Перейти к содержимому

Фотография

За рулем во время беременнностиличный опыт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1238

#661
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Девочки, я прочитала, что есть специальные ремни безопасности для беременных, кто-нибудь пользовался?
И еще какие-то прищепки, чтобы ремень не на живот давил, а под животом находился...


такие прищепки в центр. аптеке видела и в mothercare на ленина..

тоже с 1 ым до последнего за рулем, со 2 езжу и кайфую, хотя муж нанял водителя, я его через пару дней выжила ;)
теперь снова сама за баранкой :-/
  • 0

#662
Emi16

Emi16
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Девочки, вы меня извините, но я НЕ ПОНИМАЮ, как можно ездить за рулем в время беремености??? Вы и только вы несете ответственность за пузожителя, а вы сидите на самом опасном месте в машине, за рулем. Я понимаю, может вы себе доверяете больше чем таксисту, но ведь мало ли идиотов на дороге, которые ездят как в последний раз? Это мое глубоко, личное мнение, но я бы так никогда не рисковала.



А кто вам сказал, что за рулем самое опасное место? Самое опасное, это позади, диаганально от водителя. А если встретятся идиоты, то таксист интуитивно будет защищать себя от удара, а не беспокоится о пассажире, который в машине, даже если это будет беременная женщина. Конечно иногда за рулем бывают ситуации, когда и адреналин взыграет, и понервничаешь немного, но когда муж был за рулем, я тоже нервничала, еще мне казалось, что он быстро едет, иногда казалось что трясет сильно, а когда сама за рулем, все ок.
А как мне плохо было в машине (токсикоз) если я сидела не за рулем, просто ужас. Иногда сама мужа выгоняла и садилась за руль.
  • 0

#663
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
честно говоря ни разу не ездила в такси с пристегнутым ремнем, так как всегда езжу сзади... такая ситуация явно опаснее, чем быть за рулем своей машины!
  • 0

#664
Emi16

Emi16
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Про ремни для беременных тоже читала, хотела купить, но потом поняла, что и не нужно. Лично меня ремень совсем не беспокоил. Я спокойно пристегивалась, одна лента сверху пуза, другая снизу. Читала правда, что при резкой остановке, ремень может сильно надавить на пузо. Но когда одевала бандаж, то вообще ничего не чувствовала, т.к. ремень давил на бандаж, а он в свою очередь распределял давление по всему пузу.
  • 0

#665
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Девочки, вы меня извините, но я НЕ ПОНИМАЮ, как можно ездить за рулем в время беремености??? Вы и только вы несете ответственность за пузожителя, а вы сидите на самом опасном месте в машине, за рулем. Я понимаю, может вы себе доверяете больше чем таксисту, но ведь мало ли идиотов на дороге, которые ездят как в последний раз? Это мое глубоко, личное мнение, но я бы так никогда не рисковала.

Не знаю, люди разные бывают, кто-то может и боится ездить самой за рулем во время Б, а кто наоборот предпочитает самой ездить при любых обстоятельствах. Я не доверяю больше всего таксистам, котрые с крайнего третьего ряда спокойно так могут создать аварийную ситуацию, резко тормознуть если увидят голосоющих (клиентов) на дороге. Сама пару раз в таких вот чуть и "не вписалась". :) А потом в аврию я попала сильно, когда ехала на такси на работу. С тех пор вперед стараюсь не садиться, когда приходится на такси ехать. Один раз мне один таксист замечание сделал: "девушка, вы мне сейчас в полу дырку сделаете, не ищите там нет никакой педали тормоза!" Это просто моя защитная реакция такая, ведь каждый водитель в какой либо ситуации думает по своему.
Одним словом, я не переживаю на тот счет во мне мое чадо, или взади в автокресле сидит, я спокойна, когда сама за рулем езжу. :p
  • 0

#666
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

честно говоря ни разу не ездила в такси с пристегнутым ремнем, так как всегда езжу сзади... такая ситуация явно опаснее, чем быть за рулем своей машины!

Именно во время Б сидеть на заднем кресле машины я не могла, так как меня укачивало сразу и тошнило. Хотя так никакого токсикоза не было. :p
  • 0

#667
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Именно во время Б сидеть на заднем кресле машины я не могла, так как меня укачивало сразу и тошнило. Хотя так никакого токсикоза не было. :p

я во время Б вообще не ездила ни разу ни с таксистами, на сзади.. да и че говорить - тот, кто ездит за рулем сам, никогда с таксистами не расслабится :)
  • 0

#668
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Пол ребенка не влияет на манеру вождения. Это все гормоны!!! Я со всеми водителями и гаишниками переругалась. Вот такая у мну агрессия была. Мне казалось, что все как бараны ездят. Только я Дартаньян!!! )))


Рассмешили до слез :D :D :D
Это и правда гормоны, пересдала анализы, так у меня мужские гормоны сейчас так зашкаливают, что любой мужик обзавидуется :D Вот и стала злобным Шумахером.....хотя после того, как начала пить таблетки для "успокоения гормонов" баранов и черепах на дороге кажется становится меньше :D Но все еще чувствую себя таким же Дартаньяном :rolleyes:
  • 0

#669
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Девочки, вы меня извините, но я НЕ ПОНИМАЮ, как можно ездить за рулем в время беремености??? Вы и только вы несете ответственность за пузожителя, а вы сидите на самом опасном месте в машине, за рулем. Я понимаю, может вы себе доверяете больше чем таксисту, но ведь мало ли идиотов на дороге, которые ездят как в последний раз? Это мое глубоко, личное мнение, но я бы так никогда не рисковала.


Еще до беременности так сложилось, что оказалась без машины почти на полгода и приходилось по несколько раз в день передвигаться на такси......так за это время я на ТАКОЕ насмотрелась и натерпелась, что ни приведи господи :rolleyes: ....теперь на такси поеду только под дулом пистолета или в полной отключке.

У мужа мне не нравится манера вождения, водитель тупит......а себя чувствую очень уверенно за рулем, так что выбирать не приходится :D

Желаю всем мамочкам зеленого света на дороге, никаких пробок и побольше добрых ЖоПошников :D
  • 0

#670
Ms. Jackson

Ms. Jackson
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Вот я точно не понимаю тех, кто во время беременности с легкостью доверяет свою безопасность таксисту, водителю общественного транспорта короче, а не себе любимой, и отказывается от руля!!!!
У меня еще к тому же в начале беременности был жуткий токсикоз, аж до 4 месяца, так что об общественносм транспорте и не могло быть и речи.
Зато ездить я стала намного грамотней, чем раньше это точно! ..и по поводу гормонов кстати подметили ))) зато гаишники молодцы, никогда не задерживали молодую, симпатичную, да еще и с пузом!!!
Удачи всем на дорогах, зеленого света и улыбающихся гаишников!!!
  • 0

#671
the Sw@n Princess

the Sw@n Princess
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
да ну всех таксистов в ...опу!
я больше начинаю нервничать, когда они едут еле еле или вечно нарушают правила, потом их гаишник останавливает. приходиться ругаться (опять же нервничать) выходить с такси ловить опять ! стока волокиды!
  • 0

#672
лиска

лиска
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
я с первого и до последнего не то что дня, а наверное часа за рулем проездила, поставила машину и ч/з 2 часа схватки начались, если б это случилось в дороге я бы сама себя и отвезла в РД.
  • 0

#673
Goldy_K

Goldy_K
  • Гость
  • 28 сообщений
C первого дня беременности ездила сама за рулем и в роддом сама приехала правдо без схваток, но как врач сказала. С другими не могла ездить я наоборот больше нервничала чем когда сама за рулем
  • 0

#674
asselka-vip

asselka-vip
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Позапрошлый год!
Беременность на седьмом месяце....... Поругалась с мужем, повезла дочку в садик, а от туда на работу собралась... По дороге злость ни как не хотела рассеиваться... "Киса, ты хочешь Ажеку увидеть??", Киса с радостью согласилать и мы помчались за 1200км к моей маме домой!! По дороге нас почтительно встречали посты ГАИ, потом нарвались на Мерс, там парень все орал что мы ему лобовое разбили камушком (сам виноват, дистанцию надо держать), на чаянно заехали в два города (свернули ни туда), и к 12 ночи позвонил злой муж и спросил где я шорохаюсь с ребенком.... Потом еще 3 часа медленной езды с соткой возле уха и розборкой с мужем. И я оказалась у Мамочки с папочкой дома!!

Я сейчас жду третьего малыша. Наверное я больше не повторю тот глупый подвиг)).... Не давно папа звонил.... "Доча соскучился, у тебя же есть привычка во время беременности есть и приехать?" Теперь шутят, а тогда напугала всех на смерть))
  • 0

#675
black barbi

black barbi
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Я тоже с первого и до последнего дня за рулем была. Правда в роддом муж отвез, схватки ночью начались, не до машины мне было. А так я считаю,что уж лучше самой за рулем чем с нашими таксистами. Все-таки сама осторожничаешь, а от них не знаешь чего ожидать.
  • 0

#676
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Тоже считаю что лучше самой за рулем. Сама ездила до последнего. ПДР ставили 15 июля, а 14 начались легкие схватки, и что бы быть увереннеечто это они, я поехала со схватками(точнее это были предвестники) сама в консультацию, моя врач меня посмотрела и сказала что завтра рожу, я довольная еще успела сгонять в аптеку на Габдуллина, на каждом светофоре меня прихватывло :p , да так что слезы изи глаз брызгали. А в час ночи увезли меня в роддом :)
  • 0

#677
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
а я вообще во время Б начала , можно сказать знакомство с автомобилем)
муш подарил машинку , права у меня были , где то на 4 месяце я стала водить сама, после нескольких уроков с инструктором, нацепила букву У и вперед :D

сейчас думаю, как я вообще раньше могла обходиться без авто, до сих пор езжу, 8 месяц уже, а отказаться от руля не могу, хоть убей :(
  • 0

#678
EvaBraun8484

EvaBraun8484
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
я до последнего дня сама за рулем . в принципе напряга никакого не было ! вполне нормально села и поехала ...думала рожать сама поеду даже ! утром съездила на осмотр ..сказали что уже скоро малышь на свет попросится ! а вечерком прихватила ! не очень приятно ..не смогла сама за рулем двигаться ...хотя можно было и попробывать, но думаю, что на тот момент было не безопасно . хотелось аж на стенку карабкаться вцепившись в нее предварительно коготкаи ! так что у кого нет боязни дороги и повышенной нервозности ! вперед и с песней !
  • 0

#679
Deja vu

Deja vu
  • Частый гость
  • 64 сообщений
За время беременности ни разу ни села за руль, хотя на тот момент стаж был уже не маленький, 7 лет, но появился какой-то необъяснимый страх. Как то поехали к друзьям, муж немного выпил, говорит поедеш за рулем, я отказалась, а он: че дурью маешся поедеш! Я в слезы, у меня чуть истерика не случилась. Поехали на такси. За руль снова села, только когда сына уже в автокресле смог самостоятельно сидеть.
  • 0

#680
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
срок 33-34 неделя, стаж водительский 3.5 года, за рулём пока чувствую себя нормально.
таксистам не доверяю и боюсь их.
моя врач водить не запрещает, только просит со схватками самой не садиться за руль ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.