Перейти к содержимому

Фотография

Camry 30/35, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7403

#16273399
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста прочитайте:
Немного о Камри Клубе
1 Встречи Камри Клуба проходят вот тут..
2 Узнать историю по Авто по Vin коду ВОТ ТУТ
3 Как сделать подогрев зеркал,посмотреть можно вот тут
4 Про отличие Camry всех сборок.
5 Вопросы о том что мигает лампочка Maint Reqd ВОТ ТУТ
6 Как прочистить салонный фильтр тут
7Руководство по ремонту и техническому обслуживанию Toyota Camry (2001-2005г.) можно скачать в 2 частях( 1 часть и 2 часть)
  • 1

#6201
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Проставки очень вредная вешь, любой нормальный мастер скажет тоже самое. На камри ставить их вообще не рекомендуется.


Мне механики говорили тоже самое.
  • 0

#6202
Ers-Italiano

Ers-Italiano
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
chip tuning kto nibud delal na 30 ku?
  • 0

#6203
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений


Проставки очень вредная вешь, любой нормальный мастер скажет тоже самое. На камри ставить их вообще не рекомендуется.


Мне механики говорили тоже самое.


А теперь господа объясните почему ;)))
  • 0

#6204
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Да если-б знал... Может все было-бы и по другому. И делал-бы, наверное все сам. Подробных инструкций по черновому апргейту Камрюх чегой-то не валяется. С удовольствием просветился-бы.

Сообщение отредактировал NOVATOR67: 04.05.2010, 23:09:14

  • 0

#6205
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Любые изменения в конструкцию авто, тем более самостоятельные ни к чему хорошему не приведут. Никто не знает как изменятся характеристики машины при установке не тех амортизаторов, вставок, спойлеров и.т.д. Причём, можно лишь предположить теоретически, что будет! Вспомните случаи с опрокидыванием машин (тот же А класс, или ТТ-шка или последний случай с джипом Лексуса). Ситуация с вышеупомянутыми машинами была решена:где-то перепрограммированием мозгов, где-то установкой других стабилизаторов или спойлеров.Любая мелочь может сыграть злую шутку с владельцем машины. Даже такая мелочь как проставка. Я бы тоже хотел приподнять зад машины, но тут дело может быть только в пружинах (если просевший зад). А решить одну проблему другой (причём решение неправильное) не есть хорошо.
Про тюнинг двигателя, точнее его чипование. Оно Вам нужно! Ведь кроме поднятия мощности двигателя нужно перепрограммирование мозгов коробки и многих систем. Уж если так хочется погонять, надо брать БМВ (желательно 5-ку 90-ых годов) и пополнять ряды неадекватов. Камри не та машина, не для гонок. Она для спокойной комфортной езды!

Сообщение отредактировал Shabak: 05.05.2010, 01:07:53

  • 0

#6206
dimON30

dimON30
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
На сколько я знаю и неоднократно слышал от ходовиков - проставки (не межвитковые резиновые, а железяки) убивают ходовку гораздо быстрее. У меня камри SE она не много ниже обычной, особенно зад, я поставил себе новые пружины от обычной версии, поставил аморы тоже от обычной камри, но все равно зад слишком опущен, тогда я воткнул межвитковые проставки, разницы ни какой, совершенно, начал думать о железках, но сто где я все это ставлю, хором меня отговорили... )
И вообще я заметил, что некоторые 30ки, особенно те что "35ки" гораздо выше моей... но в принципе 30ка, даже моя, очень высокая машина, по сравнению там с 20кой или 10кой, крайне редко бывает, что бы я задевал брюхом что то... а вот на 10ки как то я снес себе всю выхлопную систему вместе с двумя гофрами, вылезло это все сзади на пол метра :rolleyes: На том холмике, куда теперь на 30ки заезжаю не думая.
  • 0

#6207
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Любые изменения в конструкцию авто, тем более самостоятельные ни к чему хорошему не приведут.


Да, не спорю. Но создатели камри придумали её не учитывая, что мы будем ездить на ней по экс СНГ дорогам. После постройки новой межгород трассы изменится всё в лучшую сторону, надеюсь, и года через три. А пока, такие незначительные мелочи помогают преодолевать некотрые дорожные моменты. Можно, конечно, посоветовать за стоимость Камрюхи джип по возможности, но, уж больно по душе мне моя 30-ка. И хочется иметь на ней и парктроники и камеру заднего вида, и РД и регистратор и... клиренс чуток более обычного. Особо последнее позволяет ездить по южноказахстанским трассам без напряга по нервам и аморам. Что касается последствий с ЧП, то здесь, очень часто, решающий фактор - человеческий (стиль вождения самого автовладельца или встречющаяся безмозглость попутных или встречных участников дорожного движения). Насчёт чипования молчу - не в курсах.

Сообщение отредактировал NOVATOR67: 05.05.2010, 08:30:30

  • 0

#6208
раЗвал777

раЗвал777
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Как черезмерное отпусконие(в японском варианте) ,так поднятие авто(в пост советском пространстве) к хорошему не приводит.Если у авто преподнять центр тяжести то естественно она будет менее устойчива.Но в данном случае проставки 3-3,5 см не пиводят к потере устойчивости и сохраняют мягкость хода,чего не скажеш если заменить пружины на более высокие.По своему опыту могу сказать,что вреда от проставок не ощютил,а машинка реально стала повыше
  • 0

#6209
RiKe

RiKe
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Вот и я почему такой вопрос задал потому, что процентов 60 машин стоящих рядом в пробках заметно выше, и на даче как обычно не хватает 1-3 см. что бы трубу переехать, мне тоже кажется если эту транспортерную ленту в один слой проложить ничего такого ходовке не будет, тем более она не настолько высокая что бы что-то в конструкции изменить/испортить.
  • 0

#6210
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
Задние замки от ремня безопасеости ушли под сиденье - как можно поднять само сиденье.Мучался 20 мин,но побоялся чт нибудь оторвать(
  • 0

#6211
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Заднее сиденье потянуть за край со стороны передней спинки вверх. Тяните не за оббивку а за основу. Фиксируется на пружинящих распорах в гнёздах корпуса. А потом чуток вперёд.

Сообщение отредактировал NOVATOR67: 05.05.2010, 14:57:18

  • 0

#6212
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
спс
  • 0

#6213
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
всем привет))сегодня очередная встреча Камри Клуба!!
Welcome всем новичкам и старичкам!!!
  • 1

#6214
dimON30

dimON30
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
я спецом запихал задние замки под сиденья, они только сидеть мешают, в ж упераются и ни кто там не пристегивается. Ну а если доставать, то седло надо дергать резко, одним рывков, с лева и с права.
  • 0

#6215
раЗвал777

раЗвал777
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Вот и я почему такой вопрос задал потому, что процентов 60 машин стоящих рядом в пробках заметно выше, и на даче как обычно не хватает 1-3 см. что бы трубу переехать, мне тоже кажется если эту транспортерную ленту в один слой проложить ничего такого ходовке не будет, тем более она не настолько высокая что бы что-то в конструкции изменить/испортить.

Транспортерную ленту подкладывать нельзя :-) ,по той причине что место крепления (соединения) подишки амортизатора с кузавом должно быть жостким по всей площади крепления-чего невозможно добиться с транспортерной лентой.Проставка должна быть металлической.И еще покупая проставки,бери у продавцов ввертыши на шпильки подушки амортизатора,а после установки проставок сделай геометрию,т.к с изменением клиренса меняются и углы установки колес
  • 0

#6216
ra$hid

ra$hid
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Продал свою старенькую короллу.
Собираюсь купить камри.
Надеюсь, куплю 30-ку американца.
Так что, возможно, в этой ветке появится еще один участник...


Всем привет!
На 30-ку не хватило денег.
Купил 25-ку.
Пока доволен :dont:
  • 0

#6217
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Всем привет! Давненько меня здесь не было.
Сказали мне что пора менять передние амортизаторы. Оригинальные на Толе би - Фурманова стоят 22 тыс./штука. А есть же еще всякие Kayaba, Monroe, они по-моему чуть ли не в два раза дешевле. Как думаете какие ставить лучше?
  • 0

#6218
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Всем привет! Давненько меня здесь не было.
Сказали мне что пора менять передние амортизаторы. Оригинальные на Толе би - Фурманова стоят 22 тыс./штука. А есть же еще всякие Kayaba, Monroe, они по-моему чуть ли не в два раза дешевле. Как думаете какие ставить лучше?

Конечно Kayaba!!
ЗЫ когда я в последний раз сравнивал цены, НА ТОЛЕ БИ Фурманова было дороже чем в том же TSP

Сообщение отредактировал Mr. Me too: 06.05.2010, 11:09:11

  • 0

#6219
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
привет всем,
мне нужен мелкий можно сказать косметический ремонт.
нормально приклеить ветровики - свистят, убрать (как называется не знаю) штуку плстмассовую спереди, которую ставят на капот.
на стоянке машину передвигают и поэтому двигают сидение. я прихожу и задвигаю его обратно. из-за этого когда сидение едет по рельсам то начинает свитеть-гудеть. думаю надо где то там смазать?

где это все можно сделать?
  • 0

#6220
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Блин народ надоело слушать 4 канала мож кто знает кто америкотов переделывает под наши частоты?


то же самое. поделитесь контактами.
заранее спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.