Перейти к содержимому

Фотография

За рулем во время беременнностиличный опыт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1238

#721
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

во время двух своих беременностей я не вылезала из-за руля :hi: , мало того, я на пятом месяце беременности поехала на Иссык-Куль с мамой и первым ребенком, вот сейчас думаю, а еслиб колесо спустило, или еще чего :-) , отчаянная однако! За этот период я привыкла, что наши ГАИшники меня отпускают, даже не то, что отпускают, а как только видят мой живот, бегут от меня как от прокаженной :D , а Киргизским ГАИшникам по-барабану, беременна или нет, я была на них очень зла!!! :weep:


пузатики на трассе - это круто! а меня видя живот киргизские гайцы уточняли, вы беременны что ли? НЕт, говорю, что вы! это я арбуз в Бостырях съела... только очень страшный момент был - уже на подъезде к Алмате пришлось проезжать мимо жуткой аварии, столько трупов штабелями, лобовое столкновение, потом все тихонько так едут... а до этого 140-120 минимум.
  • 0

#722
дракоша73

дракоша73
  • Постоялец
  • 303 сообщений
За рулем ездила всю беременность. Очень удобно с моим токсикозом на любой запах. Далее поездки по врачам, шопинг и т.д.
  • 0

#723
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Езжу по городу с пузом, мужем и котом и ругаемся постоянно, пока втроем ругаемся, :hi:.
  • 0

#724
Lena5111

Lena5111
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
я вот до последнего ездила за рулем! муж нарадоваться не мог, мол водитель не пьющий всегда под рукой. на любой отдых меня за баранку :rotate: как то ехали с очередного отдыха, в машине 3 парня и сестра и все пиво пьют. останавливает нас товарищ милиционер, видит как я раскорячиваюсь вылазия из машины. так он аж подбежал к нам, права смотреть не стал, пожелал счастливого пути и ушел дальше работать :rotate: сестра долго потом шутила, что надо просто подушку с собой возить и подкладывать быстро когда останавливают :rotate:
  • 0

#725
Ближе_к_звёздам

Ближе_к_звёздам
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Никого не хочу обидеть, но вообще бы запретила всем беременным за руль садиться. Во-первых, доказано, что у беременных внимание притупляется, во-вторых, меня сбила одна такая красотка, находясь на 7-м месяце...
  • 0

#726
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Никого не хочу обидеть, но вообще бы запретила всем беременным за руль садиться. Во-первых, доказано, что у беременных внимание притупляется, во-вторых, меня сбила одна такая красотка, находясь на 7-м месяце...

Притупляется, подтверждаю. Но всё-таки не настолько, что бы людей сбивать. А насчёт запретить не согласная я :rolleyes: . К общественному транспорту близко подойти боюсь, а такси каждый день дорого, да и водилы там - раз на раз не приходится. Разве что вместе с таким запретом, ввести закон, о предоставлении мужьям отпуска по уходу за беременной женой, что бы всегда мог привезти-отвезти куда надо.
  • 0

#727
Squirrel babe

Squirrel babe
  • Гость
  • 20 сообщений
у меня сестра беременна - муж запрещает ей ездить за рулем, мама боится тоже, а я говорю - неужели на такси безопасней? молчу уже про общественный транспорт :rolleyes: - вот это точно не для беременных!
  • 0

#728
nellson

nellson
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Я с первым малышом всю беременность за рулем была, причем работа такая, что целый день передвигаешься по городу. Пару раз попробовала на такси - кошмар, водители курить начинают - нервничают что-ли? На общественном транспорте уступают место только женщины, понимают потому что. Мужики сидят как ни в чем не бывало. Приходилось самой подходить и поднимать :rolleyes: А на своем авто - красота: музыка любимая, хочешь кондиционер - пожалуйста, ничем не воняет, и вообще плюсов много. Я как и родила сразу за руль села, муж в командировке был, а куда деваться? И дочка у меня в машине спала на ура и сейчас ее от руля не оттащишь, хотя всего 1,5 года. Со вторым тоже езжу спокойно и ни на что машинку свою не променяю.
  • 0

#729
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
я не замечала, что что-то там притупилась...
  • 0

#730
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Всю беременность до последнего за рулем ездила. На выходные обязательно за город, на дачу по трассе. На работу и с работы, по магазинам, по больницам, да много куда. Ни на секунду не задумывалась о том, чтобы перестать ездить. Все ок было. У меня кстати в токсикоз тошнота проходила, когда я за рулем ездила, вот так и спасалась
  • 0

#731
Аля18

Аля18
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Девочки езжу уже давно. Родила двоих пацанов, старшему 7, младшему 3. Ездила беременной до последнего, фактически в роддом за рулем приехали и все нормально. Сейчас беременна третьим, тоже езжу все нормально. Все остальное чепуха и предрассудки. Нужно делать и поступать так как Вам удобно. Если комфортно ездейте, если нет то нет.
  • 0

#732
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Идет уже 37-я неделька, все еще гоняю за рулем, начиная с первых дней Б. Чувствуем себя отлично, на дороге никому не мешаем, единственно маська не любит "лежачих полицейских", тааааак пинаться начинает в ответ после тряски :)
  • 0

#733
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
Езжу каждый день на работу и в горы на выходные, воздухом подышать :) Никакого дискомфорта или притупления внимания не чувствую, езжу предельно аккуратно, но иногда, на трассах, конечно, могу и притопить :) Единственное, ремень безопасности мешает ...

Сообщение отредактировал only: 20.05.2010, 16:14:26

  • 0

#734
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Единственное, ремень безопасности мешает ...


Вам ремень мешает? :) Может отрегулировать надо так, чтобы он проходил под животиком?...а если еще и на бандаж, так по мне вообще не чувствуется :)
  • 0

#735
bad girl

bad girl
  • Постоялец
  • 401 сообщений
тоже постоянно за рулем, ремень бесит до жути, особенно нижняя часть, так что когда есть возможность предпочитаю не пристегиваться. Манера вождения практически не поменялась, иногда и погонять люблю, замечаю только, что стала чуточку пугливее в экстремальных ситуациях, это не влияет на принятие решения, просто ощущения острее, зато к хамству на дорогах отношусь спокойнее, берегу наши с малышом нервы.
  • 0

#736
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений
а мне гаишник сказал - беременным же можно не пристегиваться, вы же на живот давите!
  • 0

#737
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

Никого не хочу обидеть, но вообще бы запретила всем беременным за руль садиться. Во-первых, доказано, что у беременных внимание притупляется, во-вторых, меня сбила одна такая красотка, находясь на 7-м месяце...

совпадение. На месте красотки запросто мог быть джигит, который ваще по сути не может быть беременным :rotate: Как будто все аварии беременные делают
  • 0

#738
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

а мне гаишник сказал - беременным же можно не пристегиваться, вы же на живот давите!

Можно только верней частью ремня пристегиваться, а нижний за спиной пропускать. Очень удобно и быстро. То есть надо сначала застегнуть ремень в застежку и вобще его больше не отстегивать. А когда садитесь - просто через верх через голову одевать верхнюю ленту.

Я в 37 неделек до сих пор езжу без проблем, только кресло отодвигается все дальше и дальше от руля и ездить стала медленнее ;)
  • 0

#739
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Можно только верней частью ремня пристегиваться, а нижний за спиной пропускать. Очень удобно и быстро. То есть надо сначала застегнуть ремень в застежку и вобще его больше не отстегивать. А когда садитесь - просто через верх через голову одевать верхнюю ленту.


Ой, это всё-равно что не пристёгиваться вовсе... Не дай Бог что, это же грудная часть останется на месте а таз по инерции полетит. Тьфу-тьфу 100 раз на всех нас... ;)
А мне ремень совсем не мешает, но это может быть пока.
  • 0

#740
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений


Единственное, ремень безопасности мешает ...


Вам ремень мешает? ;) Может отрегулировать надо так, чтобы он проходил под животиком?...а если еще и на бандаж, так по мне вообще не чувствуется :dandy:


Нижняя часть ремня безопасности немного давит
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.