Перейти к содержимому

Фотография

Camry 30/35, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7403

#16273399
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста прочитайте:
Немного о Камри Клубе
1 Встречи Камри Клуба проходят вот тут..
2 Узнать историю по Авто по Vin коду ВОТ ТУТ
3 Как сделать подогрев зеркал,посмотреть можно вот тут
4 Про отличие Camry всех сборок.
5 Вопросы о том что мигает лампочка Maint Reqd ВОТ ТУТ
6 Как прочистить салонный фильтр тут
7Руководство по ремонту и техническому обслуживанию Toyota Camry (2001-2005г.) можно скачать в 2 частях( 1 часть и 2 часть)
  • 1

#4381
Dvinutiy

Dvinutiy
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


Мне так и не объяснили как ручник подтянуть...

тьфу блин... забыл :D
ты же говорил что подтягивал его?

подтягивал на сто. в октябре. уже разболтался. :D есть ключики на 10. где крутить?
  • 0

#4382
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

тьфу блин... забыл :D
ты же говорил что подтягивал его?

Тебя просто отвлекли :D
Все эта злосчастная зажигалочка :D
  • 0

#4383
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений



Мне так и не объяснили как ручник подтянуть...

тьфу блин... забыл :D
ты же говорил что подтягивал его?

подтягивал на сто. в октябре. уже разболтался. :D есть ключики на 10. где крутить?

разбираешь середину.
1. снимаешь подстаканник
2. потом снимешь основную пластмассу.
3. там увидишь на ручник болт на 10, его крутить надо.

у тебя случай не нажимной ручник? а то он под панелью находиться :D
  • 0

#4384
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


тьфу блин... забыл :D
ты же говорил что подтягивал его?

Тебя просто отвлекли :D
Все эта злосчастная зажигалочка :D

следующий раз, я захвачу 2 зажигалки :D
  • 0

#4385
Dvinutiy

Dvinutiy
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

у тебя случай не нажимной ручник? а то он под панелью находиться :D

Ручной ручник :D
  • 0

#4386
Mr_First

Mr_First
  • Гость
  • 21 сообщений
Доброго времени суток уважаемые.
очень прошу помочь пробить вин на 35 камри
4Т1ВЕ32К16U680966
не хотелось бы узнавать подробности после приобретения :laugh:
если кто поможет буду очень признателен
  • 0

#4387
asxatka

asxatka
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Доброго времени суток уважаемые.
очень прошу помочь пробить вин на 35 камри
не хотелось бы узнавать подробности после приобретения :laugh:
если кто поможет буду очень признателен


Привет!!!!!!!!!
Вот какой ответ!!!!!!
Вы указали несуществующий VIN.

Обратите внимание:
VIN должен состоять из 17 символов (букв и цифр)
VIN не должен содержать символов I, O, Q
VIN не должен содержать пробелов
Автомобиль не может быть старше 1981 г.

Если этого мало????
набери http://carfaxinfo.ru/,,, туда введи VIN код и посматри
  • 0

#4388
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
подскажите плиз - почему на холостом местами руль дрожит? и двигатель тоже...чуток так поддергается потом стихает. через некоторое время опять. при движении такой проблемы нет.
американец, пригнали летом. масло в двиг-ле и коробке поменяла. на сто не заезжала.
  • 0

#4389
Smile_sasha

Smile_sasha
  • Постоялец
  • 460 сообщений

подскажите плиз - почему на холостом местами руль дрожит? и двигатель тоже...чуток так поддергается потом стихает. через некоторое время опять. при движении такой проблемы нет.
американец, пригнали летом. масло в двиг-ле и коробке поменяла. на сто не заезжала.

не держит холостой ход, обороты низкие, первое что нужно сделать это почистить дросельную заслонку, у меня помогло избавиться от этой проблемы, это очень просто только мужскими руками :-)
  • 0

#4390
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Ну и свечу тоже поменять бы...
  • 0

#4391
Smile_sasha

Smile_sasha
  • Постоялец
  • 460 сообщений
сегодня решил сделать подогрев зеркал своими руками, купил электро нагревающий элемент, в карсити на 4 ярусе 148 бутик! фирмы 3М по 1200 на одно зеркало!

теперь вот сижу делаю, позже будет фото отчет! :)

кстати там есть и подогрев под дворники полосу клееш изнутри и оторгеваются дворники по 1500 тг одна шт

Сообщение отредактировал Smile_sasha: 28.11.2009, 22:03:08

  • 0

#4392
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

сегодня решил сделать подогрев зеркал своими руками, купил электро нагревающий элемент, в карсити на 4 ярусе 148 бутик! фирмы 3М по 1200 на одно зеркало!

теперь вот сижу делаю, позже будет фото отчет! :D

кстати там есть и подогрев под дворники полосу клееш изнутри и оторгеваются дворники по 1500 тг одна шт

Ну чо там с подогревом? :)
  • 0

#4393
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
скажите пжл точную марку какой нибудь хорошей сигнализации (можно с автозаводом) для моей машинки Камри 30, 2003 г.в., американец, 2.4л.
хочу заказать себе с интернет магазина, а марку никак не выберу
  • 0

#4394
Smile_sasha

Smile_sasha
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Для начала Привет всем CAMRY CLUB

Как и обещал отчет по подогреву зеркал! :spy:
Для начала купить нагревательный элемент фирмы 3М в карсити 4 ярус 148 бутик! на 2 зеркала 2400 тг, еще купить реле свободно разомкнутое 250 тг, и цокаль для предохранителя! см на фото! (одна уже обрезана под зеркало)
Изображение
1 Далее снимаем зеркало, изнутри двери где зеркало отщелкиваем пластмассовую заглушку, не трудно
2 Там откручиваем три гайки на десять, и фишку отсоединить но перед тем как отключить опустите зеркало максимально вниз (далее напишу зачем :D ), все у вас в руках зеркало полностью!
3 теперь надо снять само зеркало, как раньше на других машинах я сталкивался зеркало клеится на сам привод внутри, но тут есть площадка как оказалась в ней зеркало а площадка уже к приводу!
т.е. я писал что надо повернуть зеркало максимально вниз, берем тонкую отвертку и сверку надо надавить там две защелки и потянуть на себя с усилием тут очень страшно ;) , потом эта площадка опускается в низ как дверца и вытаскивается полностью (смотри рисунок)
Изображение
двигаем далее только тут покурить надо :-) а то не пойдет :kiss:
сняв площадку надо нагреть ее чуток я грел обычным феном у жены взял :kiss: , и потихоньку отрываешь в принципе не трудно! вообще! шансов сломать зеркало где то 5% ;) если сломаете там же в бутике зеркало 1200 тг
потом соответственно убрать старый клей ацетон нам в помощь! как на площадке так и на зеркале!
и наклеить подогрев он с двух сторон как раз клеиться, одну сторону сначала на зеркало, смотри рисунок
Изображение
потом вторую пленочку отдираешь и клеишь к площадке, обратите внимание на предыдущей фото от подогрева идут контакты к верху, т.е. в площадке надо прорезать дырдочки две штуки аж :smoke:

теперь все собрать подключить через реле и предохранитель кстати провод я нашел для подключения, не панель разберал, а в пороге водительском где жгут проводов назад идет, пробил контролькой там один из проводов идет на обогрев заднего стекла, от него + и взял далее через реле!

ЭТО ПО ОБОГРЕВУ!
  • 0

#4395
Smile_sasha

Smile_sasha
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Продолжим!
я всегда когда начинаю что то делать у меня млин развивается фантазия в разные стороны :-)
(пример на прошлой машине мне зацепили уголок заднего бампера, я решил сам за шпаклевать, и там опять моя фантазия в покое не оставила переделал весь бампер :smoke: , тоже отпишусь с фото но позже кстати bruder тебе обещал!)
ПРОДОЛЖИМ по теме, тут я решил сделать доп. поворотник в зеркале, видел как то на инфинити QX56 очень понравилось,

Так вот для этого потребовалось 18 красных светодиодов 3 мм, также 18 резисторов чтоб диод не згорал на 12 вольт, подробности в ЛС! смотри фото
Изображение
Далее на самой площадке отмечаешь дырдочки я сделал по 9 шт на один поворот, и просверливаешь отверстия по 3мм чтоб светодиод встал ровно (смотри фото)
Изображение
далее пояиш светодиоды с резистором к каждому, выкладываю схему
ИзображениеИзображение
Далее припаиваем все и заливам термо клеем, выводи провода! на фото видно провода и подогрева зеркала
Изображение Изображение
Теперь все собираем и каждое зеркало подключаем к поворотнику, также в пороге нашел провода, и еще надо вскрывать боковые панели на дверях но это ерунда, чтоб протащить провода через резинку в салон!
ВОТ РЕЗУЛЬТАТ!
трудновато поворотник сфотать когда моргает раз 10 фотал пока поймал! :spy:

Изображение

ВНИМАНИЕ если не дружите с электрикой не пытайтесь повторить это дома, а то нанесете вред своей МАШИНКЕ!
SMILE Вас предупредил!
Всегда ваш Smile_Sasha!! Рад Вам помочь! пишите!

P.S. офигел пока написал! ;) помойму много букв, не в ломы вам читать такое народ?????

Сообщение отредактировал Smile_sasha: 29.11.2009, 23:44:21

  • 0

#4396
Marmaris

Marmaris
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Всем привет!
Сегодня памятный день - на одо высветилось следующее -
Изображение
Прямо юбилей)))
  • 0

#4397
Smile_sasha

Smile_sasha
  • Постоялец
  • 460 сообщений

скажите пжл точную марку какой нибудь хорошей сигнализации (можно с автозаводом) для моей машинки Камри 30, 2003 г.в., американец, 2.4л.
хочу заказать себе с интернет магазина, а марку никак не выберу


Скажи мне зачем тебе такие сложности, через интернет потом ждать!
не проще поехать в кар сити тебе там все раскажут, 3 ярус 1 ряд гдето 5 бутик слева, или гдето 10 бутик справа Сергей!

сигналки впринципе они все на один лад, советую либо тамогавк либо магикар, по цене около 17000 будет стоить с автозаводом! магикар дороже правда около 22000 но тоже самое что тамагавк, я уже ставил на 5 машин томагавк без отказов, главное не куписб на дубликат гарантию не дают вообще, и она дешевле!
и еще зависит не только от сигналки, а от того кто будет ставить от куда у него руки еще надо знать ростут, :spy:
Вот впринципе! поехал и купил тебе раскужут в чем разница, последний раз я брал тамагавк на camry себе 9010 с автозавдом, 4 доп канала, пока только подключил багажник планирую доводчик стекол! автозавод при минусавой температуре автоматически как сам выставишь! ну всякие прибамбасы! которыми никто не пользуеться! :smoke:
  • 0

#4398
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Классный отчет! Я только не понял, ты зеркало не сверлил под диоды? Они сидят на площадке и светят сквозь него?
  • 0

#4399
Smile_sasha

Smile_sasha
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Классный отчет! Я только не понял, ты зеркало не сверлил под диоды? Они сидят на площадке и светят сквозь него?


вообщем я одно зеркало подсверлил, потихоньку только слой снимаешь до стекла, можно шуруповерем на маленьких оборотах, а второе времени не хватило поздно уже, и понял что второе тоже надо подсверлить! так как лучше и ярче чем просто так!
но не сверля тоже видно очень хорошо просто не ярко! и зато не видно когда выключено точек, как обычное зеркало а включишь видно стрелку :smoke:
но я хочу снять слой этот, пускай будет 99 точек стрелкой зато когда включишь, ярко так что осталось досверлить второе! :spy:

короче я сверлить среди недели точно не буду, одно так другое так! на встречи можишь увидеть в среду, постораюсь быть!

Сообщение отредактировал Smile_sasha: 30.11.2009, 00:36:51

  • 0

#4400
Reinochka

Reinochka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


Классный отчет! Я только не понял, ты зеркало не сверлил под диоды? Они сидят на площадке и светят сквозь него?


вообщем я одно зеркало подсверлил, потихоньку только слой снимаешь до стекла, можно шуруповерем на маленьких оборотах, а второе времени не хватило поздно уже, и понял что второе тоже надо подсверлить! так как лучше и ярче чем просто так!
но не сверля тоже видно очень хорошо просто не ярко! и зато не видно когда выключено точек, как обычное зеркало а включишь видно стрелку :smoke:
но я хочу снять слой этот, пускай будет 99 точек стрелкой зато когда включишь, ярко так что осталось досверлить второе! :spy:

короче я сверлить среди недели точно не буду, одно так другое так! на встречи можишь увидеть в среду, постораюсь быть!


И как эффект щаз?Нуно заценить на встрече))))
Всех с прошедшим!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.