Перейти к содержимому

Фотография

За рулем во время беременнностиличный опыт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1238

#301
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
//жесть :D тогда мой Гетц вообще нервно курит в коридоре :-) а джип в ближайшее время по финансам не потяну... да и не хочется мне паркетник брать...
//

:D Да, у меня тоже не великан (ниссан микра). Я бы конечно с удовольствием поменяла машину на более солидную...да по деньгам никак не получиться. Хотя мысля такая прокрадывается. Надо теперь,чтобы она к мужу моему прокралась :)

Сообщение отредактировал ДОБРАЯ: 10.12.2008, 16:33:00

  • 0

#302
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Смотрите ещё чтоб багажник был достаточно большим для коляски, велосипедов и детских кроваток.

жесть :) тогда мой Гетц вообще нервно курит в коридоре :-) а джип в ближайшее время по финансам не потяну... да и не хочется мне паркетник брать...

да ладно - прицепишь на свой Гетц багажник Thule и все будет круто!!!!! :D зато у Гетца есть задние двери, а это уже гуд! вот у нас нету, буду мучиться пока...ну и что? фигня! зато деть никуда не денется! :D
  • 0

#303
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
[quote name='ДОБРАЯ' date='10.12.2008, 16:14' post='7144896']
[/quote]
жесть :D тогда мой Гетц вообще нервно курит в коридоре :D а джип в ближайшее время по финансам не потяну... да и не хочется мне паркетник брать...
[/quote]
:-) Да, у меня тоже не великан (ниссан микра). Я бы конечно с удовольствием поменяла машину на более солидную...да по деньгам никак не получиться. Хотя мысля такая прокрадывается. Надо теперь,чтобы она к мужу моему прокралась :)
[/quote]

у меня первая машинка микра была :D прикольная, вдвоем с лялькой как раз места
хотя сейчас на яврике вольготней
  • 0

#304
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
сегодня ехала с другом в машине, попросила сесть за его руль... давно не сидела за рулем большой машины :) он сказал, что я какая-то резкая водительница :-) и забрал руль - мол беременным вообще не надо за рулем ездить :D дискриминация по признаку беременности :D :D

#305
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

сегодня ехала с другом в машине, попросила сесть за его руль... давно не сидела за рулем большой машины :) он сказал, что я какая-то резкая водительница :-) и забрал руль - мол беременным вообще не надо за рулем ездить :D дискриминация по признаку беременности :D :D


беременные самые аккуратные водители
ИМХО
  • 0

#306
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

у меня первая машинка микра была :) прикольная, вдвоем с лялькой как раз места
хотя сейчас на яврике вольготней

Это точно! Кроме меня и маааленького ребеночка никто не поместиться. Так у меня еще и трехдверная.Так что вообще не удобно :D
  • 0

#307
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Девочки, по своему опыту, на последних сроках беременности тяжко прыгать туда-сюда в джип и из джипа. Я как вспомню как приходилось корячиться на ступеньку, потом в машину... это, конечно, проходяще, но с учетом моего небольшого в общем-то живота, месяца 2 я мучилась.

#308
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

Да, у меня тоже не великан (ниссан микра).

оооо, я тоже ее когда-то хотела... ее или Ноут :D

Надо теперь,чтобы она к мужу моему прокралась

работайте в этом направлении ;) а я сначала посмотрю во что мне беременность, роды и первоначальный период обойдется, потом если все будет нормально, кризис минует, можно будет задуматься и о смене машины :)

ну и что? фигня! зато деть никуда не денется!

вот это действительно плюс :) кстати, багажник, несмотря на то, что машина кажется маленькой, вместительный, надо просто его от барахла очистить :D


беременные самые аккуратные водители

я иногда забываю, что в положении... :D и вожу машину, как будто не беременная :-)

#309
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Девочки, по своему опыту, на последних сроках беременности тяжко прыгать туда-сюда в джип и из джипа. Я как вспомню как приходилось корячиться на ступеньку, потом в машину... это, конечно, проходяще, но с учетом моего небольшого в общем-то живота, месяца 2 я мучилась.

а мне сложнее сесть в низколет! :)
  • 0

#310
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

а мне сложнее сесть в низколет! :)

из пузотерок скорее сложнее выбираться :D

#311
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Девочки, по своему опыту, на последних сроках беременности тяжко прыгать туда-сюда в джип и из джипа. Я как вспомню как приходилось корячиться на ступеньку, потом в машину... это, конечно, проходяще, но с учетом моего небольшого в общем-то живота, месяца 2 я мучилась.

а я в свой жип без проблем залазила!!! а вот в мужин мерседес нужно было наклоняться и залазить вниз... ужс))) :)
  • 0

#312
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

а я в свой жип без проблем залазила!!! а вот в мужин мерседес нужно было наклоняться и залазить вниз... ужс))) :D

А я в камрюху вплывала и выплывала, самое то во время беременности было :D А в свой паджерик кое-как залазила, с меня даже иногда за парковку не брали, пока ребенка в кресло пристегну, пока сама залезу, не дожидались :)

#313
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений
ужо не беременная я, но злоключениями Casidy навеяло запостить...
Еду сегодня, и что-то стук в правом заднем колесе усилился, а постукивало уже пару дней... и чего спрашивается было не посмотреть сразу, в чём дело??? :)
Доехала до места - глядь, а двух болтов на колесе нету, один из них - секретка, и третий болт наполовину раскрученный, а всего-то их пять на колесе. На двух болтах ездила...
Вот и думаю, или какие с,ки доскрутить колесо не успели, или сами болты расшатались. На остальных колёсах-то туго сидят...
А я ещё та любитель(ницца) поездить под 80 км/час по городу, ещё и с дитём маломесячным... и сегодня тож так ездила, слава Богу обошлось. :D
короче, картины маслом сегодня писАлись у мене в мозгу... Девчонки, следите за техсостоянием своих железных коней...

Если б колесо и спёрли, я б точно никуда не уехала, а так.... страшно подумать...

Сообщение отредактировал MariAnge: 11.12.2008, 01:53:02

  • 0

#314
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
:smoke: спасибо всем за советы и предложения :lol: вот думаю или птафайндер (не знаю найду или нет по такой цене) или субару... ведь главное безопасность ;)
2 MariAnge
какой ужс! я 1 раз проехалась на спущенном колесе... испортила пришлось новую резину брать :) с тех пор обязательно проверяю прежде чем в машину сесть :-)
  • 0

#315
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Да уж девчонки!!! Выбирать нам особо не приходится, уж лучше своя машинка, чем ужасный общественный транспорт и таксисты...
Я за рулем уже 5 лет, последние 2 года езжу только на РАВ4 (коротыш). Машину свою считаю практически идеальным вариантом (достаточно высокая, маневренная, и просто лапочка) - поэтому совсем не хочется с ней расставаться. Однако последнее время всё больше задумывааюсь, что в мою "люгушонку" кроме детского кресла ничего больше и не поместится, уж коляска так однозначно... Возможно к весне придётся поменять её на пятидверую для большего удобства.Ну да время покажет.
В принципе, я довольно аккуратный водитель, за пять лет ни одной серьезной аварии(Слава Богу), не считая небольших царапин (в основном на минимальной скорости и в стоящие машины :rotate: ) Ремень безопасности для меня обязательный элемент, причём пристёгиваться начала задолго до ужесточения наказания по этой статье - это была моя личная альтернатива - насмотрелась краш-тестов... :spy:
Сейчас во время беременности просто не могу отказать себе в удовольствии водить, так как возить меня просто некому. Мужа у меня нет, а сажать за руль маму с её без году недельным опытом - своим нервам дороже, папе просто некогда. На вопрос "когда я откажусь от руля?" отвечаю, что в роддом на машине поеду :smoke: . Во всяком случае я очень надеюсь, что моя реакция и другие показатели будут позволять мне водить до последнего. Машина - моя спасительница! Просто не знаю, чтобы я делала без неё. Тем более что живу я в Каменке и каждый день ездить в город на такси (разориться можно) да и на общественном транспорте в итоге тоже выходит дороже. На сколько я знаю сейчас проезд в один конец - 50 тенге. Т.е. минимум 1 поездка выйдет вам в 100, а это извините литр 96 бензина. А ведь это только одна поездка, а сколько приходится мотаться по всему городу, 100 тенгами явно не обойдёшься.
По поводу происшествий на дороге, конечно много на дороге идиотов. Езжу я обычно по настроению, могу телепаться 40 км в час, а могу и газку поддать резко маневрируя между машинами. Что интерсно с беременностью - стала абсолютно непробиваемой, что касается уродов на дороге!!! Музыку погромче, и АЛГА!!!Ни один козёл не выведет меня из равновесия.
Конечно случаются и аварийные ситуации, так например 2 дня назад меня очень жестоко подрезала какая-то тварь с букваой "У" на заднем стекле. Пер не меньше 90 по Чапаева, и прошёл впритирку от моего переднего крыла и бампера. Но слава Богу моя реакция меня не подвела. Материлась я долго - особенно если учесть, что кроме меня в машине была ещё одна беременная. Никто , к сожалению, не застрахован от таких происшествий. Однако всё это может произойти, и когда вы не будете за рулём. Ведь можно быть и пешеходом и при этом пострадать в ДТП (простите за такие ужасы). Но ведь и дома можно получить травму, так что теперь сидеть 9 месяцев под колпаком и носу из дома не высовывать?!?! По-моему это глупо.
МОй вердикт, пока мне позволяет состояние, я буду за рулем.
Девочки хороших Вам дорог и поменьше ИДИОТОВ на них!!!

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 03.01.2009, 23:12:31

  • 0

#316
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
РоМашка
я тоже в Каменке живу и так же кроме своей машины для меня во воемя беременности больше не было варианта выехать в город, ездила за рулем до последнего. Все ок. ТОлько за рулем переставала чувствовать тошноту и когда то тут то там болит :smoke:
  • 0

#317
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Слава Богу, тошнота и всякие там боли меня миновали :rotate: (ну есть ещё 3й триместр :smoke: ), просто это у всех по разному. Одна моя знакомая в роддом на машине приехала, а другая перестала водить на 7м месяце, т.к. поняла что у неё жутко рассеяно внимание. Надеюсь, что меня моё внимание не покинет...
  • 0

#318
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
тож замечаю, что за рулем я не чувствую ни токсикоза ни недомоганий :smoke:
иногда муж садится за мой руль....
оооо я такая напряженная!!! :rotate: вчера нас как занесло, машину неплохо покрутило, хорошо на дороге машин особо не было

я щас на камрюхе езжу.. вот муж предлагает продать!! продать и купить 4 wd
у него у самого 4wd, но он хочет обе продать и деньги в квартиру вложить, и потом купить одну типа субару аутбэк или форрестер...
а я так не хочу 1 машину на двоих!!! :spy:
но и квартира нужна...
я как представлю себе, что мне вдруг куда-то надо, а я беременная, стоять на дороге, ловить такси :)
правда муж говорит, что он не претендует на машину, типа она будет полностью моя..
  • 0

#319
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
у меня машина сломалась прям 31 декабря по дороге к врачу на приём :D
пришлось вести её на эвакуаторе на СТО, благо мерседес-центр работал 31-го до обеда, успели, но как же она настроение то попортила, еще и планы сорвала... 31-го всегда дел куча
в итоге 2-го января нам звонят и говорят "у вас там незначительная поломка, датчик коленвала барахлил, ремонт вышел на 4500 вместе с мойкой авто"
у меня машина чудная, любит перед праздниками ломаться в самый нужный момент
в прошлом году осенью она сломалась вечером перед днём свадьбы ;)
а все машины уже были распределены кто куда поедет: встречать гостей, покупать продукты, отвозить и т.д. и мне пришлось ехать в салон и обратно домой на такси... классное было зрелище когда девушка с фатой на голове, с макияжем, в кроссовках и джинсах идет в воскресенье в 10 утра по улице и пытается поймать такси, а машин как назло нет
  • 0

#320
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
да уж а моё вождение немного омрачает то, что у меня 1 колесо ЛЫСОЕ (геометрии нет), второе ЛАТАНОЕ (после прокола), третье ЛЕТНЕЕ (запаска стоит, после того, как на вулканизации сказали выкинуть пробитое колесо) и ОДНО ЗИМНЕЕ!!!! Так что езжу медленнно и аккуратненько... правда вчера прекрасно скатались на Ак-Булак (50 км от города) ну и конечно 4 вд спасает очень... Спросите почему не поменяю резину? УУУУ это долгая история. У меня лежит комплект прекрасной всесезонки (сняла с предыдущей машины), чтобы поменять резину нужно 1. мужчина - т.е. грубая мужская сила (ну не вытащу я резину из подвала на 3м месяце беременности, 2. сделать ГЕОМЕТРИЮ, чтобы и эту не испортить....
1е поправимо, мужика найдем, но чтобы сделать геометрию надо сделать ходовку, чтобы сделать ходовку - нужны деньги, деньги мне должны на прошлой работе уже месяц.... Кроме того, то самое колесо с котоого была выброшена резина лежит у моего бывшего МЧ и папы моего будущего ребенка, который пропал вскоре после сообщения "Хорошей новости". Кроме того контакты мастера хорошего и дешевого по ходовке тоже у бвшего МЧ.... В общем, вот так вот у нас весело...Жду когда мне дадут денег, тогда поеду заберу у "папаши" колесо и другие мелочи что у него остались в гараже. А сразу всё не забрала, так как вытаскивать это из машины мне не под силу, а ездить с полным багажником запчастей как-то не очень.... Вот так вот девочки!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.