Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с обслуживанием в супермаркетахдурят нашего брата

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1649

#261
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
Грин Хил, куда именно?
  • 0

#262
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
ГРОСС-ПРОМЕНАД.....
  • 0

#263
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
да, кстати, мне такое мама сказала про йогурт, что из блока йогуртов один оказался съеденным и заклееным
  • 0

#264
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
С ценниками непонятная ерунда происходит и в магазине "Эльдорадо" на Виноградова. У них висят ценники на совершенно другие товары. Например, лежит рис "Граноро", а под ним ценник на рис "Макфа", который стоит в разы ниже. То же самое в холодильнике - лежат замороженные овощи "Бондюэль", а ценники на более дешевый "Хортекс", причем ценников на Бондюэль нет вообще .Аналогично с мороженым и со многими другими товарами. Внимательнее ценники изучайте!
  • 0

#265
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
в Рамсторе часто такое случается, что штрих-кодов в жизни не найдешь! проверяйте не по названиям, а по штрих-кодам по возможности!
  • 0

#266
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
также накалывают и в Рамсторе...
видать ГРОС перенял рамсторовскую политику :lol:
  • 0

#267
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

С ценниками непонятная ерунда происходит и в магазине "Эльдорадо" на Виноградова. У них висят ценники на совершенно другие товары. Например, лежит рис "Граноро", а под ним ценник на рис "Макфа", который стоит в разы ниже. То же самое в холодильнике - лежат замороженные овощи "Бондюэль", а ценники на более дешевый "Хортекс", причем ценников на Бондюэль нет вообще .Аналогично с мороженым и со многими другими товарами. Внимательнее ценники изучайте!


маркетинговый ход.. самый излюбленные с 90-х годов. настоящие ценники будут в 2 ряда выше и в противоположном углу :lol:
  • 0

#268
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Jo242, расскажи анекдот про ГРОС

Еще бывает, ценники наклеены друг на друга, причем видно только начало или конец названия, а цен не видно
  • 0

#269
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
выпустили бы уже пособие по тому, как обманывать покупателей :lol: спецы мля!
  • 0

#270
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

С ценниками непонятная ерунда происходит и в магазине "Эльдорадо" на Виноградова. У них висят ценники на совершенно другие товары. Например, лежит рис "Граноро", а под ним ценник на рис "Макфа", который стоит в разы ниже. То же самое в холодильнике - лежат замороженные овощи "Бондюэль", а ценники на более дешевый "Хортекс", причем ценников на Бондюэль нет вообще .Аналогично с мороженым и со многими другими товарами. Внимательнее ценники изучайте!

В сомнительных случаях можно подойти к кассе узнать цену по штрих-коду, но обычно мне лень и я просто выбираю товар с известной мне ценой. В Керемете, правда, у менеджера зала был карманный сканер и она мне сразу сказала цену. Что только не придумают, лишь бы ценники не менять вовремя...
  • 0

#271
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Jo242, расскажи анекдот про ГРОС

Еще бывает, ценники наклеены друг на друга, причем видно только начало или конец названия, а цен не видно


наши супермаркеты с их обслуживанием - это уже анекдот :smoke: :laugh:
  • 0

#272
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Ну в пятерочке цены вроде ничего, но пару раз продавали не совсем свежие продукты, что есть то есть.
  • 0

#273
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Там еще должны ходить операторы с ручной байдой, которая штрих-коды считывает. Если что, надо к ним обращаться, чтобы пикнули на товаре

Ну в пятерочке цены вроде ничего, но пару раз продавали не совсем свежие продукты, что есть то есть.

Пятерочка теперь 7Я называется. Перекупают магазины под новым брендом
  • 0

#274
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Я думаю, что все знают о том, что если в магазинах находится недосдача товара или выручки, то к решению этой проблемы подключают кассиров, которые вычисляют на месте лохов-покупателей или дамочек на Лексусах, которые выезжают из магазина как минимум с двумя тележками. Таким ребятам и пробивают лишние суммы или товар по нескольку раз... это очень давняя традиция, тянущаяся еще из доброго советского времени. :smoke:
  • 0

#275
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Я думаю, что все знают о том, что если в магазинах находится недосдача товара или выручки, то к решению этой проблемы подключают кассиров, которые вычисляют на месте лохов-покупателей или дамочек на Лексусах, которые выезжают из магазина как минимум с двумя тележками. Таким ребятам и пробивают лишние суммы или товар по нескольку раз... это очень давняя традиция, тянущаяся еще из доброго советского времени. :smoke:

согласен. обычно когда покупают много, в чек не смотрят
  • 0

#276
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


Я думаю, что все знают о том, что если в магазинах находится недосдача товара или выручки, то к решению этой проблемы подключают кассиров, которые вычисляют на месте лохов-покупателей или дамочек на Лексусах, которые выезжают из магазина как минимум с двумя тележками. Таким ребятам и пробивают лишние суммы или товар по нескольку раз... это очень давняя традиция, тянущаяся еще из доброго советского времени. :smoke:

согласен. обычно когда покупают много, в чек не смотрят


взял я как то в Рамсторе продукты на 1200 тг...примерно на 200 тг обсчитали на кассе...(дома проверил по чеку)
ценники и цена на кассе РАЗНЫЕ!
  • 0

#277
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений



Я думаю, что все знают о том, что если в магазинах находится недосдача товара или выручки, то к решению этой проблемы подключают кассиров, которые вычисляют на месте лохов-покупателей или дамочек на Лексусах, которые выезжают из магазина как минимум с двумя тележками. Таким ребятам и пробивают лишние суммы или товар по нескольку раз... это очень давняя традиция, тянущаяся еще из доброго советского времени. :laugh:

согласен. обычно когда покупают много, в чек не смотрят

взял я как то в Рамсторе продукты на 1200 тг...примерно на 200 тг обсчитали на кассе...(дома проверил по чеку)
ценники и цена на кассе РАЗНЫЕ!

ого :smoke:
  • 0

#278
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Цены не догадывалась проверять.... )) А оказывается надо!

Обычно продавцы дописывают в чеки левые продукты, или умышленно задваивают купленные.
Я писала уже об этом тут http://vse.kz/index....topic=69979&hl=

Есть ли способ бороться за права? "Не покупать в том магазине" - это не выход! Магазины щас все такие....
  • 0

#279
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Цены не догадывалась проверять.... )) А оказывается надо!
Обычно продавцы дописывают в чеки левые продукты, или умышленно задваивают купленные.
Я писала уже об этом тут http://vse.kz/index....topic=69979&hl=
Есть ли способ бороться за права? "Не покупать в том магазине" - это не выход! Магазины щас все такие....

правильно, надо проверять чеки, сверять с ценниками.
кстати, если 3-5 раз так сделать, и вызывать главных, потом в магазине сами вам будут нормально считать. ну если конечно пустят :smoke:
  • 0

#280
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Я думаю, что все знают о том, что если в магазинах находится недосдача товара или выручки, то к решению этой проблемы подключают кассиров, которые вычисляют на месте лохов-покупателей или дамочек на Лексусах, которые выезжают из магазина как минимум с двумя тележками. Таким ребятам и пробивают лишние суммы или товар по нескольку раз... это очень давняя традиция, тянущаяся еще из доброго советского времени. :-)

Да уж, так и есть)))) Меня потом (после нескольких скандалов с обсчитыванием) в Юбилейке хорошо запомнили :spy: Щас все в порядке :laugh: Кассирша, которая обсчитывала, до сих пор работает :smoke: Правда, больше со мной не разговаривает.

А насчет разницы цен на ценниках и на кассе - с этим бороца не получица. "Не нравится не берите. Просто ценник забыли поменять" - вот единственный ответ.

Вот натравить бы на них проверочку... ) И проверочка бы денег срубила и магазин бы был в убытке )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.