Перейти к содержимому

Фотография

Camry 30/35, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7403

#16273399
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста прочитайте:
Немного о Камри Клубе
1 Встречи Камри Клуба проходят вот тут..
2 Узнать историю по Авто по Vin коду ВОТ ТУТ
3 Как сделать подогрев зеркал,посмотреть можно вот тут
4 Про отличие Camry всех сборок.
5 Вопросы о том что мигает лампочка Maint Reqd ВОТ ТУТ
6 Как прочистить салонный фильтр тут
7Руководство по ремонту и техническому обслуживанию Toyota Camry (2001-2005г.) можно скачать в 2 частях( 1 часть и 2 часть)
  • 1

#5161
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Тут мне кажется нет разницы америка - европа. Всем известны болезни Камрей (какое слово) - пружины, задние втулки и.т.д. И вся проблема в самих пружинах!
  • 0

#5162
Baiken90

Baiken90
  • Гость
  • 19 сообщений


30 2002г Американец! LE 3.0 Жрет масло??? Масслаки поменял!

снизу не капает?



Нет не капает! Машину покупал месяц назад! Маслаки помкнял! поддон почистили! Раньше синий дым был. А ща нету, но жрет масло! Чтоб поменять кольца скока бабла отдать за Ремонт?!
  • 0

#5163
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
если мотор 3,0 , то кольца поменять будет стоить думаю в районе 45000-50000. но лучше сначала показать грамотному мотористу может и не кольца вовсе

Сообщение отредактировал temperament: 01.02.2010, 19:32:54

  • 0

#5164
Baiken90

Baiken90
  • Гость
  • 19 сообщений

если мотор 3,0 , то кольца поменять будет стоить думаю в районе 45000-50000. но лучше сначала показать грамотному мотористу может и не кольца вовсе



:-) 45000?! если не кольца что тогда?! Хелп!
  • 0

#5165
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

:-) 45000?! если не кольца что тогда?! Хелп!

ну а ты как хотел? чтоб кольца поменять это надо весь мотор перетряхнуть :) позвони 8777 7176300 у них есть грамотный моторист. заедь к нему пусть посмотрит, сколько у него чинился не замечал, чтоб грузил на ненужное

Сообщение отредактировал temperament: 01.02.2010, 19:52:02

  • 0

#5166
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Smile_sasha и тебе привет :)

Atl@S я Вам не советую просто так доверять машину на СТО на ЛукОйле, что они говорят что все сами купят и поставят да еще и оригинал, это чистой воды разводка, в лучшем случае поставят хороший дубликат, по ценам, допустим колодки оригинал за 8000 тысяч тенге очень сложно купить, цена примерно начинаеться от 9000 и выше, сам лично менял совсем недавно. Тяги и все остально, сначало нужно посмотреть что Вам нужно менять, если тяги нормальные не гнутые, то туда можно просто впресовать резинки оригинал и не покупать всю тягу новую...в общем опыт ремонта в Клубе уже имееться :-)

спасибо! посоветуйте, плиз, кому показать ее....чтоб дали точный диагноз тягам......советовали к Олегу съездить...может к нему?
седня позвонила по колесному номеру по запчастям - в итоге говорят, что сайленблоки надо в паре к рычагам...иначе надо дубликаты сайлентблоков брать...
завтра хочу заехать за тулпар колодки поменять
иначе скрежет противный...а потом уже с тягами разберусь...
это как поход к врачу - пока диагноз не поставили - живой...как че нить скажут - начинает везде болеть...вот и мне теперь кажется, что скрежет...а другим ничего не слышно.... :) все равно завтра передние поменяю...потом видно будет
  • 0

#5167
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
to Atl@S

Если хоитте потратить лишние деньги - меняйте рычаги + с/блоки. Если речь идет о задних продольных рычагах.
С/блок, который меняется на один конец рычага (в цапу) - он же и подходит на другой конец - если его запресовать.
Мне с/блоки на рычаги запресовал Олег - те, что якобы не меняются, и те что меняются - я тоже поменял. Результат меня устраивает и по ощущениям и по деньгам. С/блоки на продольные рычаги мне обошись по 1000тг. за штуку (дороже чем оригинал в TSP) + работа около 6 -7000 тг = 11000тг. Теперь посчитайте Ваши затраты - рычаги с с/блоками которые якобы не меняются + с/блоки те, что меняются + работа по установке. В TSP они стоили что-то около 800 тг - тоже оригинал:rolleyes: но на тот момент их не было.
Мой совет второй - если будете менять тяги - меняйте сразу и колодки - это должно по цене получиться дешевле! ЗАЧЕМ ДВА РАЗА САБЛЮ ВЫТИРАТЬ .......??
И еще - я Вам давал уже совет - сначала диагностика - проверьте все, определитесь с фронтом работ и затрат и потом уже все в купе разом меняйте - это скорее всего будет дешевле по деньгам за работу + экономия времени!
Если есть вопросы - пишите в личку.

Сообщение отредактировал B.RAT: 02.02.2010, 00:35:49

  • 0

#5168
sleepman

sleepman
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений


если мотор 3,0 , то кольца поменять будет стоить думаю в районе 45000-50000. но лучше сначала показать грамотному мотористу может и не кольца вовсе



:rolleyes: 45000?! если не кольца что тогда?! Хелп!

да примерно так и будет. "удовольствие" не из дешевых
  • 0

#5169
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Atl@S сначало нужно сделать диагностику, потом все остальные действия, а за тулпаром ставят оригинал колодки??? Я лично сомневаюсь в этом, в лучшем случае дубликат и хз какого качества, на счет дубликатов тормозных колодок, вроде как ребята нашли не плохой дубликат передних колодок и ставят их, пока не слышал чтобы они жаловались...может стоит у них узнать название...
На счет диагностики, думаю B.RAT плохого не посоветует, так что скатайтесь к Олегу...
  • 0

#5170
sleepman

sleepman
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Я себе еще ни разу не ставил колодки оригинальные. Даже не узнавал их цену, как я понял они 9 тыс. тг стоят. Не знаю ставлю за 3.5-4 тыс.тг. Вроде все устраивает.
  • 0

#5171
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Привет всем))
Ребята помните насчет завтра???
Наш совместный поход в Боулинг)))
Точно идем??

записываемся:
1 Katty_vip
2 говорящая ω


  • 0

#5172
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Привет всем))
Ребята помните насчет завтра???
Наш совместный поход в Боулинг)))
Точно идем??

записываемся:
1 Katty_vip
2 говорящая ω

3 bruder
  • 0

#5173
Alpine

Alpine

    Читатель

  • Частый гость
  • 75 сообщений
У меня тойота камри 2006 черный 3 литра движек VVT-I 210 лошадей, коробка автомат 5 ступка.НУ вообщем принимайте в ряды добровольцев.
  • 0

#5174
sleepman

sleepman
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

У меня тойота камри 2006 черный 3 литра движек VVT-I 210 лошадей, коробка автомат 5 ступка.НУ вообщем принимайте в ряды добровольцев.

ПОЗДРАВЛЯЮ :rolleyes:

Сообщение отредактировал sleepman: 02.02.2010, 10:51:52

  • 0

#5175
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

У меня тойота камри 2006 черный 3 литра движек VVT-I 210 лошадей, коробка автомат 5 ступка.НУ вообщем принимайте в ряды добровольцев.


ВЛИВАЙСЯ! :rolleyes:)) Пиво-водка - все что пьется и горит = подходит :lol:))
  • 0

#5176
Smile_sasha

Smile_sasha
  • Постоялец
  • 460 сообщений
А у меня жена родить должна, незнаю насчет боулинга!!! :lol: я ща на старте в боевой готовности! так сказать

А то пока шары гонять буду, жена без меня ........ :rolleyes:
ТАК ЧТО КАМРИ ВОДЫ КИНЬТЕ ШАР ЗА МЕНЯ ПАРУ РАЗ!!!

katty_vip а кто такая 2 говорящая ω?????

Alpine ДОБРО пожаловать В ряды

Сообщение отредактировал Smile_sasha: 02.02.2010, 11:18:12

  • 0

#5177
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

У меня тойота камри 2006 черный 3 литра движек VVT-I 210 лошадей, коробка автомат 5 ступка.НУ вообщем принимайте в ряды добровольцев.

добро пожаловать :rolleyes:
  • 0

#5178
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Привет всем))
Ребята помните насчет завтра???
Наш совместный поход в Боулинг)))
Точно идем??

записываемся:
1 Katty_vip
2 говорящая ω
3 bruder
4 C_Guru+1
5 B.RAT


записываемся :rolleyes:

Сообщение отредактировал C_Guru: 02.02.2010, 11:32:46

  • 0

#5179
Alpine

Alpine

    Читатель

  • Частый гость
  • 75 сообщений


У меня тойота камри 2006 черный 3 литра движек VVT-I 210 лошадей, коробка автомат 5 ступка.НУ вообщем принимайте в ряды добровольцев.


ВЛИВАЙСЯ! :rolleyes:)) Пиво-водка - все что пьется и горит = подходит :lol:))

А красивые деФачки у вас имеються?
  • 0

#5180
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

ТАК ЧТО КАМРИ ВОДЫ КИНЬТЕ ШАР ЗА МЕНЯ ПАРУ РАЗ!!!

обязательно кинем! :rolleyes:

katty_vip а кто такая 2 говорящая ω?????

ты ее знаешь хорошо... говорящая ω это старая камри-водка :lol:

Сообщение отредактировал C_Guru: 02.02.2010, 11:34:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.