Перейти к содержимому

Фотография

За рулем во время беременнностиличный опыт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1238

#21
Лена К.

Лена К.
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Меня тоже моя доча пинала, когда я за рулем ездила. Я с ней разговаривала. И на светофорах живот гладила. Она сразу как-бы успокаивалась.


PS: У нас ауди бочка
  • 0

#22
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Ездила, езжу и надеюсь буду ездить дальше, так как для меня поездки на общественном транспорте и такси гораздо больший стресс. Машина - хонда crv
  • 0

#23
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
А я на Subaru Legаsy езжу.
  • 0

#24
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений
Я согласна, уж лучше самой, так и увереннее и безопаснее, чем с таксистом, у которого или резина лысая, или вот-вот-колесо отвалится. А старшего ребенка все равно надо вывозить, в школу , на танцы в парк, в общественном транспорте зараза всякая, до и действительно место не каждый уступит. Еще бы кто-нибудь машину со стоянки к подъезду подгонял, а то совсем обленилась. У меня Forester.
  • 0

#25
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

Я согласна, уж лучше самой, так и увереннее и безопаснее, чем с таксистом, у которого или резина лысая, или вот-вот-колесо отвалится. А старшего ребенка все равно надо вывозить, в школу , на танцы в парк, в общественном транспорте зараза всякая, до и действительно место не каждый уступит. Еще бы кто-нибудь машину со стоянки к подъезду подгонял, а то совсем обленилась. У меня Forester.

P.S После слова "танцы" запятая должна быть, пропустила. А то сейчас вопросами засыпят: "Где это у нас в парке танцы?"
  • 0

#26
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Я в роддом сама за рулем поехала, попыталась завязать с рулем на 8-ом месяце, один раз проехала на такси, чуть не поседела, вернулась, забрала машину и вперед, просто и работала я до последнего, то есть с работы вернулась и поехала в роддом... Поэтому если есть возможность никуда особо не ездить, тогда можно и без него... руля...
  • 0

#27
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
у меня подруга прекратила водить на 6 месяце, сказала: тупею на глазах, каждый раз перед перекрестком решаю диллему: красный - это запрещающий или разрешающий... у нее мерс... у меня шариот, но если дай Бог забеременнею - вообще наверное пешком ходить буду: когда муж за рулнм, я пролсто погибаю от страха...
  • 0

#28
koreana

koreana
  • Постоялец
  • 312 сообщений

просто мне так же как и Синае за рулем на порядок спокойнее
потому как я сама контролирую ситуацию
по поводу статистики аварий, тоже согласна, с манерой езды водил таксистов у них шансов больше чем у меня в эту самую аварию влететь

Согласна с этим. Ездила до последней недели, правда немного неудобно было на последних месяцах , пузик мешал, приходилось откатывать сидение до максимума, просто машинка была маленькая , витара.
Малыш родился прекрасно, очень любит ездить на машине, с первых месяцев со мной катается и его совсем не укачивает. :rolleyes:.
  • 0

#29
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
а меня выгнали из-за руля на первых неделях беременности, но я особо и не рвалась. Правда, вот муж привозил и увозил, да и консультации по субботам ездила с ним, ну или золовка возила, поэтому не пришлось на общественном ездить, ни с таксистами (если бы не возили, наверное, самой за рулем было бы спокойнее). Подружка моя до последнего ездила за рулем в Астане, да и машина не супер, десятка механика, ничего, спокойно родила, да и помещалась тоже запросто.
  • 0

#30
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Всем привет! Я вот тоже долго думала - садиться за руль или нет... в результате - муж укатил к коммандировку на целый месяц!!! пару раз прокатилась на автобусе... это просто ужасть! особенно студенты!!! они когда продвигаются к выходы, так локтями начинают активно работать... страшно становиться за пузико! вот и села за руль Subaru Legаsy (универсал)... а как муж вернется, буду его эксплуатировать :rolleyes:
  • 0

#31
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Нууу... может быть, если б мне приходилось куда-то ездить одной, то и пользовалась бы машиной. А так - работаем с мужем в одной организации и потому на работу и с работы вместе. Как в декрет вышла, к врачу он меня сам возил. В редких случаях, когда не мог, пешком ходила.. Полезно..

А.. у нас хюндай гетц

Сообщение отредактировал Wife: 17.01.2007, 12:08:46

  • 0

#32
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Я еще всю беременность хотела купить вот такой автомобильный ремень для будущих мам, но не нашла у нас. Потом его в каталоге Отто видела. Просто на больших сроках, обычный ремень давит достаточно сильно.
  • 0

#33
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

а меня выгнали из-за руля на первых неделях беременности, но я особо и не рвалась. Правда, вот муж привозил и увозил, да и консультации по субботам ездила с ним, ну или золовка возила, поэтому не пришлось на общественном ездить, ни с таксистами (если бы не возили, наверное, самой за рулем было бы спокойнее). Подружка моя до последнего ездила за рулем в Астане, да и машина не супер, десятка механика, ничего, спокойно родила, да и помещалась тоже запросто.


Меня тоже сначала муж хотел выгнать из за руля, но я не могу представить себе жизнь без своей машинки и поэтому я иногда его ослушиваюсь..
Он не ругается, потому как я без ложной скромности езжу лучше , чем он..
У меня Тайота Хариер...
  • 0

#34
Хрю-ша

Хрю-ша
  • Гость
  • 26 сообщений
Высокая и стройная шатенка, рост примерно 170-175, вес примерно 60-65, ноги длинные - примерно 100-110 см. Легкого телосложения. Летом была замечена на 6-м этаже в здании Хабара.

Нашедшему 100 баксов наличкой - при условии что она окажется девушкой свободной и будет со мной ходить в кино рестораны. Если окажется хорошей девушкой и выйдет за меня замуж - 200 баксов наличкой.
  • 0

#35
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Высокая и стройная шатенка, рост примерно 170-175, вес примерно 60-65, ноги длинные - примерно 100-110 см. Легкого телосложения. Летом была замечена на 6-м этаже в здании Хабара.

Нашедшему 100 баксов наличкой - при условии что она окажется девушкой свободной и будет со мной ходить в кино рестораны. Если окажется хорошей девушкой и выйдет за меня замуж - 200 баксов наличкой.

хрю-ша и ты тут тоже :rolleyes: , ну я вообще поражена! Надо же так влюбится...
  • 0

#36
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
сорри за офф
но какая тут любоффф??
обыкновенный хулиган, засорящий темы.
причем глупостями
надеюсь модеры удалять все эти нелепые сообщения-клоны.
  • 0

#37
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Хрю-ша, а вы точно по адресу?
Девушки, которые здесь тусуются, точно не свободны :smoke:

Я ездила за рулем до последнего, причем 21 декабря родила, а 20-го вечером в гости сама за рулем ездила, надо мной еще друзья подшучивали, чтобы аккуратней до дома доехала, все таки утром в Измир ложиться)))

Руль не оставляла ни на один день, стаж примерно 5 лет, только раньше я лихачила, обгоняла-перегоняла, ездила только на механике и в основном на больших машинах.
Еще в начале беременности, во первых, поменяла машину на более безопасную, компактную и с коробкой автоматом. Во вторых, начала ездить очень тихо, и всегда с пристегнутым ремнем.
Я даже не задумывалась, о том, чтобы оставить руль, потому как чувствовала себя спокойно и уверенно, просто ограничила свои поездки, самое необходимое и ничего лишнего, ну и старалась, чтобы по возможности меня возили больше, а не я ездила сама.
В первый день гололеда сразу переобула машину, резину прикупила заранее, самую на мой взгляд отличную для зимы и гололеда.
Такси по моему не безопасно. Себе больше доверяю, чем всяким дядечькам на стареньких машинах.
Однако беременым девушкам посоветую, ездить за рулем, если они абсолютно спокойны, и если хоть немного нервничают или невнимательны, оставить машину до лучших дней.
Нервничать низзя! И конечно же ограничить количество своих поездок, на дорогах всяких придурков хватает!
ПС. Езжу на Ниссане
  • 0

#38
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Хрю-ша получает плюс по пункту 2.2.7 Правил Конференции.

#39
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Девочки, но ведь все по разному относятся к вождению автомобиля. Я, например, получаю от вождения удовольствие. Всю первую беременность водила машину сама, пока пузо не стало упираться в руль. Пришлось завязать с вождением на 8,5 месяце. А какое удовольствие я получаю когда меня тормозят гаишники. Даже когда я не была беременная меня оштрафовали наверное раза 2, теньге по 100-200. Чисто символически. Видно чтобы масть не сбить. А уж беременную то... На мойке мне машину мыли чуть не бесплатно. От всего этого из меня позитив так и пер. Короче по мне, так вождение для беременных одни плюсы.
  • 0

#40
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Далекса, тебе просто повезло наверное,
у меня за всю беременность впечатления от наших гайцов не самые приятные остались...
я максимально выпячивала свой живот, а не помогало, один даже нравоучения читать начал, типа "разворачиваться здесь нельзя и все, тем более вы беременная, я вам просто протокол выпишу и все, долго держать не буду, штраф оплатите потом", а там сумма около 5 тысяч :smoke: да и еще нужно мне что ли административно привлекаться... еле отпустил, пришлось всю артелерию в ход пускать,
да и просто так на улицах другие водители не пропускали, это тоже самое, что девченки здесь писали, как в общ.транспорте ни место не уступают, да еще и толкаются.
Теперь надеюсь все вернется на круги свои, и гаишники будут отпускать сразу же, как только улыбнусь и включу дурочку, которая первый раз в жизни нарушила правила :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.