Перейти к содержимому

Фотография

Camry 30/35, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7403

#16273399
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста прочитайте:
Немного о Камри Клубе
1 Встречи Камри Клуба проходят вот тут..
2 Узнать историю по Авто по Vin коду ВОТ ТУТ
3 Как сделать подогрев зеркал,посмотреть можно вот тут
4 Про отличие Camry всех сборок.
5 Вопросы о том что мигает лампочка Maint Reqd ВОТ ТУТ
6 Как прочистить салонный фильтр тут
7Руководство по ремонту и техническому обслуживанию Toyota Camry (2001-2005г.) можно скачать в 2 частях( 1 часть и 2 часть)
  • 1

#6261
tanaliya

tanaliya
  • Постоялец
  • 347 сообщений
там за театром ауэзова можно будет сразу поставить?
  • 0

#6262
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
ДД, кто нить сталкивался с проблемой замка капота? сегодня приехал на сто заменить масло.... открыл капот (когда дернул ручку, как то тяжеловато (чем обчно) пошло).... масло поменяли и т.д., начал закрывать котоп, а он не закрывается..... посмотрел на ручке в слоне.... там трос болтается...... короче не закрывается полностью...

не знаю или проблема с тросом или с самим замком...

кто нить подсткажите куда можно обратится с этой проблемой.... спасибо
  • 0

#6263
Тимурбек

Тимурбек
  • Гость
  • 28 сообщений
Добрый день! Подскажите пожалуйста какоу марку масла залить в Тойоту Камри 30, 2003 год, объем 3.0,?
  • 0

#6264
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
и заливал бритиш петролеум
  • 0

#6265
dimON30

dimON30
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

ДД, кто нить сталкивался с проблемой замка капота? сегодня приехал на сто заменить масло.... открыл капот (когда дернул ручку, как то тяжеловато (чем обчно) пошло).... масло поменяли и т.д., начал закрывать котоп, а он не закрывается..... посмотрел на ручке в слоне.... там трос болтается...... короче не закрывается полностью...

не знаю или проблема с тросом или с самим замком...

кто нить подсткажите куда можно обратится с этой проблемой.... спасибо


У меня таже проблема... Тоже менял масло на сто, после этого ручка в салоне провисла и капот не открывался. Долго пытались найти причину, так и не смогли. Кажется, что тросик стал длинее и теперь нет натяжки. Временно решил проблему - под капотом там где замок, на тросике навизали дополнительный узилок из проволки. Сейчас капот работает, но истиную причину проблемы не нашел
  • 0

#6266
tanaliya

tanaliya
  • Постоялец
  • 347 сообщений
ППЦ... завтра съезжу на СТО и посмотрим.

как будут новости отпишусь
  • 0

#6267
Аль Тастак

Аль Тастак
  • Гость
  • 17 сообщений
Всем привет! Не работает стоп-сигнал. Предохранитель не смотрел, не знаю где смотреть. Хочу лампочки проверить. Подскажите как подобратся к лампочкам стоп-сигнала: с салона или с багажника. Спасибо!!!
  • 0

#6268
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

Всем привет! Не работает стоп-сигнал. Предохранитель не смотрел, не знаю где смотреть. Хочу лампочки проверить. Подскажите как подобратся к лампочкам стоп-сигнала: с салона или с багажника. Спасибо!!!


в салоне предохранитель STOP15A, на крышке предохранителей на схему посмотришь и найдешь
чуть выше в теме есть список всех предохранителей с описанием
лампы стоп сигнала меняются через багажник, там прям на задней части фары есть спец. крышечка, повернешь на 90 градусов и снимешь лампу

p.s. я описал на Камри 30

Сообщение отредактировал аФФтаритет: 18.05.2010, 23:54:06

  • 0

#6269
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Всем привет! Не работает стоп-сигнал. Предохранитель не смотрел, не знаю где смотреть. Хочу лампочки проверить. Подскажите как подобратся к лампочкам стоп-сигнала: с салона или с багажника. Спасибо!!!


Скопируйте себе и распечатайте таблицы по предохранителям на предыдущей странице. И чувствуйте себя более уверенно в подобных ситуациях. "Не мы для Camry - Camry для нас!".
  • 0

#6270
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
парни, при торможении медленном гудит в правом колесе, как будто трется об что-то...
скорее всего колодка или диск надо проточить?
Камри 30, США
  • 0

#6271
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

парни, при торможении медленном гудит в правом колесе, как будто трется об что-то...
скорее всего колодка или диск надо проточить?
Камри 30, США


Проверьте колодки. Если "кончились", то трёт металл об металл.

Диск точится когда его "поведет" - биение при торможении.

Сообщение отредактировал NOVATOR67: 19.05.2010, 14:58:53

  • 0

#6272
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста какоу марку масла залить в Тойоту Камри 30, 2003 год, объем 3.0,?


Цитата из руководства по обслуживанию:


1.1.8.3 Рекомендуемое моторное масло

Объем масла (слив и наполнение), л:
двигатель 1AZ-FE:
с фильтром – 3,8;
без фильтра – 3,6.
двигатель 2AZ-FE:
с фильтром – 4,3;
без фильтра – 4,1.
двигатель 1MZ-FE:
с фильтром – 4,7;
без фильтра – 4,5.
В автомобиле Toyota используется масло «Toyota Genuine Motor Oil» (оригинальное моторное масло Toyota). Используйте разрешенное компанией Toyota масло «Toyota Genuine Motor Oil» или аналогичное масло, удовлетворяющее характеристикам и вязкости следующих классов.
Сорт масла:
20W-50H 15W-40 – API класс SJ или SL, всесезонное моторное масло 10W-30h5W-30 – API класс SJ «Energy-Conserving», SL «Energy-Conserving» или всесезонное моторное масло ILSAC


( Лично я рассматриваю как рекомендацию, а не как закон с запретом других альтернатив).
  • 0

#6273
Onegin

Onegin
  • Гость
  • 6 сообщений
Привет всем!
у Меня Камри25-ка 2000г. европеец
Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли поменяется на 30-ку 2003г. американец комплектация XLE с моей доплатой.
  • 0

#6274
RiKe

RiKe
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Привет всем!
у Меня Камри25-ка 2000г. европеец
Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли поменяется на 30-ку 2003г. американец комплектация XLE с моей доплатой.


По мне так конечно меняй, токль вопрос сколько доплата, сам владелец XLE хорошая машина в плане комфорта.
  • 0

#6275
Аль Тастак

Аль Тастак
  • Гость
  • 17 сообщений
1.Я вчера не правильно написал на счет стоп-сигнала!!! Правильно: у меня не работает дополнительный стоп-сигнал. Предохранитель на стоп-сигнал и доп.стоп-сиг. вроде один. Значит надо лампочки проверить, так получается. Подскажите как подобратся к лампочкам доп.стоп-сигнала: с салона или с багажника. Спасибо!!!
2. Oneginу - я езжу на 30XLE-04 года и очень доволен. Если состояние машины хорошое и доплата не большая - меняйте.

Сообщение отредактировал Аль Тастак: 19.05.2010, 19:10:11

  • 0

#6276
АК-47

АК-47
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Распродажа!!!Продам три титановых диска на трицатку,роддные,8-ми спицевые, два с летней резиной,215/55Р16.


сколько???
а где четвертый диск???
  • 0

#6277
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

у меня не работает дополнительный стоп-сигнал. Предохранитель на стоп-сигнал и доп.стоп-сиг. вроде один. Значит надо лампочки проверить, так получается. Подскажите как подобратся к лампочкам доп.стоп-сигнала: с салона или с багажника. Спасибо!!!


М-мда! Из салона к задним лампочкам... Доступ к лампочкам из багажника. Легко!

Сообщение отредактировал NOVATOR67: 19.05.2010, 19:39:47

  • 0

#6278
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений


хочу избавиться от царапин покрасив капот и бампера. Где хорошо красят?


У меня знакомый хорошо и не дорого красит. Седня приезжай на встречу обсудим.

можно его контакт?
я сегодня беседовала с одним мастером. хочу сравнить цены
  • 0

#6279
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

1.Я вчера не правильно написал на счет стоп-сигнала!!! Правильно: у меня не работает дополнительный стоп-сигнал. Предохранитель на стоп-сигнал и доп.стоп-сиг. вроде один. Значит надо лампочки проверить, так получается. Подскажите как подобраться к лампочкам доп.стоп-сигнала: с салона или с багажника. Спасибо!!!

Доступ к доп стоп сигналу из салона. Просто сдвиньте в сторону и приподнимите(можно отверткой, я руками все делал) выкручивайте патрон и дальше дело техники

Сообщение отредактировал Mr. Me too: 20.05.2010, 13:11:51

  • 0

#6280
Аль Тастак

Аль Тастак
  • Гость
  • 17 сообщений
Спасибо! Мне нужно было получить подтверждение... Пойду прямо сейчас смотреть...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.