Перейти к содержимому

Фотография

Camry 30/35, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7403

#16273399
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста прочитайте:
Немного о Камри Клубе
1 Встречи Камри Клуба проходят вот тут..
2 Узнать историю по Авто по Vin коду ВОТ ТУТ
3 Как сделать подогрев зеркал,посмотреть можно вот тут
4 Про отличие Camry всех сборок.
5 Вопросы о том что мигает лампочка Maint Reqd ВОТ ТУТ
6 Как прочистить салонный фильтр тут
7Руководство по ремонту и техническому обслуживанию Toyota Camry (2001-2005г.) можно скачать в 2 частях( 1 часть и 2 часть)
  • 1

#4301
Dvinutiy

Dvinutiy
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Здравствуйте!
Такая проблема, вообщем указатель температуры охлаждающей жидкости при движении падает на 1 деление. Нормально ли это?
То есть стоишь стрелка ровно посередине начинаешь набирать скорость падает на 1 деление и там стоит. Остановишься постоишь в пробке опять поднимется на середину.
(термостат поменял)

Термостат оригинал? Может брак... хз у меня если печку на всю включить на одно деление падает...
  • 0

#4302
Darkan

Darkan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Вечер добрый! Купили вот Камри 30, 2,4 Пока ничего не трогал, Надо ли менять масла в КПП и ГУРе? Сколько масла нужно в движок? И еще - вчера загорелась лампочка CHECK. не знаем что делать, можно ли ездить???
  • 0

#4303
sleepman

sleepman
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Термостат оригинал? Может брак... хз у меня если печку на всю включить на одно деление падает...

Термостат оригинал.
  • 0

#4304
Dvinutiy

Dvinutiy
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Вечер добрый! Купили вот Камри 30, 2,4 Пока ничего не трогал, Надо ли менять масла в КПП и ГУРе? Сколько масла нужно в движок? И еще - вчера загорелась лампочка CHECK. не знаем что делать, можно ли ездить???

Смотрите по состоянию. Рекомендую заменить если фин. положение позволяет. Пролистайте назад тут выкладывали телефон чела который комп. диагностику делает, Евгений кажется...

Термостат оригинал.

Проведите проверку. На холодную заведите двигатель и периодически щупайте нижний патрубок радиатора, который идет от термостата в радиатор. Пока двигатель не наберет рабочую температуру он должен быть холодным. Если по мере прогрева он будет теплеть это термостат. Брак ведь не исключен. Возможно его просто не так установили. Вы уплотнительное кольцо тоже меняли?

Сообщение отредактировал Dvinutiy: 23.11.2009, 19:21:39

  • 0

#4305
Smile_sasha

Smile_sasha
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Вечер добрый! Купили вот Камри 30, 2,4 Пока ничего не трогал, Надо ли менять масла в КПП и ГУРе? Сколько масла нужно в движок? И еще - вчера загорелась лампочка CHECK. не знаем что делать, можно ли ездить???

Лучше всего конечно заехать на СТО, можно на гайдара там все жидкости проверят и причем у нас в CAMRY CLUB хвалят их и уже многие обращались!

там проверят масло двигатель, АКПП, ГУР, тормозную жидкость, тосол!!!
в движку на 2,4 VVT-I идет 4,3 литра масла!

CHECK если у вас американец, то у многих загорается из за бензина и нечего страшного просто смените заправку на более качественного производителя! а если не поможет то тогда уже на диагностику, тут тебе в помощь bruder
Он знает где лучше сделать диагностику!

P.S. ЛЮДИ не бойтесь CHECK-a, и не впадайте в панику, это не значит что машина встанет колом или взорвется! :)
Просто обратитесь на СТО, бывают незначительные ошибки с которыми можно всю оставшуюся жизнь ездить! :)
  • 0

#4306
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Здравствуйте!
Такая проблема, вообщем указатель температуры охлаждающей жидкости при движении падает на 1 деление. Нормально ли это?
То есть стоишь стрелка ровно посередине начинаешь набирать скорость падает на 1 деление и там стоит. Остановишься постоишь в пробке опять поднимется на середину.
(термостат поменял)

даже не обращал внимания. :laugh:
думаю это нормально.
  • 0

#4307
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Краткий соц опрос. За что вы выбрали Camry?
У субаристов есть отдельная тема, почему они субаристы. Как вы пришли к тойоте?
  • 0

#4308
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Краткий соц опрос. За что вы выбрали Camry?
У субаристов есть отдельная тема, почему они субаристы. Как вы пришли к тойоте?

зачем вам это? :laugh:
наверное журналист ? :lol:

Сообщение отредактировал C_Guru: 24.11.2009, 01:46:20

  • 0

#4309
Dvinutiy

Dvinutiy
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Краткий соц опрос. За что вы выбрали Camry?
У субаристов есть отдельная тема, почему они субаристы. Как вы пришли к тойоте?

Изображение
Адназначна....... :laugh:
  • 0

#4310
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Адназначна....... :laugh:

ты что ночью в инете делаешь? :lol:
  • 0

#4311
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Вечер добрый! Купили вот Камри 30, 2,4 Пока ничего не трогал, Надо ли менять масла в КПП и ГУРе? Сколько масла нужно в движок? И еще - вчера загорелась лампочка CHECK. не знаем что делать, можно ли ездить???


ТОлько наши люди готовы все свои беды свалить на плохой бензин и кризис :laugh:
Darkan, если у вас загорелся ЧЕК, не пожалейте времени и пары тыщ тенге проверить в чем причина! НО только у толкового специалиста. Причина может быть и пустяковой, а может быть и нет, НО в любом случае ЧЕК просто так не загорается.....
  • 0

#4312
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Mr. Me too если бы спросили "почему лада калина....?" ....
Мне нравится:
1. потому что это TOYOTA
2. CAMRY зарекомендовала себя как надежная и некапризная модель уже 4-х поколениях ....
3. мне нравится она и внутри и снаружи
4. размер машины - салон и багажник позволяет ей быть семейной машиной
5. она комфортна
6. .....

Сообщение отредактировал B.RAT: 24.11.2009, 09:18:23

  • 0

#4313
Dvinutiy

Dvinutiy
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


Адназначна....... :laugh:

ты что ночью в инете делаешь? :lol:

Комп ремонтировал...
  • 0

#4314
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
sleepman на счет того как опускаеться или поднимаеться стрелка...в этом нет ничего страшного, если машина полностью остывала, тогда бы да Вам надо было бы волноваться, одно деление это не кретично, это нормальная работа двигателя, так что париться не стоит...катаемся и наслаждаемся...

Mr. Me too сядь в камри и сядь в субарик...в субаре места как будто на ребенка! Я думаю этим все сказано :) А еще один главный вопрос...это запчасти, на субару они стоят столько что можно пол камри отремонтировать :lol: и тут навязываеться вопрос, а зачем платить больше???

Darkan загорелся чек энджи езжай на диагностику, диагноста могу подсказать, специализируеться на камри, с клуба у него много кто уже был, даже кто то на инфинити и все остались довольны :)
Если не калифорниец, то думаю проблема будет устранена проше, а так конечно может и бенз хромать, смотря где заправляетесь :laugh:
Гадать тут бесмыслено, комп зафексировал ошибку, т.е. при подключении компа к машине все станет ясно, 2000 тысячи я думаю это не так много за диагностику :lol:


Адназначна....... :)

ты что ночью в инете делаешь? :(

Вы че вчера ночью сторожили покой камри клуба ? :D

Сообщение отредактировал bruder: 24.11.2009, 10:14:57

  • 0

#4315
Dvinutiy

Dvinutiy
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Вы че вчера ночью сторожили покой камри клуба ? biggrin.gif


Двадцатичетырехчасовое дежурство :laugh: Пункт доверия для Камриводов....
  • 0

#4316
Saken_kz

Saken_kz
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Входит ли DVD и камера заднего вида в комплектацию XLE или их сами ставят.
  • 0

#4317
Saken_kz

Saken_kz
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем привет!
А ни у кого случайно не завалялось брошурки с описанием 30-ки? (те, которое у дилеров раздаются - ТТХ, цвета, комплектухи и тд.)
Поиском погонял - не нашел.
  • 0

#4318
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Входит ли DVD и камера заднего вида в комплектацию XLE или их сами ставят.

Когда стоит навигация родная, там и камеры ставяться с завода, но это не всегда бывает. Опять же японцов трудно понять, они иногда на поворотниках экономят :rolleyes:
  • 0

#4319
Darkan

Darkan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
2bruder -калифорниец, заливали Гелиос 93
  • 0

#4320
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений



Адназначна....... :laugh:

ты что ночью в инете делаешь? :super:

Вы че вчера ночью сторожили покой камри клуба ? :weep:

я на работе был, решил немного "охраной" заняться :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.