Перейти к содержимому

Фотография

Camry 30/35, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7403

#16273399
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста прочитайте:
Немного о Камри Клубе
1 Встречи Камри Клуба проходят вот тут..
2 Узнать историю по Авто по Vin коду ВОТ ТУТ
3 Как сделать подогрев зеркал,посмотреть можно вот тут
4 Про отличие Camry всех сборок.
5 Вопросы о том что мигает лампочка Maint Reqd ВОТ ТУТ
6 Как прочистить салонный фильтр тут
7Руководство по ремонту и техническому обслуживанию Toyota Camry (2001-2005г.) можно скачать в 2 частях( 1 часть и 2 часть)
  • 1

#7261
Tolebisha

Tolebisha
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений



Лююдии! Помогите девушке, плиз! Как снять обшивку с пола? Сегодня меняла лобовик и оказалось, что предыдущий был плохо проклеен, вода попадала в салон. Пол и правда мокрый, хочу просушить...


это надо сиденья снимать/откручивать, чтобы вытащить обшивку и также разбирать подлокотник

Это слишком долго и трудно. Можно просто приподнять обшивку пола и напихать газет. Машину в это время желательно подержать в теплом гараже- паркинге. Сам так сушил пол, но весной когда теплей было. При необходимости газеты нужно менять на сухие, но толк будет точно т.к сухие газеты очень хороший абсорбент


так придется долго сушить, потому что обшивка с другой стороны состоит из паралона. Все конечно зависит от того, сколько воды попало в салон

Сообщение отредактировал Tolebisha: 18.11.2011, 08:57:54

  • 0

#7262
Zoya_R

Zoya_R
  • Частый гость
  • 80 сообщений




Лююдии! Помогите девушке, плиз! Как снять обшивку с пола? Сегодня меняла лобовик и оказалось, что предыдущий был плохо проклеен, вода попадала в салон. Пол и правда мокрый, хочу просушить...


это надо сиденья снимать/откручивать, чтобы вытащить обшивку и также разбирать подлокотник

Это слишком долго и трудно. Можно просто приподнять обшивку пола и напихать газет. Машину в это время желательно подержать в теплом гараже- паркинге. Сам так сушил пол, но весной когда теплей было. При необходимости газеты нужно менять на сухие, но толк будет точно т.к сухие газеты очень хороший абсорбент


так придется долго сушить, потому что обшивка с другой стороны состоит из паралона. Все конечно зависит от того, сколько воды попало в салон


Мдаа... :eek:
Спасибо всем!
temperament , последую, наверно, вашему совету...
  • 0

#7263
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений




на наши Камри 2.4 какой аккумулятор лучше? :spy:
кто знает точные параметры? :spy:

стандартная энергоемкость 70Ач, ставил варту, подвел только 1 раз в позапрошлую зиму при ооочень низких температурах ночью в Астане (не поставил на автозавод), но после прикуривания работал без проблем.

аккумуляторщик посмотрел в "каталоге" и советовал 60-62Ач, якобы 70Ач будет недозарязаться, идеально 60Ач. Так ли это? :spy:

мне кажется, чем больше, тем лучше... по крайней мере, 70 и 60-62 не очень большая разница ИМХО...



Чем больше, тем лучше здесь не самый лучший фактор при выборе. Слишком большая емкость, как и сказал аккумуляторщик, не есть хорошо, генератор постоянно будет работать внапряг для попытки полной зарядки такой батареи.

У меня также стоит Varta и также емкостью на 70 уже 3 года, никаких проблем.
  • 0

#7264
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
а у вас какой объём мотора? наверно 3.0 ?
  • 0

#7265
Prado777

Prado777
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
люди подскажите что делать с коробкой на холдный двигатель пропадает задняя скорость, кто и где делает? и вообще почем?
  • 0

#7266
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
К кому обратиться по поводу климат контроля? Глючить стал, кнопки перестали нажиматься.
  • 0

#7267
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Toyota отзывает в Казахстане 415 седанов марки Camry из-за проблем со шкивом коленчатого вала, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на департамент маркетинга компании Toyota Motor Kazakhstan.

Сообщается, что в этих автомобилях на шкив коленвала смазка поступает в недостаточном количестве. Водители, которые приобрели у официальных дилеров автомашины производства с июня по декабрь 2004 года, могут пройти бесплатный ремонт в официальных сервисных центрах.

Подробнее: http://tengrinews.kz/money/202040/
  • 0

#7268
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Toyota отзывает в Казахстане 415 седанов марки Camry из-за проблем со шкивом коленчатого вала, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на департамент маркетинга компании Toyota Motor Kazakhstan.

Сообщается, что в этих автомобилях на шкив коленвала смазка поступает в недостаточном количестве. Водители, которые приобрели у официальных дилеров автомашины производства с июня по декабрь 2004 года, могут пройти бесплатный ремонт в официальных сервисных центрах.

Подробнее: http://tengrinews.kz/money/202040/

Обсосали эту тему на основном форуме. Это только на койотах шкив маслом смазывается? Наверно, чтобы ремню легче было :confused: и он на сухую не терся.
  • 0

#7269
streetBoy

streetBoy
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Всем привет, проблема возникала недавно с печкой, когда машина работает на холостых или стоишь на светофоре печка дует холодным воздухом, а при движении горячим?? Что делать хз, замерзаю помогите :D
  • 0

#7270
Tolebisha

Tolebisha
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Всем привет, проблема возникала недавно с печкой, когда машина работает на холостых или стоишь на светофоре печка дует холодным воздухом, а при движении горячим?? Что делать хз, замерзаю помогите :D


может из-за уровеня антифриза?

Сообщение отредактировал Tolebisha: 30.11.2011, 11:55:38

  • 0

#7271
streetBoy

streetBoy
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


Всем привет, проблема возникала недавно с печкой, когда машина работает на холостых или стоишь на светофоре печка дует холодным воздухом, а при движении горячим?? Что делать хз, замерзаю помогите :D


может из-за уровеня антифриза?

антифриз в норме, проверял.
  • 0

#7272
megabass

megabass
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений



Всем привет, проблема возникала недавно с печкой, когда машина работает на холостых или стоишь на светофоре печка дует холодным воздухом, а при движении горячим?? Что делать хз, замерзаю помогите :D


может из-за уровеня антифриза?

антифриз в норме, проверял.

температура падает? у моего кента такое из-за термостата было, поменял и все окей стало
  • 0

#7273
streetBoy

streetBoy
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений




Всем привет, проблема возникала недавно с печкой, когда машина работает на холостых или стоишь на светофоре печка дует холодным воздухом, а при движении горячим?? Что делать хз, замерзаю помогите :D


может из-за уровеня антифриза?

антифриз в норме, проверял.

температура падает? у моего кента такое из-за термостата было, поменял и все окей стало

вчера темп задрался....чуть не закипел, походу помпа, как даешь обороты темп падает и печка дует горячим воздухом.
  • 0

#7274
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Всем привет, проблема возникала недавно с печкой, когда машина работает на холостых или стоишь на светофоре печка дует холодным воздухом, а при движении горячим?? Что делать хз, замерзаю помогите :D


Думаю либо недогрев двигателя (ОЖ) - проблема с термостатом, проверять сканером на работающей машине
либо нарушена проходимость ОЖ в системе отопления - искать причину (забитые/пережатые трубки, радиатор и т.п.)

#7275
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Мне кажется у вас течь в радиаторе. Посмотрите уровень антифриза. у меня таже история была. могу посоветовать мастера автопечек и радиаторов если хотите.
  • 0

#7276
valikhan_almaty

valikhan_almaty
  • Гость
  • 23 сообщений
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста есть ли отличия в эксплутационных характеристиках камри 30 и 35? Кто то говорит, что 35 выносливее. Также есть ли отличия в эксплутационных характеристиках между европейцем и американцем. Лучше добавить деньги, или можно не добавлять? Буду благодарен за ответы и мнения.
  • 0

#7277
Baiken90

Baiken90
  • Гость
  • 19 сообщений
ДД всем. Камри 30 3,0 Хле 2002 американец "ЧЕК" горит уже года два
Проблема такая: расход бензина большой 17-18 литров.
Может совпадение была такая проблема через печку дул теплый воздух нажимаешь "газ" дул горячий воздух" Само по себе эта пробема пропала. Дней через 2-3 на телике расход бензина показывает 22 литров. Поездил упал до 18 литров.
Сделал комп диагностику аппарат Launch
показала такие ошибки P0420 Эффективность катализатора ниже порога
P1566 Неисправность цепи входного сигнала.
Старичок-мастер незнает что за проблемы и удалил/исправил эти ошибки. но говорит что проблема не в Л-зонте. Проехал по трассе на глаз расход уменшился
Купил свечи (менял 30 000 км назад ставил платиновые) , Воздушные,Топливные фильтра.
Меня беспокоят эти ошибки? ЧТо делать??? можно ли через сканер-аппарат исправить эти ошибки?
  • 0

#7278
Baiken90

Baiken90
  • Гость
  • 19 сообщений

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста есть ли отличия в эксплутационных характеристиках камри 30 и 35? Кто то говорит, что 35 выносливее. Также есть ли отличия в эксплутационных характеристиках между европейцем и американцем. Лучше добавить деньги, или можно не добавлять? Буду благодарен за ответы и мнения.


У меня уже третяя 30 ка американец... ВОзьми сразу ХЛЕ... по вину пробей.. и все будет окей.
  • 0

#7279
streetBoy

streetBoy
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Мне кажется у вас течь в радиаторе. Посмотрите уровень антифриза. у меня таже история была. могу посоветовать мастера автопечек и радиаторов если хотите.

вы были правы , поехал проверил радиатор, бежало с верхнего и нижнего бочка, а так же в системе был воздух в связи с чем из радиатора бежала ОЖ тока при движении. Терь все отлично, печка работает, машина не кипит.
Спасибо за совет.
  • 0

#7280
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Для streetBoy
Желатьельно радиатор не лотать. Дубликт стоит 18 000 тг. Я радиатор лотал два раза и оба дали течь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.