Перейти к содержимому

Фотография

Camry 30/35, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7403

#16273399
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста прочитайте:
Немного о Камри Клубе
1 Встречи Камри Клуба проходят вот тут..
2 Узнать историю по Авто по Vin коду ВОТ ТУТ
3 Как сделать подогрев зеркал,посмотреть можно вот тут
4 Про отличие Camry всех сборок.
5 Вопросы о том что мигает лампочка Maint Reqd ВОТ ТУТ
6 Как прочистить салонный фильтр тут
7Руководство по ремонту и техническому обслуживанию Toyota Camry (2001-2005г.) можно скачать в 2 частях( 1 часть и 2 часть)
  • 1

#6301
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Помогите пож!!!!
у меня камри 30-ка
высветилась ошибка CHEK, проверила, надо менять лобовой АКПП сальник гидротуфты /вытекает масло/ , но еще на комп диагностике вышла ошибка - соленоид переключения передач Е
обратилась к 1 спец-ту он выставил предварительный счет на 80 тыс и выше= 40 тыс работа + рем компл 15 тыс масло фильтр 9 тыс фрикционы примерно 1 шт -1,5 тыс -3 тыс, ключ фрикц - 5,5 тыс.
вообще он проехался на моей машине и сказал что она ездит на аварийной и вообще не переключается на др скорости.
можете подсказать хороших автоматчиков что еще проверить оч срочно надо плиииз!!!
и что сами можете мне посоветывать...


Вообще соленойд Е меняется через поддон коробки. Попутно надо почистить магнитик от металлических стружек (именно от них соленойды и сдыхают, походу), ну и поменять масло, естественно. Насколько я понимаю, поменять фрикционы через поддон, не снимая коробку, нельзя. Сам соленойд кажись стоит 100-200 баксов, еще столько же за масло, фильтр и за работу тоже.

Крупные автоматчики - это Автолайн на Рыскулова. Хотя, я там тачку делал, остался недоволен.
  • 0

#6302
ШИЗГАРА

ШИЗГАРА
  • Гость
  • 42 сообщений
неужели больше никто не сталкивался с автоматчиками?
седня заехала на одно СТО работа -35 тыс но пчму то сказали сальник течет возможно изза насоса /40 тыс/, который типа надо менять испугали их цены на запчати которые выше чем TSP но обрадывало что типа масло можно тоже залить и долить недостающее, другой мастер говорил что масло полностью надо менять... я так поняла кто на чем наваривается... еще мой старый мастер /который делает все намного дешевле/ может поменять и сальник и насос и соленоид, но пугает вдруг в коробке полетели фрикционы... тогда чо доставать заново коробку .. и чо все всё по разному говорят.. это бесит.. кому верить :D :( :(
  • 0

#6303
ШИЗГАРА

ШИЗГАРА
  • Гость
  • 42 сообщений

А вы обращались в Тойота Центр именно для диагностики? Можент не так все и серьезно будет? Я имею в виду, замена фрикционов, если у вас только недавно загорелся Check и вы сразу среагировали на это, то фрикционы могут остаться нормальными.

Вы сами видели, что вытекает масло? По щупу на коробке что видно?

Как ивестно, Check загорается по многим причинам.

Советую, если не найдете грамотных автоматчиков, съездить на Тойота Центр на Суюнбая, тем более, если там акция не закончилась, то если подъезжаете туда до 9 утра, то скидка 15 % на услуги.

я была в Тойоте центре на Ташкенской/момыш улы - 150 тыс на поднятие коробки и т.д. типа ремонт ваще что за цена?!!!
СHECK загорелся еще месяц назад, как мне 1 чувак сказал что это возможно изза бензонасоса, и типа фигня, потом когда поехала на диагностику сказали что да бензобак просто однажды не плотно закрыли и скинули ошибку но вылезла ошибка про соленоид.
что масло вытекает видно внизу под машиной, а коробку что я пощупую что должна ощутить?))
про центр на Суюнбая щас посмотрю в гугле

Сообщение отредактировал ШИЗГАРА: 26.05.2010, 13:27:15

  • 0

#6304
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

я была в Тойоте центре на Ташкенской/момыш улы - 150 тыс на поднятие коробки и т.д. типа ремонт ваще что за цена?!!!



Согласен, цена просто нереальная.

СHECK загорелся еще месяц назад, как мне 1 чувак сказал что это возможно изза бензонасоса, и типа фигня, потом когда поехала на диагностику сказали что да бензобак просто однажды не плотно закрыли и скинули ошибку но вылезла ошибка про соленоид.



У меня также загорался check по той же причине, из-за заливной крышки бензобака, я ее заказал там же и через 2 недели поменяли и сбросили ошибку check.
Касательно соленоида ничего больше не бвло такого.

а коробку что я пощупую что должна ощутить?))



Не саму коробку, а щуп с правой стороны если смотреть на двигатель, по нему посмотреть уровень масла в коробке. Кстати, время от времени полезно смотреть уровень масла не только в двигателе, а коробки также.
  • 0

#6305
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

про центр на Суюнбая щас посмотрю в гугле



Скинул в личку.
  • 0

#6306
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Скинул в личку.

Не получилось скинуть, ваш ящик переполнен или недоступен.

Попробуйте позвонить на 777 206 36 10, Николай.

Насколько я знаю, он ранее работал как раз на Тойоте центр Жетысу, где вы были. Не уверен, возьмется он за автомат, но попробуйте. Он сейчас работает на себя, его СТО находится на Жарокова, чуть не доезжая Утепова, если ехать снизу в сторону Аль Фараби.

Мне он делал по ходовке, но может возбмется за автомат также.

Может он просто подскажет по контактам автоматчиков.
  • 0

#6307
ШИЗГАРА

ШИЗГАРА
  • Гость
  • 42 сообщений

Не саму коробку, а щуп с правой стороны если смотреть на двигатель, по нему посмотреть уровень масла в коробке. Кстати, время от времени полезно смотреть уровень масла не только в двигателе, а коробки также.

спасибо :( мне б еще грамотного мастера.. :D
  • 0

#6308
TDA

TDA
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Может стоит в NEO CAR заехать, там в роде тоже грамотные спецы.
Контакты: http://www.neocar.kz/
  • 0

#6309
ШИЗГАРА

ШИЗГАРА
  • Гость
  • 42 сообщений
спасибо друзья! :D
мой вопрос еще не решен если будут еще ссылки на кого нить пишите... :(
  • 0

#6310
ШИЗГАРА

ШИЗГАРА
  • Гость
  • 42 сообщений

Может стоит в NEO CAR заехать, там в роде тоже грамотные спецы.
Контакты: http://www.neocar.kz/

в NEOCAR сказали что с коробками не работают ток электронику могут перебрать
...запчасти у них вроде недорогие....
  • 0

#6311
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

в NEOCAR сказали что с коробками не работают ток электронику могут перебрать...запчасти у них вроде недорогие....



а Николаю звонили?
  • 0

#6312
ШИЗГАРА

ШИЗГАРА
  • Гость
  • 42 сообщений

а Николаю звонили?

ага завтра заеду к нему посмотрю чо скажет :smoke:
  • 0

#6313
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

спасибо друзья! :smoke:
мой вопрос еще не решен если будут еще ссылки на кого нить пишите... :kiss:

по Райымбека есть автоАльянс или Альянсавто - хор спецы по акпп 7017447903 Константин
  • 0

#6314
Smile_sasha

Smile_sasha
  • Постоялец
  • 460 сообщений
МУЛЬТИ ПРОБЕГ 2010
немного выложу фото как все прошло, было супер, мы представили свой Camry Club
теперь нас знают многие другие клубы, так что камриводы объединяемся

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение


Более подробную инфу можно посмотреть и прочитать тут http://camry-club.kz...c.php?f=16&t=97
  • 0

#6315
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

спасибо друзья! :smoke:
мой вопрос еще не решен если будут еще ссылки на кого нить пишите... :smoke:

ТехАртСервис обслуживаюсь у них давно, в принципе доволен и сервисом и ценами. Специализируются на Тойотах/Лексусах, Митсу и попутно другие марки чинят (у мну например сейчас Мазда6 и ниче матерятся но чинят :laugh: ) если интересно приемщик Вадим (может ответить еще Влад) 7017945451

Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 27.05.2010, 12:16:18

  • 0

#6316
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

ТехАртСервис обслуживаюсь у них давно, в принципе доволен и сервисом и ценами.



Не про этот ли ТехАртСервис идет речь? http://vse.kz/lofive...?t6213-1300.htm

Если про него, то я бы точно не обращался.
  • 0

#6317
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Smile_sasha фотки супер-пупер))))))
Особенно там где мы спиной стоим))))
  • 1

#6318
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

ТехАртСервис обслуживаюсь у них давно, в принципе доволен и сервисом и ценами.



Не про этот ли ТехАртСервис идет речь? http://vse.kz/lofive...?t6213-1300.htm

Если про него, то я бы точно не обращался.

Да и это была не первая жалоба на тех арт сервис. стремно у них :D
  • 0

#6319
TDA

TDA
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Smile_sasha фотки супер-пупер))))))
Особенно там где мы спиной стоим))))


Фотки классные, вот только долго думал,,, куда же Вы смотрите, только сейчас вьехал,,, фишка в лейбле клуба. :D
  • 0

#6320
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
ШИЗГАРА есть человек который делает диагностику именно по тойотам, фуфло не говорит, пока кому давал контакты разочаровавшихся не было...
Зовут Евгений 7772165597...очень хороший дигност
По коробкам Олег 7772349226

На счет ТехАртСервиса, там ЧП Дураково однозначно...не доверяйте им свою машину. Не я первый и не я последний это говорю...

Сообщение отредактировал bruder: 28.05.2010, 12:02:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.