Перейти к содержимому

Фотография

Camry 30/35, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7403

#16273399
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста прочитайте:
Немного о Камри Клубе
1 Встречи Камри Клуба проходят вот тут..
2 Узнать историю по Авто по Vin коду ВОТ ТУТ
3 Как сделать подогрев зеркал,посмотреть можно вот тут
4 Про отличие Camry всех сборок.
5 Вопросы о том что мигает лампочка Maint Reqd ВОТ ТУТ
6 Как прочистить салонный фильтр тут
7Руководство по ремонту и техническому обслуживанию Toyota Camry (2001-2005г.) можно скачать в 2 частях( 1 часть и 2 часть)
  • 1

#6081
АК-47

АК-47
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Привет всем...
На днях проверил кондиционер и залил масло и газ...
Так как осенью сделал кап. ремонт двигателя... то мне слили почти все масло и газ из системы кондиционирования...Дело было в ноябре... было холодно... и могие уже отказывались заполнять кондер, типа весной приезжай...
Как наступила весна, поехал на днях на Розабакиева-Виноградова... по Виноградова направо за рестораном напротив Красного скорпиона...
Мастера зовут Олег... опытный чел... 8-777-267-46-05...
Он мне вначале проверил состояние системы, определил - что в системе в остатке газа 67% - это газ от.. бытовой техники.... вот что значит заправлять кондер у "дяди Васи"...
У него были опасения, что за зиму с пустой системой там скопилась вода и моему компрессору пришел кап..ц, полный так сказать... а стоит новый компрессор дорого...
Для проверки он прокачал вакуум, удалил остатки газа, усышил от воды... потом залил масло Wurth... кстати многие масло не заливают... а это - прямая дорого к ремонту компрессора...
Потом залил газ... на Камри 30 ушло у него граммов 600...
Теперь система работает как в холодильнике... ;)
За диагностику, масло и работу взял 6000 тенге... за 600 грамм газа - 3000 тенге...
Так что рекомендую.. кому надо будет првоерить и залить маслом и газом кондицинер... Хороший спец...
  • 0

#6082
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Доброго всем дня.
Ребята нужна консультация, вообще дело такое как вы уже в курсе владею арабом 30-ка 3-литра брат искал себе также камри вообще отдал я ему свою и тут как раз подвернулся вариант 30-ка 3 литра европеец! Комплектация по сравнению с арабом полный кайф. Просит нормально буду смотреть на СТО. Вопрос следующий на сколько я осведомлён: JT указывает на японское происхождение (причем если после первых двух букв стоит 1 – машина предназначалась для европейского рынка, если 2 – то для американского), 4T – на американское и 6T, соответственно, – на австралийское, так вот у данного экземпляра VIN начинает так JTD почему D и что оно означает не пойму вразумите.

Заранее спасибо за ответы.

С уважением


На самом деле там 3-ий знак в вин-коде может быть не только 1 или 2. Их куча вариантов. По JTD ничего не сказано для какой страны эта машина. Так что смотреть уже по факту. Криминала никакого тут точно нет. Да и машины, что европа, что америка - отличаются только незначительным навесным - железо у них всех одинаковой толщины =)
  • 0

#6083
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

привет камриводы. помогите найти одну или две пластиковые крышечки на омывательфар который крепится на бампер. фарсунка разбрызгиватель есть нет крышечки только. для просмотра рисунка пройдите по ссылке. у меня такая же машинка, цвет даже такой.

http://www.zr.ru/zrf.../5/2/115231.jpg

буду рад любой информации

Не совсем понял что за крышка, может сам корпус омывателя?????? На схеме погляди?

Изображение

Правда на схеме европеец 2004-2006 г., напиши по своей машинке данные (откуда, объем, ВИН, год и т.д.)

Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 14.04.2010, 18:15:41

  • 0

#6084
dimON30

dimON30
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
На разборе на Ташкенской должно быть все. Я у них что не спрошу, все есть.
  • 0

#6085
dimON30

dimON30
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Сегодня встреча, пожалуйста приезжайте все, и желательно чистые, я взял фотик, буду делать панарамку. В прошлый раз было 15 или 16 камрюх, сегодня обязательно должно быть больше или нет смысла фотографировать меньшее кол.во камрюх. ;)
  • 0

#6086
TDA

TDA
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений


Доброго всем дня.
Ребята нужна консультация, вообще дело такое как вы уже в курсе владею арабом 30-ка 3-литра брат искал себе также камри вообще отдал я ему свою и тут как раз подвернулся вариант 30-ка 3 литра европеец! Комплектация по сравнению с арабом полный кайф. Просит нормально буду смотреть на СТО. Вопрос следующий на сколько я осведомлён: JT указывает на японское происхождение (причем если после первых двух букв стоит 1 – машина предназначалась для европейского рынка, если 2 – то для американского), 4T – на американское и 6T, соответственно, – на австралийское, так вот у данного экземпляра VIN начинает так JTD почему D и что оно означает не пойму вразумите.

Заранее спасибо за ответы.

С уважением


На самом деле там 3-ий знак в вин-коде может быть не только 1 или 2. Их куча вариантов. По JTD ничего не сказано для какой страны эта машина. Так что смотреть уже по факту. Криминала никакого тут точно нет. Да и машины, что европа, что америка - отличаются только незначительным навесным - железо у них всех одинаковой толщины =)


А у меня вообще VIN начинается с JTDBE :lol:
  • 0

#6087
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

На разборе на Ташкенской должно быть все. Я у них что не спрошу, все есть.

Напиши плиз точный адрес... Спасибо
  • 0

#6088
2081984

2081984
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Привет всем камриводам ... те кто помнят ... Я тут давно хотел продать родной мафон (все никак руки не доходили) ... тем кто интересовался отпишу в личку. А тем кто не видел что Я продаю (стоял на камри 2005)
Изображение
Если посмотрите вроде все функции Я описывал ранее ...

Model e7003
OEM (serial part) 86120-33600
468100-0033
Denso 12v made in japan
serial 1c800262 -

ЦЕНА 200 долларов.
  • 0

#6089
Legola$$

Legola$$
  • Свой человек
  • 518 сообщений



Доброго всем дня.
Ребята нужна консультация, вообще дело такое как вы уже в курсе владею арабом 30-ка 3-литра брат искал себе также камри вообще отдал я ему свою и тут как раз подвернулся вариант 30-ка 3 литра европеец! Комплектация по сравнению с арабом полный кайф. Просит нормально буду смотреть на СТО. Вопрос следующий на сколько я осведомлён: JT указывает на японское происхождение (причем если после первых двух букв стоит 1 – машина предназначалась для европейского рынка, если 2 – то для американского), 4T – на американское и 6T, соответственно, – на австралийское, так вот у данного экземпляра VIN начинает так JTD почему D и что оно означает не пойму вразумите.

Заранее спасибо за ответы.

С уважением


На самом деле там 3-ий знак в вин-коде может быть не только 1 или 2. Их куча вариантов. По JTD ничего не сказано для какой страны эта машина. Так что смотреть уже по факту. Криминала никакого тут точно нет. Да и машины, что европа, что америка - отличаются только незначительным навесным - железо у них всех одинаковой толщины =)


А у меня вообще VIN начинается с JTDBE :)

у меня тоже JTDBE...моя камрюха собралась в Японии для рынка США откуда и пришла
так что на вине не заморачивайтесь
  • 0

#6090
Аскарик

Аскарик
  • Гость
  • 43 сообщений
To Legola$$
Да я не заморачиваюсь просто просвещаюсь. Т.е. для рынка США, так на ней тоже VIN JTDBE.. но был куплен с нуля в ТЦ Алматы, это что получается? Авто для рынка США продавали здесь? Интересно!
  • 0

#6091
Handsome

Handsome
  • очередь на регистрацию
  • 188 сообщений
подскажите за сколько можно взять простую LE-шку в нормальном состоянии...можно и 2002-2003?
друг собирается брать
бюджет примерно 11килобаксов...

#6092
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

подскажите за сколько можно взять простую LE-шку в нормальном состоянии...можно и 2002-2003?
друг собирается брать
бюджет примерно 11килобаксов...

ты же вроде в соседней ветке к камри 40 приценивался?
  • 0

#6093
dimON30

dimON30
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
LE за 11 можно найти спокойно. Но я бы не брал... Молчу )
  • 0

#6094
Handsome

Handsome
  • очередь на регистрацию
  • 188 сообщений


подскажите за сколько можно взять простую LE-шку в нормальном состоянии...можно и 2002-2003?
друг собирается брать
бюджет примерно 11килобаксов...

ты же вроде в соседней ветке к камри 40 приценивался?


да там просто интересовался..так для себя


а вообще думаете за такую цену не найдешь ниче достойного?

#6095
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Доброе утро,

подскажите пож-та, где в городе можно сделать комп диагностику? Утром загорелся чек.

Здесь есть телефон Жени, который делает диагностику, просто к нему ехть далеко + времени сейчас очень мало.....

заранее спасибо,
  • 0

#6096
US Master

US Master
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Привет всем камриводам ... те кто помнят ... Я тут давно хотел продать родной мафон (все никак руки не доходили) ... тем кто интересовался отпишу в личку. А тем кто не видел что Я продаю (стоял на камри 2005)
Изображение
Если посмотрите вроде все функции Я описывал ранее ...

Model e7003
OEM (serial part) 86120-33600
468100-0033
Denso 12v made in japan
serial 1c800262 -

ЦЕНА 200 долларов.

давай обмен на навигатор с моей доплатой...
  • 0

#6097
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Здесь есть телефон Жени, который делает диагностику, просто к нему ехть далеко + времени сейчас очень мало.....


я бы к другому не поехал ....

Сообщение отредактировал B.RAT: 16.04.2010, 11:06:54

  • 0

#6098
АК-47

АК-47
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Привет всем камриводам ... те кто помнят ... Я тут давно хотел продать родной мафон (все никак руки не доходили) ... тем кто интересовался отпишу в личку. А тем кто не видел что Я продаю (стоял на камри 2005)
Изображение
Если посмотрите вроде все функции Я описывал ранее ...

Model e7003
OEM (serial part) 86120-33600
468100-0033
Denso 12v made in japan
serial 1c800262 -

ЦЕНА 200 долларов.


А он европеец... то есть чет и нечет ловит...???
Как я понял по размерам он входит в штатную прорезь...???
Какие у него функции??
Просьба ответить в личку и озвучить окончательную цену..., контакты...
  • 0

#6099
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Народ. Вот многие обижаются, что тут на ЦТ всех притесняют правилами, плюсуют и.т.д.
Ак-47, Леголазз, ЮэС Мастер-как Вы считаете - Вы на плюс заработали себе или нет?? На фиГа цитировать огромные тексты, да ещё и с картинками? Прочитайте ещё раз правила!
Почему я злой, потому что загружал эту страницу с телефона? И деньги уходят и инфа не совсем полезная для меня.
  • 0

#6100
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Shabak
Согласен с тобой - ради трех слов цитировать пол-страницы + фото .....

Сообщение отредактировал B.RAT: 16.04.2010, 14:01:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.