Перейти к содержимому

Фотография

Camry 30/35, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7403

#16273399
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста прочитайте:
Немного о Камри Клубе
1 Встречи Камри Клуба проходят вот тут..
2 Узнать историю по Авто по Vin коду ВОТ ТУТ
3 Как сделать подогрев зеркал,посмотреть можно вот тут
4 Про отличие Camry всех сборок.
5 Вопросы о том что мигает лампочка Maint Reqd ВОТ ТУТ
6 Как прочистить салонный фильтр тут
7Руководство по ремонту и техническому обслуживанию Toyota Camry (2001-2005г.) можно скачать в 2 частях( 1 часть и 2 часть)
  • 1

#4281
-Lena-

-Lena-
  • Гость
  • 12 сообщений
Спасибо за информацию
  • 0

#4282
Bek_kz

Bek_kz
  • Гость
  • 15 сообщений




Всем привет!

Продаю родной майфун с 30-ки
Изображение

тогда я отдам в хорошие руки, такой же майфун :laugh:
возможен обмен на пару бутылок "Хеннеси" :-)

у меня такой же майфун лежит, тоже продам его кому надо, он у меня еще с чейнджером на 6 дисков, неужели он кому то нужен в кз :)

Тоже самое имееться майфун!!!!
гггыыгыгыг тут у в ссех такое имеется!)))))))) :)



У меня тож такой стоит)) только кузов 35 и мултируль не работает из за етого! нужно ставить родную или електрик может помочь??
  • 0

#4283
Dvinutiy

Dvinutiy
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


Мобил в тестах никогда даже в тройку лидеров не входил.

я тоже Мобил залила :) и что теперь ждет мою машинку?
я ее взяла она бегала на чем то своем америк-ом...в коробе было черная жижа...по сто сказали, что на 30ку нужен тойотовский Мобил и все...не было сил и времени тода разбираться и теперь - вот результат :) чем чреват Мобил? подскажите, плиз

Не бойтесь, все масла хороши. Выбор масла при таком обилии, дело сугубо личное. Различия небольшие. Просто я экспериментирую в поисках лучшего. Что-то напугал я людей :D . Все что я пишу, все имеет подпись ИМХО. Я не квалифицированный специалист в автомобилях тем более в маслах. Все из личных наблюдений и личного опыта.

Здравствуйте! Наконец завтра смотрю 35 и 40 кто может подсказать по поводу сороковки?что то ее не хвалят говорят движок слабоват

Примите один голос в пользу 40 :D

ВЕРНО я говорю ребята? :-)

ВЕРНО :laugh:

Теперь осталось залить фреон в кондиционер... при кап. ремонте двигателя мне его тогда слили.... Теперь, чтобы окна не запотевали.. советуют заполнить систему фреоном... Где сейчс делают??? Нигде найти не могу... Не сезон говорят... :spy:

Правильно C_Guru ответил не тяните с этим.
+ 7 701 (777) (707) 720 02 06 Валерий Михайлович
Проконсультируйтесь, узнайте цены. Многие ЦТшники у них обслуживаются. Друг Субару там делал. На проф оборудовании WURTH, культур-мультур все дела, дороговато правда...

Сообщение отредактировал Dvinutiy: 22.11.2009, 02:58:49

  • 0

#4284
Bek_kz

Bek_kz
  • Гость
  • 15 сообщений

мне кажется 17-ые самый раз. 225/50R17 самые супер будут.
поскольку у знакомых видел, вроде свою мягкость не теряют.


примерно так :


Изображение
  • 0

#4285
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

фары мутнеют от солнца, поскольку это пластик.
их можно отполировать и будут они опять белыми.

подскажите, плиз, к кому обратиться...на машинке один фонарь мутный...

Сообщение отредактировал Atl@S: 22.11.2009, 13:52:59

  • 0

#4286
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Не бойтесь, все масла хороши. Выбор масла при таком обилии, дело сугубо личное. Различия небольшие. Просто я экспериментирую в поисках лучшего. Что-то напугал я людей :laugh: . Все что я пишу, все имеет подпись ИМХО. Я не квалифицированный специалист в автомобилях тем более в маслах. Все из личных наблюдений и личного опыта.

Спасибо! и за дележку опытом ...и за ИМХО...
будем наблюдать за поведением машинки.....
  • 0

#4287
Smile_sasha

Smile_sasha
  • Постоялец
  • 460 сообщений
МИФ РАЗВЕЯН!!! :-)

Миф о то что якобы существует подогрев сидений, но не хватает только установить кнопки!
что я и решил проверить лично на своей мафынке! :)

Открутил сиденье пассажирское 4 болта на 14, и там подходит жгут проводов, с фишкой, в в жгуте 6 проводов
как видно на картинке, от фишки отходят два провода,
1 на замок ремня, т.е когда пристегиваешь ремень он отключает лампочку, 2 провода из 6
2 это датчик который как раз зажигает ту лампочку когда на сиденье кто то садиться т.е. когда вес на сиденье то лампочка загорается! еще 2 провода, итого уже 4 провода из 6
и оставшиеся провода это для электро сидения питание, проверил на водительском сиденье там тоже самое только оставшиеся два провода идут на электро моторы!

вот и все! :) так что никакого подогрева нет, ну не чего я сильно не настроился, я уже настроил себя заранее делать с нуля, так и придется, есть одна задумка как сделаю напишу! :spy:

Изображение

Кто хочет проверить у себя достаточно взять фонарик и посмотреть под сниз сколь проводов отходит от фишки, если до 2 то нет подогрева!

bruder привет, что так и не договорились на выходные решил сам проверить! :laugh:

Сообщение отредактировал Smile_sasha: 22.11.2009, 15:06:54

  • 0

#4288
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

У меня тож такой стоит)) только кузов 35 и мултируль не работает из за етого! нужно ставить родную или електрик может помочь??

мне установили пионер с жк и точскином, мультируль перестал работать, мне сказали что нужно ставить шину, чтобы мультируль работал, шина вместе с работой стоит 170 бакинских, в скором времени планирую доделать все это, естьномера кто делает, но они вроде занимаються этим если тока у них мафон ставил, но все же я думаю цена вопроса, если сильно захотеть то наверно они сделают :-)

Smile_sasha у Бориса в гараже холодно и света нет и я купил накидки меховые, а на счет мифа не правда, мы говорили о комплектации XLE и у кого кожанные сидения, в них как говорят есть подогревы :) по крайне мере так пишут на российских сайтах, многие проверяли...у меня опять же все руки не доходят :laugh:

Сообщение отредактировал bruder: 22.11.2009, 16:10:36

  • 0

#4289
Smile_sasha

Smile_sasha
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Smile_sasha у Бориса в гараже холодно и света нет и я купил накидки меховые, а на счет мифа не правда, мы говорили о комплектации XLE и у кого кожанные сидения, в них как говорят есть подогревы :) по крайне мере так пишут на российских сайтах, многие проверяли...у меня опять же все руки не доходят :)

Не спорю насчет XLE так как проверял лично на LE с кожаными сиденьями!
Тогда будет звучать так МИФ на LE Развеян на кожаных сиденьях! :-)

И теперь мне и гараж Бориса не поможет! :spy:
только все самому делать :laugh:

Сообщение отредактировал Smile_sasha: 22.11.2009, 17:04:13

  • 0

#4290
asxatka

asxatka
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Ребята привет!!!!! ну что так спорить!!!!!! у меня XLE ,3.0 литра,
японец,полный фарш !!!!!! только подогрева не хватает!!!!!!!!! могу предоставить машинку для проверки,сами посмотрите и я успокоюсь!!!!!! идет???? куда в воскресенье подьехать
  • 0

#4291
Smile_sasha

Smile_sasha
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Ребята привет!!!!! ну что так спорить!!!!!! у меня XLE ,3.0 литра,
японец,полный фарш !!!!!! только подогрева не хватает!!!!!!!!! могу предоставить машинку для проверки,сами посмотрите и я успокоюсь!!!!!! идет???? куда в воскресенье подьехать

У нас уже имеется XLE для тестирования!!! :-) вот только время никак не выберем!
и никто не спорит просто на LE уже посмотрели теперь XLE

Сообщение отредактировал Smile_sasha: 22.11.2009, 19:08:41

  • 0

#4292
Rus-Puzo

Rus-Puzo

    Читатель

  • Гость
  • 26 сообщений
Продаются новые брелоки к сигнализациям Tomahawk TW-9010 и Х5 , Magicar M902F , StarLine Twage A9 и B9 Гарантия 1 мес .По всем вопросам пишите в личку.
  • 0

#4293
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


мне кажется 17-ые самый раз. 225/50R17 самые супер будут.
поскольку у знакомых видел, вроде свою мягкость не теряют.


примерно так :


Изображение

ага, в самый раз :rotate:
  • 0

#4294
greshnik777

greshnik777
  • Гость
  • 16 сообщений


Приветствую всех! Народ подскажите - где есть спецы по ремонту рулевых колонок у меня там гремит что то на малейших кочках, камри 35, американка. Проблема на одном сто сказали в крестовинах каких то, в TSP говорят что на американцев такого не возят, а от европейцев мол не подойдет, буду признателен за совет.


У меня тож была такая проблема, т.е при езде по кочкам чувствовались стуки в рулевой колонке, почитав форумы стало понятно что эта трабла случается очень часто у 30-ок после 150-тыс.км. В моем случае это был вторичный вал рулевой колонки, а именно... вал состоит из 2 деталей (одна входит в другую), это нужно для регулировки руля и еще чтобы при ДТП рулевое колесо ушло в торону торпеды(вообщем мне так объяснили)... короче эти две байды входят друг в друга по шлицам, а шлици залиты типо пластмассой что бы создать плотную посадку, вообщем со временем зазоры между канавками шлецов увеличивется и появляется луфт со стуком.
Состояние крестовины или карданчиков можно проверить сл. образом... отпускаем руль до упора вниз (не фиксируя) и пытемся потрясти рулевое колесо на себя и от себя, если стука нет значит стук не из за крестовин.

Благодарю, скорее всего так и есть ...
  • 0

#4295
RiKe

RiKe
  • Частый гость
  • 78 сообщений



Приветствую всех! Народ подскажите - где есть спецы по ремонту рулевых колонок у меня там гремит что то на малейших кочках, камри 35, американка. Проблема на одном сто сказали в крестовинах каких то, в TSP говорят что на американцев такого не возят, а от европейцев мол не подойдет, буду признателен за совет.


У меня тож была такая проблема, т.е при езде по кочкам чувствовались стуки в рулевой колонке, почитав форумы стало понятно что эта трабла случается очень часто у 30-ок после 150-тыс.км. В моем случае это был вторичный вал рулевой колонки, а именно... вал состоит из 2 деталей (одна входит в другую), это нужно для регулировки руля и еще чтобы при ДТП рулевое колесо ушло в торону торпеды(вообщем мне так объяснили)... короче эти две байды входят друг в друга по шлицам, а шлици залиты типо пластмассой что бы создать плотную посадку, вообщем со временем зазоры между канавками шлецов увеличивется и появляется луфт со стуком.
Состояние крестовины или карданчиков можно проверить сл. образом... отпускаем руль до упора вниз (не фиксируя) и пытемся потрясти рулевое колесо на себя и от себя, если стука нет значит стук не из за крестовин.

Благодарю, скорее всего так и есть ...


Мне сказали, что надо весь этот механизм (вал рулевой) менять т.к. он не разборный, цена вопроса 18000 сам вал и 5000 замена.
Время надо что бы все купить и поменять.
  • 0

#4296
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Мне сказали, что надо весь этот механизм (вал рулевой) менять т.к. он не разборный, цена вопроса 18000 сам вал и 5000 замена.
Время надо что бы все купить и поменять.

Все правильно сказали, я также менял этот механизм, тока цена самого вала была дешевле...где цену такую дали??? Не в Ацтана Моторс случайно?
  • 0

#4297
toy

toy
  • Гость
  • 40 сообщений


Мне сказали, что надо весь этот механизм (вал рулевой) менять т.к. он не разборный, цена вопроса 18000 сам вал и 5000 замена.
Время надо что бы все купить и поменять.

Все правильно сказали, я также менял этот механизм, тока цена самого вала была дешевле...где цену такую дали??? Не в Ацтана Моторс случайно?

Брал в ТСП на Кар сити за 16, менял у Александра за 2.
  • 0

#4298
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Кстати вчера купил шетки на лобовик карал пару всего за 700 тенге, водительская шетка взял спецально подлинее, за пределы стекла не вылазит, теперь как у крц нет треугольника по серидине стекла...качеством в принципе доволен, на год хватает их, трут олично, зимой не примерзают :fie:
  • 0

#4299
Reinochka

Reinochka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Кстати вчера купил шетки на лобовик карал пару всего за 700 тенге, водительская шетка взял спецально подлинее, за пределы стекла не вылазит, теперь как у крц нет треугольника по серидине стекла...качеством в принципе доволен, на год хватает их, трут олично, зимой не примерзают :)


а где ты так дёшово купил ?я за пару за 2 500 брала....(
  • 0

#4300
sleepman

sleepman
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Здравствуйте!
Такая проблема, вообщем указатель температуры охлаждающей жидкости при движении падает на 1 деление. Нормально ли это?
То есть стоишь стрелка ровно посередине начинаешь набирать скорость падает на 1 деление и там стоит. Остановишься постоишь в пробке опять поднимется на середину.
(термостат поменял)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.