Перейти к содержимому

Фотография

Кефир, Ряженкаи другие молочные напитки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1023

Опрос: Кефир

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#33298922
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Для Вашего удобства все молочные напитки (Кефир, Ряженка, Простокваша, Питьевые Йогурты, Биосы, прочие Снежки, Токтамышы и Крепыши будут обсуждаться тут, в этой теме.


  • 0

#361
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Полезно для ЖКТ, иногда добавляю ч.ложку раст масла из-за витамина Е
  • 0

#362
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
дети в последнее время не признают фуд мастер, адал какой-то кислый стал, единственно, что пьют - любимое. как доча говорит - вкус, как у сметаны :mad: а сметану они тоже любят ;)
  • 0

#363
!!!_Lena_!!!

!!!_Lena_!!!
  • Гость
  • 31 сообщений
А мне нравится кефир Био Балланс, в пластиковых бутылках литровых, вот фирму-производителя правда не помню :mad:
Беру 1%, очень вкусный, мне нравится даже несмотря на то кефир в моем рационе относится к нелюбимой еде - а его можно пить сколько угодно )))
Правда есть минус - трудно найти.. Обычно беру в Рамсторе, что на Фурманова..
  • 0

#364
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Полезно для ЖКТ, иногда добавляю ч.ложку раст масла из-за витамина Е

и как на вкус?? :mad:
  • 0

#365
lemiel

lemiel
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Мы раньше брали ребенку Здравушку и Крепыша "ЭМИЛЬ". Из Арзана как-то молочка вся пропала, до сих пор ничего путевого не завозят, искала в др.магазинах их продукцию - ни в Магнуме, ни в Гросе, ни в Грине нету.
Может кто видел, где сейчас продают продукцию Эмиля?

видела их продукцию в Гипере в Спутнике, на Абая-Момыш-улы.
  • 0

#366
Пулик

Пулик
  • Гость
  • 9 сообщений

собственно сабж.
зашла нынче в магазин - купить кефирчику... глаза.. разбежались.... адал, фудмастер, агропродукт, в тетропакетах, в пластиковых пакетах, литровые, маленькие.....

Какой выбрать, чтоб самый-самый вкусный был?
В какой упаковке, какой жирности?

Фудмастер, нормально.
  • 0

#367
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Продукция от "ЭМИЛЬ" радовала. Сейчас фиг найдешь :D
Фудмастер просто никакой, порошковое засилье...
  • 0

#368
Веда

Веда
  • Гость
  • 9 сообщений
у меня дисбактериоз, врачи на ночь прописали ))
  • 0

#369
Dochen'ka

Dochen'ka
  • Гость
  • 7 сообщений
привет всем. Я заквашиваю кефир на кефирном грибке. Начиталась что жутко полезная весч получается. Растет гад быстро. Постоянно выкидываю. Вроде жалко, что пропадает столь полезный зверек. Если кому надо, могу делиться периодически.
  • 0

#370
AKostochka

AKostochka
  • Частый гость
  • 75 сообщений
А я на Нарине заквашиваю. Прописывали ребенку от дисбактериоза в капсулах. Оказалось что есть еще в порошке для закваски молока. Вот пьем его или чередуем с кефиром на кефирном грибке. У меня тоже есть. Тоже могу делиться :D
  • 0

#371
Я обожаю тебя

Я обожаю тебя
  • Постоялец
  • 366 сообщений
мумумню беру...пбю нечасто так по настронеию
  • 0

#372
indi-anka

indi-anka
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Мы раньше брали ребенку Здравушку и Крепыша "ЭМИЛЬ". Из Арзана как-то молочка вся пропала, до сих пор ничего путевого не завозят, искала в др.магазинах их продукцию - ни в Магнуме, ни в Гросе, ни в Грине нету.
Может кто видел, где сейчас продают продукцию Эмиля?

оооо крепыша я обожаю,но он действительно пропал с Арзана может потому что у них праплаты нет :mad:
  • 0

#373
indi-anka

indi-anka
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

еще нравится турецкий айран

турецкий кефир очень хорош

где такой продается и как называется?

турецкий айран я пила в кафешки ORIENT что на Сейфуллина Маметова вкуснятина там они помойму и так продают его :mad:
  • 0

#374
Irisenka

Irisenka
  • Гость
  • 23 сообщений
а нам нравится кефир агропродуктовский кажется 0,05% жирности, такой легкий и жиденький.......ммм, пачка за 5 минут улетает
  • 0

#375
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
МЫ постоянно меняем- фудмастер, биос, адал, но самый вкусный - деповский, но не везде он есть
А дети мои без стакана кефира спать не ложатся :-)
  • 0

#376
Softmaster2

Softmaster2
  • Гость
  • 35 сообщений

а нам нравится кефир агропродуктовский кажется 0,05% жирности, такой легкий и жиденький.......ммм, пачка за 5 минут улетает

Я хожу полседьмого утра на ярмарку к аэровокзалу и беру по 100 тенге уштобинский в тетрапакетах- полное соответствие советским ГОСТам-не льётся. а плюхается из пакета и совсем не кислый, по совету эндокринолога в обед полпачки нежирного творога, горсть размоченных изюминок и полтора стакана куфира, заметно опал живот, застегиваю ремень на самую последнюю дырку, скоро надо новую делать
  • 0

#377
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Народ попробуйте поэкспериментировать с кефиром, добавляя в него банан и мёд или сахар
скустно :D

ориентировочно на 400 мл 1 банан и 2 ложки сахара

получается подобие Ласси

впрочем у всех свои вкусы )))
  • 0

#378
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Я хожу полседьмого утра на ярмарку к аэровокзалу и беру по 100 тенге уштобинский в тетрапакетах- полное соответствие советским ГОСТам-не льётся. а плюхается из пакета и совсем не кислый, по совету эндокринолога в обед полпачки нежирного творога, горсть размоченных изюминок и полтора стакана куфира, заметно опал живот, застегиваю ремень на самую последнюю дырку, скоро надо новую делать


Эта ярмарка по каким дням недели бывает?
  • 0

#379
Softmaster2

Softmaster2
  • Гость
  • 35 сообщений


Я хожу полседьмого утра на ярмарку к аэровокзалу и беру по 100 тенге уштобинский в тетрапакетах- полное соответствие советским ГОСТам-не льётся. а плюхается из пакета и совсем не кислый, по совету эндокринолога в обед полпачки нежирного творога, горсть размоченных изюминок и полтора стакана куфира, заметно опал живот, застегиваю ремень на самую последнюю дырку, скоро надо новую делать


Эта ярмарка по каким дням недели бывает?

в субботу
  • 0

#380
Катерина88

Катерина88
  • Гость
  • 27 сообщений
Очень люблю кефир! Могу ничего не есть, а пить только кефир...Очень нравится Домик в деревне, и еще кефир Бишкекского производства, чувствуется что настоящий кефир.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.