прокатывала, проедет лихо превышая немного, останавливают, она заднюю дверь открывает, а там я с пузом огромным сижу и типа корчусь, она ему"Дочка рожает, в род.дом едим", так он нас еще сопроводить хотел, итак несколько раз! :rotate:
  • 0

#870
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
мне оч понравилось когда на 9 мес меня остановили по дороге, я не пристегнута была. они видать думали щас как оштрафеум... а тут я вываливаюсь =) он бедный так расстроился =)))
ехали с мужем по трассе. срок мес 6-7 был. я не за рулем. осанавливают за превышение. вышла я. говорю блин живот болит. в больницу еду. ни документы ни спросил ничего. а за рулем то не я =))))
а еще было на маленьком сроке, я тоже не пристегнута была. останавливает меня. я выхожу. даже документы не взяла. пузик было еле видно. подхожу говорю я на свадьбе в кортеже. отстану щас. можно поеду. он спрашивает беременна. отвечаю да. можно говорит потрогать. я пожалуйста. потрогал так аккуратно и отпустил =)))
  • 0

#871
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Блин что-то у меня фобия развилась... Практически до 9 месяцев водила машину, потом сразу продали. Вот теперь сыну 2,5 а я настолько привыкла пассажиром кататься... Теперь самой за руль сесть настоящий подвиг!

Сообщение отредактировал ksushin: 07.03.2011, 11:10:56

  • 0

#872
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Девочки, за рулем ездить во время беременности не проблема, а вот превышать, а тем более не пристегиваться - это уже плохо. Никто ни от чего не застрахован. Думать надо не о гаишниках, а о безопасности пузожителя.
  • 0

#873
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
мне кажется что если живот передавит ремнем то хорошего ничего не будет!
  • 0

#874
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

мне кажется что если живот передавит ремнем то хорошего ничего не будет!


И я того же мнения)
когда есть возможность безопасно проехать не пристегиваясь - так и делаю)
Родные ругаются, что за рулем сама (еще и не пристегиваюсь!)...а я думаю, что в случае чего ремень только хуже сделает пузу. Хотя вроде говорят, что есть специальные ремни...
в любом случае - сама езжу горааааздо аккуратнее, чем таксисты. Таксистам пофик - им лишь бы побыстрее доехать да деньги срубить.
А когда сама за рулем, то контролирую скорость, выбираю дорогу и даже если (не дай Бог!) кто-нить въедет, то рама спасет)) ну и подушки безопасности :rolleyes:
  • 0

#875
ALI BABY

ALI BABY

    я не такая

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений
без ремня удобнее все таки, до 5 мес ездила с ремнем, далее уже без, на 8 месяце муж запретил ездить
  • 0

#876
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Девочки, за рулем ездить во время беременности не проблема, а вот превышать, а тем более не пристегиваться - это уже плохо. Никто ни от чего не застрахован. Думать надо не о гаишниках, а о безопасности пузожителя.

Полностью согласна.

мне кажется что если живот передавит ремнем то хорошего ничего не будет!

А статистика показывает, что будущая мама при столкновении может сильно удариться о рулевое колесо. Возможные последствия – отслойка плаценты, что может привести к преждевременным схваткам и выкидышу.
Мы конечно когда за руль садимся никогда не планируем попадать в аварию, но дорога очень непредсказуема. На мой взгляд комбинация "правильно пристегнутый ремень + скорость не выше 60 км/ч" это основа безопасности на дороге. Особенно во время беременности, когда и реакция становится другой, и плохо может стать внезапно, да мало ли что...
Даже в руководстве по эксплуатации автомобилей указывается, как правильно пристегивать ремень безопасности беременным женщинам: диагональная ветвь должна лежать на плече, а горизонтальная — как можно ниже под животом и не давить на него.
  • 0

#877
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
об руль можно и не удариться, если руками упереться в него посильнее. а вот если ремень надавит, а еще и на поздних сроках, когда малыш уже перевернулся, ИМХО будет хуже. мне лично ремень давил и мешал как бы я его не одевала.

Сообщение отредактировал Mashka094: 07.03.2011, 19:39:46

  • 0

#878
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

об руль можно и не удариться, если руками упереться в него посильнее. а вот если ремень надавит, а еще и на поздних сроках, когда малыш уже перевернулся, ИМХО будет хуже. мне лично ремень давил и мешал как бы я его не одевала.

Как правило в аварийной ситуации тормоз нажать не все успевают...не то что сообразить во что бы упереться. Мне ремень мешал и давил даже в небеременном состоянии, но я скорей всего не решусь ездить без него.
  • 0

#879
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
у всех свои мнения! кому как удобно и как надо тот так и ездит!
  • 0

#880
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Я сама за рулем ездила почти до родов, при чем в то время у меня была машина с мех.коробкой. Трудностей не испытывала, да и у мужа еще прав не было, приходилось самой рулить:) А с гаишниками и вправду, всегда благополучно общалась, даже когда было не понятно, беременна или только кажется. Только увядят, что с трудом из машины выбираюсь, сразу машут, мол, едь дальше:) А вот сейчас предпочитаю, чтобы муж возил. На дорогах, правда, движение сумашедшее, нервничаешь по поводу и без.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.