Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с обслуживанием в супермаркетахдурят нашего брата

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1649

#301
Dik_Snow

Dik_Snow

    Читатель

  • Свой человек
  • 505 сообщений
Gros (тот, что около Зеленого Базара) достал своими очередями на кассах: в часы пик люди обслуживаются в трех кассах, в то время как остальные кассы пустуют. Нет продавцов. Среднее время ожидания в очереди от 10 до 30 минут. Иногда очередь ожидает облом из-за того, что "продавец тоже человек и она тоже имеет право на обед". С этим нужно согласиться. Но как согласиться с тем, что десяток людей ожидающих своей очереди переходят на другую кассу и становятся в очередь еще за одним десятком. Однажды очередь даже забила пространство между стеллажами и полками, которые поближе к прикассовой зоне. Это было в один из выходных дней, когда люди идут закупатся на неделю. Т.е. все с полными тележками.
  • 0

#302
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

такая же фигня была в магазине Береке на ГАгарина-Утепова. постоянно обвес, цен нет, кассиры называли с фонаря цены, плюс ко всему постоянно нет мелочи... фраза " я буду вам должна" от кассира меня просто бесила уже! поругалась пару раз, но толку нет. больше туда не хожу.

насчет ГРОСа на Зел. Базаре - к примеру, в отделе колбасном. говоришь, мне 400 грам, тебе 500 отрезают. девушки, которые постоянно каждый день там пашут, не в курсе, как 400 грам выглядят?????? у меня и то глазомер хороший, когда я ей в сантиметрах показывала, какой кусок отрезать. Им что цель стоит впихнуть как можно больше???? пару раз поругалась. Говорю 400 - мне 500. приходилось ей потом 100 гр отрезать от моего куска. естественно она его уже не продаст... просто раздражает, почему идя в магазин, тебе надо настраиваться на ругань или мириться с мамбетством, простите??????????????????

В одном маленьком магазине были такие же точь в точь. Постоянно, когда прошу взвесить мне, скажем, "полкило этих конфет, полкило тех и тех" они постоянно "ошибаются" в большую сторону (ни разу наоборот). Ну, меня это не трогало до одного раза, когда наглость девушки дошла до такого предела, что она отказалась перевзвесить. Насыпала на двести грамм больше и сказала буквально: "или столько, или совсем нисколько" - мне тоже сказать было нечего, потому что магазин частный (разве что хозяйке пожаловаться надо было)... С тех пор мне что-то совсем не хотелось ходить туда, особенно после того, как рядом открылась другая "стекляшка". Через год мне соседка сказала, что там уже сменились обе те "колхозные" молодые продавщицы, но всё равно как говорится "осадок остался" - теперь уж продолжаю ходить по привычке в другой.

Gros (тот, что около Зеленого Базара) достал своими очередями на кассах: в часы пик люди обслуживаются в трех кассах, в то время как остальные кассы пустуют. Нет продавцов. Среднее время ожидания в очереди от 10 до 30 минут. Иногда очередь ожидает облом из-за того, что "продавец тоже человек и она тоже имеет право на обед". С этим нужно согласиться. Но как согласиться с тем, что десяток людей ожидающих своей очереди переходят на другую кассу и становятся в очередь еще за одним десятком. Однажды очередь даже забила пространство между стеллажами и полками, которые поближе к прикассовой зоне. Это было в один из выходных дней, когда люди идут закупатся на неделю. Т.е. все с полными тележками.

Это тоже бесит! Не помню уже в каком магазине (кажется, GROS Promenade) есть специальная касса для тех, у кого не более пяти наименований. Очень удобно.
  • 0

#303
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Продавец - он на то и есть, чтобы знать сколько грамм в сантиметре колбасы :dandy: По крайней мере раньше такие были, сейчас с такой текучкой они не успевают обучаться, вместо 300 грамм полкило могут взвесить легко или даже больше. Тоже постоянно приходится спорить, мне не в западлу (простите) купить эти лишние граммы, просто иногда так нервы вымотают, что уже на подсознании начинаешь с ними спорить.
И сдачу иногда по копейкам не додают, типа мелочи в кассе нет. Я всегда настаиваю, опять же не потому что мне жалко эти крохи, а потому что если мне 1 тенге не хватит по чеку рассчитаться, товар мне попросту не отпустят. Так почему я в таком случае кому-то что-то должна дарить? Мне-то однозначно ни кто ни чего не задарит.

#304
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Седня была в скифе в Алмагуле на Жарокова. Пожалуюсь. Нет цен. Спрашиваю у девушки раскладывающей товар "сколько" она мне показывает на соседнюю витрину и говорит "там цена" я переспрашиваю "сколько" - она на меня повышает голос и говорит "35 тенге" Я покупала сырки Фудмастеровские и без нее знала что они стоят чуть больше 40 тенге. А там куда она меня тыкала лежали Агропродуктовские сырки с ценником 149 тенге
:dandy:
  • 0

#305
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
На днях зашли с мужем в Керемет, который на месте бывшего Дархана, который на Джандосова-Айманова. Перед нами стоит пара - видимо муж и жена, довольно взрослые, купили упаковку памперсов Хагис нью борн. Самую маленькую. Кассир провела своим аппаратом, который считывает штрих-коды, и говорит: с вас 1054 тенге.
Все бы ничего, но выяснилось, что бирка на самой пачке была 954 тенге. На резонный вопрос покупателей: у вас, наверное, аппарат не верно цену считывает? был ответ кассира: - нет, это ценники не верно наклеили.
Нормально так. Я начала возмущаться, но так как те покупатели сами промолчали и доплатили недостающую сумму на меня внимания особо никто и не обратил...
  • 0

#306
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
Раздажает охрана вГросах, а особенно в Рамсторах.
Идешь себе с ноутбуком, подходишь к сумочной, атам надпсиь администрация не несет отвественность на ценные вещи.(У знакомого действительно так сумка пропала).
Уточняю в сумочной про ихотвественность. Она говорит иди с сумкой. На выходе после покупки товаров останвливают (почти везде) охраники и говрят покажиет сумку.
Я спрашиваю: На каком основании?
Он: Я охранник.
Я: Досматривать имею право только сотрудники правоохранительных органов и то в присутствии двух понятых.
Подходит девушка (мужчина в разных магазинах было) пройдите в комнату покажите вещи, вдруг вы что-то украли.
Я: вызывайте милицию, пусть они досматривают.
Он: Не буду не кого вызывать.
Я: ТОгда дайте пройти
ОН: В следующий раз мы вас обыщем без милиции, тоже мне юрист нашелся.

Данный сценарий был во всех Рамторе(Мега, Атакент), Променад, СИти центр. Достали уже охраники

#307
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Про просроченный товар вообще много приколов. Особенно часто встречается просроченное пиво, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

А еще бывает так - товар не просрочен, но скис. Часто так бывает с молочкой. Видать хранят неправильно....


Расвесные салаты/рис и проч. из кулинарии не соответствую весу на упаковке,... обязательно перевзвешивайте - это я в Юбилейке на АлбайХана заметила.
  • 0

#308
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Охране бай-бай сразу, пусть даже не лезут своими потными руками, не имеют права. Меня как-то раз тыками внутренним распорядком, где написано что охрана имеет права лично досмотра, на что я их послала в сат, могу таких напечатать пачку, больше не приставали.

Сообщение отредактировал MercEdes: 24.05.2007, 22:06:27


#309
ImageVenue

ImageVenue
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
получается всё-таки их(охрану) явно пугает упоминание о милиции. Ххы! Есть таки у них слабое место.
  • 0

#310
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений
может кто-нибудь дать ссылку или прислать "Закон о защите прав потребителей РК" ?
а также телефоны торговой инспекции и финансовой полиции, если таковые существуют ?
  • 0

#311
e2e4

e2e4
  • Свой человек
  • 595 сообщений
в юбилейном вчера вечером бомбу искали, так всех клиентов вежливо так, без паники попросили из магазина, с кафешки и с территории вообще, переживали вероятно, машины кто сам не убирал порталами отгрузили... а вот жителей дома сверху забыли наверное... тоже обслуживание в суппермаркетах, кого дурили не знаю, ЧС вероятно. ...не в тему? сорри)
  • 0

#312
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений
пару раз в Силке пришлось доказывать, что пачка сигарет, лежащая в кармане не имеется в продаже магазина. Смешно, я охранникам говорю, ежели вы такую пачку здесь на витрине найдете, я сама вам доплачу, за резвость.
  • 0

#313
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений

Хочу сказать по теме следующее:

1) ухищрения и способы заработать левые или что нить съесть у продавцов, сотрудников склада магазина и других исчисляются сотнями. Это и воровство конфет из коробок, и выпиваются йогурты трубочкой аккуратно и т.д. Однако нужно понимать, что зачастую продавцы и другой обслуживающий персонал - это студенты, вечно голодная молодежь. Им надо питаться, даже таким необычным способом :dandy: З/п у них маленькая, а кушать хочется. Администрация не всегда может уследить за этим. Я отношусь к этому с улыбкой.

Ваще гониво. Думаю если я чё-нить украду из коробки или выпью через трубочку в магазине, так могут и засудить, а продавцам значит можно. Ониж голодная молодёжь, им можно. А потом все удивляюца почему такой высокий уровень преступности! Када по голове в подъезде сткукнут или нож к горлу поставят - тож улыбацо будите? Можно с улыбкой на всю жызнь остацо. Сёдня он конфету из коробки украл, а завтра пошёл бомбить квартиры - всёж безнаказанно! И питацо опять таки нужно.
  • 0

#314
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений
y_net2, сигареты обычно на кассе продаются . в Силке это по другому ?
  • 0

#315
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
меня в ГРОС с бесплатным журналом не пустили...
  • 0

#316
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Гросс дорого, но пока качественно

#317
McMad

McMad
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Про салаты на развес..... Гастроном "СТОЛИЧНЫЙ" . Вчера отец купил салатику и на всякий случай взвесил пакетик еще раз в соседнем магазине. Оказалось, надули.. процентов на 25%. Пошел разбираться.
  • 0

#318
moussaux

moussaux
  • В доску свой
  • 1 390 сообщений
Был в Сулпаке на Кенесары. Беру дивидюки на 1000 тенге. Консультант не смог объяснить разницу между DVD-R & DVD+R. Но это еще ничего. Дальше он на компе набивает бумажку на оплату на А4. (Нофеха? На такую маааленькую бумажку?) Вручает и грит: на первом этаже оплатите, и возвращайтесь за дисками. Я: "Мне еще по этажам ходить?!" Он соглашается пройти со мной к кассам. Точнее, к кассе. Их и так там всего две на весь магаз, так еще одной кассирши нет. Другая минут 25 возилась с проплачивающими очередной взнос за кредит. Рожи кирпичами *распальцовка*. Теперь это, оказывается, круто и престижно ? пользоваться пылесосом или интеллектуальным стульчаком в кредит. Стоят с кучей бумажек, все ей суют без разбора, та тоже ни в зуб ногой, борется с премудрым компьютером, на просьбу соображать и жать на клавиши быстрее огрызается. Тут приплывает вторая коровушка. Я к ней. Она долго обслуживает мужика с карточкой, которому не понравился телефон, и он хочет бабки назад. Бабки упадут через 3 дня минимум, она долго и задумчиво падает на кнопочки. Наконец она принимает мой платеж, я иду к выходу, где охранник просит предъявить чек, долго выискивает в нем смешные кругляшки и далее отдает мне мои выстраданные диски. Консультант, все это время стоявший тут же по моему усталому взгляду понял что я хотел сказать. Поблагодарил за покупку.

Над двумя вшивыми кассами висит табличка: "Давите лыбу, лохи! Вас снимают на видеокамеру." Я бы добавил "и держат за скот. Спасибо вам за все!"
  • 0

#319
smooth

smooth
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Когда покупаю в юбилейном или столичном на вес сыры кобасы итп прошу выставить весы на ноль в грубой форме, иначе не выставляют. Также беру разфасованный товар и несу перевешивать - от 20 до 70 грам на любом товаре с готовым ценником! Администратор - если громко возмущаться - дарит шампанское )
  • 0

#320
Flatron

Flatron
  • очередь на регистрацию
  • 248 сообщений
И эти продавщицы колхозные, и охранники (50 кг живого веса, случись что реальное- разбегутся), это все малдар! (скот)
меня от них тошнит ;-)

стараюсь избегать супермаркетов и отовариваться в обычных продуктовых магазинчиках во дворе, смайл например


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.