Перейти к содержимому

Фотография

Camry 30/35, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7403

#16273399
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста прочитайте:
Немного о Камри Клубе
1 Встречи Камри Клуба проходят вот тут..
2 Узнать историю по Авто по Vin коду ВОТ ТУТ
3 Как сделать подогрев зеркал,посмотреть можно вот тут
4 Про отличие Camry всех сборок.
5 Вопросы о том что мигает лампочка Maint Reqd ВОТ ТУТ
6 Как прочистить салонный фильтр тут
7Руководство по ремонту и техническому обслуживанию Toyota Camry (2001-2005г.) можно скачать в 2 частях( 1 часть и 2 часть)
  • 1

#5141
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений
B.RAT,спасибо за совету... учту..
я не себе ищу...
я вообще мерсовод))

Сообщение отредактировал HUF: 31.01.2010, 02:23:01

  • 0

#5142
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

B.RAT,спасибо за совету... учту..
я не себе ищу...
я вообще мерсовод))


а я для всех писал ..... кто бы ты не был... хоть мерсовод - мне не в западлу :lol:

Сообщение отредактировал B.RAT: 31.01.2010, 03:45:50

  • 0

#5143
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Оказывается замки зажигания застревают у Тойот почти каждый день. Лечится не знаю как - Дима пошел к себе в пикап и там что-то копался. Сейчас вроде работает четко.

Так что, имейте ввиду эту проблему и если что обращайтесь за телефоном. Кстати, он сказал, что не стоит навешивать на ключ всякие тяжелые брелоки и сигналки - замки могут портиться и из-за этого тоже.
  • 0

#5144
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Оказывается замки зажигания застревают у Тойот почти каждый день. Лечится не знаю как - Дима пошел к себе в пикап и там что-то копался. Сейчас вроде работает четко.

Так что, имейте ввиду эту проблему и если что обращайтесь за телефоном. Кстати, он сказал, что не стоит навешивать на ключ всякие тяжелые брелоки и сигналки - замки могут портиться и из-за этого тоже.


Лучше сразу тел выложить на ветку ......
  • 0

#5145
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
замки зажигания неплохо чинят на карсити

Сообщение отредактировал temperament: 31.01.2010, 19:56:37

  • 0

#5146
Smile_sasha

Smile_sasha
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Привет КАМРИ КЛУБ!!!
наконецто я тут!! :smoke:

аж смешно я как новичек млин сидел и прочитывал последних 10 страниц стого момента когда меня не было!!! :)
Все прочитал по честному!! супер! Теперь я с вами!! новеньким всем привет от меня лично, только не много запоздалый!!! :spy:

Боря аватар ваще суперский!! гыгыг)))))
  • 0

#5147
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Smile_sasha и тебе привет :-)

Atl@S я Вам не советую просто так доверять машину на СТО на ЛукОйле, что они говорят что все сами купят и поставят да еще и оригинал, это чистой воды разводка, в лучшем случае поставят хороший дубликат, по ценам, допустим колодки оригинал за 8000 тысяч тенге очень сложно купить, цена примерно начинаеться от 9000 и выше, сам лично менял совсем недавно. Тяги и все остально, сначало нужно посмотреть что Вам нужно менять, если тяги нормальные не гнутые, то туда можно просто впресовать резинки оригинал и не покупать всю тягу новую...в общем опыт ремонта в Клубе уже имееться :spy:
  • 0

#5148
sleepman

sleepman
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Оказывается замки зажигания застревают у Тойот почти каждый день. Лечится не знаю как - Дима пошел к себе в пикап и там что-то копался. Сейчас вроде работает четко.

Так что, имейте ввиду эту проблему и если что обращайтесь за телефоном. Кстати, он сказал, что не стоит навешивать на ключ всякие тяжелые брелоки и сигналки - замки могут портиться и из-за этого тоже.


пока таких проблем не испытывал
  • 0

#5149
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
B.RAT ну ты жжошь :)
зря тебе интернет домой подключили :weep:
  • 0

#5150
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

B.RAT ну ты жжошь :)
зря тебе интернет домой подключили :weep:



Дааааа ..... интернет + пиво - сами понимаете - страшное дело :mad:

Сообщение отредактировал B.RAT: 01.02.2010, 14:36:31

  • 0

#5151
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Дааааа ..... интернет + пиво - сами понимаете - страшное дело



Это да, в точку!:0)

Народ, есть 2 вопроса:

1) Кто-нибудь покупал себе резиновые вставки на боковины дверей против небольших сколов и ударов при открывании дверей когда рядом есть препятсвие? Где можно купить хорошего качества, как они крепятся и по какой цене?

2) Кто-нибудь делал себе вставки для увеличения клиренса, например, на те же 2-3 см? У меня американец 30, 2002 г., задняя часть авто немного низковата. Сначала думал, что пора менять аморты или пружины, мастер посмотрел, сказал, что они в порядке.

Я так думаю, что у америкотов многие идут чуть ниже чем у тех же европейцев.


Есть ли резон в этом или не заморачиваться? Пару недель просто приходилось ездить каждыйдень в объезд, чтобы не задеть днище и начинает доставать уже это.


Кто делал, поделитесь мнением. Куда обращаться, стоимость и т.д.
  • 0

#5152
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Vibor
по 1му вопросу могу сказать следующее, если в машине ездят ребята которые не понимают что нужно аккуратно выходить из машины, то стоит поставить данные приблуды, но опять же нужно искать их, а так простая аккуратность и все будет окей.

по 2му вопросу, не стоит ставить никакие проставки, если вы собирались менять пружины, поставьте пружины и амортизаторы от европейца, машина станет выше и жесче...

Сообщение отредактировал bruder: 01.02.2010, 15:38:05

  • 0

#5153
Zevs2030

Zevs2030
  • Гость
  • 29 сообщений
ВСЕМ привет!!!
Наконец-то я здесь, блин в середине месяца трафик на работе закончился :)
Пришлось сидеть без инета :weep:

Ребята у меня приятель купил себе Camry 30, и мучается с мафоном, там типа левый мафон, да еще и выпирает на 2 см...

Он хочет себе купить штатную хотя бы..Смотрел на разборе около 6 мафонов, но что-то у них и у него пару штекеров не хватает..

Может ему левые хотели пропихать. :mad: .

Ребята, я помню, что на ветки кто-то хотел продать свои штатные мафоны от америки, можете позвонить к нему, он в курсе на счет вас и готов поговорить по вашим предложениям.

Виталий 327 69 06
701 728 86 59

Скажите, по-поводу продажи мафона на Камри
  • 0

#5154
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

о 1му вопросу могу сказать следующее, если в машине ездят ребята которые не понимают что нужно аккуратно выходить из машины, то стоит поставить данные приблуды, но опять же нужно искать их, а так простая аккуратность и все будет окей.



Аккуратность - это кнечнон хорошо, но не все аккуратно двери открывают, что родственники особенно пожилого возраста, что просто другие пассажиры в спешке. Поэтому ставить такие вещи крайне желательно. На мой взгляд, это одна из вещей, которая можент реальную пользу принести. Поэтому и спрашиваю, где можно достать и по какой цене?

по 2му вопросу, не стоит ставить никакие проставки, если вы собирались менять пружины, поставьте пружины и амортизаторы от европейца, машина станет выше и жесче...



В том то и дело, что и советуюсь со всеми вами. На данный момент не собираюсь менять ни пружины, ни аморты. Просто обратил внимание, что на многих американцах задняя часть ниже чем у европейцев. Кстати, это не только мое мнение, где-то читал на другом форуме также об этом.

Кто-нибудь реально это делал? Стоит ли этим заниматься или это боком может выйти? Я много читал, что нештатная увеличение клиренса гроизт тем-то и тем-то, но разговор идет лишь о небольшом увеличение, а не как на джипах.
  • 0

#5155
Baiken90

Baiken90
  • Гость
  • 19 сообщений
30 2002г Американец! LE 3.0 Жрет масло??? Масслаки поменял!
  • 0

#5156
Baiken90

Baiken90
  • Гость
  • 19 сообщений

ВСЕМ привет!!!
Наконец-то я здесь, блин в середине месяца трафик на работе закончился :-)
Пришлось сидеть без инета :)

Ребята у меня приятель купил себе Camry 30, и мучается с мафоном, там типа левый мафон, да еще и выпирает на 2 см...

Он хочет себе купить штатную хотя бы..Смотрел на разборе около 6 мафонов, но что-то у них и у него пару штекеров не хватает..

Может ему левые хотели пропихать. :) .

Ребята, я помню, что на ветки кто-то хотел продать свои штатные мафоны от америки, можете позвонить к нему, он в курсе на счет вас и готов поговорить по вашим предложениям.

Виталий 327 69 06
701 728 86 59

Скажите, по-поводу продажи мафона на Камри



Продам свою за 10000! штатная
  • 0

#5157
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

30 2002г Американец! LE 3.0 Жрет масло??? Масслаки поменял!

тогда придется менять кольца
  • 0

#5158
asxatka

asxatka
  • Частый гость
  • 56 сообщений
по 2му вопросу, не стоит ставить никакие проставки, если вы собирались менять пружины, поставьте пружины и амортизаторы от европейца, машина станет выше и жесче...[/quote]


В том то и дело, что и советуюсь со всеми вами. На данный момент не собираюсь менять ни пружины, ни аморты. Просто обратил внимание, что на многих американцах задняя часть ниже чем у европейцев. Кстати, это не только мое мнение, где-то читал на другом форуме также об этом.

Кто-нибудь реально это делал? Стоит ли этим заниматься или это боком может выйти? Я много читал, что нештатная увеличение клиренса гроизт тем-то и тем-то, но разговор идет лишь о небольшом увеличение, а не как на джипах.
[/quote]

Я поставил себе пружины и амортизаторы от европейки,авто сразу выше стало и не только визуально (на мойку заезжал всегда задевал трубой с низу,теперь нет!!) Когда менял поставил их рядом то от европейки на 3-5 см.выше чем старые (хотя были не просевшии)..пружины брал здесь по 10.000тнг.*4=40.000 + амортизаторы в ОАЭ по 80$ (здесь не знаю по чем)*4=320$

Сообщение отредактировал asxatka: 01.02.2010, 19:13:28

  • 0

#5159
sleepman

sleepman
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Просто обратил внимание, что на многих американцах задняя часть ниже чем у европейцев. Кстати, это не только мое мнение, где-то читал на другом форуме также об этом.

поэтому американцы и мягче в отличие от евр. и австрал.
  • 0

#5160
sleepman

sleepman
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

30 2002г Американец! LE 3.0 Жрет масло??? Масслаки поменял!

снизу не капает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.