Перейти к содержимому

Фотография

Кефир, Ряженкаи другие молочные напитки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1023

Опрос: Кефир

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#33298922
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Для Вашего удобства все молочные напитки (Кефир, Ряженка, Простокваша, Питьевые Йогурты, Биосы, прочие Снежки, Токтамышы и Крепыши будут обсуждаться тут, в этой теме.


  • 0

#321
Bellezza

Bellezza
  • Свой человек
  • 834 сообщений
фумастеровская ряженка или просто кефир :)
  • 0

#322
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
А мы кефир не только пьем,но и едим))) Салат часто делаю: пучок укропа,пучок зел лука ( можно один огурчик натереть крупно,мне больше нра без него),посолить,поперчить,помять руками и залить кефиром.Густоту можно по скусу регулировать и солить не бойтесь,кефирчик соль любит. Вкуснота!
  • 0

#323
KNU

KNU
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Домик в деревне прикольный
  • 0

#324
Bakinbarter

Bakinbarter
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Адал по утрам и на ночь :)
  • 0

#325
Ladyfriendkz

Ladyfriendkz
  • Постоялец
  • 318 сообщений

У Фудмастера кефир прикольный - всегда разный, и по вкусу и по консистенции.


Это точно. Поэтому беру Адал.
Но больше люблю домашней закваски, когда "ложка стоит"
  • 0

#326
sarastro

sarastro
  • Гость
  • 16 сообщений
А ребенку маленькому какой посоветуете кефирчик?
  • 0

#327
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

У Фудмастера кефир прикольный - всегда разный, и по вкусу и по консистенции.

Это точно-покупаем ребенку-сначала как всегда пробую сама-и действительно разный-но мне нравится.
иногда еще берем Домик в деревне.
А вообще Адал тоже вкусный.

Сообщение отредактировал *Киска*: 06.02.2010, 00:41:14

  • 0

#328
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений
Вчера в "донерной" пробовал турецкий кефир от фирмы Халал нормальный только немного соленоват для меня

#329
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Вчера в "донерной" пробовал турецкий кефир от фирмы Халал нормальный только немного соленоват для меня

У них кефир по вкусу напоминает айран-как-то у Анталии,надоела постоянно их кухня,решили приготовить окрошку-получилось ,но не так как у нас.Покупали Кефир.
  • 0

#330
lemaster

lemaster
  • Гость
  • 13 сообщений
Активия очень полезная для здоровья!!!
  • 0

#331
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений


Вчера в "донерной" пробовал турецкий кефир от фирмы Халал нормальный только немного соленоват для меня

У них кефир по вкусу напоминает айран-как-то у Анталии,надоела постоянно их кухня,решили приготовить окрошку-получилось ,но не так как у нас.Покупали Кефир.


НУ да у них и есть Это Айран

#332
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Активия очень полезная для здоровья!!!

Мы тоже только Активию покупаем сколько кефира брали и фудмастер и адал ничего не нравится (жидкий кислый)
А вот Активию пьем с удовольствием.
  • 0

#333
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений



Вчера в "донерной" пробовал турецкий кефир от фирмы Халал нормальный только немного соленоват для меня

У них кефир по вкусу напоминает айран-как-то в Анталии,надоела постоянно их кухня,решили приготовить окрошку-получилось ,но не так как у нас.Покупали Кефир.


НУ да у них и есть Это Айран

Айран-это айран,а вот у кефира купленного в Анталии или в любом другом городе Турции-он называется именно Кефир и упаковка как наша-только надпись латинскими буквами.
Сын последнее время тоже на Активию подсел-полезно для здоровья.А так люблю обезжиренный кефир,чаще всего беру Фуд мастер.
  • 0

#334
3math

3math
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

А ребенку маленькому какой посоветуете кефирчик?

Ребенку в молочной кухне лучше брать, которая по Комсомольской. Или "Лакту", "Биос", если диатезов нет.
  • 0

#335
posh.bonita

posh.bonita
  • Постоялец
  • 344 сообщений
мумуня, или как это Деповская кажется, такая синенькая коробочка
и домашний, это вааще класс :laugh:
  • 0

#336
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Активия очень полезная для здоровья!!!

Не полезнее обычного кефира. С той лишь разницей, что потребитель оплачивает всю шумиху вокруг неё :laugh:
  • 0

#337
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
А я Хочу поделиться со всеми своим открытием!!!!!!!
Мы с мужем теперь обычный покупной, магазинный кефир не пьем....
Нам родственники открыли тибетский молочный гриб индийских йогов.....это просто незаменимая вещь!!!!! Он вкусняцкий кефир делает и обладает кучей полезных свойств, лечит кучу болячек.....Этот гриб на вид напоминает соцветие цветной капусты..его нужно заливать 2,5% молоком и сквашивать 1 сутки, держать в темном месте, потом гриб промываешь холодной водой, опять молочком заливаешь и каждый день ОБАЛДЕННЫЙ свежий кефир, такой нежный, не кислый, не резкий, не противный.....Зачастую в магазине купишь кефир, а такая дрянь, просите, пить не хочется - то кислятина, то жидкий как вода, то с какими-то комочками, да и как там его делают, а тут свое, натуральное.....Если плотно поел, например поле застолья - выпиваешь стакан кефира и тяжести в животе как и не было....+ регулярный, легкий стул, что не мало важно....С ним не какой мороки и он так быстро растет, что только и успеваю по друзьям раздавать его....У этого гриба куча полезных свойств:
1) Полностью нормализует обмен веществ в организме;
2)Вылечивает все желудочно-кишечные заболевания, в том числе язву желудка, т.к. нормализует жизнедеятельность кишечной микрофлоры;
3)Все болезни печени, желчного пузыря и почек, т.к. растворяет камни;
4)Выполняет роль антибиотика - способствует лечению воспалительных заболеваний;
5)Очищает организм от шлаков,т.к. выводит все побочные продукты обмена, в том числе холестерин, соли тяжелых металлов, радионуклеиды, алкоголь;
6)Повышает тонус и внутренние резервы организма....и многое другое
Лично могу сказать, что я без этого кефира теперь вообще не представляю свой день...Я заметила, что когда стала пить его, то в животе всегда легко, нет тяжести, чувства полноты, как-будто камни в животе, стул нормализовался...мне очень нравиться!! Еще ели выпивать кефир через полчаса после еды - то он способствует похудению - он расщепляет жиры не до жирных кислот, которые накапливаются в печени и там снова преобразовываются в жиры, а преобразует эти жиры в более простые оеденения, которые потом сам же и выводит из организма.
  • 0

#338
posh.bonita

posh.bonita
  • Постоялец
  • 344 сообщений

А я Хочу поделиться со всеми своим открытием!!!!!!!
Мы с мужем теперь обычный покупной, магазинный кефир не пьем....
Нам родственники открыли тибетский молочный гриб индийских йогов.....это просто незаменимая вещь!!!!! Он вкусняцкий кефир делает и обладает кучей полезных свойств, лечит кучу болячек.....Этот гриб на вид напоминает соцветие цветной капусты..его нужно заливать 2,5% молоком и сквашивать 1 сутки, держать в темном месте, потом гриб промываешь холодной водой, опять молочком заливаешь и каждый день ОБАЛДЕННЫЙ свежий кефир, такой нежный, не кислый, не резкий, не противный



скажите пож-та, а где можно приобрести такую весч?
  • 0

#339
posh.bonita

posh.bonita
  • Постоялец
  • 344 сообщений
мне еще нра молоко Любимое так и называется
  • 0

#340
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

1) Полностью нормализует обмен веществ в организме;
2)Вылечивает все желудочно-кишечные заболевания, в том числе язву желудка, т.к. нормализует жизнедеятельность кишечной микрофлоры;
3)Все болезни печени, желчного пузыря и почек, т.к. растворяет камни;
4)Выполняет роль антибиотика - способствует лечению воспалительных заболеваний;
5)Очищает организм от шлаков,т.к. выводит все побочные продукты обмена, в том числе холестерин, соли тяжелых металлов, радионуклеиды, алкоголь;
6)Повышает тонус и внутренние резервы организма....и многое другое

ненаучная фантастика... ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.