Перейти к содержимому

Фотография

Camry 30/35, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7403

#16273399
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста прочитайте:
Немного о Камри Клубе
1 Встречи Камри Клуба проходят вот тут..
2 Узнать историю по Авто по Vin коду ВОТ ТУТ
3 Как сделать подогрев зеркал,посмотреть можно вот тут
4 Про отличие Camry всех сборок.
5 Вопросы о том что мигает лампочка Maint Reqd ВОТ ТУТ
6 Как прочистить салонный фильтр тут
7Руководство по ремонту и техническому обслуживанию Toyota Camry (2001-2005г.) можно скачать в 2 частях( 1 часть и 2 часть)
  • 1

#241
SierraLeone

SierraLeone
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Почему смешная? Нормальная цена. За такие деньги я и сороковки видел.

Цену уже изменили, до этого было всего $3,000. Я еще удивился, машина не битая, пробег маленький и машине всего 3 года.
Видимо сначала написали 3000, чтобы клиентов привлечь, а потом исправили.
  • 0

#242
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Еще раз убеждаемся в том, что чудес не бывает.
  • 0

#243
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Лямбда-зонды на замену

Борис, тут не чекинджин, лямбды - не при чем. самая часто встречающаяся неисправность (если "постоянно горит VSC и TRACK OFF") - обрыв провода на датчик одного из колес - но не факт. действительно - обнулить комп, если снова появилось, то считать коды ошибок с OBDII, от сюда плясать...

Еще раз убеждаюсь, что нельзя поддаваться желанию ответить сразу. Любой врач для диагностирования "неполадок" в здоровье человека сначала померяет температуру, давление, пошлет на анализы крови, мочи и т.д. Может быть нужен рентген или УЗИ. А вот по результатам всего этого уже можно говорить, что именно с больным не так. Точно так же и здесь. Прежде всего - диагностика. Гадать смысла нет... Потому что не угадаешь.


Повторюсь, что в этом смысле, казавшейся мне раньше идиотской, рекомендация тойотовского owner's manual в случае неполадки обратиться в сервис, сейчас мне кажется вполне оправданной.
  • 0

#244
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
обращаться в авторизованный Сервис Центр - дело очень хорошее.

но не всегда получается бюджетно и что самое главное - результативно (по собственному опыту про ТЖЦ)
  • 0

#245
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Саша, я имею в виду не обязательно авторизованный сервис Toyota.
...
Хотя, по-хорошему, лучше именно туда,
потому что именно у них есть специализированные приборы для диагностики автомобилей,
которые становятся все сложнее и сложнее...

Я диагностику именно в авторизованном делаю.
Ремонт - только сам.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 11.05.2008, 23:45:34

  • 0

#246
KonstantinA

KonstantinA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

P.S.: Увидите дешевый автомобиль с маленьким пробегом - дайте мне его VIN. Я выясню его реальный пробег.
Разумеется, речь идет только об автомобилях из США.


Добрый день.
можно пробить VIN ?
4T1BF30K92U025612

Заранее благодарю
  • 0

#247
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений


P.S.: Увидите дешевый автомобиль с маленьким пробегом - дайте мне его VIN. Я выясню его реальный пробег.
Разумеется, речь идет только об автомобилях из США.


Добрый день.
можно пробить VIN ?
4T1BF30K92U025612

Заранее благодарю



Ответил в профильной конференции.
  • 0

#248
pisec1979

pisec1979
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ребята!!!еще забыл,проблема клима пашет на максимум на холод.Дуть-то дует,а холода нет :) :-) :D
что за напасть,машина 2003 года а геморроя как будто 1993 :D :) :)
Подскажите кто,чем могет???
  • 0

#249
Mr.Ansar

Mr.Ansar
  • Гость
  • 27 сообщений
Привет,Всем!
Ребята пришла машина,всё нормально,только труба выхлопная эта выгнутая торчит :) ,заметил на многих Камри 30 так свисает снизу... все кочки цепляет,может кто писал или делал себе...переваривал или как там...блин...подскажите....пишите
Рахмет заранее....
  • 0

#250
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Ребята!!!еще забыл,проблема клима пашет на максимум на холод.Дуть-то дует,а холода нет



может просто фреона нет в системе (и/или - утечка?)

как открываете капот - там видно трубопровод системы кондиционирования, и место куда заправляют фреон с окошечком, вот, когда включается кондиционер (поставить климу на мин темп-ру) то через окошечко - должно быть видно вспенивание масла, жидкости в системе. Если нет вспенивания - явный признак что нет фреона.
  • 0

#251
!fx_35!

!fx_35!

    Читатель

  • Гость
  • 46 сообщений

Ребята!!!еще забыл,проблема клима пашет на максимум на холод.Дуть-то дует,а холода нет



может просто фреона нет в системе (и/или - утечка?)

как открываете капот - там видно трубопровод системы кондиционирования, и место куда заправляют фреон с окошечком, вот, когда включается кондиционер (поставить климу на мин темп-ру) то через окошечко - должно быть видно вспенивание масла, жидкости в системе. Если нет вспенивания - явный признак что нет фреона.

компрессор кондера тоже может навернуться, посмотрите на тахометр обороты поднимаются холостые ?когда кондер вкл. если не нет или газа нет или еще хуже- компрессор сдох, еще может реле барахлить, хотя реле редко подводит
  • 0

#252
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

Привет,Всем!
Ребята пришла машина,всё нормально,только труба выхлопная эта выгнутая торчит :smoke: ,заметил на многих Камри 30 так свисает снизу... все кочки цепляет,может кто писал или делал себе...переваривал или как там...блин...подскажите....пишите
Рахмет заранее....



очень странно..что цепляет.. на нашем никогда и нигде не цепляли..хотя всегда ездил загород..где дорог вообше нету..
клиренс у 30ки 17см..по идеи никак не должен цеплять..а так..то что некрасиво..это да...мерзко смотритсиа.
  • 0

#253
Doser

Doser
  • Свой человек
  • 700 сообщений
У меня тож свисает, не цепляет конечно, но смотрится по уродски, согласен. Если кто то с этим как то боролся и победил, буду рад услышать методы :smoke:
  • 0

#254
~Рауль~

~Рауль~
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Привет,Всем!
Ребята пришла машина,всё нормально,только труба выхлопная эта выгнутая торчит :rolleyes: ,заметил на многих Камри 30 так свисает снизу... все кочки цепляет,может кто писал или делал себе...переваривал или как там...блин...подскажите....пишите
Рахмет заранее....

Попробуя фильтр салона проверпить. Находится за бардачком в салоне.
Только имею ввиду при покупке, он разные. Есть для европейцев и для американцев!
Стоят около 11-12000тг. Если нужен на Европейца, подсажу.......
  • 0

#255
Mr.Ansar

Mr.Ansar
  • Гость
  • 27 сообщений
дело не в фильтре а реально в железе...не ужели никто не переваривал?что то слышал что кусочек трубы переваривают и всё путём...что за приколы на Кэмри :rolleyes:
я пока загород не выезжал но по нашим улица можно и зацепиться :rolleyes:
  • 0

#256
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
сорри за дурацкий вопрос!
а чем отличается 30 от 35 ,кто нить сможет все отличия перечислить?напр.:решетка металл....
просто у самого 30 и думаю поменять с доплатой!

Сообщение отредактировал Kazzak: 15.05.2008, 14:15:46

  • 0

#257
SierraLeone

SierraLeone
  • Постоялец
  • 477 сообщений

сорри за дурацкий вопрос!
а чем отличается 30 от 35 ,кто нить сможет все отличия перечислить?напр.:решетка металл....
просто у самого 30 и думаю поменять с доплатой!

Если у Вас американка или эмиратка, то думаю есть смысл менять на европейца, а так толку нету.
  • 0

#258
Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 588 сообщений
А европейца 35-й серии можно ли найти в принципе? Я где-то читал, что Тойота в начале 2000-х годов перестала посталять в Европу Камри из-за низкого спроса на эту модель в Старом Свете.
  • 0

#259
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
так КТО НИТЬ ОТВЕТИТ ПО сабжу по поводу 30 и 35?
  • 0

#260
Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 588 сообщений

так КТО НИТЬ ОТВЕТИТ ПО сабжу по поводу 30 и 35?


Насколько мне известно, отличий не много: отличаются передние и задные фары, решетки радиатора, бампера, у 35 (даже у базовой версии) появился мультируль... вроде все.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.