Перейти к содержимому

Фотография

Camry 30/35, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7403

#16273399
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста прочитайте:
Немного о Камри Клубе
1 Встречи Камри Клуба проходят вот тут..
2 Узнать историю по Авто по Vin коду ВОТ ТУТ
3 Как сделать подогрев зеркал,посмотреть можно вот тут
4 Про отличие Camry всех сборок.
5 Вопросы о том что мигает лампочка Maint Reqd ВОТ ТУТ
6 Как прочистить салонный фильтр тут
7Руководство по ремонту и техническому обслуживанию Toyota Camry (2001-2005г.) можно скачать в 2 частях( 1 часть и 2 часть)
  • 1

#361
toy

toy
  • Гость
  • 40 сообщений
пожалуйста, буду очень благодарен.
  • 0

#362
Golfer

Golfer
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Неприятный запах скорее всего от испарителя. Надо его почистить специальными средствами. В инете много инфы на эту тему. Говорят проще простого, сам не пробовал не знаю. Буду это делать после того как сделаю свой кондей. Кстати никто не знает грамотного кондейщика, чтобы проверить компрессор. Он у меня не крутиться, вкл. кондей шкиф так медленно крутиться и клинить. Я думаю заклинило подшипник вместе с магнитным сцеплением.
  • 0

#363
mister_Danik

mister_Danik

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 357 сообщений
Доброго времени суток господа автолюбители! у меня существуют 2 вопроса, можно сказать всю ветку перечитал и тем не менее:
1. Хочу купить себе 30 или 35 модель, но как вы думаете может лучше купить в салоне как то схема что ли схваченная можно сказать.Да и отчет карфакса предоставляют.Конечно переплачу на пару тысяч но думаю гарантия хоть какая то есть :)
2. вопрос Борису, вот вы говорите предоставьте отчет бесплатный с carfax а можно чуть подробнее как получить этот самый отчет бесплатно в carfax.ru?



благодарю за советы и мнения :-)

#364
Бюргер

Бюргер
  • Гость
  • 6 сообщений
А вот никто не сталкивался с проблемой-горит лампочка,только не чек энжайн,а "main reqar".Что она обозначает и как её потушить?Камри-35,американка.
  • 0

#365
Бюргер

Бюргер
  • Гость
  • 6 сообщений
Да, ещё: какой реальный расход бенза по городу+кондёр на Камри-35,мотор 2,4?

Сообщение отредактировал Boris4runner: 04.08.2008, 15:57:24

  • 0

#366
kokain

kokain
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
народ, подскажите, где можно пробить на комплектацию камри30 европеец?
  • 0

#367
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений

А вот никто не сталкивался с проблемой-горит лампочка,только не чек энжайн,а "main reqar".Что она обозначает и как её потушить?Камри-35,американка.

желтая? вроде как замена масла. потушить легко, поверни ключ на один оборот, зажми кнопку сброса суточного пробега, включи зажигание (не заводи), на панели должны появиться нули. всё. ну и конечно поменяй масло в движке.
  • 0

#368
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
to mister_Danik

1. Хочу купить себе 30 или 35 модель, но как вы думаете может лучше купить в салоне как то схема что ли схваченная можно сказать.Да и отчет карфакса предоставляют.Конечно переплачу на пару тысяч но думаю гарантия хоть какая то есть :cool:

- Вопрос гарантии - очень спорный.
"Переплатить ни когда не поздно" (с)

2. ....как получить этот самый отчет бесплатно в carfax.ru?

на каждой страницы этой ветки http://vse.kz/index....=146239&st=2400
cверху прикреплено в рамке пошагово как что делать,
- Внимательнее. Мне кажется надо уважать чужой труд, тем более если это делается добровольно, безвозмездно.
  • 0

#369
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Вопрос гарантии - очень спорный.
"Переплатить ни когда не поздно" (с)


О!
Человек прекрасно разбирается в том, что это такое.
Не иначе - сам чем-то торгует.
:-)
Попробую пояснить смысл этого смешного и одновременно загадочного понятия "гарантия":
Для большинства людей, гарантия - это безусловный плюс. Гарантия расценивается, как БЕСПЛАТНЫЙ ремонт. Если кто-то что-то купил БЕЗ гарантии, на него смотрят, как на тяжело больного. Вместе с тем, бесплатного ремонта по-любому не бывает. Если Вы покупаете товар с гарантией, то это означает, что Вы уже проплатили возможный ремонт. Даже в том случае, если он Вам НЕ ПОНАДОБИТСЯ.
  • 0

#370
Propik

Propik
  • Гость
  • 23 сообщений
Приветствую.
Собираюсь брать Камрюшу 30 США
Слышал что при продаже машины отключают Chek, чтобы не выдавал ошибки.
Кто с этим сталкивался?
Как можно проверить отключен Chek или нет?
Благодарю за помошь.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 07.08.2008, 16:18:27

  • 0

#371
Бюргер

Бюргер
  • Гость
  • 6 сообщений
Народ.Какой всёже расход бенза будет нормальный для Камри-35,обьём 2,4?
  • 0

#372
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Просмотрите ветку Highlander. Я там подробно об этом писал.
  • 0

#373
Turanchoks

Turanchoks

    walk on

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Добрый день Дамы и Господа.
Есть вовпросик касательно системы вентиляции в автомобиле.

у меня тоже такая проблема...

Вы уже решили ее? Каким способом?
  • 0

#374
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Народ.Какой всёже расход бенза будет нормальный для Камри-35,обьём 2,4?


14,25 с кондером по городу.
  • 0

#375
Серый Кардинал

Серый Кардинал
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Кстати никто не знает грамотного кондейщика, чтобы проверить компрессор. Он у меня не крутиться, вкл. кондей шкиф так медленно крутиться и клинить. Я думаю заклинило подшипник вместе с магнитным сцеплением.


Никто за компрессора не берется. Советуют менять на другой целиком. В экзисте 1250 долл., на б/у-шках до 70 тыс. тг.
Я свой сам себе отремонтировал.
  • 0

#376
Серый Кардинал

Серый Кардинал
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Если ты не договариваешь, т.е. запах канализации, - это бактерии. Залей в пустую емкость от Мр.Мускул жидкость типа лизин, мирамистин и пр. (в аптеках) и распыли при работающем кондиционере на щелями под лобовым стеклом. Минут 10 и готово.
А вообще нужно выключать кондиционер за минут 10 до окончания поездки, а не по приезду.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 14.08.2008, 11:17:27

  • 0

#377
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

А вообще нужно выключать кондиционер за минут 10 до окончания поездки, а не по приезду.

Очень правильный совет. Советую обратить на него внимание.
  • 0

#378
alcam

alcam
  • Свой человек
  • 674 сообщений

А вообще нужно выключать кондиционер за минут 10 до окончания поездки, а не по приезду.

Очень правильный совет. Советую обратить на него внимание.


Так и делаю сейчас, пока допер до этого методом "проб и ошибок".. :weep:
  • 0

#379
Бюргер

Бюргер
  • Гость
  • 6 сообщений

Приветствую.
Собираюсь брать Камрюшу 30 США
Слышал что при продаже машины отключают Chek, чтобы не выдавал ошибки.
Кто с этим сталкивался?
Как можно проверить отключен Chek или нет?
Благодарю за помошь.


Так я думаю,что смотря точего эта лампочка горит-а со временем эта лампочка у всех загорается,даже если все датчики целы и все системы исправны,из за бензина нашего,вернее из за присадок,которые в нем содержатся.Со временем эти присадки делают отложения в корпусе дроссельной заслонки и загорается Chek,потому что смесь богатая получается.Без проблем лечится промывкой узла дросселной заслонки.
  • 0

#380
Diamond-04

Diamond-04
  • Гость
  • 33 сообщений
Народ, подскажите где можно приобрести (по разумной цене) моторчик для дворников т.е. через которую жидкость поподает на лобовуху (помоему правильно объяснил :) ) на Камри 30 2002г. америкот. В общем вода не брызгает, потому что сломался этот гребанный моторчик. В фирменных магазинах он стоит 10000 тенге. Обидно за моторчик выкладывать 10 тонн :) Может у кого б/у есть? Буду очень признателен!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.