Перейти к содержимому

Фотография

Camry 30/35, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7403

#16273399
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста прочитайте:
Немного о Камри Клубе
1 Встречи Камри Клуба проходят вот тут..
2 Узнать историю по Авто по Vin коду ВОТ ТУТ
3 Как сделать подогрев зеркал,посмотреть можно вот тут
4 Про отличие Camry всех сборок.
5 Вопросы о том что мигает лампочка Maint Reqd ВОТ ТУТ
6 Как прочистить салонный фильтр тут
7Руководство по ремонту и техническому обслуживанию Toyota Camry (2001-2005г.) можно скачать в 2 частях( 1 часть и 2 часть)
  • 1

#6281
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений


у меня не работает дополнительный стоп-сигнал. Предохранитель на стоп-сигнал и доп.стоп-сиг. вроде один. Значит надо лампочки проверить, так получается. Подскажите как подобратся к лампочкам доп.стоп-сигнала: с салона или с багажника. Спасибо!!!


М-мда! Из салона к задним лампочкам... Доступ к лампочкам из багажника. Легко!


"не работает дополнительный стоп-сигнал" - Чегой-то я, даже, не обратил внимания на "дополнительный".
  • 0

#6282
Аскарик

Аскарик
  • Гость
  • 43 сообщений
Доброго времени суток всем,
Господа у меня вопрос, никто из Вас не устанавливал на своё авто Видеорегистратор, может что слышали из первых уст. Задумался об его приобретении. Посоветуйте, ну и просветите соответственно. Поиск дал мало ответов.
  • 0

#6283
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Вещь весьма и весьма актуальная, не менее нужная как РД.
Экономия средств в спорных ситуациях, когда вам шьют "пешеходку", "на красный", "стоп-линия" и многое другое. (Про аварийные ситуации упоминать не будем).

http://www.multicams.ru/sd-gps.php
http://www.videodom....products_id=326
http://www.vision-dr...ndrive-vd-3000/
http://www.7206977.r...ams/dv-001.html

Советую выбирать с наличием GPS-функции.
Сам приобрету девайс сразу, как бюджет позволит.

Сообщение отредактировал NOVATOR67: 21.05.2010, 16:05:39

  • 0

#6284
Marmaris

Marmaris
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Всем привет!
Мерьканец 30, 2002, 3.0
Люди добрые - что это может быть?
Когда просто стоит - зад не проседает, посажу 2-3 человека, проседает, цепляю лежачих полицейских,
на багажник давлю-раскачиваю - легко играет вверх-вниз...
по трассе - попа раскачивается вверх-вниз...
СТО шник сказал - Амортизаторы сдохли, меняй...
В КарСити собрался уже покупать Каябу - продавец каябы говорит - что это Пружины ослабли и их надо менять, аморы не причем... ладно если бы был его интерес пружины мне впихнуть, так нет говорит что у него их нет сейчас и пружины стоят 10 000 тг каждая, а каяба по 12 500 за штуку...
Так я ничего и не купил... короче нахожусь в прострации и раздвоенном состоянии...
Подскажите если кто сталкивался - что это может быть? а то поменяю одно а оно не то окажется...

Заранее благодарю!
  • 0

#6285
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Загляните сюда:

http://vse.kz/index....t...&p=12172203
  • 0

#6286
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 21.05.2010, 18:46:02

  • 0

#6287
Аль Тастак

Аль Тастак
  • Гость
  • 17 сообщений
Спасибо Mr. Me too, NOVATOR67 !!! Лампочку доп.стоп-сигнала поменял. Боялся сломать корпус доп.сигнала... Теперь хочу "защиту картера" установить, пластиковую от грязи. Люблю чистый моторный отсек. Езжу в Астане, приходится чистить еженедельно...
  • 0

#6288
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Аль Тастак, Загляните на страницу 196. Инфа по защите картера. И телефончики имеются.
  • 0

#6289
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Доброго времени суток всем,
Господа у меня вопрос, никто из Вас не устанавливал на своё авто Видеорегистратор, может что слышали из первых уст. Задумался об его приобретении. Посоветуйте, ну и просветите соответственно. Поиск дал мало ответов.


Отзывы, обсуждения:

http://vse.kz/index....howtopic=264893
  • 0

#6290
раЗвал777

раЗвал777
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Всем привет!
Мерьканец 30, 2002, 3.0
Люди добрые - что это может быть?
Когда просто стоит - зад не проседает, посажу 2-3 человека, проседает, цепляю лежачих полицейских,
на багажник давлю-раскачиваю - легко играет вверх-вниз...
по трассе - попа раскачивается вверх-вниз...
СТО шник сказал - Амортизаторы сдохли, меняй...
В КарСити собрался уже покупать Каябу - продавец каябы говорит - что это Пружины ослабли и их надо менять, аморы не причем... ладно если бы был его интерес пружины мне впихнуть, так нет говорит что у него их нет сейчас и пружины стоят 10 000 тг каждая, а каяба по 12 500 за штуку...
Так я ничего и не купил... короче нахожусь в прострации и раздвоенном состоянии...
Подскажите если кто сталкивался - что это может быть? а то поменяю одно а оно не то окажется...

Заранее благодарю!

Калебательные движения (вверх-вниз) удерживают амортизаторы и после прекращения раскачки машина должна практически сразу (не больше двух свободных качков) перестать раскачиваться.Если без помощи прдолжает раскачиватся то это не рабочие амортизаторы.Если в машине находится 2-3 человека на заднем сиденьи и при этом она заметно проседает,это пужины.От амортизаторов выше-ниже существенно не будет,их работа гасить раскачку

Сообщение отредактировал раЗвал777: 22.05.2010, 21:55:49

  • 0

#6291
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Всем привет!
Мерьканец 30, 2002, 3.0
Люди добрые - что это может быть?
Когда просто стоит - зад не проседает, посажу 2-3 человека, проседает, цепляю лежачих полицейских,
на багажник давлю-раскачиваю - легко играет вверх-вниз...
по трассе - попа раскачивается вверх-вниз...
СТО шник сказал - Амортизаторы сдохли, меняй...
В КарСити собрался уже покупать Каябу - продавец каябы говорит - что это Пружины ослабли и их надо менять, аморы не причем... ладно если бы был его интерес пружины мне впихнуть, так нет говорит что у него их нет сейчас и пружины стоят 10 000 тг каждая, а каяба по 12 500 за штуку...
Так я ничего и не купил... короче нахожусь в прострации и раздвоенном состоянии...
Подскажите если кто сталкивался - что это может быть? а то поменяю одно а оно не то окажется...

Заранее благодарю!

Советую вам сделать диагностику на несколько сто чтобы точно определить проблему. до того как не нашел "своих" стошников перед ремонтом заезжал на 3 сто и делал одну и туже диагностику.
  • 0

#6292
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Советую ваще никуда не ехать, вон развал777 все правильно сказал. Менять пружины надо, да и все =)
  • 0

#6293
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Народ, такая вот проблемка.

Машина 2002, 2,4, USA.

Утром не всегда получается завести машину, если на улице теплая погода с утра, то заводится с трудом с первого раза, стартер прокручивает, но с трудом заводится. если же сырая погода с утра, то заводится только со второго раза, причем сразу же с полпинка.

1) Стартер думаю живой, т.к. никаких проблем нет с заводом в обед, вечером и т.д. При этом со второго раза заводится без пробелм, как я написал выше.
2) АКБ менял чуть больше года назад, тоже не грешу на него, хотя все может быть.
3) Свечи менял зимой, ставил оригиналы
4) Прочистку тполивной системы также делал вместе с заменой свеч, делал на фирменной аппарутуре WINS.
5) Заправляюсь на RP на одной и той же заправке постоянно и АИ 92

На что грешить тогда еще? Или проще поехать на комп. диагностику?

Смущает то, что запуск идет в сухую погоду с первого раз, хоть с трудом, а в сырую только обычно со второго запуска.
  • 0

#6294
Bosyak

Bosyak
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Привет всем Камриводам, хочу поделиться с Вами о своей новой бибике!
Недавно пересел с мерса на 35-ку, поскольку был много наслышан о комфорте и практичности этой машины, решил так сказать лично поюзать! Выбор стоял м/у 35-кой (строго Европа), либо за ту же монету 40-овку Америкота (пустышку LE), к арабам даже близко не подходил... После долгих поисков и сравнений я понял что пустая 40-ка рядом не стоит с заряженной европейской 35-кой!
В общем нашёл то что искал, т.е. 35-ку европу самой полной комплектации.
Теперь я удостоверился, что камри на самом деле резвая, комфортная и практичная, в общем всё для людей!

Из минусов могу отметить только неустойчивость на трассе и не самый лучший разворот, а в остальном всё супер!

Так что прошу сильно не злиться если буду часто задавать Вам вопросы по эксплуатации и ремонту, заранее благодарю!
  • 0

#6295
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Посоветуйте колодки, люблю погонять. а то те, которые покупал в ТСП какие то слабенькие.
  • 0

#6296
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Смущает то, что запуск идет в сухую погоду с первого раз, хоть с трудом, а в сырую только обычно со второго запуска.


У меня также было. Я снял стартер и поехал его ремонтировать. Оказалось, что он в отличном состоянии. Потом я взял мультиметр и померил напряжение на аккумуляторе в момент старта. Оказалось он просаживается аж до 6-7 вольт. Заменил аккумулятор и тачка стала заводится бодрее некуда.
  • 0

#6297
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Посоветуйте колодки, люблю погонять. а то те, которые покупал в ТСП какие то слабенькие.



Колодки есть неплохие на Баяне, там есть контейнер по продаже амортов Каяба и там же продают колоки, причем не сервисные как в TSP, а именно рабочие, полноценные. Я их покупал там месяц назад по 10 000 тг (мне дали со скидкой за 8 500 как старому клиенту). Продают на втором или третьем ряду кажется два парня-европейца, там же можно поменять колодки по 1000 тенге за каждую ось.
  • 0

#6298
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

У меня также было. Я снял стартер и поехал его ремонтировать. Оказалось, что он в отличном состоянии. Потом я взял мультиметр и померил напряжение на аккумуляторе в момент старта. Оказалось он просаживается аж до 6-7 вольт. Заменил аккумулятор и тачка стала заводится бодрее некуда.



Блин, все-таки АКБ значит, хоть я его менял почти полтора года назад, брал Varta на 72 А на Ташкентской в сервис-центре.
Но с другой стороны, если дело в батарее, то это лучше, чем стартер :rotate:

Спасибо.
  • 0

#6299
ШИЗГАРА

ШИЗГАРА
  • Гость
  • 42 сообщений
Помогите пож!!!!
у меня камри 30-ка
высветилась ошибка CHEK, проверила, надо менять лобовой АКПП сальник гидротуфты /вытекает масло/ , но еще на комп диагностике вышла ошибка - соленоид переключения передач Е
обратилась к 1 спец-ту он выставил предварительный счет на 80 тыс и выше= 40 тыс работа + рем компл 15 тыс масло фильтр 9 тыс фрикционы примерно 1 шт -1,5 тыс -3 тыс, ключ фрикц - 5,5 тыс.
вообще он проехался на моей машине и сказал что она ездит на аварийной и вообще не переключается на др скорости.
можете подсказать хороших автоматчиков что еще проверить оч срочно надо плиииз!!!
и что сами можете мне посоветывать...
  • 0

#6300
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

обратилась к 1 спец-ту он выставил предварительный счет на 80 тыс и выше



А вы обращались в Тойота Центр именно для диагностики? Можент не так все и серьезно будет? Я имею в виду, замена фрикционов, если у вас только недавно загорелся Check и вы сразу среагировали на это, то фрикционы могут остаться нормальными.

Вы сами видели, что вытекает масло? По щупу на коробке что видно?

Как ивестно, Check загорается по многим причинам.

Советую, если не найдете грамотных автоматчиков, съездить на Тойота Центр на Суюнбая, тем более, если там акция не закончилась, то если подъезжаете туда до 9 утра, то скидка 15 % на услуги.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.