Перейти к содержимому

Фотография

За рулем во время беременнностиличный опыт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1238

#741
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Ой, это всё-равно что не пристёгиваться вовсе... Не дай Бог что, это же грудная часть останется на месте а таз по инерции полетит. Тьфу-тьфу 100 раз на всех нас... ;)
А мне ремень совсем не мешает, но это может быть пока.

+100! не дураки все это придумывают и краш-тесты проводят.
  • 0

#742
Ближе_к_звёздам

Ближе_к_звёздам
  • Частый гость
  • 80 сообщений


Никого не хочу обидеть, но вообще бы запретила всем беременным за руль садиться. Во-первых, доказано, что у беременных внимание притупляется, во-вторых, меня сбила одна такая красотка, находясь на 7-м месяце...

совпадение. На месте красотки запросто мог быть джигит, который ваще по сути не может быть беременным ;) Как будто все аварии беременные делают


Думайте как хотите.
У меня подруга, когда беременная была ездить перестала, говорит что-то с реакцией стало плоховато, тупить начала. Я сейчас беременна, элементарные тесты, над которыми раньше думать не приходилось, сейчас творят что-то непонятное. Даже, когда текст пишу буквы стала постоянно местами менять...

Сообщение отредактировал Ближе_к_звёздам: 21.05.2010, 10:53:02

  • 0

#743
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

Никого не хочу обидеть, но вообще бы запретила всем беременным за руль садиться. Во-первых, доказано, что у беременных внимание притупляется, во-вторых, меня сбила одна такая красотка, находясь на 7-м месяце...

не согласна, сколько людей сбивают и тут одна попалась беременная, тогда нужно всем мужикам запретить садиться за руль. Так мог написать только тот человек, который никогда не ездил за рулем да еще и во время беременности.
Мое мнение во время беременности женщина становиться внимательней и более аккуратно водит машину.
Так как несет ответственность не только за себя, но и за своего ребенка.
Мне как беремееной лучше ездить на своей машине, чем трястись в такси с ужасом закрывать глаза или еще хуже таскаться по автобусам с кучей народа.
Ремень одевать нужно, и одевать его нужно как обычно. Здесь стоит вопрос жизни, вашей жизни.
  • 0

#744
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений
забыла сказать все еще зависит от опыта вождения, если девочка только села за руль, то конечно не стоит во время беременности.
  • 0

#745
Ближе_к_звёздам

Ближе_к_звёздам
  • Частый гость
  • 80 сообщений


Никого не хочу обидеть, но вообще бы запретила всем беременным за руль садиться. Во-первых, доказано, что у беременных внимание притупляется, во-вторых, меня сбила одна такая красотка, находясь на 7-м месяце...

не согласна, сколько людей сбивают и тут одна попалась беременная, тогда нужно всем мужикам запретить садиться за руль. Так мог написать только тот человек, который никогда не ездил за рулем да еще и во время беременности.
Мое мнение во время беременности женщина становиться внимательней и более аккуратно водит машину.
Так как несет ответственность не только за себя, но и за своего ребенка.
Мне как беремееной лучше ездить на своей машине, чем трястись в такси с ужасом закрывать глаза или еще хуже таскаться по автобусам с кучей народа.
Ремень одевать нужно, и одевать его нужно как обычно. Здесь стоит вопрос жизни, вашей жизни.


Меня не нужно убеждать ни в чем, т.к. мое мнение не изменится. И не нужно говорить что я никогда не водила машину.
Могу согласиться лишь с тем, что отупение не у всех настает. Но ведь не будут же каждую беременную дополнительно на экзамен по вождению отправлять, чтобы запретить либо разрешить вождение авто, поэтому и говорю, что это не есть гуд.
  • 0

#746
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Ремень одевать нужно, и одевать его нужно как обычно. Здесь стоит вопрос жизни, вашей жизни.

мда... я вот всегда пристегиваюсь.... во вторник мы попали в аварию, лобовое столкновение с Камазом.... :rolleyes: мне ремень тааак больно съездил по груди и животу... срок, конечно маленький, не знаю, что было бы если бы был большой живот... но ударило не хило... или был бы удар в лобовое головой.. если выбирать между головой и синяками.. то лучше уж пристегнуться... .... я отделалась болючими огромными синяками... :D
  • 0

#747
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений
Девочки, а кто-нибудь пользовался специальным ремнем безопасности для беременных российской фирмы GLOBEX. Интересно у нас такой можно купить?
  • 0

#748
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
незнаю я за рулем не тупела вовсе а наоборот стала аккуратней ездить, за что беременности большое спасибо! ремень не мешал вовсе, хотя пузо было , ой ой ой какое большое, руль доставало, хотя сидела с полностью прямой рукой к рулю, пришлось отодвигать сиденье чтоб руль хотябы крутился! так что девочки меньше заморочек, меньше думать о плохом и больше работать чтоб что попало в голову не лезло! если не уверенна не садись!
  • 0

#749
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

незнаю я за рулем не тупела вовсе а наоборот стала аккуратней ездить, за что беременности большое спасибо! ремень не мешал вовсе, хотя пузо было , ой ой ой какое большое, руль доставало, хотя сидела с полностью прямой рукой к рулю, пришлось отодвигать сиденье чтоб руль хотябы крутился! так что девочки меньше заморочек, меньше думать о плохом и больше работать чтоб что попало в голову не лезло! если не уверенна не садись!


ППКС! Я на 38 неделе, езжу очень аккуратно. Месяца два назад появился какой-то страх перед ездой, хотя стаж 12 лет, особо не парилась, поставила машину и ездила на такси. Через недельку катания с невменяемыми таксистами (к несчастью, попадались в основном такие) опять села за руль, мне так спокойнее.
  • 0

#750
Хруня

Хруня
  • Гость
  • 12 сообщений
да, по себе чувствую, что стала медленнее реагировать, но эти прокуренные такси просто ужас
Теперь езжу сама, но стараюсь минимизировать поездки, где возможно пройтись пешком
Кстати правда, не обязательно беременные чаще сбивают, ме6ня за один месяц несколько раз чуть не сбили, при этом на пешеходе, и в основном это были мужчины :rotate:
  • 0

#751
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#752
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Ездила до родов на машине, в роддом в день родов сама приехала!пристегивалась как обычно,была очень внимательна и безконфликтна на дорогах.Тем более в машине ещще дети старшие сидели,Тупизм-проверять...извините,а мужики,которые всю ночь где-то не спали и пили алкоголь-их кто проверяет перед тем как они сядут за руль?У них,и у других,которые ваще может наркоманы или шизофреники...там фантазировать долго можно...Не надо причислять беременных за рулем к особому подклассу человека разумного :mad:
  • 0

#753
antonina

antonina
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Можно и свои водительские 5 копеек вставить?:)
Я тоже за рулем и первую беременность до последнего дня и сейчас езжу, это дело привычки, а про "отупение" - это чисто индивидуально.
Мой рецепт - не лежать на диване как хрустальная ваза всю беременность, а продолжать работать и учиться-развиваться морально (что я думаю, на пользу малышу тоже) и тогда все будет ОК:) Чего и всем желаю!!!
  • 0

#754
Chertenok

Chertenok
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Девочки, кто читает эту темку...
Решила поделиться своим опытом.
У нас в семье уже был один малыш, 3 годика. Когда я его вынашивала - чувствовала себя просто отлично. Никаких признаков беременности, кроме живота ))) НУ и, конечно же, вела активный образ жизни. По скалам лазила, за рулем, и т.д... В прошлом году забеременела, очень хотелось второго малыша уже, и тут началось... Токсикоз, давление низкое...Ну и муж настоял, чтобы я ездила на работу на такси. Я поначалу очень расстроилась. Даже поскандалить попробовала ) НО! Буквально через недельки две, в такси, открыла глаза и поняла, что упала в обморок, а таксист остановился, побежал в киоск за холодной водой, и откачивал меня. Бедный, перепугался... Так что, делайте выводы сами.
Я вот радуюсь, что в это время не за рулем оказалась, хотя вполне могла...
Удачи Вам!

Сообщение отредактировал Chertenok: 25.05.2010, 23:42:50

  • 0

#755
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений

Я вот радуюсь, что в это время не за рулем оказалась, хотя вполне могла...

Это опять же чисто индивидуально. И у мужчины может быть давление, головокружение и тошнота.
Никто не пропагандирует езду за рулем во время плохого самочувствия.
Но я тоже выступаю против баснословного предрассудка мол беременность и руль несовместимы!
  • 0

#756
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Я вот радуюсь, что в это время не за рулем оказалась, хотя вполне могла...

Это опять же чисто индивидуально. И у мужчины может быть давление, головокружение и тошнота.
Никто не пропагандирует езду за рулем во время плохого самочувствия.
Но я тоже выступаю против баснословного предрассудка мол беременность и руль несовместимы!

согласна на все 100!!!!!
просто женщина должна разумно думать о том, как она себя чувствует, и реально понимать мочь или не мочь!
меня всегда раздражает то что говорят о женщинах за рулем, а тем более о беременных! со всеми может случиться все что угодно, беременна ты или нет, мужчина ты или женщина))))
сначала беременности мой муж пытался запретить мне ездить за рулем, ездила на такси, вонющее, грязное ужас, у меня только от этого начиналась рвота, головокружения, после работы лежала вся больная, ездила пару дней на транспорте, мало того что толкучка, никто не уступает все только толкаются...... потом понял что за рулем мне будет гораздо безопасней! пару раз за мной проследил и посмотрел изменился ли мой стиль вождения, остался довольным!
  • 0

#757
Chertenok

Chertenok
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Ваше право - осуждать или принять на заметку :puke:
От себя могу добавить только одно - Я себя в тот день чувствовала ПРЕКРАСНО!
И вообще не знала, ЧТО такое обмороки!

Я за то, что беременным за рулем правда не место. ИМХО!

Тихо радуюсь, что избежала неприятных последствий, а вам желаю счастливого пути, господа РИСКОВЫЕ! :dandy:
  • 0

#758
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
езжу, сейчас 30 неделек... за время Б стала спокойнее, что помогает на дороге... пока бросать руль не собираюсь, пристегиваюсь как обычно!
  • 0

#759
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
деушки, кому нужен ремень для беременных? супер весчь!
ОТДАМ взамен на какую-нить детскую игруху от 9мес + :dandy: (шоколадки мы не потребляем в семье)

пишите в личку, а то лежит зазря пропадает

ездила с ним вплоть до роддома!
  • 0

#760
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Девочки, да не обращайте вы внимание на указания где вам место а где нет. К беременным и не за рулём в большинстве случаев относятся не совсем адекватно, как будто она не беременная, а больная на всю голову и остальные части тела. Кто не уверен, не может по каким-то причинам- ну никто ж не заставляет садиться за руль, но зачем всех под одну гребенку? Среди моих знакомых ни у кого отупения не наблюдалось (может потому как работали, жили нормальной активной жизнью и не заостряли всеобщее внимание на своей беременности, а следовательно и тупеть было некогда). Я сама 2 беременности отъездила до самых родов, сейчас последнюю неделю не сажусь за руль, потому как ноги начали побаливать, боюсь, что свести может. Пройдет проблема- сяду. нет- буду как то обходиться без руля. Это так же как в обычном состоянии у обоих полов- все отлично со здоровьем, настроением и состоянием- садишься за руль, нет (недосып, похмелье, недомогание)- не садишься. ИМХО, конечно, но сообщать всем беременным, что они отупевшие, готовые в любой момент грохнуться в обморок или наехать на любого пешехода тётки по крайней мере некорректно.

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 28.05.2010, 15:36:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.