Перейти к содержимому

Фотография

Camry 30/35, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7403

#16273399
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста прочитайте:
Немного о Камри Клубе
1 Встречи Камри Клуба проходят вот тут..
2 Узнать историю по Авто по Vin коду ВОТ ТУТ
3 Как сделать подогрев зеркал,посмотреть можно вот тут
4 Про отличие Camry всех сборок.
5 Вопросы о том что мигает лампочка Maint Reqd ВОТ ТУТ
6 Как прочистить салонный фильтр тут
7Руководство по ремонту и техническому обслуживанию Toyota Camry (2001-2005г.) можно скачать в 2 частях( 1 часть и 2 часть)
  • 1

#4241
Dvinutiy

Dvinutiy
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Приветствую всех! Народ подскажите - где есть спецы по ремонту рулевых колонок у меня там гремит что то на малейших кочках, камри 35, американка. Проблема на одном сто сказали в крестовинах каких то, в TSP говорят что на американцев такого не возят, а от европейцев мол не подойдет, буду признателен за совет.

Сначала заедте на СТО, пусть вам натяжку болтов проверят в салоне и под капотом. Если скажут крестовина, тов карсити есть не помню в каком бутике. 153 кажется.
  • 0

#4242
asxatka

asxatka
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Привет Всем !!!!! кто катается на R18 (225.45.R18),,,хочу на лето себе прикупить диски,что скажите????
  • 0

#4243
Dvinutiy

Dvinutiy
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Привет Всем !!!!! кто катается на R18 (225.45.R18),,,хочу на лето себе прикупить диски,что скажите????

Motegi Racing
  • 0

#4244
Marmaris

Marmaris
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
То, что надо!

Изображение

Просто прет от этой картинки!
  • 0

#4245
greshnik777

greshnik777
  • Гость
  • 16 сообщений
да нет проверили гранату, дкмали мож рейка, но в итоге в салоне где педали нажали на ммм назовем ее трубкой и стука не стало так вобщем и решили что крестовины
  • 0

#4246
greshnik777

greshnik777
  • Гость
  • 16 сообщений


Приветствую всех! Народ подскажите - где есть спецы по ремонту рулевых колонок у меня там гремит что то на малейших кочках, камри 35, американка. Проблема на одном сто сказали в крестовинах каких то, в TSP говорят что на американцев такого не возят, а от европейцев мол не подойдет, буду признателен за совет.

Сначала заедте на СТО, пусть вам натяжку болтов проверят в салоне и под капотом. Если скажут крестовина, тов карсити есть не помню в каком бутике. 153 кажется.

огромное спасибо а на каком сто это лучше сделать???
  • 0

#4247
Dvinutiy

Dvinutiy
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений



Приветствую всех! Народ подскажите - где есть спецы по ремонту рулевых колонок у меня там гремит что то на малейших кочках, камри 35, американка. Проблема на одном сто сказали в крестовинах каких то, в TSP говорят что на американцев такого не возят, а от европейцев мол не подойдет, буду признателен за совет.

Сначала заедте на СТО, пусть вам натяжку болтов проверят в салоне и под капотом. Если скажут крестовина, тов карсити есть не помню в каком бутике. 153 кажется.

огромное спасибо а на каком сто это лучше сделать???

Я делал на Персии моторс. Суюнбая 143а. уг. ул. Баянаульской. Если что у меня есть крестовина новая брал за 1400.
  • 0

#4248
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Привет Всем !!!!! кто катается на R18 (225.45.R18),,,хочу на лето себе прикупить диски,что скажите????

какие диски хочешь?
у меня от лс-а стоят летние, R18 ET-38 JJ 8,5 резина стоит 225/45R18 Dunlop Direzza
смотряться очень хорошо, но учитывай. машина станет жесткой :-)
  • 0

#4249
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений


Привет Всем !!!!! кто катается на R18 (225.45.R18),,,хочу на лето себе прикупить диски,что скажите????

какие диски хочешь?
у меня от лс-а стоят летние, R18 ET-38 JJ 8,5 резина стоит 225/45R18 Dunlop Direzza
смотряться очень хорошо, но учитывай. машина станет жесткой :-)

Не просто жесткой, а как тележка..тем более с нашими дорогами...
В общем ходовку убить за лето в легкую на таких диска, но зато красиво :D :)
  • 0

#4250
TDA

TDA
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Приветствую всех! Народ подскажите - где есть спецы по ремонту рулевых колонок у меня там гремит что то на малейших кочках, камри 35, американка. Проблема на одном сто сказали в крестовинах каких то, в TSP говорят что на американцев такого не возят, а от европейцев мол не подойдет, буду признателен за совет.


У меня тож была такая проблема, т.е при езде по кочкам чувствовались стуки в рулевой колонке, почитав форумы стало понятно что эта трабла случается очень часто у 30-ок после 150-тыс.км. В моем случае это был вторичный вал рулевой колонки, а именно... вал состоит из 2 деталей (одна входит в другую), это нужно для регулировки руля и еще чтобы при ДТП рулевое колесо ушло в торону торпеды(вообщем мне так объяснили)... короче эти две байды входят друг в друга по шлицам, а шлици залиты типо пластмассой что бы создать плотную посадку, вообщем со временем зазоры между канавками шлецов увеличивется и появляется луфт со стуком.
Состояние крестовины или карданчиков можно проверить сл. образом... отпускаем руль до упора вниз (не фиксируя) и пытемся потрясти рулевое колесо на себя и от себя, если стука нет значит стук не из за крестовин.
  • 0

#4251
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Я менял вал рулевой колонки, брал его в оригинале за 8000 тенге вроде в магазине на Толе Би/Розыбакиева...тоже были стуки на маленьких кочках, очень раздражало...
  • 0

#4252
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Нашел как выглядит обозначение полноприводной 30ки, полный привод причем постоянно, нравиться мне такая машина...почему для америки и европы такие не делали....
вот собственно...
Изображение
стоимость этой машины во Владике 15300 баксов, не хило для правого руля я считаю...
Изображение

Сообщение отредактировал bruder: 20.11.2009, 14:29:27

  • 0

#4253
АК-47

АК-47
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Надо поменять тормозную жидкость и масла в АКПП... Никто не знает, что лучше заливать, сколько литров надо, что еще прикупить (прокладки и пр.)... и где это нормально делают... качественно... АКПП поменять желательно с промывкой....
  • 0

#4254
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Надо поменять тормозную жидкость и масла в АКПП... Никто не знает, что лучше заливать, сколько литров надо, что еще прикупить (прокладки и пр.)... и где это нормально делают... качественно... АКПП поменять желательно с промывкой....

Менял масло в коробке на гайдара/шакарима ребята толковые там работают, промывку в коробке не делал, масло было адекватного цвета, не черное, а вот в движке пришлось промывку сделать, так как одни умники мне сделали промывку форсунок, тем самым засрав все на свете в движке....у них же брал и прокладку и фильтр, фильтра у них корейского производства, дубликаты, качество хорошее...обслуживаюсь на том сто давно...там 3 бокса по замене масла, рядом мойка...тел мойки 240-17-50, пригласите кого нить с замены масла, там уже все поспрашиваете у них, мойка и замена масла одна контора :-)
  • 0

#4255
АК-47

АК-47
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Менял масло в коробке на гайдара/шакарима ребята толковые там работают, промывку в коробке не делал, масло было адекватного цвета, не черное, а вот в движке пришлось промывку сделать, так как одни умники мне сделали промывку форсунок, тем самым засрав все на свете в движке....у них же брал и прокладку и фильтр, фильтра у них корейского производства, дубликаты, качество хорошее...обслуживаюсь на том сто давно...там 3 бокса по замене масла, рядом мойка...тел мойки 240-17-50, пригласите кого нить с замены масла, там уже все поспрашиваете у них, мойка и замена масла одна контора :-)


Рахмет, большой...
Поспрашаю на выходных...
  • 0

#4256
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
кстати там и масло продают, даже колодки были...но они дубликат тоже...
  • 0

#4257
Dvinutiy

Dvinutiy
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Надо поменять тормозную жидкость и масла в АКПП... Никто не знает, что лучше заливать, сколько литров надо, что еще прикупить (прокладки и пр.)... и где это нормально делают... качественно... АКПП поменять желательно с промывкой....


Я где-то писал ранее как мне масло в коробке меняли. В первый раз, сразу после покупки когда меняли масло, с гидромуфты не слили масло и в место замены просто промыли бумажный фильтр :-) . Изверги! Там 2 типа фильтров по размеру одинаковые сеточный и бумажный одноразовый. В итоге в системе бегал литр старого масла и фильтр по второму кругу пошел. Сейчас жидкости меняю на Момышулы-Домостроительной. Масло в коробке 4000(с промывкой), в двигателе 500, промывка 1500, антифриз 2500. По замене антифриза есть замечание а так все ОК!!!
  • 0

#4258
АК-47

АК-47
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Я где-то писал ранее как мне масло в коробке меняли. В первый раз, сразу после покупки когда меняли масло, с гидромуфты не слили масло и в место замены просто промыли бумажный фильтр :-) . Изверги! Там 2 типа фильтров по размеру одинаковые сеточный и бумажный одноразовый. В итоге в системе бегал литр старого масла и фильтр по второму кругу пошел. Сейчас жидкости меняю на Момышулы-Домостроительной. Масло в коробке 4000(с промывкой), в двигателе 500, промывка 1500, антифриз 2500. По замене антифриза есть замечание а так все ОК!!!


Не подскажите, а какое масло заливать - название фирмы? Сколько оно - масло для КПП - стоит и сколько литров надо? Также никто н менял тормозную жидкость?
  • 0

#4259
Dvinutiy

Dvinutiy
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Не подскажите, а какое масло заливать - название фирмы? Сколько оно - масло для КПП - стоит и сколько литров надо? Также никто н менял тормозную жидкость?


В коробку у меня идет Toyota Type T-4. Сколько ушло не помню, кажется 5 литров в месте с промывкой. Тормозную жидкость я сразу поменял.
  • 0

#4260
Smile_sasha

Smile_sasha
  • Постоялец
  • 460 сообщений
в коробку входит 8 литров плюс еще гдето литр на промывку надо!

Купил в TSP уже писал ранее, пару страниц назад неделю назад!!
фильтр в коробку 5050 тг
прокладка для фильтра 300 тг
масло Type T 4 4700 тг банка 4 литра, есть 1 литр 1300 тг
прокладка для потдона 1000 тг :-)

замена также как и bruder на гайдара!!!! :)

АК-47 да чтоб узнатть какое маасло в каробку посмотри на щупе у себя в самом ни зу на железке самой выгравировано, ну сколь я встречал всегда было TYPE T 4

Сообщение отредактировал Smile_sasha: 20.11.2009, 20:28:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.