Перейти к содержимому

Фотография

Camry 30/35, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7403

#16273399
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста прочитайте:
Немного о Камри Клубе
1 Встречи Камри Клуба проходят вот тут..
2 Узнать историю по Авто по Vin коду ВОТ ТУТ
3 Как сделать подогрев зеркал,посмотреть можно вот тут
4 Про отличие Camry всех сборок.
5 Вопросы о том что мигает лампочка Maint Reqd ВОТ ТУТ
6 Как прочистить салонный фильтр тут
7Руководство по ремонту и техническому обслуживанию Toyota Camry (2001-2005г.) можно скачать в 2 частях( 1 часть и 2 часть)
  • 1

#4321
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений

2bruder -калифорниец, заливали Гелиос 93


О-о, поздравляю! У меня тоже калифорниец :super:
После покупки, а точнее после первой заправки тоже загорелся чек - диагностика показала ошибку чета там "Неэффективная работа катализатора". Путем проб и ошибок с бензином (в моем случае ошибками были - Гелиос, СинОйл, Лукойл), нашла свою заправку. За время проб раза 3 обнуляла ошибку (потом на пустой бак заливала другой бензин) :rolleyes: в итоге заправляюсь RP 92-м. После заправки RP на 3 или 4 день check потух и больше не появлялся (тьфу-тьфу). Вам советую заправляться там же. И ошибку все равно надо считать, мало ли, может там в другом дело. Говорят продавцы перед продажей обнуляют ошибки, они выскакивают спустя пару дней.

Еще можете меня поздравить, у меня теперь обогрев зеркал есть :laugh:
  • 0

#4322
RiKe

RiKe
  • Частый гость
  • 78 сообщений


Мне сказали, что надо весь этот механизм (вал рулевой) менять т.к. он не разборный, цена вопроса 18000 сам вал и 5000 замена.
Время надо что бы все купить и поменять.

Все правильно сказали, я также менял этот механизм, тока цена самого вала была дешевле...где цену такую дали??? Не в Ацтана Моторс случайно?


В магазине на фурманова-толе би
  • 0

#4323
greshnik777

greshnik777
  • Гость
  • 16 сообщений



Мне сказали, что надо весь этот механизм (вал рулевой) менять т.к. он не разборный, цена вопроса 18000 сам вал и 5000 замена.
Время надо что бы все купить и поменять.

Все правильно сказали, я также менял этот механизм, тока цена самого вала была дешевле...где цену такую дали??? Не в Ацтана Моторс случайно?


В магазине на фурманова-толе би

Привет! рошу совет, в tsp сказали что рулевой вал на мою машину отсутствует и что даже на заказ не привезут, тк она американка куда можно обратиться и где лучше поменять это дело, подкиньте плиз адреса норальных СТО а то куда не поеду одно чинют два ломают - учат их так чтоли?
  • 0

#4324
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

bruder -калифорниец, заливали Гелиос 93

Darkan c калифорнийцами сложнее, но их все равно делают, так что вперед на диагностику, только сначало скатайте старый бенз и заправте машину там где говорит Novel все таки у нее тоже калифорниец, может дело говорит и потом на диагностику к Евгению сот. 777-216-55-97. позвоните и договоритесь на диагностику, диагностика 2 тысячи тенге стоит у него, привет ему от Камри Клуба передавайте.
Все проверит и скажет что сделать, чтобы исправить ошибку...гадать тут бесполезно, сами понимаете.
Гелиос 93 какашка а не бензин, у них вообше не понятно что за бенз..если мне приходиться заправляться на Гелиосе где то в области заливаю 96 и не меньше, по настоящим фракциям это где то до 91-го дотягивает, а 93 это наверно вообще говно...так что меняйте заправку...я на луке
заправляюсь, B.RAT тоже там же, у него кстати калифорниец, чек не горел и не горит...так что Вам решать.

greshnik777 я менял вал на СТО Александр и К заодно и реставрацию рулевой рейки сделал там же, до сих пор езжу, скоро год уже будет и все тип топ...тел администратора СТО Николай 701-313-14-75
Сам вал покупал в магазине на Толе Би/Розыбакиева тел 277-87-57
Если там не найдете, у меня в машине визитка лежит, ребята примерно в течении 2х недель привозят на заказ запчасти для тойоты. Не переживайте, найдете вы этот вал, так как я купил его тут и поставил, так что это не проблема...у меня тоже американец.

RiKe надо поднять старые чеки, помниться что год назад этот вал брал я за 8500...но это я так на память, просто много чего менял, и много чего брал, могу ошибаться, но точно не за 18000 !!!

Сообщение отредактировал bruder: 24.11.2009, 15:25:02

  • 0

#4325
greshnik777

greshnik777
  • Гость
  • 16 сообщений


bruder -калифорниец, заливали Гелиос 93

Darkan c калифорнийцами сложнее, но их все равно делают, так что вперед на диагностику, только сначало скатайте старый бенз и заправте машину там где говорит Novel все таки у нее тоже калифорниец, может дело говорит и потом на диагностику к Евгению сот. 777-216-55-97. позвоните и договоритесь на диагностику, диагностика 2 тысячи тенге стоит у него, привет ему от Камри Клуба передавайте.
Все проверит и скажет что сделать, чтобы исправить ошибку...гадать тут бесполезно, сами понимаете.
Гелиос 93 какашка а не бензин, у них вообше не понятно что за бенз..если мне приходиться заправляться на Гелиосе где то в области заливаю 96 и не меньше, по настоящим фракциям это где то до 91-го дотягивает, а 93 это наверно вообще говно...так что меняйте заправку...я на луке
заправляюсь, B.RAT тоже там же, у него кстати калифорниец, чек не горел и не горит...так что Вам решать.

greshnik777 я менял вал на СТО Александр и К заодно и реставрацию рулевой рейки сделал там же, до сих пор езжу, скоро год уже будет и все тип топ...тел администратора СТО Николай 701-313-14-75
Сам вал покупал в магазине на Толе Би/Розыбакиева тел 277-87-57
Если там не найдете, у меня в машине визитка лежит, ребята примерно в течении 2х недель привозят на заказ запчасти для тойоты. Не переживайте, найдете вы этот вал, так как я купил его тут и поставил, так что это не проблема...у меня тоже американец.

RiKe надо поднять старые чеки, помниться что год назад этот вал брал я за 8500...но это я так на память, просто много чего менял, и много чего брал, могу ошибаться, но точно не за 18000 !!!

Спасибо, если не трудно скинь номерок ребят что на заказ возят, буду благодарен.
  • 0

#4326
Smile_sasha

Smile_sasha
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Еще можете меня поздравить, у меня теперь обогрев зеркал есть :spy:

Приветик Novel ну рассказывай как сделала, где почем?
довольна ли результатом! :)
  • 0

#4327
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Привет всем)))
Не могла не сдержаться...
смотрите какой у нас наглый сосед))) :spy:
Изображение
и это со вчерашнего вечера... :)
  • 0

#4328
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
greshnik777 записывай, Радик 701-761-70-61, рабочий 319-10-26

Сообщение отредактировал bruder: 24.11.2009, 16:32:08

  • 0

#4329
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Народ. Влезу я в тему по бензу. На Тойоте (АМ) мне очень рекомендовали (когда была 30-ка американец) не лить бензу выше 92-го. Никаких 93-их и 96-ых.
Я вроде писал об этом тут или в другой ветке (не помню). Но на всякий случай - пишу ещё раз.
  • 0

#4330
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


Еще можете меня поздравить, у меня теперь обогрев зеркал есть :)

Приветик Novel ну рассказывай как сделала, где почем?
довольна ли результатом! :)

ну давай Новел, рассказывай. Где и Почем? :spy:
  • 0

#4331
greshnik777

greshnik777
  • Гость
  • 16 сообщений

greshnik777 записывай, Радик 701-761-70-61, рабочий 319-10-26

спасибо огромное, придется заказывать в магазинах вроде нету...
  • 0

#4332
greshnik777

greshnik777
  • Гость
  • 16 сообщений


greshnik777 записывай, Радик 701-761-70-61, рабочий 319-10-26

спасибо огромное, придется заказывать в магазинах вроде нету...

радик не возит такое, есть еще какие нибудь контакты где эту штуку можно заказать и как она вообще правильно назывется?, блин проблемка перерастает в проблему :spy:
  • 0

#4333
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
greshnik777
попробуй эту хрень найти тут http://www.japancats.ru/
тут будет название, примерная цена и код запчасти ..... помощи от этого конечно никакой, НО на будущее можно пользоваться.

Может это то, что ты ищешь? http://toyota.japanc...r...U&piid=4991

Сообщение отредактировал B.RAT: 24.11.2009, 18:19:14

  • 0

#4334
Darkan

Darkan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Всем спасибо! Почитал тут немного и заметил что руль то - скрипит тоже, хоть вправо, хоть влево крути :spy: Гелиос придется забыть, хотя жалко - почти во дворе на жарокова
  • 0

#4335
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Всем спасибо! Почитал тут немного и заметил что руль то - скрипит тоже, хоть вправо, хоть влево крути :rotate: Гелиос придется забыть, хотя жалко - почти во дворе на жарокова

привет соседям! :)
у меня после гелиоса машинка плохо тянет. еду на синойл на геологострое - ближе к дому. или на КМ на ботаническом или на каблукова. но там в посл раз лили по талонам.
  • 0

#4336
Marmaris

Marmaris
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Привет всем!
Camry 30 XLE America, иногда начинает мигать лампочка A/С. Что бы это значило? Значит ли это, что нет фреона в системе и чем чревато? C_Guru вещал, что может влиять на компрессор кондиционера или мигание лампочки что- то еще означает?

ЗЫ Майфун че-то не продается(((

Сообщение отредактировал Marmaris: 25.11.2009, 00:15:38

  • 0

#4337
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Радик не возит такое, есть еще какие нибудь контакты где эту штуку можно заказать и как она вообще правильно назывется?, блин проблемка перерастает в проблему :rotate:

greshnik777 обычно возил многое, я на выходных прокладки на колектор забирал, хотя нигде в городе не было, мне они привезли их за 2 недели, может не правильно объяснил что нужно, странно в общем, может стоит выехать к нему на точку и поговорить с ним так, может все таки привезут...

Вот еще номера и адреса магазинов с ЗП:
Баумана/Абая 275-78-55, 246-98-45
Жандосова/Жарокова 275-04-35
Толе Би/Розыбакиева 277-87-57
Раимбека/Кунаева 271-85-41
Толе Би/Фурманова 261-29-84

Есть вариант на разборе поискать, может там в нормальном состоянии будет и если конечно они не запросят за него много...701-734-59-03 Разбор на ташкенской, еще по джангильдина 208 есть разбор, номер найти немогу что то, может как то так еще поискать...

Marmaris
это значит вроде как что фрион на минимальном уровне, лучше сделать дозаправку и проверить масло в компрессоре...а то все это может навернуться очень быстро.

Сообщение отредактировал bruder: 25.11.2009, 09:29:09

  • 0

#4338
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Изначально ребята честно сказали, что зеркала на 30-ках посажены не на герметик или силикон (или как его там), который можно промышленным феном размягчить, а на самый настоящий клей. Поэтому они будут зеркала ломать, взамен них ставить другие - говорят качеством точно такие же - левое обычное, правое сферическое. На эти новые зеркала будут клеить элементы фирмы 3М.
Потом мастер вечером позвонил, говорит - у меня для вас хорошая новость, родные зеркала удалось снять без повреждений, ну и поставить потом обратно соответственно. Так что при своих родимых
Цена - 14 тыс., если бы ставили новые зеркала - 18 тыс.
Сейчас когда включаю обогрев заднего стекла, если через минуты 3-4 поторогать зеркала, они уже полностью нагреты, где-то между теплым и горячим, нагреваются постепенно
В принципе для сведения - я обзванивала несколько мест, был один вариант дешевле (12 тыс.), но на Шаляпина-Саина, слишком далеко от меня.
  • 0

#4339
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


Marmaris
это значит вроде как что фрион на минимальном уровне, лучше сделать дозаправку и проверить масло в компрессоре...а то все это может навернуться очень быстро.

как можно скорее... поскольку кондер работает летом и зимой.
компрессор стоит новый 500у.е. :rotate: если еще он подойдет.
  • 0

#4340
greshnik777

greshnik777
  • Гость
  • 16 сообщений


Радик не возит такое, есть еще какие нибудь контакты где эту штуку можно заказать и как она вообще правильно назывется?, блин проблемка перерастает в проблему :)

greshnik777 обычно возил многое, я на выходных прокладки на колектор забирал, хотя нигде в городе не было, мне они привезли их за 2 недели, может не правильно объяснил что нужно, странно в общем, может стоит выехать к нему на точку и поговорить с ним так, может все таки привезут...

Вот еще номера и адреса магазинов с ЗП:
Баумана/Абая 275-78-55, 246-98-45
Жандосова/Жарокова 275-04-35
Толе Би/Розыбакиева 277-87-57
Раимбека/Кунаева 271-85-41
Толе Би/Фурманова 261-29-84

Есть вариант на разборе поискать, может там в нормальном состоянии будет и если конечно они не запросят за него много...701-734-59-03 Разбор на ташкенской, еще по джангильдина 208 есть разбор, номер найти немогу что то, может как то так еще поискать...

Marmaris
это значит вроде как что фрион на минимальном уровне, лучше сделать дозаправку и проверить масло в компрессоре...а то все это может навернуться очень быстро.

Спасибо, наверно поеду к Радику, вероятно объяснил неправильно эт я умею :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.