Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с обслуживанием в супермаркетахдурят нашего брата

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1649

#241
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Живу не ждалеко от Мегацентра, поэтому приходиться ходить в Рамстор. Ненавижу!!! Это даже трудно назвать сервисом, пакеты швыряют в лицо, мол давай сама упаковывй. а представьте когда с зарплаты набираешь продуктов на тысяч так 25-30, ошалеть можно, пока сама все это упакуешь. продавцы не знают где какой товар лежит, ничего толком посоветолвать не могут. я уже несколько раз обращалась к администратору. толку нет.
Но еще более потресающий магазин возле моей работы - это Эльдорадо на Виноградова. советский союз отдыхает. всегда, просто всегда из 8 касс работает 2... просто без комментов.

Рядом с Мегацентром есть большой Грос - мне эта сеть нравится больше Рамсторов.

Сорри, уже ответили ниже, оказывается... :laugh:
  • 0

#242
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Denis Ka, а это не я придумала - это я в умной передачи типа "Клуб знатоков", или "миллионер" высмотрела - года так 4 назад...
смеялись долго ;)

а стикеры клеют люди)) им платят - они клеют..
а еще компании есть специальзированные, типа "Краб"...
  • 0

#243
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
Вчера со мной и с подругой произошел замечательный случай.

Вечером мы заглянули в ГРОС на Сатпаева-Ленина. Покупали мы всего по 1 вещи каждая, потому и обратили внимание на несоответствие цены в торговом зале тому, что мы заплатили на кассе. Моя пенка для волос обошлась на 20тг дороже, ее краска для волос - на 5тг.

Мы позвали менеджера торгового зала, которая при нас наехала (!) на девочку в отделе, демонстративно сорвала ценники и заставила ее (!) вернуть нам деньги!

Не на кассе по чекам, а девочку в зале!

На вопрос: почему она заставляет возвращать деньги девчонку, которая собственно ценники не печатает, она что-то пробурчала про то, что это не в первый раз и быстро ушла.

Такое происходит не в первый раз! Маму подружки нагрели на разнице в отделе молочных продуктов. Моя родительница была свидетелем сцены в ГРОСе в Коктеме.

Пусть 5-10 тенге не играют роли для нас, но это дело принципа! Это надувательство и обман покупателей!

По ним ассоциация защиты наших прав вместе с налоговой плачет.

Чем отличались ГРОС от РАМСТОРА? Ценами, которые в ГРОСе в среднем были ниже. А если они ниже только на ценниках в зале, а на кассе мы платим тоже самое - это нечестная конкуренция, обман!

НАРОД, будьте бдительны! Проверяйте цены! Давайте не позволим им нас обманывать!

Уф...
  • 0

#244
Гуарка

Гуарка
  • Гость
  • 30 сообщений
А где статья-то?
Кстати, я сохранила чек. Только не поняла: зачем?
  • 0

#245
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Фига се... Получается, что ценники неправильно поставлены. Значит, либо персонал считать не умеет, либо совсем идиоты какие-то
  • 0

#246
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
я не поняла, почему тетка заставила девку отдать мне деньги из своего кармана. на кассе в компе пробиты другие цены, деньги ушли в кассу, в зале стоят якобы старые чеки. при этом меня не стали убеждать, что цены поднялись, но они не успели сменить, а вернули деньги. причем из кармана сотрудника, который к смене ценников может и имеет отношение, но деньги из кассы за разницу явно не получает!
  • 0

#247
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Такая тема уже давно канает....у меня был аналогичный случай тока в променаде!Правильно так их и надо на место ставить и принцип тоже правильный!
  • 0

#248
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
нехилый придумали маркетинговый ход! создать себе репутацию дешевого магазина, и так технично народ надувать! сколько бабушек, дедушек возмущаться не станет!!!!!!!!!!!!!! а между тем эти 5-10 тенге им совсем не лишние!
  • 0

#249
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
а карточка была у Вас? может товар только с картой дешевле стоит? и вообще, непонятны действия менеджера
  • 0

#250
milka-kz

milka-kz
  • очередь на регистрацию
  • 223 сообщений
Все очень просто, девочка вовремя не поменяла ценники (не сделала свою работу), за что ее и попросили заплатить. А по кассе вам пробили все правильно, так что касса сдесь совсем не причем

#251
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
скорее всего цены на товар поднялись, на кассовых аппаратах цены изменили, а в торговом зале ценники не заменили, поэтому и наехали на девочку из торгового зала
кассир ваще не приделах, она знать не знает что сколько стоит, ей все цены компьютер выдает
  • 0

#252
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Буду проверять теперь обязательно, совсем обнаглели, торгаши млин. Надо за репутацию свою бороться, сейчас они три-четыре раза деньги сделают, а потом народ поймет, плюнет и ходить к ним перестанет
  • 0

#253
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
гросовская скидочная карта - это только понты :lol: видели вы там много скидок???? нет, на тот товар, что мы покупали, скидок не было.

по поводу смены ценников - это частая практика с незаменой ценников, и лично мне кажется, что это был спектакль: отдать 10 тенге, наехать на девочку и все, чтобы только скандала не было. ведь это не единичный случай. и потом они должны были не деньги возвращать а извиниться и уговорить меня либо предложить вернуть товар в обмен на деньги, если я с более дорогой ценой не согласна.

Сообщение отредактировал mursya: 23.05.2007, 09:25:22

  • 0

#254
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

а карточка была у Вас? может товар только с картой дешевле стоит? и вообще, непонятны действия менеджера

В Гросе чтобы карту получить, по моему, надо товара набрать на какую-то сумму. И там не пишут цены для карточек, насколько я знаю, только при покупке скидку дают.
Вообще вот эти ритейлеры, Gros, Cash & Carry, Скиф Сауда - эконом класс, набирают всяких колхозников, ничего не понимают. Недавно в Гросе возле Меги спрашиваем - почему пробники на духах пустые? Отвечает - люди же пробуют, брызгают. Стоит с наглым фейсом, а от нее еще и этими самыми духами пахнет :lol:
  • 0

#255
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
дубляж.. было уже..

про кассы всех сетевых магов:
они считывают бар-кода, которые вбиты в базу сети.. бар-кода все оригинальные и не могут быть одинаковыми на разных товарах.
и если цена на ценнике стоит ниже чем считали на кассе - ЭТО НЕДОРАБОТКА ИМЕННО ДЕВОЧЕК, КОТОРЫЕ ЗАНИМАЮТСЯ ИЗМЕНЕНИЕМ ЦЕННИКОВ В ТОРГОВОМ ЗАЛЕ.
и никаким образом кассиров не касаются. они вообще только пробивают (за ними проверяйте только чеки, чтобы не пробили дважды и т.д.)

а вообще уже 2 темы есть про это
  • 0

#256
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
ясна
  • 0

#257
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

гросовская скидочная карта - это только понты :-) видели вы там много скидок???? нет, на тот товар, что мы покупали, скидок не было.


есть такие журналы ГРОСОВ и РАМСТОРОВ и СИЛКОВ где черным по белому написано на какую продукцию и когда есть скидка на товар. :lol:
  • 0

#258
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
а у меня такое в рамсторе в меге было
туалетная бумага обошлась на 10 тенге дороже, чем было в зале, с карточкой....кассир пожала плечами, а я не стала ругаться и звать менеджера изза 10 тенге....хотя понимаю, конечно, что принципы, что копейка рубль бережёт.........................
  • 0

#259
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
да дело не в копейке... в сервисе! красивые залы строят, а обслуживать и бороться за репутацию так и не научились!
  • 0

#260
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Эт все фигня у меня один знакомый взял там блок сигарет.....а когда распечатал(естественно через несколько дней)...,то оказалось сигареты такие типа безопасные для здоровья а-ля из детского мира!(без табака-один фильтр:lol:)))Так что гадость эта ваша заливная рыба:-))с тех пор туда не ногой....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.