Перейти к содержимому

Фотография

Кефир, Ряженкаи другие молочные напитки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1023

Опрос: Кефир

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#33298922
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Для Вашего удобства все молочные напитки (Кефир, Ряженка, Простокваша, Питьевые Йогурты, Биосы, прочие Снежки, Токтамышы и Крепыши будут обсуждаться тут, в этой теме.


  • 0

#381
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений
а как называется кефир Бишкекского производства?! :)

и где его купить можно?!
  • 0

#382
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
в посмледнее время перешла на айран. пью , потомучто хочется, а раз хочется, значит надо)
  • 0

#383
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

МЫ постоянно меняем- фудмастер, биос, адал, но самый вкусный - деповский, но не везде он есть
А дети мои без стакана кефира спать не ложатся :)


а где вы покупаете деповский кефир?
  • 0

#384
Koketka

Koketka
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


МЫ постоянно меняем- фудмастер, биос, адал, но самый вкусный - деповский, но не везде он есть
А дети мои без стакана кефира спать не ложатся ;)


а где вы покупаете деповский кефир?

тоже слышала что деповская продукция очень хорошая,даже на нашем рынке лучшая!!! Мама молоко покупала,помоему в магазине "Чайка" прям как домашнее, а в Фудмастере вообще разочаровалась, а кефир их пить не возможно голимый уксус, хотя так практически и есть, вместо закваски кефирной и что бы сутки не стояло, не квасилочь , они ложат лимонную кислоту, ну там он как то скисает и получается Айран!!!
  • 0

#385
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Очень нравится Домик в деревне, и еще кефир Бишкекского производства, чувствуется что настоящий кефир.

а как называется кефир Бишкекского производства?!

насколько я видела на упаковке "Домика в Деревне" , нам его завозят именно из Киргизии. Я потому и беру, что у киргизов молочка натуральная, ну и вообще по вкусу этот кефир мне нравится. Долго не хранится - тож видимо за счет нормальной технологии.
  • 0

#386
Zizifa

Zizifa
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
беру Фудмастер
  • 0

#387
Лимония

Лимония
  • Гость
  • 6 сообщений
Кефир это вещь!
Очень нравится один коктельчик с использованием кефира.

В блендере бзбить 1 банан, небольшое количество отваренной тыквы плюс кефир и немножко сахарку.
Безумно вкусно и полезно.
Беру в основном Фуд Мастер 2,5%жир.
  • 0

#388
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Всегда покупаю кефир фудмастер в тетрапакете 2,5%!
  • 0

#389
Адмирал

Адмирал
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Люблю кефирчик.Адал вкусный и Данон.
  • 0

#390
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Берем обычно ДЕПовский или ВМ.
Попробовал Bio Баланс, теперь берем только его. Вкус у него особенный.
  • 0

#391
NS-ka

NS-ka
  • Частый гость
  • 70 сообщений
свежий есть кефирчик, то слабит, а вот если не очень свежий, то уже наоборот крепит...
  • 0

#392
Dgulzhana

Dgulzhana
  • Гость
  • 8 сообщений
Очень люблю кефир, но сейчас перешла на шубат, привозят, не разбавлен водой, вкус отличается от магазина на 99,9%
  • 0

#393
TIMprint

TIMprint
  • Гость
  • 5 сообщений
упс
  • 0

#394
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений


Этот кефир действительно хорош, одни положительные эмоции от моих подруг по поводу кефира, но сама не могу заставить себя его пить, как подумаю, что пью кефир от производителя - склизкого гриба, неприятно. Хотя это только мои ощущения.
Муж постоянно пьет кефир, у него желудок слабый и кефир помогает его пищеварению.

leewi вы представте себе, каким образом делают кефир на заводах - ведь они тоже используют какую-то закваску, специальные бактерии- и не всегда знаешь в каких вообще условиях и и из чего делают молочные продукты, а тут все свое, вы сами знаете - как был сделан кефир, точно уверены в его качестве...ведь грибочек так похож на соцветие капусточки, он такой хорошенький и он совсем не слизкий..попробуйте абстрагироваться, ну или для психологического комфорта перелейте ваш кефир в емкость из покупного кефира, достанете, нальете с упаковки и может вам тогда будет легче его пить!!!! Удачи!!!!


Плиз, подскажите, где дость этот гриб? У меня впереди разгрузочные кефирные дни с завидной периодизацией, не хотелось бы абы чем травиться в эти дни!
  • 0

#395
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Часто варганю по вечерам вместо ужина или по утрам на завтрак такую кефирную смесь из:
кефир - стакан, туда ложки 2 чайные кунжута, ч. ложка корицы, немного клетчатки сибирской, можно еще мед - размешать и оставиь минуты на 3. ммм, вкусно и полезно! а еще сытно!
  • 0

#396
S.Aliya

S.Aliya
  • Гость
  • 9 сообщений
Предпочитаю кефир в чистом виде, беру в основном Адал. Перед сном полезно для желудка.
  • 0

#397
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений

Часто варганю по вечерам вместо ужина или по утрам на завтрак такую кефирную смесь из:
кефир - стакан, туда ложки 2 чайные кунжута, ч. ложка корицы, немного клетчатки сибирской, можно еще мед - размешать и оставиь минуты на 3. ммм, вкусно и полезно! а еще сытно!


Интересно, а что такое клетчатка сибирская? И вопрос, а где покупаете кунжут? Заранее спасибо.
  • 0

#398
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Интересно, а что такое клетчатка сибирская? И вопрос, а где покупаете кунжут? Заранее спасибо.

так и называется - "Клетчатка сибирская" - продается влюбом супермаркете в отделе диабетического питания, удобна в использовании, а полезные свойства клетчатки, я думаю, вы знаете.
Необжаренные кунжутные семена покупаю на развес на зеленом базаре на 2 крытом этаже, где специи - там он везде есть.
затем дома немного на сухой сковороде обжариваю минутки 3-4 (в зависимости от количества). А также они готовые обжаренные продаются в корейских магазинах - в специальной еще баночке пластиковой.
Кунжут также супер добавлять в салатики, посыпать мясо или вторые блюда - чистый кальций, а также вместое муки рыбу обваливать перед жаркой (ну это уж совсем круто и дорого, но обалденно вкусно! )))

Сообщение отредактировал Ksenny: 13.05.2010, 14:38:43

  • 0

#399
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений


Часто варганю по вечерам вместо ужина или по утрам на завтрак такую кефирную смесь из:
кефир - стакан, туда ложки 2 чайные кунжута, ч. ложка корицы, немного клетчатки сибирской, можно еще мед - размешать и оставиь минуты на 3. ммм, вкусно и полезно! а еще сытно!


Интересно, а что такое клетчатка сибирская? И вопрос, а где покупаете кунжут? Заранее спасибо.

В супермаркете Сити Центра точно видела! В разделе, где еще диабетический шоколад, вафли и т.д. Не промахнетесь, такие приличного размера банки стоят!
  • 0

#400
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

В супермаркете Сити Центра точно видела!

и в Столичном точно, и в Рахмете, и в Грине, и в Силк Вэе, и тд ипр!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.