Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с обслуживанием в супермаркетахдурят нашего брата

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1649

#281
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
с проверочкой можно... :smoke: надо будет позвонить Светлане Савченко из Лиги потребителей и узнать :laugh:
а в налоговой и финполиции были кажись телефоны доверия
замсыпать звонками :spy:))

Сообщение отредактировал mursya: 23.05.2007, 16:35:18

  • 0

#282
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

с проверочкой можно... :smoke: надо будет позвонить Светлане Савченко из Лиги потребителей и узнать :laugh:
а в налоговой и финполиции были кажись телефоны доверия
замсыпать звонками :spy:))

причем надо нескольким людям об одном магазине звонить. начнем с Юбилейного :-)
  • 0

#283
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Скиньте, кагда начнете дос атаку :smoke:
  • 0

#284
Arna

Arna
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Хочу сказать по теме следующее:

1) ухищрения и способы заработать левые или что нить съесть у продавцов, сотрудников склада магазина и других исчисляются сотнями. Это и воровство конфет из коробок, и выпиваются йогурты трубочкой аккуратно и т.д. Однако нужно понимать, что зачастую продавцы и другой обслуживающий персонал - это студенты, вечно голодная молодежь. Им надо питаться, даже таким необычным способом :smoke: З/п у них маленькая, а кушать хочется. Администрация не всегда может уследить за этим. Я отношусь к этому с улыбкой.

2) наличие актуальных ценников - это очень важная составляющая торговли, об этом надо говорить, возмущаться и требовать. Но все таки нельзя думать, что руководство супермаркетов решает путем обмана покупателя зажилить лишние деньги. Руководство супермаркетов не хозяева, а такие же наемные спецы, и от обмана покупателей им з/п не прибавят. Поэтому предположения, что это намеренно делается в крупных супермаркетах абсурдно. А ассортимент товаров в магазине несколько десятков тысяч!

3) Обсуждать качество обслуживания и проблемы, которые существуют надо. Требовать возмещения нанесенного ущерба тоже надо. Это заставит быть порасторопнее сотрудников магазинов.
Для примера, недавно Рамстор подарил возмущенной покупательнице что то из бытовой техники на приличную сумму за то, что ее обвешали на весах. При этом стоит заметить, что это была техническая проблема, а не намеренное обвешивание, поскольку от обвешивания покупателя кассиру ничего не светит. Но в любом случае проблема была, а значит надо отвечать за такие ошибки! Внимательные и требовательные покупатели, конечно, не очень приятны кассирам и продавцам, но именно они дают пинок для развития сервиса и соответствия продукции стандартам качества в супермаркетах. Поэтому возмущайтесь, сообщайте об этом администрации, а не уходите молча с мыслью никогда не возвращаться!

Написала все это бла бла бла как сотрудник администрации супермаркета, какого не скажу, заплюете наверно :laugh:
  • 0

#285
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Конечно же можно относится с улыбкой к голодным студентам, выпивающим йогурт, тырящим прокладки и печеньки. Прямо таки обхохотаться можно. Кому еще смешно вместе с тетей (или дядей) из администрации?
А Вы о покупателях подумали, прежде чем такое писать? Ведь за это самое "баловство" отвечают именно они, а не администрация супермаркета. А еще это называется одним простым словом - воровство.

#286
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Конечно же можно относится с улыбкой к голодным студентам, выпивающим йогурт, тырящим прокладки и печеньки. Прямо таки обхохотаться можно. Кому еще смешно вместе с тетей (или дядей) из администрации?
А Вы о покупателях подумали, прежде чем такое писать? Ведь за это самое "баловство" отвечают именно они, а не администрация супермаркета. А еще это называется одним простым словом - воровство.

статья 271 УК РК :smoke:
  • 0

#287
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Прочитала половину топика и поняла - уф, мы не одни...
Магазин Пятерочка. Попросила мужа заехать за кашами для ребенка, говорю купи сразу тыщи на 2, каши по 248 и получается 8 штук. Он берет молча расплачивается (по чеку ок 2500) а потом посмотрев на чек говорит "почему в чеке 10 каш, а в пакете 8" :dandy: Забегали, сказали что кассиры тоже люди, извинились конечно и предложили еще пару каш взять. Неплохо так на 500 тенге с 2000 нагреть хотели. Хорошо что он всегда чеки смотрит.

Сообщение отредактировал Yaska: 24.05.2007, 09:10:02

  • 0

#288
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Конечно же можно относится с улыбкой к голодным студентам, выпивающим йогурт, тырящим прокладки и печеньки. Прямо таки обхохотаться можно. Кому еще смешно вместе с тетей (или дядей) из администрации?
А Вы о покупателях подумали, прежде чем такое писать? Ведь за это самое "баловство" отвечают именно они, а не администрация супермаркета. А еще это называется одним простым словом - воровство.


аха..про студентов отмазка ваще отпад...
неужели на кассу посадят студента без образования? ИМХО бред...
  • 0

#289
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Руководство супермаркетов не хозяева, а такие же наемные спецы, и от обмана покупателей им з/п не прибавят.
Написала все это бла бла бла как сотрудник администрации супермаркета, какого не скажу, заплюете наверно :dandy:


Арна, спуститесь с небес на землю. За обдираловку покупателей и порчу репутации магазина зарплату ЕСТЕСТВЕННО не прибавляют. Администрация нагревается по другому - менеджер торгового зала имеет куш при обвесах, обсчетах и от неправильных цен. Думаете, они не в курсе? (насчет того, что тварят кассиры) Если бы менеджеры ниче не имели бы, они бы увольняли этих продавцов.. или наказывали за обсчеты. И такая ситуация давно бы прекратилась.


Будьте в данной ситуации нам полезной, Арна! Расскажите КАК ПРЕДСТАВИТЕЛЬ АДМ-ЦИИ - что нужно делать покупателю в такой ситуации?
Почему ПОСТОЯННО забывают менять ценники на продуктах? Почему иногда на продуктах вообще нет ценников? Как НАМ, простым людям, с этим бороться? Почему ни в одном магазине, в котором меня обсчитали и где я требовала книгу жалоб, мне ее не давали?! А если давали, то филькину тетрадку, хотя Книга жалоб это типа документ.... Почему менеджера сами начинают спорить с покупателями и хамить им?

ПС мне например ни разу не подарили ничего за обман.
  • 0

#290
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Меня удивляет, почему никого не наказывают? Наверное даже выговора они не получают. Или хозяевам это ущерба не наносит?
  • 0

#291
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
У нас в скифе долгое время не было терминалов для считывания штрих кода и на многих товарах были наклейки с ценами, где-то они были оторваны или специально не налеплены. Еще были товары цены на которые "знали" кассиры, а иногда только кассиры.
Покупаю салфетки по 55, ценника нет, кассирша спрашивает у девушки раскладывающей товар "сколько"- та "50 тенге"-кассирша "дура что-ли?" И пробивает 60. Так бывало часто. У нас супер гениально запоминающие кассиры... :dandy:
  • 0

#292
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Меня удивляет, почему никого не наказывают? Наверное даже выговора они не получают. Или хозяевам это ущерба не наносит?

потому что то что они зарабатывают на обмане идет хозяевам. а спми кассиры % получают. ИМХО :dandy:
  • 0

#293
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Меня удивляет, почему никого не наказывают? Наверное даже выговора они не получают. Или хозяевам это ущерба не наносит?

Наверное, потому что как гласит американская поговорка - "Проблемы негров шерифа не волнуют..." :dandy:
  • 0

#294
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
... кто-нибудь может адекватно рассказать про деятельность "общества по защите прав потребителей"? или хотя бы дать телефон?
  • 0

#295
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
такая же фигня была в магазине Береке на ГАгарина-Утепова. постоянно обвес, цен нет, кассиры называли с фонаря цены, плюс ко всему постоянно нет мелочи... фраза " я буду вам должна" от кассира меня просто бесила уже! поругалась пару раз, но толку нет. больше туда не хожу.

насчет ГРОСа на Зел. Базаре - к примеру, в отделе колбасном. говоришь, мне 400 грам, тебе 500 отрезают. девушки, которые постоянно каждый день там пашут, не в курсе, как 400 грам выглядят?????? у меня и то глазомер хороший, когда я ей в сантиметрах показывала, какой кусок отрезать. Им что цель стоит впихнуть как можно больше???? пару раз поругалась. Говорю 400 - мне 500. приходилось ей потом 100 гр отрезать от моего куска. естественно она его уже не продаст... просто раздражает, почему идя в магазин, тебе надо настраиваться на ругань или мириться с мамбетством, простите??????????????????
  • 0

#296
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

У нас в скифе долгое время не было терминалов для считывания штрих кода и на многих товарах были наклейки с ценами, где-то они были оторваны или специально не налеплены. Еще были товары цены на которые "знали" кассиры, а иногда только кассиры.
Покупаю салфетки по 55, ценника нет, кассирша спрашивает у девушки раскладывающей товар "сколько"- та "50 тенге"-кассирша "дура что-ли?" И пробивает 60. Так бывало часто. У нас супер гениально запоминающие кассиры... :dandy:


конечно, цену они тут же поменяли, но в свою сторону...
  • 0

#297
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

просто раздражает, почему идя в магазин, тебе надо настраиваться на ругань или мириться с мамбетством, простите??????????????????

Проблема еще и в том, что как мне лично в свое время объяснял знакомый менеджер супермаркета- они стараются набирать самую необразованную молодежь только вчера приехавшую в город.Платить им можно по самому минимуму -в районе 10000 тенге- все равно деваться им некуда.В итоге ,так называемые "продавцы" вообще не шарят в ассортименте, внятно ни говорят ни на одном языке и сами мечтают что нибудь стырить.Тем более, знаю магазины ,где текучка вообще ежемесячная.Там набирают с улицы, типа на "испытательный срок", и через месяц другой выкидывают, зажав часть расчета.Что можно хотеть от такого контингента? Я их ни в коем случае не оправдываю-они меня регулярно вводят в ступор , но ИМХО-проблема будет жить до тех пор пока ГЛАВНЫЕ МАМБЕТЫ сидят в директорских креслах.Общался как то с дирекцией одного большооого супермаркета с характерным названием, что стоит на Ленина (Достык) :laugh: так это ужас кромешный -оборзевшие баи, которые готовы плевать в лицо всем ,кто обладает меньшей властью и баблом чем они. :dandy: Не удивительно, что про этот гастроном здесь целая куча постов.

Сообщение отредактировал Раф: 24.05.2007, 13:45:39

  • 0

#298
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
у меня возле дома магазин...так вот там работают 3 продавщицы. У одной цены всегда правильные, 2-я накидывает 5-10 тг, а третья ваще скока может...
как бороться? магазин частный, пошлют куда подальше, типа че хотим - то воротим...

ЗЫ попадать только к 1-й не получается :laugh: :dandy:
  • 0

#299
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

у меня возле дома магазин...так вот там работают 3 продавщицы. У одной цены всегда правильные, 2-я накидывает 5-10 тг, а третья ваще скока может...
как бороться? магазин частный, пошлют куда подальше, типа че хотим - то воротим...
ЗЫ попадать только к 1-й не получается :laugh: :dandy:

я в Юбилейном тоже только к Лиде подхожу. Она нормально считает.
  • 0

#300
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

насчет ГРОСа на Зел. Базаре - к примеру, в отделе колбасном. говоришь, мне 400 грам, тебе 500 отрезают. девушки, которые постоянно каждый день там пашут, не в курсе, как 400 грам выглядят?????? у меня и то глазомер хороший, когда я ей в сантиметрах показывала, какой кусок отрезать. Им что цель стоит впихнуть как можно больше???? пару раз поругалась. Говорю 400 - мне 500. приходилось ей потом 100 гр отрезать от моего куска. естественно она его уже не продаст... просто раздражает, почему идя в магазин, тебе надо настраиваться на ругань или мириться с мамбетством, простите??????????????????



- Девушка, а почем у вас апельсины?
- 10 р штука.
- Дайте 2, заверните каждый пожалуста!
(девушка завернула каждый в пакетик)
- Девушка, а почем у вас сливы?
- 50 р кг.
- Дайте 300 гр, каждую заверните пожалуйста!
(Девушка хмурится, но заворачивает все 10 штук отдельно)
- Девушка, а это что - изюм? почем?
- Извините, он не продается!!! :laugh: :dandy:

так и у вас, уважаемая mursya
Они тоже люди, а не машины. и если вы можете похвастаться вашим умением на глаз ровно 400 грамм колбасы отрезать - идите в кассиры, родина будет вам благодарна!
В конце концов, 100 грамм погоды особо не делают. а с таким настроем ("идя в магазин, тебе надо настраиваться на ругань или мириться с мамбетством") конечно можно прицепится ко всему!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.