Перейти к содержимому

Фотография

"Я никогда не обижаюсь!" ... говорят люди. ... а чё эта такое?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#121
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений


я тоже не обижаюсь, я разочаровываюсь..

Разочарование в человеке - самое страшное.
Больше всего на свете боюсь того, что мои
друзья могут во мне разочароваться. Это и больно
и обидно. Лучше до этого не доводить... :-)

Я только с одним человеком так себя вела... поняла, что прямо не права, когда мне сказали "Не устала на цыпочках ходить?"

а меня раздражает..когда подруги незная что я в данный момент чуствую...говорят не злись...(немного не в тему...но :-) )

А меня это удивляет. Зачем требовать от друзей быть телепатами? Да, бывает так, что незнакомый человек может в точку попасть, а друг - нет, но при этом именно друг хочет добра, почему не оценить именно отношение?

Думаю, многие наши обиды исходят от того, что мы сами говорим не то что думаем, а то что думаем, не говорим.
  • 0

#122
Tracktor

Tracktor

    Кашаг драный

  • В доску свой
  • 2 696 сообщений

Думаю, многие наши обиды исходят от того, что
мы сами говорим не то что думаем, а то что думаем,
не говорим.

Слушай, ну прям золотые слова! :-)
  • 0

#123
~D~i~n~u~s~i~k~

~D~i~n~u~s~i~k~
  • Свой человек
  • 583 сообщений



я тоже не обижаюсь, я разочаровываюсь..

Разочарование в человеке - самое страшное.
Больше всего на свете боюсь того, что мои
друзья могут во мне разочароваться. Это и больно
и обидно. Лучше до этого не доводить... :-)

Я только с одним человеком так себя вела... поняла, что прямо не права, когда мне сказали "Не устала на цыпочках ходить?"

а меня раздражает..когда подруги незная что я в данный момент чуствую...говорят не злись...(немного не в тему...но :-) )

А меня это удивляет. Зачем требовать от друзей быть телепатами? Да, бывает так, что незнакомый человек может в точку попасть, а друг - нет, но при этом именно друг хочет добра, почему не оценить именно отношение?

Думаю, многие наши обиды исходят от того, что мы сами говорим не то что думаем, а то что думаем, не говорим.



я не прошу быть телепаткой! Я могу быть задумчивой, рассеянной, в облаках летающей, грустной! НО она на все эти эмоции говорит одно.... не злисьььььь. :-) !!!!!!!!.................. один раз. ок. пропущу. второй. стерплю. третий.. ну ладно... четвертый.........ууууууууууууууу....из меня пар идет!!!! :)
  • 0

#124
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
видимо это просто "умение" понять и/или сделать вывод. че морозица на зажигалку? она все равно горит пока в ней есть газ.
  • 0

#125
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
обидеться - проще всего. я же стараюсь поставить себя на место человека, который меня обидел, и если это человек через какое-то время подойдет (позвонит,напишет и тд)и произнесет "прости", "извини", я в нем не разочаровываюсь))) всегда приятно иметь дело с умными людьми.
  • 0

#126
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений

я не прошу быть телепаткой! Я могу быть задумчивой, рассеянной, в облаках летающей, грустной! НО она на все эти эмоции говорит одно.... не злисьььььь. :weep: !!!!!!!!.................. один раз. ок. пропущу. второй. стерплю. третий.. ну ладно... четвертый.........ууууууууууууууу....из меня пар идет!!!! :)

А этот значок :spy: ты по рассеянности поставила? И не в конце.
Просто копить пар не надо. Можно и в первый раз сказать, что думаешь, а лучше, что чувствуешь, я почему-то уверена, что подруга поверит. Просто донеси до нее это, если не требуешь телепатии.
  • 0

#127
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
[quote name='JanPG.a.' date='05.03.2007, 21:37' post='3177217']
[quote name='~D~i~n~u~s~i~k~' post='3175253' date='05.03.2007, 14:42']
я не прошу быть телепаткой! Я могу быть задумчивой, рассеянной, в облаках летающей, грустной! НО она на все эти эмоции говорит одно.... не злисьььььь. :weep: !!!!!!!!.................. один раз. ок. пропущу. второй. стерплю. третий.. ну ладно... четвертый.........ууууууууууууууу....из меня пар идет!!!! :spy:
[/quote]
есть на свете такие экземпляры - лучше тебя знают, злишься ты или нет))) с ними действительно лучше не церемониться, а с первого раза поставить на место
  • 0

#128
Tracktor

Tracktor

    Кашаг драный

  • В доску свой
  • 2 696 сообщений
Девачки, давайте не цапаца без повода! :weep:
  • 0

#129
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Если человек не обижается ни по какому поводу - значит он просто безразличен к происходящему...

#130
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
Я обиделась на подругу...очень даже по делу :D уже 4 не разговариваю... не хочу...сильно обидела...посмотрим на сколько меня хватит...
  • 0

#131
F.I.G.a

F.I.G.a
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Обижаются в основном на слова или действия какого-либо человека. Я не обижаюсь, потому что я считаю, что никто мне не должен говорить только хорошие слова и совершать бескорыстные рыцарские поступки ради меня. И не жду ни от кого ни слов, ни действий. Потому что если человек захочет сказать или сделать, он сделает, независимо от моей реакции. А не захочет, так что тут обижаться-то? не хочет, как хочет. Мне кажется, что обижаются люди, для которых очень важно мнение окружающих, которым нужно постоянное внимание, словесная поддержка их действий. И когда человек, от которого они ждут определенной реакции, поступает по другому, конечно возникает чувство обиженности. ИМХО
  • 0

#132
Tracktor

Tracktor

    Кашаг драный

  • В доску свой
  • 2 696 сообщений

Я не обижаюсь, потому что я считаю, что никто мне не должен говорить
только хорошие слова и совершать бескорыстные рыцарские поступки
ради меня. И не жду ни от кого ни слов, ни действий. Потому что если
человек захочет сказать или сделать, он сделает, независимо от моей
реакции.

Жаль, что таких людей, как вы - мало. Если бы все так думали,
небыло бы всяких разных обид и недоразумений... :) ;) :lol:
  • 0

#133
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Да уж, а я обычно недолго держу в себе обиду, и вобще не злопамятен...Может это и плохо в нынешнее время - не помнить зла...
_______________________________________________________
"Я не злопамятный. Просто я злой и память у меня хорошая"

Сообщение отредактировал ГОРЕ_от_УМА: 30.03.2007, 21:32:01


#134
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений
В данном сериале опущенные и обиженные - это низшая каста людей за высоким забором, если интересно что это, то рекомендую прочитать книжку "Криминальная Энциклопедия", не помню кто автор, но в сети она есть и труда ее найти нет никакого.

Вспоминаются слова Антибиотика из "Бандитского Петербурга": "Обиженных т****ют все подряд...а еще на них воду возят..."...

Я не обижаюсь. Я все запоминаю. Косяк кого-то из моего окружения - это козырь в моем рукаве, и я им рано или поздно воспользуюсь, а крыть будет нечем...
  • 0

#135
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Я не обижаюсь. Я все запоминаю. Косяк кого-то из моего окружения - это козырь в моем рукаве, и я им рано или поздно воспользуюсь, а крыть будет нечем...

джуть. Эт я к тому, что косяков можно отыскать кучу в любом самом невинном поведении. А если чел не знает, что накосячил в ваших глазах? Кошмар. Я за то, что бы, если уж ты обиделся пардон, пощитал чьето поведение косячным - ты скажи об этом вслух, имей смелость предупредить что отомстишь. А то подло и гаденько это - потом в спину ножичком.
  • 0

#136
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений
To: Буся

Пардон, коллега, это не подлость. Я все говорю в глаза. Человек (особенно взрослый) должен отдавать отчет тому, что он делает. Бесполезно объяснять кому-то что-то, если он не понимает что творит.

Тут дело абсолютно в другом. Постоянные косяки - это в первую очередь элементарное неуважение. Например, взял кто-то денег немного взаймы и "забыл" отдать. Сумма небольшая, дело больше в принципе. Это я должен потом бегать и забирать у того, кому помог? Неправильный ответ.
Лично я считаю унизительным бегать за каким-то неблагодарным челом и вымогать СВОИ деньги.

В конечном итоге получится так, что человек будет действительно нуждаться в деньгах, а я (давясь Miller-ом) просто заявлю, что денег нет. Вот и все, и нет тут никакой подлости. Чтобы жить спокойно самому, нужно не причинять неудобств другим.

Естественно, помнить кажде слово не нужно, но за серьезные вещи людей нужно УЧИТЬ!!!

Ну и где тут подлость? Все законно даже с точки зрения этических норм.
  • 0

#137
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
А зачем бегать?

Я тож все время забыаю отдавать деньги, когда занимаю у кого нидь...значит я тож чито ли не блаходарная :-) :( :)
  • 0

#138
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений

А зачем бегать?

Я тож все время забыаю отдавать деньги, когда занимаю у кого нидь...значит я тож чито ли не блаходарная :-) :( :)


Помнить об этом должен не тот кто давал, а тот кто брал...это просто...
  • 0

#139
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
ниче с собой не могу поделать....все время забываю, и это не значит чито я не собираюсь отдавать деньги, просто забываю!!!!! Мож для кого то это просто, а для меня нет, ну вот такая вредная у меня привычка....не знаю чито делать...:-)
  • 0

#140
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
хммм...прочитала и вспомнила, что 1 чел мне не отдал деньги :-)

Сообщение отредактировал Danandrea: 02.04.2007, 18:34:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.