Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с обслуживанием в супермаркетахдурят нашего брата

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1649

#321
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Был в Сулпаке на Кенесары. Беру дивидюки на 1000 тенге. Консультант не смог объяснить разницу между DVD-R & DVD+R. Но это еще ничего. Дальше он на компе набивает бумажку на оплату на А4. (Нофеха? На такую маааленькую бумажку?) Вручает и грит: на первом этаже оплатите, и возвращайтесь за дисками. Я: "Мне еще по этажам ходить?!" Он соглашается пройти со мной к кассам. Точнее, к кассе. Их и так там всего две на весь магаз, так еще одной кассирши нет. Другая минут 25 возилась с проплачивающими очередной взнос за кредит. Рожи кирпичами *распальцовка*. Теперь это, оказывается, круто и престижно ? пользоваться пылесосом или интеллектуальным стульчаком в кредит. Стоят с кучей бумажек, все ей суют без разбора, та тоже ни в зуб ногой, борется с премудрым компьютером, на просьбу соображать и жать на клавиши быстрее огрызается. Тут приплывает вторая коровушка. Я к ней. Она долго обслуживает мужика с карточкой, которому не понравился телефон, и он хочет бабки назад. Бабки упадут через 3 дня минимум, она долго и задумчиво падает на кнопочки. Наконец она принимает мой платеж, я иду к выходу, где охранник просит предъявить чек, долго выискивает в нем смешные кругляшки и далее отдает мне мои выстраданные диски. Консультант, все это время стоявший тут же по моему усталому взгляду понял что я хотел сказать. Поблагодарил за покупку.
Над двумя вшивыми кассами висит табличка: "Давите лыбу, лохи! Вас снимают на видеокамеру." Я бы добавил "и держат за скот. Спасибо вам за все!"

в Алсере такая же история.
Зато вчера в Логикоме брал жесткий для друга. Все объяснили. Показали как вставлять. Как подключать.
  • 0

#322
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
в Технодоме покупал ДВД-болванки, они прямо возле кассы лежат у них, в корзинках.
Из 10 дисков только 1 был целый, остальные были в царапинах, в пятнах, короче некондиционный товар.
Вернул я их с большим трудом, даже при наличии чека!
15 минут мурыжили меня от одного продавца к другому...
там я открыл еще пару пачек таких дисков, и все оказались бракованными...вобщем забрал деньги.
  • 0

#323
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

в Технодоме покупал ДВД-болванки, они прямо возле кассы лежат у них, в корзинках.
Из 10 дисков только 1 был целый, остальные были в царапинах, в пятнах, короче некондиционный товар.
Вернул я их с большим трудом, даже при наличии чека!
15 минут мурыжили меня от одного продавца к другому...
там я открыл еще пару пачек таких дисков, и все оказались бракованными...вобщем забрал деньги.

Джо ДВД хорошие в Юбилейном и Логикоме
  • 0

#324
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


в Технодоме покупал ДВД-болванки, они прямо возле кассы лежат у них, в корзинках.
Из 10 дисков только 1 был целый, остальные были в царапинах, в пятнах, короче некондиционный товар.
Вернул я их с большим трудом, даже при наличии чека!
15 минут мурыжили меня от одного продавца к другому...
там я открыл еще пару пачек таких дисков, и все оказались бракованными...вобщем забрал деньги.

Джо ДВД хорошие в Юбилейном и Логикоме


да я знаю рыбные места, но речь не об этом, а о том что приличный магазин опускается до продажи бракованного товара...они их явно берут по 3 копейки, а спихивают по 600 тг.
Ведь не все придут обратно их сдавать, кто то плюнет на денежку и не вернется...
  • 0

#325
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений



в Технодоме покупал ДВД-болванки, они прямо возле кассы лежат у них, в корзинках.
Из 10 дисков только 1 был целый, остальные были в царапинах, в пятнах, короче некондиционный товар.
Вернул я их с большим трудом, даже при наличии чека!
15 минут мурыжили меня от одного продавца к другому...
там я открыл еще пару пачек таких дисков, и все оказались бракованными...вобщем забрал деньги.

Джо ДВД хорошие в Юбилейном и Логикоме

да я знаю рыбные места, но речь не об этом, а о том что приличный магазин опускается до продажи бракованного товара...они их явно берут по 3 копейки, а спихивают по 600 тг.
Ведь не все придут обратно их сдавать, кто то плюнет на денежку и не вернется...

согласен. идея появилась у меня, создать черный список магазинов с перечислением их отрицательных сторон. этот список можно мдать в ассоциацию потребителей и распространить среди людей.
  • 0

#326
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

согласен. идея появилась у меня, создать черный список магазинов с перечислением их отрицательных сторон. этот список можно мдать в ассоциацию потребителей и распространить среди людей.


ну тогда можно смело вписывать ВСЕ магазины, ибо в КАЖДОМ есть нарушения ;-)
  • 0

#327
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Почитал, топик
по поводу цен нас лохуют ...
так как для того чтоб позицию внести в базу, сети требуют в среднем около штуки баксоидов за 1 позицию, за алкогольную продукцию 2 штуки ....
изменение цен поставщикам постоянное тоже не выгодно ...
так как платить и за изменение нужно ...
  • 0

#328
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
в "планете электроники" купил я как то тостер....за 5 мин эксплуатации от него отвалилось все что можно. Пластмассовые ручки просто раскрошились в руках.
В общем приняли его у меня назад, на этом спасибо!
кста...на нем стояла марка "Планета" - это вроде их собственная сборка..
не покупайте такие!
  • 0

#329
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Почитал, топик
по поводу цен нас лохуют ...
так как для того чтоб позицию внести в базу, сети требуют в среднем около штуки баксоидов за 1 позицию, за алкогольную продукцию 2 штуки ....
изменение цен поставщикам постоянное тоже не выгодно ...
так как платить и за изменение нужно ...

угу... цены на ввод в ГРОС такие...
ввод самый дорогой.. в остальных сетях - дешевле однозначно и намного.. поэтому сразу и ставят посставщики цену больше на Н%
  • 0

#330
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
нафига эти гросовские скидочные карты??

в пследнее время моя карта даже не работает, хотя недавно мне продавцы ее поменяли...по идее должна выскакивать строка скидка столько то....только нифига не выскакиевает, а эти ...кассирши тупо отдают мне ее и невозмутимо начинают пробивать товар...
на замечания делают круглые глаза и доказывают, что все ОК...
бесит ажжжжж, ну накуя тогда они вообще нужны??
  • 0

#331
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

нафига эти гросовские скидочные карты??

в пследнее время моя карта даже не работает, хотя недавно мне продавцы ее поменяли...по идее должна выскакивать строка скидка столько то....только нифига не выскакиевает, а эти ...кассирши тупо отдают мне ее и невозмутимо начинают пробивать товар...
на замечания делают круглые глаза и доказывают, что все ОК...
бесит ажжжжж, ну накуя тогда они вообще нужны??


скидка стокото выскакивает на чеке в рамсторах..

В ГРОСАХ сразу скидка закладывается в чек. проверьте цены в след. раз - увидите
  • 0

#332
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

нафига эти гросовские скидочные карты??

в пследнее время моя карта даже не работает, хотя недавно мне продавцы ее поменяли...по идее должна выскакивать строка скидка столько то....только нифига не выскакиевает, а эти ...кассирши тупо отдают мне ее и невозмутимо начинают пробивать товар...
на замечания делают круглые глаза и доказывают, что все ОК...
бесит ажжжжж, ну накуя тогда они вообще нужны??


хе...у меня точно такая же бесполезная рамсторовская карта...никаких скидок по ней нет
специально брал товар со скидкой, чтоб проверить...
  • 0

#333
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
а почему у меня есть скидки?! по тем же самым рамсторовским и гросовким картам?
  • 0

#334
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

а почему у меня есть скидки?! по тем же самым рамсторовским и гросовким картам?


видимо разные товары покупаем.
скидка же не на все товары есть

но я спецом проверял - по моей карте не было скидки...
  • 0

#335
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

нафига эти гросовские скидочные карты??

в пследнее время моя карта даже не работает, хотя недавно мне продавцы ее поменяли...по идее должна выскакивать строка скидка столько то....только нифига не выскакиевает, а эти ...кассирши тупо отдают мне ее и невозмутимо начинают пробивать товар...
на замечания делают круглые глаза и доказывают, что все ОК...
бесит ажжжжж, ну накуя тогда они вообще нужны??

Тоже так и не могу понять - есть та скидка по карточке в Гросе или нет.
В Астане меня умиляют девочки в торговом зале в Гросе в башне. Они там постоянно кучкуются в проходах, причем так, что и пройти бывает сложно. или прогуливаются по проходам обнявшись по двое-трое, обсуждая какие то свои девичьи проблемы. Естественно прут по проходу так, что только успевай увертываться.
  • 0

#336
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

в "планете электроники" купил я как то тостер...
...
кста...на нем стояла марка "Планета" - это вроде их собственная сборка..

Какая, лешему, собственная?! Обычная урумчайниковская поделка с лейблом "Планета", а не "панасоаник" или ещё чего. :)

Сообщение отредактировал Инкогнитенко: 29.05.2007, 22:44:51

  • 0

#337
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

[Тоже так и не могу понять - есть та скидка по карточке в Гросе или нет.


Скидка есть, но на очень ограниченное количество товаров, как правило, на редко покупаемые или у которых срок годности к концу подходит. Про эти товары в ежемесячных журналах пишут, которые на кассах лежат.

В Астане меня умиляют девочки в торговом зале в Гросе в башне. Они там постоянно кучкуются в проходах, причем так, что и пройти бывает сложно. или прогуливаются по проходам обнявшись по двое-трое, обсуждая какие то свои девичьи проблемы. Естественно прут по проходу так, что только успевай увертываться.


Персонал везде умиляет. Только успеваешь уворачиваться, то от тетки со шваброй, то от грузчика с телегой. Продавцы консультантами обзываются только для красного словца, консультировать они не могут. Любой вопрос их ставит в тупик, проверено не однократно.
  • 0

#338
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Avgustina: 29.05.2007, 23:07:00

  • 0

#339
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Персонал везде умиляет. Только успеваешь уворачиваться, то от тетки со шваброй, то от грузчика с телегой. Продавцы консультантами обзываются только для красного словца, консультировать они не могут. Любой вопрос их ставит в тупик, проверено не однократно.


+1. Не раз сталкивался. Спросишь че-нить, а в ответ на тебя смотрят тупые глаза, а потом "консультант" ретируется, что-то бурча себе под нос :)
  • 0

#340
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

Да уж, так и есть)))) Меня потом (после нескольких скандалов с обсчитыванием) в Юбилейке хорошо запомнили :-) Щас все в порядке :-) Кассирша, которая обсчитывала, до сих пор работает :) Правда, больше со мной не разговаривает.

А насчет разницы цен на ценниках и на кассе - с этим бороца не получица. "Не нравится не берите. Просто ценник забыли поменять" - вот единственный ответ.

Вот натравить бы на них проверочку... ) И проверочка бы денег срубила и магазин бы был в убытке )))


а зачем с кассиром разговаривать?


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.