Перейти к содержимому

Фотография

Camry 30/35, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7403

#16273399
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста прочитайте:
Немного о Камри Клубе
1 Встречи Камри Клуба проходят вот тут..
2 Узнать историю по Авто по Vin коду ВОТ ТУТ
3 Как сделать подогрев зеркал,посмотреть можно вот тут
4 Про отличие Camry всех сборок.
5 Вопросы о том что мигает лампочка Maint Reqd ВОТ ТУТ
6 Как прочистить салонный фильтр тут
7Руководство по ремонту и техническому обслуживанию Toyota Camry (2001-2005г.) можно скачать в 2 частях( 1 часть и 2 часть)
  • 1

#6021
Legola$$

Legola$$
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Как вообще не снимая точат? Пыльник там, то да се, не мешается?

есть спец аппарат. Его устанавливают с двух сторон и точат вращая диск
  • 0

#6022
TDA

TDA
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Marmaris,

2. Зачем точить диски? Сразу все, при этом. С ними что, какие-то проблемы?
3. Может кто-то подскажет, на 3-литровый двигатель не выпускают прокладок для крышек? Герметик - единственный выход?


А не проще ли новый купить? Думаю там разница не большая будет.
  • 0

#6023
Smile_sasha

Smile_sasha
  • Постоялец
  • 460 сообщений

А не проще ли новый купить? Думаю там разница не большая будет.


Думаю если не сильная вибрация то есть смысл проточить, будет дешевле!
т.к. проточить 10000 тг, 4 диска! а купить я спрашивал на camry 2.4 один оригинал 12000 тг, теперь считайте 48000 а ставить китай уж лучше проточить чем китай!

Протачивает спец аппарат, снимают суппорт и в том месте на аппарате ножи, аппарат прикручивается болтами как колесо и сам он стоит на полу, он сам раскручивает на нейтралке, сначала типа сканит а потом срезает что лишнее! вот и вся проточка! я делал правда на другой машине!

делал на петрова ниже рыскулова слевой стороны! 10000 тг все 4 диска! 2500тг один диск! :laugh:
  • 0

#6024
Аскерович

Аскерович
  • Гость
  • 23 сообщений
На днях собираюсь стать владельцем Камри 04гв.
15000$.
Когда (если) куплю, сообщу.

Посмотрел машину араб, или как его называют еще аврсталийской сборки.
1. Кузов нормальный - есть царапинка длиной 10см на крыле. Думаю можно отполировать.
2. Двигатель 2,4. Работает немного шумновато или еще не прогрелась. Внутри его слышно. Тоже немного. Сравниваю его с Мерс 260Е 1991 гв. W124 сына. Там потише будет, но там 6 горшков.
3. Салон чистый, протертостей нет. Дерева нет. Крутилки какие-то другие по сравнению с другими Камри.
4. Комплектация как говорит продавец "Пустой". Есть э/стеклопод, регул. зеркала, кондиц. Сиденья не электрические. Нет круиза. АБС есть или нет не знаю, забыл спросить. Магнитофон без СД, очень простой.

Немного поездили. Понравилось. Мягко, шустрее, руль легкий и т.п. Продавец сказал, что сделал ходовку и рул. рейку. Машина здесь ходит порядка 3 года.

Теперь, с вашего позволения, собственно и вопросы.
Мне казалось водит. сиденье очень низкое. Регулируется ли он по высоте?
Двигатель шумноват. Так должно быть? Или он не прогрет до рабочей темп.?
Спасибо!.
  • 0

#6025
Citrus

Citrus
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

На днях собираюсь стать владельцем Камри 04гв.
15000$.
Когда (если) куплю, сообщу.

Посмотрел машину араб, или как его называют еще аврсталийской сборки.
1. Кузов нормальный - есть царапинка длиной 10см на крыле. Думаю можно отполировать.
2. Двигатель 2,4. Работает немного шумновато или еще не прогрелась. Внутри его слышно. Тоже немного. Сравниваю его с Мерс 260Е 1991 гв. W124 сына. Там потише будет, но там 6 горшков.
3. Салон чистый, протертостей нет. Дерева нет. Крутилки какие-то другие по сравнению с другими Камри.
4. Комплектация как говорит продавец "Пустой". Есть э/стеклопод, регул. зеркала, кондиц. Сиденья не электрические. Нет круиза. АБС есть или нет не знаю, забыл спросить. Магнитофон без СД, очень простой.

Немного поездили. Понравилось. Мягко, шустрее, руль легкий и т.п. Продавец сказал, что сделал ходовку и рул. рейку. Машина здесь ходит порядка 3 года.

Теперь, с вашего позволения, собственно и вопросы.
Мне казалось водит. сиденье очень низкое. Регулируется ли он по высоте?
Двигатель шумноват. Так должно быть? Или он не прогрет до рабочей темп.?
Спасибо!.


На "пустых" американсках (30-ка) высота регулируется.

мне кажется 15 000 штук за араба дороговато будет. лучше добей немного и возми 35-ку. уверен, не пожалеешь.
  • 0

#6026
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
to Аскерович
если не торопишся - приходи на встречу в среду! там и посмотришь и послушаешь что и как и сравнишь ..... (каждая среда, после 19:30, на парковке для студентов КазГУ - схемка кажется есть в верхнем топике или тут http://vse.kz/index....06083&st=2200.)
P.S. Какие цены сейчас конечно я не знаю, но почему то показалось что 15 за такую многовато будет (араб да еще пустой) Я бы не торопился........ Citrus :(

Сообщение отредактировал B.RAT: 05.04.2010, 18:36:32

  • 0

#6027
Аскерович

Аскерович
  • Гость
  • 23 сообщений
Спасибо. Не тороплюсь.
Да, наверное подожду.
Тоже прочитал в интернете и поспрашивал разные мнения.
Если получится приедет сын. Я в Капчагае.
  • 0

#6028
Nicolson

Nicolson
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Здравствуйте Товарисчи :dandy:
Завтра сбор будет?
Я уже в новых "тапках" радуюсь сухому асфальту, вот только после зимы жествоватей стало... пора заехать на диагностику... или просто резина летняя жесче чем зимняя.
  • 0

#6029
Legola$$

Legola$$
  • Свой человек
  • 518 сообщений
to Аскерович
на счет высоты она регулируется
2.4 шумноватые моторы потому что там стоит цепь, но напрогретую шумит тише
самому не нравится шум этого двигателя

Здравствуйте Товарисчи :dandy:
Завтра сбор будет?
Я уже в новых "тапках" радуюсь сухому асфальту, вот только после зимы жествоватей стало... пора заехать на диагностику... или просто резина летняя жесче чем зимняя.

просто летняя жесче, а если профиль шины меньше чем зимняя тем более жесче будет

Сообщение отредактировал Legola$$: 06.04.2010, 12:23:05

  • 0

#6030
Citrus

Citrus
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Появился характерный хруст при поворотах. учитывая, что у меня был порван пыльник какое-то время, то скорее всего это гранаты.

вопрос - лучше поменять наружние гранаты (7-8 тысяч) или все таки менять весь привод со внутренней гранатой (от 30 тысяч)?
  • 0

#6031
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Драсьте усем камриводам, я тут собсно вот по какому вопросу. Прошу не считать мое сообщение рекламой, я провожу так сказать маркетинговое иследование :laugh: Теперь о деле, все мы с вами хотели бы, что бы наш железный конь выделялся из потока, решение здесь одно ТЮНИНГ. На вопрос "Почему обратился в вашу ветку" отвечу, в нашем городе камрюх 30-35 не так много в тюнинге (покрайней мере я таких не наблюдал), в основном все сводится к ресничкам, дискам, глазам ангела, фары с диодами и вроде больше снаруже ничего не видел. Просматривая интернет в плане тюнинга нашел вариант который очень мне понравился (честно говоря захотелось купить камри и поставить понравившейся обвес) поэтому решил обратиться к вам. И вот собсно вопрос (пока про bodykit) сколько вы готовы отдать за качественный и красивый обвес из США для своего любимца (если конечно есть такое желание и возможность)????
Как пример покажу обвес который мне понравился:

Изображение

Изображение


Обвес включает в себя:

передний бампер (103288) пороги (103290) задний бампер (103289) фото зад. бампера почему то убрали, но поверьте мне смотрится отлично.

Параметры обвеса:

Appx. Weight 65 lbs
Brand Duraflex
Material Fiberglass


Ежли что сильно не пинайте :( katty_vip замолви словечко за старого знакомого по Лексус клубу :laugh:

Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 06.04.2010, 17:55:12

  • 0

#6032
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
хочу антибликовое покрытие как на s классах, бентлях, рейнжах. На лобовуху, и задуху )
У нас такую тему нахимичить можно??

Сообщение отредактировал Mr. Me too: 06.04.2010, 18:08:57

  • 0

#6033
Krack

Krack
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Народ кто подскажет где можно приобрести замок багажника на 30-ку 2004г американец? есть вариант на заказ но это 12 раб дней, может есть где побыстрей? Спасибо!
  • 0

#6034
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Народ кто подскажет где можно приобрести замок багажника на 30-ку 2004г американец? есть вариант на заказ но это 12 раб дней, может есть где побыстрей? Спасибо!

на экзисте не смотрели? обычно доставка в районе недели, покрайней мере сколько раз заказывал так и было.

Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 06.04.2010, 18:05:55

  • 0

#6035
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
2P@R@VOZ
а мне ваще не нравятся обвесы на 30. ИМХО ваще не смотрятся из-за ее форм..
  • 0

#6036
Krack

Krack
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


Народ кто подскажет где можно приобрести замок багажника на 30-ку 2004г американец? есть вариант на заказ но это 12 раб дней, может есть где побыстрей? Спасибо!

на экзисте не смотрели? обычно доставка в районе недели, покрайней мере сколько раз заказывал так и было.

Смотрел на партспортал, жду ответа, а что за экзист? Спасибо!
  • 0

#6037
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений



Народ кто подскажет где можно приобрести замок багажника на 30-ку 2004г американец? есть вариант на заказ но это 12 раб дней, может есть где побыстрей? Спасибо!

на экзисте не смотрели? обычно доставка в районе недели, покрайней мере сколько раз заказывал так и было.

Смотрел на партспортал, жду ответа, а что за экзист? Спасибо!

Сайт з/частей практически на все марки авто, exist.ru пользуюсь им, впринципе доволен.
  • 0

#6038
раЗвал777

раЗвал777
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Появился характерный хруст при поворотах. учитывая, что у меня был порван пыльник какое-то время, то скорее всего это гранаты.

вопрос - лучше поменять наружние гранаты (7-8 тысяч) или все таки менять весь привод со внутренней гранатой (от 30 тысяч)?

Меняй наружнею гранату,у внутренних ресурс больше(при условии целого пыльника) и тагрузки меньше.И вообще граната это такой расходник который можно менять по факту и не обязательно в паре например как рекомендуется делать с амортизаторами.Недавно менял у своих мастеров гранату,все сделали быстро и аккуратно и взяли всего 1500 т.за наружн.гранату.Если нужен их контакт-скину в личку
  • 0

#6039
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!!!
СЕГОДНЯ СОСТОИТСЯ ОЧЕРЕДНАЯ ВСТРЕЧА КАМРИВОДОВ!!!
КАЖДАЯ ВСТРЕЧА - ЭТО ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЗНАКОМИТЬСЯ, ПОДЕЛИТЬСЯ ОПЫТОМ,
ЧЕМ-ТО ПОМОЧЬ ДРУГ ДРУГУ И НУ И ПРОСТО ПООБЩАТЬСЯ!!!
НИКАКИХ ОГРАНИЧЕНИЙ - ПРИЕЗЖАЙТЕ ВСЕ, КТО МОЖЕТ И ХОЧЕТ!

ВСТРЕЧИ ПРОХОДЯТ КАЖДУЮ СРЕДУ, НА ПАРКОВКЕ ДЛЯ СТУДЕНТОВ КАЗГУ (С19:30 до последнего)

место встречи на схемке показано тут http://vse.kz/index....=106083&st=2200

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 07.04.2010, 16:21:42

  • 0

#6040
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!!!
СЕГОДНЯ СОСТОИТСЯ ОЧЕРЕДНАЯ ВСТРЕЧА КАМРИВОДОВ!!!

А то что дождь???
Все равно будет?? :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.