Перейти к содержимому

Фотография

Camry 30/35, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7403

#16273399
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста прочитайте:
Немного о Камри Клубе
1 Встречи Камри Клуба проходят вот тут..
2 Узнать историю по Авто по Vin коду ВОТ ТУТ
3 Как сделать подогрев зеркал,посмотреть можно вот тут
4 Про отличие Camry всех сборок.
5 Вопросы о том что мигает лампочка Maint Reqd ВОТ ТУТ
6 Как прочистить салонный фильтр тут
7Руководство по ремонту и техническому обслуживанию Toyota Camry (2001-2005г.) можно скачать в 2 частях( 1 часть и 2 часть)
  • 1

#5121
Bek_kz

Bek_kz
  • Гость
  • 15 сообщений


PCD 5x114.3 и ET 35 вроде как, резина 205/65/R15 или 215/65/R15

215*65*15 это будет слишком высокая резина для камри



может таблица поможет:

Изображение

Сообщение отредактировал Bek_kz: 30.01.2010, 18:56:46

  • 0

#5122
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Народ вы будете смеяться но в эту среду меня ударили, по этой банальной причине я не смог приехать на встречу. Машину уже восстановил в следующую среду будет попытка номер два. :D :smoke:
  • 0

#5123
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Народ вы будете смеяться но в эту среду меня ударили, по этой банальной причине я не смог приехать на встречу. Машину уже восстановил в следующую среду будет попытка номер два. :D :smoke:


Непруха у тебя что то с этой машиной .....
  • 0

#5124
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Задавайте вопросы грамотно и тогда получите грамотные ответы. Если у Вас скрипит или гудит ГУР то вполне возможно что нужно заменить жидкость или вариант два - из-за того что жидскость давно не меняли в ГУРе есть небольшой износ, как говорят СТОШники - слегка подгорел ..... возможно что это не страшно, но если вы не меняли жидкость то лучше заменить! А может быть у вас с рулевой рейкой что-то? Заедьте на СТО и хороший специалист Вам подскажет как быть.
Теперь по поводу стука ..... где стучит, в каком районе? Какого рода стук? В районе приводного ремня или это может быть в районе ГРМ а может движек постукивает?
Геометрию неплохо делали на ЛукОйл (Розы- Джандосова), и в районе ГорГАИ

:kiss: вот это другой разговор)))) спасибо! и все таки вы телепат!!! :smoke: я седня как раз на лукойл и ездила! мастерЮ о котором я грила, туда перекочевал :D по старой памяти уступил цену на геометрию...кстати она 5 т стоит, а не 6...мне дали скидку и на эту стоимость ;) но сначала посоветовал сделать диагностику....кстати знаменитый здесь Евгений (я его тоже знаю ;) )тоже самое посоветовал. по поводу компенсаторов заехала к масловодам и тож получила консультацию по скрипу в ГУР - советуют ремень подтянуть....что думаете? или масло гур заменить потом тянуть....короче не знаю, что делать :D
но самое важное не в этом - мне теперь действительно нужен дельный совет - на лукойле дефектовочный лист выгнали следующий - рулевые тяги, наконечники, сайлентблоки и колодки. в итоге услуги и запчасти тянут на 54 т... посоветуйте как быть? геометрия я пока не делала, надо сначала решить вопрос с заменй тяг.....стоит ли эта работа и запчасти такую сумму и сами стошники на лукойле имеют ваши рекомендации?

говорят - загони авто, через 5 ч заберешь, запчаси все поставим оригиналы, не китай. что делать не знаю?
самой ехать на карсити - нет гарантии, что возьму точно оригинал....доверить им - тоже нет гарантии, что не китай поставят.....требуется совет....
как на этот раз - вопрос изложен четко и ясно?

их цена запчастей:
рулевые рейки - 16 000
рулевые наконечники - 8 000
колодки - 8 000
сайлентблоки - 4 000

работа:
рулевые рейки - 8 000
рулевые наконечники - 2 000
колодки - 1 000
сайлентблоки - 2 000
геометрия - 5000 (в дефектовочном)
  • 0

#5125
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Геометрия на "Скорпионе" Розыбакиева Виноградова. На Рыскулова не доезжая Петрова (если ехать в сторону города),На раймбека м/у Мате залки и Петрова (возле автомойки0

спасибо! :smoke:
  • 0

#5126
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Atl@S - совсем другой разговор!

И теперья не советую вам торопиться с заменой, покупкой, ремонтом!
Давайте все сделаем обуманно, неторопясь, грамотно!

продожение в связи с глюками свзя - ниже!

Сообщение отредактировал B.RAT: 30.01.2010, 23:15:45

  • 0

#5127
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Atl@S - совсем другой разговор!

И теперья не советую вам торопиться с заменой, покупкой, ремонтом!
Давайте все сделаем обуманно, неторопяь, крамотно!


и каков ваш совет, брат?
  • 0

#5128
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

их цена запчастей:
рулевые рейки - 16 000
рулевые наконечники - 8 000
колодки - 8 000
сайлентблоки - 4 000

)

сомневаюсь , что за 8000 можно колодки купить в оригинале
  • 0

#5129
sleepman

sleepman
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Китайские брали за 45? Если да, то как они на дороге?

насчет страны производителя не знаю, но привез он их из ОАЭ, есть наклейка made in Germany, но это походу все-таки китайцы прикалываются :smoke:
насчет дороги пока не знаю, так как сейчас 15 железные стоят, хочу весной как раз резину на 16 брать тогда увижу.
  • 0

#5130
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Atl@S - вот теперь другое дело!!! Есть первый результат диагностики! Есть о чем поговорить! :smoke:
Я не могу "вылечить" Вашу машину в общем как и многие здесь присутствующие, но можем дать свои рекомендации и оказать посильную помощь.
1. Правильно что не стали делать геометрию – при разбитой ходовке это глупая трата денег!
2. Не торопитесь с ремонтом. Это касается и ходовки и всего остального! Сначала нужно проверить то, что Вам надиагностировали.
Для этого нужно запросить адреса и телефоны СТОшников, которые у каждого из нас имеются и пользуются доверием! Не спешите потратить 54 тыщщи! Может там половина лишнего! Лучше потратить еще 2-3000 тг на дополнительные диагностки, чем заменить ненужное или то, что еще терпит.
3. Могу порекомендовать своего СТОшника – человек не ханыга – лишнее не возьмет, скажет как есть – если срочно - то срочно, если терпит - то терпит, если он не знает – то так и скажет! Я ему всецело доверяю. Зап/части не покупает – это лишняя трата времени, и брать на себя ответственность. Вот его тел 8 701 317 9414 –Олег. СТО находится по дороге в Ремизовку (выше Альфараби примерно 1-2 км) Режим работы очень удобный – с обеда и примерно до 9 вечера. Стоит диагностика 1000-15000 тг. Если вдруг сами поедите – скажите что вы знакомая Бориса (камри 30 черная). Расскажите все беды, покажите лист с диагностикой – пусть все проверит и сравнит. Заодно можете проверить все остальное – проверить жидкости, послушать, понюхать, посмотреть – все кроме компьютерной диагностики. В общем если приспичет – пишите в личку – скину схему проезда или провожу!
4. Зап/частей у нас слава Богу валом на Камри! В городе как минимум 5 магазинов, не считая TSP. Есть проверенные бутики и на КарСити – запросите у ребят телефоны. Купить все что нужно – не сложно - если что - поможем!
5. Подтянуть ремень ..... если не меняли и не знаете когда он менялся - советую заменить ремень если он уже выглядит уставшим - пример попадалова с ремнем есть одна-две стр. раньше на этой ветке от Shabak:) Скупой платит дважды = авось стоит дороже :D)
Желаю удачи!

Сообщение отредактировал B.RAT: 30.01.2010, 23:48:09

  • 0

#5131
sleepman

sleepman
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Китайские брали за 45? Если да, то как они на дороге?

Изображение
  • 0

#5132
sleepman

sleepman
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

215*65*15 это будет слишком высокая резина для камри

мне кажется в самый раз.
  • 0

#5133
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений


215*65*15 это будет слишком высокая резина для камри

мне кажется в самый раз.


если верить калькулятору она по общему диаметру меньше чем 215/60/16
Так что слишком высокой она не может быть .... если только это не с эстетической точки зрения! :smoke:))
  • 0

#5134
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


215*65*15 это будет слишком высокая резина для камри

мне кажется в самый раз.

просто я такой размер отцу покупал на микроавтобус
  • 0

#5135
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

если верить калькулятору она по общему диаметру меньше чем 215/60/16
Так что слишком высокой она не может быть .... если только это не с эстетической точки зрения! :smoke:))

что такое есть общий диаметр?
  • 0

#5136
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений



если верить калькулятору она по общему диаметру меньше чем 215/60/16
Так что слишком высокой она не может быть .... если только это не с эстетической точки зрения! :smoke:))

что такое есть общий диаметр?


я уже скидывал ссылку на калькулятор - там все показано и расписано! http://kolesa.kz/con...calculator.html
Общий диаметр колеса - это высота покрышки - грубо говоря от низа до верха.....так называемый "внешний диаметр"

Сообщение отредактировал B.RAT: 31.01.2010, 00:12:34

  • 0

#5137
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений
завтра поеду покупать 30... на что обратить внимание при осмотре? она с америки...
  • 0

#5138
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

завтра поеду покупать 30... на что обратить внимание при осмотре? она с америки...


на все!!! Машина есть машина -проверять нужно все! Имейте ввиду что машина может быть давно не с америки! Прибалтика например! Все визуальные проверки +
проверьте ее по по карфаксу или карчеку, на сайтах типа "краш" -битая, утопленник, в угоне, арендованая или арестованная и т.д и т.п - Благо что американку можно проверять!!!!!
Обратитесь по ссылке http://vse.kz/index....howtopic=146239 - ознакомьтесь и это Вам поможет!

И помните главное - можно купить дорого и плохо, можно купить не дорого и очень плохо! Наш рынок не предполагает честный бизнес! Основное правило - купить дешевле - нафуфырить - продать дороже!
УДАЧИ!

Сообщение отредактировал B.RAT: 31.01.2010, 01:04:46

  • 0

#5139
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
to HUF - начните проверку с кузова
1. Все швы и зазоры должны быть ровными везде, двери должны закрываться очень легко без услилий и не должно быть потертостей в местах где они как бы могут соприкосаться с рамой - с кузовом. Отличия по оттенкам краски или свежеть покрашенного покрытия - информация к размышлению! Некрашеннаая машина должа иметь сколы, крапинки, косячки - это естественно если машине уже минимум за 5 лет. Свежачек и идеальность могут вызвать подозрение особенно на переднем бампере и капоте:lol:
Если есть возможность еще и проверить это - это будет не лишним. Грамотный маляр сразу увидит различие заводской краски и покраски после-заводской - мало того уже сть приборы кроме наметанного глаза спеца, определюящие толщину и плотность покрытия.
2 На телевизоре должена быть нанесена маркеровка в со стикерами с препреджениями + цифровой код выдавленный в металле.
3. На всех крыльях + капот должны быть стикеры к индвидуальным кодом авто - если нет то машина в том месте битая - либо эта часть машины заменена или выправленна и покрашена. На капоте должна быть схема патрубков вакума и т.д. (точно не могу назвать как называется) + информации для какого рынка была собрана машина.
4. На порогах задних крыльев должна бывть наклеена пленочка - ее видно если она есть -это тоже факт того что там не было бито и крашено.
5. Загляние в багажник - поднимите внутренную перегородку для запаски - вы увидите кастрюлю - в котрой лежит запаска - она приварена к багажнику и шов лоджен быть замазан белым герметиком - аккуратно!!! Это видно! если замазан герметиком как попало - размазанно и еще другим цветом (например серым) - значит машину били в зад и смяли это пространство!
6. Обратите внимание на руль! На сколько стерто покрытие его колеса! Или оно слишком нетронутое - может руль меняли из за аварии сразу вместе с подушкой или слишком потертое - тогда может пробег авто не соотвествует оригиналу. Система навигации - Америка большая страна и заказывают такую систему при покупке те, кто любит много ездить! В пределах города она им не особенно нужна. У них другой менталитет - навигация им (как нам - ради понтов) - не нужна! Задумайтесь опять же о пробеге!
7. Конечно проверки по интернету по винкодам и другим сайтам http://vse.kz/index....howtopic=146239 есть еще и другие источники! -Надо спросить у ребят или посмотреть на ветке - они тут должны быть.
8. Подкапотное пространство - всегда вызывало подозрение начисто вымытый двигатель и все что рядом! Если все прокладки в хорр состоянии - они не потеют, не текут и не оставляют прилипшей к маслу пыли-грязи! Двигатель пыльный НО "сухой" как говорится- это оч хорошо! Моют в основном что бы скрыть бегущие масла-жидкости из разных агрегатов! Это тоже стоит внимания!
9. Обратите внимание на резину! Раньше это было особенно актуально - у предудыщего хорошего хозяина - всегда стояла не убитая резина! Сейчас это сложно понять - какой был хозяйн и как он следил за машиной. Продавцы не брезгуют менять хорошую резину перед продажей авто (включая диски) на плоху что бы заработать лишние 100 баксов ... НО если вы покупаете машину которая уже здесть ездила - это один из основных признаков того, какое отношение было к машине!
10.... кто еще что добавит?

P.S. - лучше новая купюра двухсотки, чем рваная, матая пятисотки. Помните, что машина не только средство передвижения но и одна из основных статей расхода денег и нервов! :eek: И лучше иметь "здоровую" LE -2002, чем "больную" XLE 2005! :spy: Это так - мысли вслух и никакой конкретики! Тьфу три раза! :-)))
пойду себе жрать положу :))))

Сообщение отредактировал B.RAT: 31.01.2010, 02:49:48

  • 0

#5140
sleepman

sleepman
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

8. подкапотное пространство - всегда вызывало подозрение начисто вымытый двигатель и все что рядом! Моют в основном что бы скрыть бегущие масла-жидкости из разных агрегатов! Это тоже стоит внимания!

в точку. брали машину другу, под капотом было идеально вымыто. Но на СТО выяснилось, что текет из ГУРа, и масло из движка вытекало.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.