Перейти к содержимому

Фотография

Camry 30/35, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7403

#16273399
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста прочитайте:
Немного о Камри Клубе
1 Встречи Камри Клуба проходят вот тут..
2 Узнать историю по Авто по Vin коду ВОТ ТУТ
3 Как сделать подогрев зеркал,посмотреть можно вот тут
4 Про отличие Camry всех сборок.
5 Вопросы о том что мигает лампочка Maint Reqd ВОТ ТУТ
6 Как прочистить салонный фильтр тут
7Руководство по ремонту и техническому обслуживанию Toyota Camry (2001-2005г.) можно скачать в 2 частях( 1 часть и 2 часть)
  • 1

#6161
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

я пока искал свою, кучу ржавых перевидал,



Я пока искал знакомому, 35-ку машин 8-9 смотрел, причем только определенного цвета, объема и года (так хотели знакомые). Практически все битые машины, мы искали около месЯца, потом у них терпение лопнуло и он все-таки купил битую, но выпрямленную автороботом. Сейчас вроде не жалуются, ездят.
  • 0

#6162
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Сегодня встреча камриводов на стоянке КазГУ.
Время стандартное 20.00

Точное место встречи вверху темы
  • 0

#6163
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
хочу избавиться от царапин покрасив капот и бампера. Где хорошо красят?
  • 0

#6164
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Заезжал на диагностику в АМ.
Т.к. гудит машина на скорости 60-80 кмч, сказали менять переднюю внутреннию гранату + задний подшипник левой ступицы. Возникли вопросы:
1) Они сами не уверенны что изза этого гудит, просто сказали поменяй а там посмотрим.
2) Гранат и подшипник стоят по 45к в ТСП. что в сумме 90к + ещё за замену платить. Не дорого ли?
3) Собираюсь переезжать в Алмату, обязательно приеду на встречи :)
  • 0

#6165
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
По своему опыту узнал что, гудит подшипник. Граната не гудит - хрустит, издает скрежет. Гудит со всех сторон или спереди или сзади? При сомнениях механиков в точности диагностики обращаюсь в две-три СТО.
  • 0

#6166
dimON30

dimON30
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Задний подшипник на 30ку стоит 36000тг в оригинале и 14000тг дубль. работа примерно 2000 - 4000тг. Его можно снять и посмотреть перед тем как ставить диагноз. Подшипник идет вместо со ступицей и датчиком абс поэтому такой дорогой. Передние стоят в 3 - 4 раза дешевле
  • 0

#6167
dimON30

dimON30
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

хочу избавиться от царапин покрасив капот и бампера. Где хорошо красят?


У меня знакомый хорошо и не дорого красит. Седня приезжай на встречу обсудим.
  • 0

#6168
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений


хочу избавиться от царапин покрасив капот и бампера. Где хорошо красят?


У меня знакомый хорошо и не дорого красит. Седня приезжай на встречу обсудим.

Хорошо, сегодня увидимся.
У меня есть некоторые идея по лекому модингу машины. Хочу услышать мнения..
  • 0

#6169
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
парни, я намучался ужО
никак не могу сорвать эти клипсы на вн.чехле крышки багажника чтобы поменять лампу заднего номера...
давлю отверткой прям в центр болта пластикового, прокручивает(
  • 0

#6170
Marmaris

Marmaris
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

парни, я намучался ужО
никак не могу сорвать эти клипсы на вн.чехле крышки багажника чтобы поменять лампу заднего номера...
давлю отверткой прям в центр болта пластикового, прокручивает(


Эти болты или клипсы не выкручиваются, а выдергиваются... Просто воткни отвертку в прорезь болта пластикового и аккуратно дави от себя как рычагом пока не выскочит. Их только таким методом можно выдернуть - сам так же лампочку менял, не бойся клипса не сломается...
Удачи!
  • 0

#6171
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
я тож собираюсь менять лампачко
сорри седня не приехал - ходил в кино на железного человека! :(
  • 0

#6172
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

По своему опыту узнал что, гудит подшипник. Граната не гудит - хрустит, издает скрежет. Гудит со всех сторон или спереди или сзади? При сомнениях механиков в точности диагностики обращаюсь в две-три СТО.

Кажется что спереди, хотя теперь уже не особо уверен. потому что недавно менял передний подшипник.
Димон, подскажите где такие цены. и сколько там стоит передняя внутрення граната.
  • 0

#6173
dimON30

dimON30
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
В Алмате СТО на Розыбакиева ниже Ташкенской. Там запчасти в наличии в оригинале. Я все там делаю. Как раз поменял подшипник неделю назад и на днях буду менять шаровые и передние подшипники.
  • 0

#6174
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Мне тоже не помешало бы поменять шаровые.
Димон, а почему бы не сделать реставрацию? Так же купил пыльники амортизаторов передних, надо заменить.
P. S. кто-нибудь себе ставил задний маленький спойлер на багажник или крыльцо на заднее стекло? Хочу пальнуть как смотриццо

Сообщение отредактировал Mr. Me too: 29.04.2010, 09:54:48

  • 0

#6175
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
vovik1305+ по 2 2 4 Правил ЦТ


  • 0

#6176
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

В Алмате СТО на Розыбакиева ниже Ташкенской. Там запчасти в наличии в оригинале. Я все там делаю. Как раз поменял подшипник неделю назад и на днях буду менять шаровые и передние подшипники.

Какие гарантии что оригинал?
  • 0

#6177
sleepman

sleepman
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Какие гарантии что оригинал?

никаких
  • 0

#6178
dimON30

dimON30
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Какие у нас гарантии...? ни каких нет конечно, чисто на доверии, я у них все делаю больше 3 лет, поэтому верю на слово. Рестоврацию я не люблю, предпочитаю тратить деньги на новое, а не оттягивать неизбежную замену.
  • 0

#6179
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Какие гарантии что оригинал?


Мастера без продаж (только ремонтирующие на деталях клиента) дружно советуют при наличии разброса цен, не покупать дорогие запчасти. Показывают кучу снятых, в утиль, деталей в углу СТО. Грят " На наших дорогах ломаются одинаково". Может правы...
  • 0

#6180
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений


Какие гарантии что оригинал?


Мастера без продаж (только ремонтирующие на деталях клиента) дружно советуют при наличии разброса цен, не покупать дорогие запчасти. Показывают кучу снятых, в утиль, деталей в углу СТО. Грят " На наших дорогах ломаются одинаково". Может правы...


Ага, только все водители ездят по-разному. Если я убиваю оригинальные дорогие запчасти за три месяца, то дубликат наверное не проживет и месяц. СТО-шники то откуда знают, торможу ли я вообще перед ямами, езжу по городу или каждый день гоняю на Капчагай по ямам...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.