Перейти к содержимому

Фотография

Camry 30/35, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7403

#16273399
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста прочитайте:
Немного о Камри Клубе
1 Встречи Камри Клуба проходят вот тут..
2 Узнать историю по Авто по Vin коду ВОТ ТУТ
3 Как сделать подогрев зеркал,посмотреть можно вот тут
4 Про отличие Camry всех сборок.
5 Вопросы о том что мигает лампочка Maint Reqd ВОТ ТУТ
6 Как прочистить салонный фильтр тут
7Руководство по ремонту и техническому обслуживанию Toyota Camry (2001-2005г.) можно скачать в 2 частях( 1 часть и 2 часть)
  • 1

#281
satar

satar
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Добрый день всем.
Господа и дамы, подскажите плиз, кто сталкивался с таким и кто и где делал, если делал.
Машинка Toyota Camry 3.0 американка, вот и хочется переделать темпиратуру с F на С, а так же, переделать показания компьютера там где показывается расход топлива и всё такое с Миль на Километры.
Возможно такое?
Заранее благодарю.

в газете колеса есть объявления с такими услугами или еще вот www.spidometr.kz
  • 0

#282
Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 588 сообщений

В АМоторс скоро появятся новые мультимейдинные "головы" для 30-к и 35-к.
ДВД, СД, тюнер и т.д., но главное с ГПС навигатором, но ещё главнее сам софт тоже будет (пока Ата, Атинская обл. + трассы РК, включая нас.пункты городского типа), с функцией маршрутизации, перепрокладки, подсказками (голос+графика), т.е. так как софтина работает там за бугром!

Только что позвонил в "Астана-Моторс", там сказали, что впервые слышат о таком новшестве. Можно поинтересоваться, откуда информация?
  • 0

#283
Mr.Ansar

Mr.Ansar
  • Гость
  • 27 сообщений
Привет всем!!!
подскажите плиз адресс СТО где можно написать "левый" чек,т.е. типа на сумму с указанием работ(якобы)...))) :-/ ...документики желательно нормальненькие :-)
  • 0

#284
SierraLeone

SierraLeone
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Привет всем!!!
подскажите плиз адресс СТО где можно написать "левый" чек,т.е. типа на сумму с указанием работ(якобы)...))) :D ...документики желательно нормальненькие :D

финпол :D :) ;)
  • 0

#285
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

кто нибудь знает что за изоляционный материал вставлен у камри 35, европеец??? вчера открыл переднюю дверь, и четко видно что под передними крыльями находится какой то материал черного цвета, похожий на пенопласт...это заводская сборка или с машиной что то не так?!


Всё нормально с машиной. У всех Камри есть такое.
  • 0

#286
KonstantinA

KonstantinA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Добрый день всем.
Господа и дамы, подскажите плиз, кто сталкивался с таким и кто и где делал, если делал.
Машинка Toyota Camry 3.0 американка, вот и хочется переделать темпиратуру с F на С, а так же, переделать показания компьютера там где показывается расход топлива и всё такое с Миль на Километры.
Возможно такое?
Заранее благодарю.

в газете колеса есть объявления с такими услугами или еще вот www.spidometr.kz


Спасибо за информацию. На сайте у них хоть и нет ничего, но есть координаты с телефонами. Позвонил и всё узнал. Перевод всех показаний американских на наши на Toyota Camry стоит 13 000 тенге.

Кстати сразу попутный вопрос.
Данная замена показаний, ни как плохо не повлияет на работу компьютера в целом?
  • 0

#287
unholly

unholly
  • очередь на регистрацию
  • 130 сообщений
Уважаемые камриводы! Каким бензином покормить машинку? Раньше только дизеля были. Хорошим бензином не интересовался.

#288
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
По бензину: Если Америка - только 92. Другие: 92-96. 93 лучше вообще не лить.
  • 0

#289
Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 588 сообщений
92 заливай. Лучше в RP или в КМГ.
  • 0

#290
Mr.Ansar

Mr.Ansar
  • Гость
  • 27 сообщений
Всем салам!
хочу поднять свою машинку?что посоветуете???вставить чашечки,какие то резин уплотнители???
кто поднимал свою камри..перед или зад амортизаторы...есть совет?
:mad:
  • 0

#291
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Всем салам!
хочу поднять свою машинку?что посоветуете???


Зачем? По горам ездить? Бери жып. Если производитель сделал такой клиренс, то значит так надо. Поднимешь-могут измениться многие характеристики, в том числе аэродинамика, расход и.т.д. Если просевшие пружины (особенно задние - болезнь Камри 20-35-30-35) - замени их.

Сообщение отредактировал Shabak: 26.05.2008, 15:34:44

  • 0

#292
KonstantinA

KonstantinA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

По бензину: Если Америка - только 92. Другие: 92-96. 93 лучше вообще не лить.



машина Toyota Camry 30, объём 3. американец
советуете кормить её 92 бензином?
я заливаю 96. просто в документах по эксплуатации прочитал, что рекомендуют использовать неэтилированный бензин высшего качества с октановым числом не менее 95

какая правда лучше, посоветуйти плиз.
  • 0

#293
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
2 Konstantin. Я руководствуюсь - 1). Советами ребят с Тойоты 2). Информацией, чем поят машину в США. Народ с Тойоты сказал - однозначно 92 (все машины со штатов нужно заправлять 92. Кстати никогда не замечали почему у американцев мощность двигателей всегда меньше, чем у европейцев. По одной и той же машине. Например по БМВ М3). 92-бензин без присадок. 93-нельзя лить вообще. 2). В США в машины заливают 87 бензин. Думайте сами.
  • 0

#294
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

В США в машины заливают 87 бензин.

интересно.... , доказательства ?

плохая тенденция - качество бензина становится хуже, но при этом он дорожает ... Грустно.

мой любимый мануал про бензин (читаем после воскл знака) :
http://lix.in/393c0e13

скоро кстати мы будем знать - "есть ли жизнь на Марсе"
:D
  • 0

#295
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

так КТО НИТЬ ОТВЕТИТ ПО сабжу по поводу 30 и 35?



новая оптика, новые бампера, другой мультируль с дополнительными кнопками, радиаторная решетка тоже отличается, панель приборов: пепельница по другому сделана, идет как б дополнение к панели, нету обрыва как у 30ки.. потом, указатели спидометр, тахометр они более закругленные.. потом..на 2.4 начали ставить диски р16..как у 3.0.. да и так вроде все.. но на счет движка..начали ли туда ставить ввти(на 3.0) и начали ли ставить 5 ступ коробку передач..на счет этого не уверен...в целом, довольно таки косметические изменения.. ради таких мелочей я б не поменял машину...но в целом..конечно 35ка..приятнее смотрится.... я б взял такую эвропеику..но хороших че то нету.. или же заряжают черезчур..

:)

Всем салам!
хочу поднять свою машинку?что посоветуете???вставить чашечки,какие то резин уплотнители???
кто поднимал свою камри..перед или зад амортизаторы...есть совет?
:D


зачем??

ведь там и так минимум идет 17.5см!...этого же достаточно!

если поднимите..то..по трассе будет совсем ужасно...машина и так высокую скорость не любит..
  • 0

#296
Golfer

Golfer
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

кто нибудь знает что за изоляционный материал вставлен у камри 35, европеец??? вчера открыл переднюю дверь, и четко видно что под передними крыльями находится какой то материал черного цвета, похожий на пенопласт...это заводская сборка или с машиной что то не так?!

Да это кажеться пенопласт, у меня он тоже есть, машина из америки. Это наверное для шумоизоляции.
Кто нибудь делал шумку, если да какие ощущения. В моей когда сидишь слышишь гул колес. Ездил на европейцах и арабах тоже самое. Ездил на 20 европа, тишина и покой
  • 0

#297
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
87 бензин в штатах не означает то же октановое число у нас. У нас это может быть 92, в России - 91. Поговорите с ребятами с Тойоты-они точно подскажут. Камри30 Америка у меня питалась 92 с удовольствием. А вот Камри30 Япония (левый руль или как тут модно называть её - европейка) питается 92-96.
  • 0

#298
SierraLeone

SierraLeone
  • Постоялец
  • 477 сообщений
В США нет понятия 87-й или 92-й бензин, у них там, "Супер" и т.д. Просто они соответсвуют по октановым числам нашим 92-м и т.д. Точно не могу сказать, что к чему соответсвует. Да и вообще, они бензин "газом" называют ;) Американцов тоже, как и нас, трудно понять :smoke:

P.S. Кто-может подробно рассказать существенные разницы "американок" от "европейцов" (не понятные чувства когда называю Камри "европейцом"). И про "арабов" (опять те же чувства) тоже можно.
Я не имею в виду фары, поворотники, птф... Меня интересует технические отличия, например, на "американки" LE сзади ставять барабанные тормаза. Говорят, что у "арабов" подвеска от 20-ки. Читал, что подвески у 30-ок вообще идут от Камри 2-го поколения, а у "европейцов" всё-таки есть отличия.
  • 0

#299
rinatico

rinatico
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Вообще я паражаюсь.
Какие отличия - различия, тормоза, барабаны, диски??? Какая разница?????????????
Нравится бери и все зачем туда лезть???
Вот уже пол года езжу на тридцадке - америкосе, нет проблем (слава Аллаху).
  • 0

#300
SierraLeone

SierraLeone
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Я тоже поражаюсь, как может быть без разницы. И лезть туда надо, хотя бы для приличия. А полгода вовсе не показатель для современного автомобиля (хоть и поддержанного). С таким отношением к авто либо его раздолбишь, либо тебя только так будут лоховать на сервисе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.