Перейти к содержимому

Фотография

Camry 30/35, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7403

#16273399
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста прочитайте:
Немного о Камри Клубе
1 Встречи Камри Клуба проходят вот тут..
2 Узнать историю по Авто по Vin коду ВОТ ТУТ
3 Как сделать подогрев зеркал,посмотреть можно вот тут
4 Про отличие Camry всех сборок.
5 Вопросы о том что мигает лампочка Maint Reqd ВОТ ТУТ
6 Как прочистить салонный фильтр тут
7Руководство по ремонту и техническому обслуживанию Toyota Camry (2001-2005г.) можно скачать в 2 частях( 1 часть и 2 часть)
  • 1

#5041
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Хочу у вас спросить!У меня или у всех Камри (американец) Автомагнитола не читает СD! Что можно с ней сделать? И еще купил себе ЯПОНСКИЙ оригинальную автомагнитолу! двухэтажный! TV NAvi gprs! Б/У! Ток говорят что там радио тока до 99,9 доходят! И как снять и поставить?! а то минимум 5000 баксов просят!

Не вижу смысла делать старую могнитолу, тем более которая не читает mp3, проше поставить DVD и будет Вам счастье :rolleyes:
  • 0

#5042
Alla_79

Alla_79
  • Гость
  • 33 сообщений


ABS - это да... Недавно в гололед ехал чета быстро - километров 60. Потом надо было притормозить, я слегка начал тормозить, а колеса сразу заблокировались какие-то (ABS то нету) и машина немного боком выставилась.
Я почти 5 лет ездил на тачках с задним приводом и хвостом вилял всю зиму, буквально - но в этот раз чуть не обосрался, ибо не знал че делать ;)


АБС вещь хорошая, НО не спасает от всех бед!!! ............, но при этом тормозной путь увеличивает контретно .... иногда даже хочется ее отключить! В гололед лучше ездить тихо ....


Точно!
Вот вопрос есть какой то способ её вкл./выкл.? У меня была Ауди там была кнопка для вкл./выкл. АБС а здесь по ходу она всегда включенная.
  • 0

#5043
aik.ukg

aik.ukg
  • Гость
  • 10 сообщений
Здравствуйте! Скажите пожалуйста бывают ли Camry 30 LE европейцы? И правда ли что они по комлектации равноценны с XLE из Америки? Они пригоняются из Европы или из России? Или продаются у нас у оффициальных дилеров? Большое спасибо! ;)

Сообщение отредактировал aik.ukg: 26.01.2010, 21:33:37

  • 0

#5044
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
to Alla_79

у меня есть кнопка отключения тракшн контроля ..... надо проверить оключается ли ей и абс ....

to aik.ukg

SE, LE, XLE - это варианты комлектаций только для Америки
Вполне возможно, что европейка может быть еще навороченнее чем XLE...... теми же складывающимися зеркалам и омывателем фар, хотя я думаю, что в европейских вариантах тоже бывают опции. Напиример кожа/велюр, люк есть/люка нет, обогрев сидений есть/нет и вполне возможно что и омыватель фар тоже как опция - утверждать не стану. Вот еще - мне в европейке абсолютно не нравится, так это магнитолла .... хуже ничего придумать невозможно

Сообщение отредактировал B.RAT: 26.01.2010, 22:59:11

  • 0

#5045
Azamatik

Azamatik
  • Гость
  • 48 сообщений
Ребята вот есть одна балезнь на камри , это задние втулки стабилизатора (резиночка с дырочкой) вот и зание у меня машина скрепит, и за мороза она становиться каменой. и не работает. Вот как это устранить??? у меня Араб.....
  • 0

#5046
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Не смешите старого еврея! Зачем нужно отключать АБС? С ней только плюс, минус только один! И вообще зимняя шипованная резина рулит! Чуда не получится если резина не та! Резина - очень важный компонент.

Позже отпишусь как у меня порвался на трассе приводной ремень. И как мы заменили его!
  • 0

#5047
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Здравствуйте! Скажите пожалуйста бывают ли Camry 30 LE европейцы? И правда ли что они по комлектации равноценны с XLE из Америки? Они пригоняются из Европы или из России? Или продаются у нас у оффициальных дилеров? Большое спасибо! :D

aik.ukg LE комплектация Америки однозначно, если Вас кто то разводит что LE это европеец то можете смело дать ему по физиономии...
Встречал еще в природе города Алматы Камри 30ка сзади написано XLE Grande, я ошалел, хозяину говорю...нафига что попало налепил сее сзади, а он сказал что машина Американка, была пригнана в Эмираты там каталась она около 2х лет и потом продана в КЗ...типо этим он объяснил все, но все равно она остаеться XLE Американского производства, а не Дубайского.

У меня есть кнопка отключения тракшн контроля ..... надо проверить оключается ли ей и абс ....

B.RAT кнопка тракшн контроля отключает АБС, проверено на лексусе правда... ;)

Не смешите старого еврея! Зачем нужно отключать АБС? С ней только плюс, минус только один! И вообще зимняя шипованная резина рулит! Чуда не получится если резина не та! Резина - очень важный компонент.

Shabak тут я с Вами не соглашусь, АБС это не всегда друг, что такое экстренное торможение с АБС? Про это можно забыть!!! Сейчас новые машины идут, например рестайлинг 40ки, авенсис нового поколения, прадо новый, у них есть понятие экстренного торможения и когда оно срабатывает АБС при этом отключается системой дабы уменьшить путь торможение, так как при включенном АБС это вообще невозможно сделать. Каким образом система распознает экстренное торможение я не понимаю, это есть секрет ТОЙОТЫ как мне сказали. Сейчас такими система пичкается и нове Мерсы и Бэхи, но эту систему начали внедрять в автомобили 2010 года как я понял и кто раньше, а кто позже также не понятно.

Из лично опыта, дело было летом, у впереди ехавшего деда на А6 не работали стоп сигналы, так вот из за этого АБС я чуть не прилетел ему в попу, слава богу справа никого не было и мне было куда вывернуть руль, остановился на расстоянии его задних дверей примерно, так вот если бы в тот момент АБС не сработало бы выворачивать руль не пришлось бы....резина у меня и летняя новая и зимняя, Бриджстоун Близак, Дунлоп...
АБС помогает на мокрой дороге и скольской заснеженной держать машину ровно, а изначально АБС начал внедряться на автобусы дабы при резком торможении не травмировать пасажиров, а к устойчивости и выравниванию автомобиля он имеет вторичное отношение. :rotate:

Конструктора повторюсь пошли на увелечение тормозного пути, только ради нашей безопастности в то время, сейчас же эта проблема уже решаеться и на новых машинах это можно опробывать.

Еще хочу добавить, эта система 100% удорожает атомобиль тысячи на 3 тугриков Американских! Так появляеться целая серия дополнительных датчиков.

Сообщение отредактировал bruder: 27.01.2010, 09:34:35

  • 0

#5048
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
всем привет!
кто сегодня будет на встрече?
Сегодня вроде снег обещали, но думаю это не помешает нашей встрече :rotate:

записываемся:
1. C_Guru
2. B.RAT
3. bruder

Сообщение отредактировал C_Guru: 27.01.2010, 10:15:24

  • 0

#5049
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Леша!!! Позвольте с Вами не согласиться :rotate:)) Именно ровное торможение без разворота машины, как мне кажется, и есть основная задача АБС - т/е/ удержать машину на льду не изменяя курса движения (слава Богу не на автобусах ездим) ...... Проверял сам и не раз ради интереса - даже при маленькой скорости (около 20-30км/ч) при выключенном АБС на льду зад машины начинает выносить в сторону, особенно когда едешь с горки - при включенном тормозит ровно без заноса. На счет тормозного пути - я согласен .... на мокрой дороге или слегка скользкой на CAMRY он уже очень длинный и срабатывает сразу .... бывало что выносило на середину перекрестка ... хотя разгонялся не сильно и тормозил вроде как плавно... На старой бывшей моей аудушке тормозной путь был короче и срабатывал АБС не так мгновенно, как на CAMRY, но это уже видимо зависит от особенностей и настроек самой системы и производителя. Все таки я бы делал кнопку отключения АБС если скажем он не нужен - летом например .... хорошая резина тормозить нормально и без него.

Yessil !!! Хорош сессии сдавать! :D)) Давай на встречу!!!

Alcam, Shabak (старый еврей;)) - тоже подгебайте!
Ребята, все кто кто с Алматы и ее окрестностей, пока тепло .... не стесняйтесь :D))

Сообщение отредактировал B.RAT: 27.01.2010, 10:27:46

  • 0

#5050
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Shabak тут я с Вами не соглашусь, АБС это не всегда друг, что такое экстренное торможение с АБС? Про это можно забыть!!! Сейчас новые машины идут, например рестайлинг 40ки, авенсис нового поколения, прадо новый, у них есть понятие экстренного торможения и когда оно срабатывает АБС при этом отключается системой дабы уменьшить путь торможение, так как при включенном АБС это вообще невозможно сделать. Каким образом система распознает экстренное торможение я не понимаю, это есть секрет ТОЙОТЫ как мне сказали. Сейчас такими система пичкается и нове Мерсы и Бэхи, но эту систему начали внедрять в автомобили 2010 года как я понял и кто раньше, а кто позже также не понятно.

Из лично опыта, дело было летом, у впереди ехавшего деда на А6 не работали стоп сигналы, так вот из за этого АБС я чуть не прилетел ему в попу, слава богу справа никого не было и мне было куда вывернуть руль, остановился на расстоянии его задних дверей примерно, так вот если бы в тот момент АБС не сработало бы выворачивать руль не пришлось бы....резина у меня и летняя новая и зимняя, Бриджстоун Близак, Дунлоп...
АБС помогает на мокрой дороге и скольской заснеженной держать машину ровно, а изначально АБС начал внедряться на автобусы дабы при резком торможении не травмировать пасажиров, а к устойчивости и выравниванию автомобиля он имеет вторичное отношение. :rotate:

Конструктора повторюсь пошли на увелечение тормозного пути, только ради нашей безопастности в то время, сейчас же эта проблема уже решаеться и на новых машинах это можно опробывать.

Еще хочу добавить, эта система 100% удорожает атомобиль тысячи на 3 тугриков Американских! Так появляеться целая серия дополнительных датчиков.


Система ABS сделана для того, чтобы сохранить управление при экстренном торможении. Если колеса заблокировались - руль крутить бесполезно, она едет прямо. С ABS ей можно управлять. Это в 10 раз лучше, чем затормозить на метр раньше, но не контролировать машину при этом.

Ты сам сказал, что тебе удалось обвернуть А6. Если бы ABS у тебя не было - наверняка приехал бы ей в жопу с вывернутыми колесами. Все просто.

ABS, голова на плечах и хорошая резина - если есть эта комбинация, то ничего бояться не надо =)

По поводу Brake Assist (система экстренного торможения) стоит у меня на 40-ке и работает очень просто. Если ты резко давишь на педаль тормоза - система сама быстро повышает давление в тормозной системе до максимума. Это сделано затем, что в большинстве случаев, при виде опасности человек бьет по педали тормоза, но при этом не всегда давит его до конца. Я знаю, когда у меня срабатывает эта система (в этой 40-ке шумоизоляция такая хреновая, что я просто слышу работу чего-то жужжащего при более резком торможении) и я, в принципе, доволен ею.

Но, Brake Assist никак не влияет на ABS. Они работают и отдыхают независимо друг от друга.

И кроме того, Brake Assist не так эффективен зимой - потому что зимой гораздо эффективнее тормозить плавно наращивая усилие на педали тормоза, чтобы не заблокировать колеса (если нету ABS) и соответственно не спровоцировать включение ABS (если она есть).

Теперь слегка отступлю...

Бывают машины, у которых ABS срабатывает слишком рано, то есть, можно было бы еще слегка повизжать некоторыми колесами, но система уже включается и реально начинает мешать. Это связано либо с конструкцией самой системы (не отслеживает все 4 колеса в отдельности, а смотрит только на 2-3 колеса и действует соответственно), либо просто с тем, что у вас совсем ХРЕНОВАЯ РЕЗИНА (производители не рассчитывали, что блокироваться колеса будут так рано, поэтому включение ABS и приводит к печальным результатам; это также актуально и для зимы, и для лета).

Сообщение отредактировал Benedek: 27.01.2010, 10:27:14

  • 0

#5051
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
нам бы пузырь да про АБС :rotate:))

Benedek - тоже прикатывай на сороке:D

Сообщение отредактировал B.RAT: 27.01.2010, 10:51:32

  • 0

#5052
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Ребята, все кто кто с Алматы и ее окрестностей, пока тепло .... не стесняйтесь ;)))

На следующей неделе обещают морозы...так что сегодня встречу нужно обязательно провести...все на встречу :D

Если пузырь то встречу проводить надо в Экселенте :rotate:

Сообщение отредактировал bruder: 27.01.2010, 10:39:26

  • 0

#5053
Nicolson

Nicolson
  • Свой человек
  • 504 сообщений

всем привет!
кто сегодня будет на встрече?
Сегодня вроде снег обещали, но думаю это не помешает нашей встрече :rotate:

записываемся:
1. C_Guru
2. B.RAT
3. bruder



тоже хочу сегодня приехать....
  • 0

#5054
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Встреча сегодня в 20.00 место сбора не поменялось....
1. C_Guru
2. B.RAT
3. bruder
4. Nicolson


Еще желающие есть???
  • 0

#5055
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Встреча сегодня в 20.00 место сбора не поменялось....
1. C_Guru
2. B.RAT
3. bruder
4. Nicolson


Еще желающие есть???

я и Аселька
  • 0

#5056
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Встреча сегодня в 20.00 место сбора не поменялось....
1. C_Guru
2. B.RAT
3. bruder
4. Nicolson
5. katty_vip
6. ms.boo


7. Assel будет?
Еще желающие есть???

Сообщение отредактировал C_Guru: 27.01.2010, 15:46:40

  • 0

#5057
Nicolson

Nicolson
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Во сколько встреча?
  • 0

#5058
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Во сколько встреча?

Я выше писал что в 20.00, но обычно в 19.30 там уже кто нить есть...
  • 0

#5059
aik.ukg

aik.ukg
  • Гость
  • 10 сообщений
Спасибо вам за ответы! А то мне предлагают, говорят европеец LE, теперь буду знать. Скажите пожалуйста, стоит ли брать Камри производства России или например Жетысуский? Смотрел внешне они как европейцы.

Сообщение отредактировал aik.ukg: 27.01.2010, 21:21:45

  • 0

#5060
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Спасибо вам за ответы! А то мне предлагают, говорят европеец LE, теперь буду знать. Скажите пожалуйста, стоит ли брать Камри производства России или например Жетысуский? Смотрел внешне они как европейцы.


Главное что бы машина была ухоженная, в хорошем состоянии - европа, америка .... я не вижу большой разницы .... но эмиратовскую я бы точно не брал. НА счет камри производства России .... не слышал чтобы 30-35 собирали там.
Разлчие между сборками камри найдете в топике в верху страницы.

Сообщение отредактировал B.RAT: 27.01.2010, 21:40:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.