Перейти к содержимому

Фотография

За рулем во время беременнностиличный опыт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1238

#621
Mariya_zh

Mariya_zh
  • Гость
  • 46 сообщений
Я не знаю,как многие,а я,к примеру ездила до последнего дня и животик у меня был нехиленький!Очень я это дело люблю-с музыкой,правда со скоростью поумерила,а так-ничего необычного,мои друзья,особенно мужского пола все были в шоке,когда я в очередной раз выкатывалась с машины,даже мужа на попойки возила!Если с умом-можно все!!!!
  • 0

#622
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
А меня теперь не то что за руль, даже на пассажирское сидение не пускает муж ;) Мое место теперь категорически сзади. Если честно первое время злило, а сейчас уже даже нравится. А тут недавно пришлось таки сесть за руль и тут же пожалела :-) Ехала оочень поздно по тихой улочке и тут из ниоткуда прям под колеса собака выбежала, благо скорость не большая была и успела по тормозам долбонуть. Такого адреналина хапнула, что не передать, потом сидела и чуть не ревела, с одной стороны испугалась за масика, срок-то не большой, а с другой стороны перед глазами стояла мордочка в усмерть перепуганной собаки :D Вообщем ну его нафиг.
  • 0

#623
Taisha

Taisha
  • Гость
  • 22 сообщений

у меня 30 неделя Б. Тоже езжу, но я замечаю за собой, что я иногда туплю ;) все мне сигналят, а мне все равно. Всем же не объяснишь, что в положении и знака такого нет :rotate:

есть такой знак, наклейка на стекла! я себе приклеела, там силуэт женщины с пузом и в нем видно малыша, вобщем всем сразу понятно что это за знак. и написано "за рулем двое" :D
  • 0

#624
Taisha

Taisha
  • Гость
  • 22 сообщений
Изображение ИзображениеИзображение

только у меня другой совсем, но смысл один=)
  • 0

#625
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
интересно:D но вот ставя себя на место водителей, которые видят такой знак, я бы точно заведомо начала относиться к такой машине, как к неадеквату. мысли были бы "мало того, что телка, так еще и беременная, наверняка не в адеквате". сорри, никого не хочу обидеть, возможно ошибаюсь:rotate:
девчонки, у кого такой знак, расскажите - как-нибудь он помогает?
  • 0

#626
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Taisha дорогая. У нас люди-водители даже знак "ребенок в машине" не понимают, что уж говорить о знаках-наклейках "нас в машине двое". За рулем беременная женщина или нет, многим все равно, к большому сожалению, но данный факт имеет место быть.

По теме. Всю свою первую беременность ездила за рулем, тогда еще работала и меня гоняли на машине туда, сюда. Ушла в декррет и все равно, не расстовалась с машиной. Правда пристегиваться никак не могла за рулем, ремень давил на живот, да и сейчас к сожалению, такой привычки нет. Зато есть свои плюсы при вождении авто во время беременности: ГАИ отпускают, без разговоров :D

ЗЫ Желаю всем будующим мамочкам удачи на дорогах! :rotate:
  • 0

#627
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

девчонки, у кого такой знак, расскажите - как-нибудь он помогает?


И где его приобрести? :D Меня сегодня один сопляк на папиной машине пытался прижать к обочине, чтобы поржать. Был бы рядом муж, навряд ли решился бы. Я за рулем 11 лет, но все равно не по себе стало, тем более час пик был. На перекрестке подъехала к нему вплотную, отвела душу.
  • 0

#628
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Меня сегодня один сопляк на папиной машине пытался прижать к обочине, чтобы поржать. Был бы рядом муж, навряд ли решился бы. Я за рулем 11 лет, но все равно не по себе стало, тем более час пик был. На перекрестке подъехала к нему вплотную, отвела душу.

конечно при муже не решился бы:rotate: поэтому моя заветная мечта - чтобы разрешили уже переднюю тонировку! чтобы никто не видел, кто за рулем :D
  • 0

#629
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
да ну вообще знаки вешать я даже когда У была ничего не вешала. у нас водители неадекватные начнут еще больше мешать на дороге, реагировать. а я ездила ровно до 30 недель. меня отговорил от этого дела гаишник. поехала я под самый новый год числа 28 сдавтаь с утра анализы в 5 поликлинику на ленина. утро темно я телепаюсь по гололеду. и тут на шеченко валиханова вижу гаишника и пониаю, что фары то забыла включить. ну перед ним включаю, он меня тормозит и говорит "че без света едите?" я говорю, я ж включила, че остановили, он увидел пузо и говорит: "я думал вообще алкаш едет, алкаши забывают фары включать когда темно" ну в общем он меняч отговорил ездить, потому что зимой опасно еще и с пузом, учитывая чтоя рассеяная такая :D ну вот после этого и не ездила. а щас с ребенком что то побаиваюсь за руль
  • 0

#630
Taisha

Taisha
  • Гость
  • 22 сообщений

интересно:rotate: но вот ставя себя на место водителей, которые видят такой знак, я бы точно заведомо начала относиться к такой машине, как к неадеквату. мысли были бы "мало того, что телка, так еще и беременная, наверняка не в адеквате". сорри, никого не хочу обидеть, возможно ошибаюсь;)
девчонки, у кого такой знак, расскажите - как-нибудь он помогает?


Taisha дорогая. У нас люди-водители даже знак "ребенок в машине" не понимают, что уж говорить о знаках-наклейках "нас в машине двое". За рулем беременная женщина или нет, многим все равно, к большому сожалению, но данный факт имеет место быть.


ну наверное вы судите по себе, а я по себе и моему мужу. вообще я не очень люблю женщин за рулем, но когда вижу такой знак, и что ребенок в машине я стараюсь пропустить, относится с терпением и уважением. так же и муж, что к букве "У" и к остальным подобным знакам. меня бесит когда машины едут заторможенно, но видя такой знак я расслабляюсь и не злюсь. я уже неделю с таким знаком и негатива или усмешек не заметила, за-то не сигналят, если я боюсь ехать быстро или когда на лево поворачиваю с большей осторожностью, чем до Б. и не считаю беременных женщин неадекватными :D
  • 0

#631
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

ну наверное вы судите по себе, а я по себе и моему мужу. вообще я не очень люблю женщин за рулем, но когда вижу такой знак, и что ребенок в машине я стараюсь пропустить, относится с терпением и уважением. так же и муж, что к букве "У" и к остальным подобным знакам. меня бесит когда машины едут заторможенно, но видя такой знак я расслабляюсь и не злюсь. я уже неделю с таким знаком и негатива или усмешек не заметила, за-то не сигналят, если я боюсь ехать быстро или когда на лево поворачиваю с большей осторожностью, чем до Б. и не считаю беременных женщин неадекватными :D

да никто и не спорит, конечно с осторожностью все будут относиться :rotate: если Вас это устраивает - тогда это Ваш вариант - клеить такую наклейку. я и сама "у"шек и туфли всевозможные стараюсь за квартал объехать. но не хотела бы, чтобы так же ко мне относились на дороге ;) я водитель, я такая же, как и все мужики... и поблажки мне не нужны... только в этом случае испытываю кайф от езды :D
  • 0

#632
Taisha

Taisha
  • Гость
  • 22 сообщений
а мне его подарили=) дядя, который работает в больнице. у них там в жк раздавали
  • 0

#633
Taisha

Taisha
  • Гость
  • 22 сообщений
Паджани Мани, а мне кайф сечас от езды особо не нужен, мне бы обезопасить малыша =) и не могу я чувствовать себя мужиком когда с пузом еду :D

Сообщение отредактировал Taisha: 04.12.2009, 15:50:39

  • 0

#634
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Паджани Мани, а мне кайф сечас от езды особо не нужен, мне бы обезопасить малыша =) и не могу я чувствовать себя мужиком когда с пузом еду ;)

блииин я наверное мужик все же, я могу :D чувствую себя пузатым мужиком :rotate:
  • 0

#635
Рубенс

Рубенс
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


девчонки, у кого такой знак, расскажите - как-нибудь он помогает?


И где его приобрести? :D

.Скачать с инета. Сама ездила где-то месяца 3 с таким знаком...правда особого отношения не заметила (это надо спросить у тех, кто такой знак видит на машине). А вот стиль езды во время Б был таким спокойным и сейчас с Ре тоже езжу максимально аккуратно (читай - тихо и медленно)
  • 0

#636
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений


Taisha дорогая. У нас люди-водители даже знак "ребенок в машине" не понимают, что уж говорить о знаках-наклейках "нас в машине двое". За рулем беременная женщина или нет, многим все равно, к большому сожалению, но данный факт имеет место быть.

ну наверное вы судите по себе, а я по себе и моему мужу. вообще я не очень люблю женщин за рулем, но когда вижу такой знак, и что ребенок в машине я стараюсь пропустить, относится с терпением и уважением. так же и муж, что к букве "У" и к остальным подобным знакам. меня бесит когда машины едут заторможенно, но видя такой знак я расслабляюсь и не злюсь. я уже неделю с таким знаком и негатива или усмешек не заметила, за-то не сигналят, если я боюсь ехать быстро или когда на лево поворачиваю с большей осторожностью, чем до Б. и не считаю беременных женщин неадекватными

Я не первый год за рулем езжу и знаю уже кто да как реагирует на те или иные знаки, здесь наверняка многие меня поддержат. Сама я бешусь, когда те или водятлы ездят так как-будто одни на дороге. И плевать им кто там за рулем "женщина с пузом", "ребенок в машине", "туфелька" и т.д. Единственное к знаку "У" относятся все по-разному, кто старается держаться от них по дальше, кто наоборот любит посигналить им.
У меня самой в машине сейчас нет никаких знаков. А раньше на другом авто была наклейка "Ребенок с нами" и что? Ничего особенного я не замечала ни отношения какого-то другого на дороге со стороны других водителей, да и вообще сама недавно читала на другой ветке, что многим водителям все равно что там у вас наклено на стекле. :D Многие даже не понимают что означает наклейка "Р с нами", а что уж говорить о беременной за рулем. Это дело ваше клеить или нет, но не ждите особого отношения к себе на дороге от всех водителей, у нас в городе "умников" хватает. Береженного Бог бережет! И не важно какая у вас на машинке наклейка, ездить беременным все равно надо осторожнее, тем более если вы не уверены в себе. Это мое мнение, сколько людей-столько и мнений. Так же и водителей. :rotate:
ЗЫ кроме вас самой никто не позаботится о вашем будещем чаде. Удачи на дороге!

Сообщение отредактировал Barbie_Girl: 04.12.2009, 17:44:56

  • 0

#637
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Я не первый год за рулем езжу и знаю уже кто да как реагирует на те или иные знаки, здесь наверняка многие меня поддержат. Сама я бешусь, когда те или водятлы ездят так как-будто одни на дороге. И плевать им кто там за рулем "женщина с пузом", "ребенок в машине", "туфелька" и т.д. Единственное к знаку "У" относятся все по-разному, кто старается держаться от них по дальше, кто наоборот любит посигналить им.
У меня самой в машине сейчас нет никаких знаков. А раньше на другом авто была наклейка "Ребенок с нами" и что? Ничего особенного я не замечала ни отношения какого-то другого на дороге со стороны других водителей, да и вообще сама недавно читала на другой ветке, что многим водителям все равно что там у вас наклено на стекле. :lol: Многие даже не понимают что означает наклейка "Р с нами", а что уж говорить о беременной за рулем. Это дело ваше клеить или нет, но не ждите особого отношения к себе на дороге от всех водителей, у нас в городе "умников" хватает. Береженного Бог бережет! И не важно какая у вас на машинке наклейка, ездить беременным все равно надо осторожнее, тем более если вы не уверены в себе. :D Это мое мнение, сколько людей-столько и мнений. Так же и водителей. ;)
ЗЫ кроме вас самой никто не позаботится о вашем будещем чаде. Удачи на дороге!

мне вот всегда было интересно... ну вот допустим есть наклейка "ре с нами". и что я должна делать? ну то есть я должна понимать, что в машине ребенок и как-то себя с этой машиной по другому вести? я и так никого не подрезаю и не зажимаю, получается мне эта наклейка ничего не говорит. и допустим другой вариант - за рулем урод, которому вообще плевать на всех. увидел он наклейку - ну разве он поменяет стиль езды?
я не спорю, я просто пытаюсь понять :laugh:
по-моему с нашим менталитетом действенны только "у"шки и туфли, их по крайней мере все стараются объезжать... :rotate:
  • 0

#638
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

мне вот всегда было интересно... ну вот допустим есть наклейка "ре с нами". и что я должна делать? ну то есть я должна понимать, что в машине ребенок и как-то себя с этой машиной по другому вести? я и так никого не подрезаю и не зажимаю, получается мне эта наклейка ничего не говорит. и допустим другой вариант - за рулем урод, которому вообще плевать на всех. увидел он наклейку - ну разве он поменяет стиль езды?
я не спорю, я просто пытаюсь понять :laugh:
по-моему с нашим менталитетом действенны только "у"шки и туфли, их по крайней мере все стараются объезжать... :rotate:

Честно сказать, я сама не понимаю за чем вообще нужны все эти наклейки на машинах. Особенно "туфельки", почему мужчины, тогда не вешают на окна "башмаки"-допустим. :lol:
А понятие "Ре с нами" для меня - это все равно, что на автобусах, перевозящих детей, написано "Осторожно дети". В моем понимании данная наклейка говорит о том, что в машине естественно есть Ре и повозможности дает внимание другим водителям не допускать по отношению к данному авто грубых нарушений (таких как подрезать и многое др.). Но как вы сами тонко подметили- у нас действительно многие водители отличаются особым "интеллектом". И "не видят" никаких знаков на машине, даже дорожных.

А если по теме, то беременность -это не болезнь, и ездить за рулем можно, если сама не боишься и уверена в себе. Даже не будучи беременной все равно на дорогах опасно ездить. Поэтому будьте осторожны.

Сообщение отредактировал Barbie_Girl: 04.12.2009, 17:46:06

  • 0

#639
ЕвЖеня

ЕвЖеня
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
автору вопроса по поводу наклейки "Нас двое":
а я не обращаю внимания на знаки "В машине ребенок", Туфелька или У.. стараюсь вставать за кем угодно, но не за ними.. зачастую на дороге тормозят, неадекваты.. да и зачастую так лихачат что крутишь потом пальцем у виска и мало верится что в машине ребенок.. плюс смешит когда наклеена туфля, а за рулем мужик :eek:
или я правильная такая - не клею наклеек, которых нет в ПДД :(
З.Ы.: на сам деле я правильная, за 2 года вождения ни одного штрафа ТТТ :lol:
  • 0

#640
views

views
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
срок 38 нед. езжу. а что поделать? в больницу надо, в аптеки надо, приданное малышу надо. а таксистам я не доверяю, во первых у них в машине часто плохо пахнет, во вторых они в погоне за деньгами ездят отвратительно, и часто не знают город. себе доверяю больше. конечно много стараюсь сделать на выходных, с мужем. просто надо собрать внимание в кучку и вперед!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.