Перейти к содержимому

Фотография

Camry 30/35, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7403

#16273399
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста прочитайте:
Немного о Камри Клубе
1 Встречи Камри Клуба проходят вот тут..
2 Узнать историю по Авто по Vin коду ВОТ ТУТ
3 Как сделать подогрев зеркал,посмотреть можно вот тут
4 Про отличие Camry всех сборок.
5 Вопросы о том что мигает лампочка Maint Reqd ВОТ ТУТ
6 Как прочистить салонный фильтр тут
7Руководство по ремонту и техническому обслуживанию Toyota Camry (2001-2005г.) можно скачать в 2 частях( 1 часть и 2 часть)
  • 1

#4341
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Цена - 14 тыс., если бы ставили новые зеркала - 18 тыс.

цена конечно не адекватная... :rotate:
может легче купить зеркала с подогревом в сборе ?
  • 0

#4342
Darkan

Darkan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Хочу сжечь остаток гелиоса в баке, сколько можно проехать после загорания лампочки? Бак по моим расчетам где то 70 л.
  • 0

#4343
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Хочу сжечь остаток гелиоса в баке, сколько можно проехать после загорания лампочки? Бак по моим расчетам где то 70 л.


Как лампочка загорится, езжай сразу на заправку и 70 литров вливай. В такой концентрации Гелисовскй бензин уже погоды не сделает.

Кстати, моя машина Гелисовский 93-ий очень любит. Ездит хорошо, никакие лампы не горят, расход маленький.
  • 0

#4344
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
я все таки склонен думать что бензин конечно играет роль НО не такую значительную, если конечно он не с водой, мазутом или песком ..... вся проблема скорее всего в топливных системах - они стали сложными, много датчиков, прибамбасов, все между собой завязано и играет роль на общем результате ..... а если все это по чуть-чуть не работает как надо то и результат уже становится заметным ....

Сообщение отредактировал B.RAT: 25.11.2009, 12:27:36

  • 0

#4345
mehanblch

mehanblch
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Подскажите плиз, сколько примерно стоит передний подкрыльник и карбоновая защита картера???
  • 0

#4346
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

я все таки склонен думать что бензин конечно играет роль НО не такую значительную, если конечно он не с водой, мазутом или песком .....


Свинцом еще и другими добавками...

Если бы не усложнения в виде датчиков и прибамбасов - машины бы работали как тракторы. Врядли бы кому-то это понравилось. Чтобы смесь в камерах сгорания была правильная и машина не бросалась черным дымом, и при этом была достаточная мощность - как раз и требуются датчики. В том числе датчик кислорода в выхлопе, который помогает установить правильную смесь. Поскольку датчик химический - свинцом убивается на раз. Так что, бензин как раз во всем и виноват.
  • 0

#4347
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
greshnik777 как я понял у Вас навернулась вот эта часть,
Изображение
по крайне мере я вот эту часть покупал и менял...45220

Benedek а бывает так, просто не закрутили две свечи, и куча сто ничего понять немогут...

Сообщение отредактировал bruder: 25.11.2009, 13:00:31

  • 0

#4348
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
.... ты так говоришь, как будто машины стали делать лет 10-15 назад ..... а раньше типа мы на трактарах ездили и у нас из труб черный дым шел и тачек резвых не было .....
Вся эта канитель связана практически только с экологий а не с чем либо другим .... вся эта хренотень типа лямбды и катализатора и возврата частично газов опять в движек и тому подобное .... только для того что бы контролировать выброс вредных вечеств а не для того что бы машина шустрее ездила .....

Сообщение отредактировал B.RAT: 25.11.2009, 12:51:48

  • 0

#4349
mehanblch

mehanblch
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Может кто-нибудь подскажит плиз, сколько примерно стоит передний подкрыльник и карбоновая защита картера??? (Camry 35)
  • 0

#4350
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Benedek датчики нужны чтобы контролировать выбросы, ну и конечно расчитывать скока бенза и воздуха нужно движке, почему так сложно с калифорнийцами, потому что у них госты и требования на машины которые там ездять очень высокие, и этим машинам делают дополнительные датчики...и чек поэтому у них горит чаще чем у обычных...

mehanblch подкрыльники на разборе примерно 4 штуки тенге стоят, а защита что то около 12 тысяч, самодельные вроде как я слышал.

Сообщение отредактировал bruder: 25.11.2009, 13:01:58

  • 0

#4351
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

.... ты так говоришь, как будто машины стали делать лет 10-15 назад ..... а раньше типа мы на трактарах ездили и у нас из труб черный дым шел и так резвых не было .....
Вся эта канитель связана практически только с экологий а не с чем либо другим .... вся эта хренотень типа лямбды и катализатора .... только для того что бы контролировать выброс вредных вечеств а не для того что бы машина шустрее ездила .....


15 лет назад машины уже были с инжекторами, лямбдами и всеми делами. Это надо сравнивать с 20-летними тачками. Согласись же, они ни в какое сравнение не идут с нынешними, ни по мощности, ни по другим показателям, в том числе экологии. Сейчас тачки стали быстрее, экономичнее и экологичнее. Лямбда нужна для правильной смеси, а правильная смесь для мощности, в том числе.

Катализаторы, согласен, можно выкинуть нафиг =)
  • 0

#4352
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
у меня машины из New York-а, и ей пох... какой бензин, конечно 80-й не пробовал заливать.
когда заправляю КМГ расход увеличивается до 17л/100км, честно я был в шоке.
  • 0

#4353
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карбоновая защита картера

ну ты даешь... ;)
есть металлическая, но карбоновую вряд ли решаться ставить под машину :cool:
  • 0

#4354
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Может кто-нибудь подскажит плиз, сколько примерно стоит передний подкрыльник и карбоновая защита картера??? (Camry 35)


Почитай эту ветку с сентября месяца. Во-первых - узнаешь много что (по ценам, по ремонту), а во-вторых - я выкладывал стоимость подкрылков (новых) - точно не помню - где-то в районе 5-6 тыщ.

Кстати про бензин. У меня товарищ в 10-ку универсал (Сцептер) стал лить 80-ый бенз. Не жалуется.
  • 0

#4355
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Привет всем))
Кто сегодня будет на встрече:

1 katty_vip ;)
2 bruder :cool:
3 Аселька (да-да-да)
4 B.Rat :hi:

5 ....

  • 0

#4356
greshnik777

greshnik777
  • Гость
  • 16 сообщений

greshnik777 как я понял у Вас навернулась вот эта часть,
Изображение
по крайне мере я вот эту часть покупал и менял...45220

Benedek а бывает так, просто не закрутили две свечи, и куча сто ничего понять немогут...

Спасибо, точно она, а где брали и где меняли? Кстати мне говорили что она в районе 18 ооо стоит...
  • 0

#4357
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Спасибо, точно она, а где брали и где меняли? Кстати мне говорили что она в районе 18 ооо стоит...

Толе Би/Розыбакиева 277-87-57 вроде писал что у них покупал
  • 0

#4358
remotes392

remotes392
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Привет всем Камриводам!!!
У кого нибудь была проблема с ходовкой передней?
----------------------
т.е. есть стук справа все что можно было поменять поменяли а стук остался!!! Может кто сталкивался с этим!!!
  • 0

#4359
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Для случайно забредших на ветку аЦТанинцев:
продаю 30-ку
для ЦТ-шников скидка! ;))

http://kolesa.kz/a/show/7066792.html
  • 0

#4360
Dvinutiy

Dvinutiy
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Привет всем))
Кто сегодня будет на встрече:

1 katty_vip :smoke:
2 bruder :mad:
3 Аселька (да-да-да)
4 B.Rat :)

5 ....

Может подъеду ненадолго. Кто-нибудь одолжит домкрат на 5 минут? Левые колеса местами поменять...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.