Перейти к содержимому

Фотография

Camry 30/35, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7403

#16273399
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста прочитайте:
Немного о Камри Клубе
1 Встречи Камри Клуба проходят вот тут..
2 Узнать историю по Авто по Vin коду ВОТ ТУТ
3 Как сделать подогрев зеркал,посмотреть можно вот тут
4 Про отличие Camry всех сборок.
5 Вопросы о том что мигает лампочка Maint Reqd ВОТ ТУТ
6 Как прочистить салонный фильтр тут
7Руководство по ремонту и техническому обслуживанию Toyota Camry (2001-2005г.) можно скачать в 2 частях( 1 часть и 2 часть)
  • 1

#221
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Тойотовский двигатель 3,3 литра - совсем новый мотор. Период эксплуатации автомобилей с таким мотором относительно небольшой для формирования какой-то конкретной статистики. Вряд ли Вы услышите о нем негативные отзывы. Зато, судя по объему, положительные - будут обязательно. Вместе с тем, автомобиль с таким мотором - акцизный. Это значит, что при импорте придется потратиться на таможню значительно больше, чем за автомобиль с 3-х литровым дыигателем.
Прошу прощения за то, что много слов и никакой конкретики, но Вы же сами присили субъективизма!
  • 0

#222
SierraLeone

SierraLeone
  • Постоялец
  • 477 сообщений
3.3 вроде от Лексуса RX и ES, и такой движок ставили на SE. Или я ошибаюсь?
  • 0

#223
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Борис, спасибо! :smoke:
  • 0

#224
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

3.3 вроде от Лексуса RX и ES, и такой движок ставили на SE. Или я ошибаюсь?

Если не ошибаюсь, с конца 2003 года на целую линейку автомобилей Toyota стала ставить этот двигатель. В т.ч. на Highlander и микроавтобус Sienna.
  • 0

#225
Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Boris4runner, езжу на 30-ке 2002 года, комплектация LE. Хочу 35-ку XLE года 2005-2006. Примерно сколько мне нужно доплатить (реальная добавочная сумма?) продавцу, если он, допустим, согласится на обмен с доплатой? Посоветуйте, все-таки вы профессионал в этой сфере. Спасибо!
  • 0

#226
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Сделка, которую Вы предполагаете, в США известна как Trade-In и там она очень распространена. Существует отработанная система определения стоимости автомобиля. В Казахстане с такой формой приобретения автомобиля (взамен старого, с доплатой), люди сталкиваются по-большей части не в автомобильных салонах, а при общении с потенциальным продавцом - владельцем интересующего Вас автомобиля. И здесь царят иные методы определения суммы доплаты. Они называются: "Как договоришься".
  • 0

#227
Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Хорошо, Борис, скажите как человек, занимающийся машинами, какова красная цена 35-ки 2005 года XLE на велюре? Ведь некоторые продавцы, как известно, завышают цену. Как бы не лохануться.

Сообщение отредактировал Kumen: 07.05.2008, 19:06:01

  • 0

#228
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Честное слово, Вы задаете достаточно сложный вопрос...
Если посмотреть, что предлагается на kolesa.kz, то видно 123 автомобиля Camry 2005 г.в. с ценой от $15'000 до $28'500.
Средняя цена = $21'750.
Посмотрим что может стоить Camry 2005 г.в. в США (в радиусе 30 миль от New York) - тыкать сюда.
Динамика цен: от $10'900 до $21'990.
Средняя цена = $16'445.
Если к средней цене Camry в США прибавить примерно $7'000 на доставку и растаможку автомобиля, то получается $23'445.
Вместе с тем, то, чем мы сейчас занимаемся, называется статистика, а, как известно, нет вещи более лживой, чем она!
Ведь мы не принимаем во внимание ни пробег, ни комплектацию, ни состояние автомобиля!
Тогда так сделаем:
на cars.com выберете себе автомобиль с желаемым пробегом и состоянием (по фото) и прибавьте дорогу в Казахстан и таможню.
Вы получите себестоимость желаемого Вами автомобиля здесь.
Если у Вас получится угадать жадность казахстанского продавца - получите уже цену автомобиля в Казахстане.
Если у Вас ничего не получается, то давайте просто купим Вам понравившуюся машину в США
и месяца через три Вы ее получите по цене на $500 выше себестоимости.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 07.05.2008, 20:25:55

  • 0

#229
Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Boris4runner, спасибо!
  • 0

#230
SierraLeone

SierraLeone
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Boris4runner
Растаможка с достасвкой 40-ки тоже будет примерно 7000?

З.Ы. Сегодня смотрел тачки на карс.ком, а потом решил в колесах покапаться и вот, что там я заметил, некоторые продавцы в наглую ставять фотки с карс.ком, причем по несколько фоток. Фотки одни и те же, если посчитать, то они сверху добавляют, где-то 2500 (если считать доставка растаможка 7000). Не многовато ли?
  • 0

#231
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Много это или мало - опытным путем определяют сами продавцы. Если автомобиль продается с "наваром" в $3000, зачем снижать? А вот если продавец видит, что по его цене товар не продается, он начинает ею манипулировать в сторону понижения, чтобы товар все-таки был продан.
Здесь я Америку не открыл - это законы рынка.

Я сам неоднократно замечал, что на kolesa.kz часто торгуют "воздухом" - помещают фотографии автомобилей с американских публичных сайтов и скромно пишут, что автомобиль в пути.

Как-то позвонил такому "продавцу воздуха", поинтересовался конкретным "воздушным" автомобилем. Он сказал, что ИМЕННО ЭТОТ автомобиль уже продан, а есть такой же, но еще лучше (правда, чуть дороже). Короче - "воздух"...
  • 0

#232
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
2 SierraLeone: Думаю, растаможка Camry "сороковки", будет дороже, чем у 30 или 35. Опыт растаможки тридцаток у меня был, а сороковки - нет.
  • 0

#233
SierraLeone

SierraLeone
  • Постоялец
  • 477 сообщений

2 SierraLeone: Думаю, растаможка Camry "сороковки", будет дороже, чем у 30 или 35. Опыт растаможки тридцаток у меня был, а сороковки - нет.

Это ес-но, 40-ка дороже 30-ок, об этом даже и не подумал. Но с другой стороны разница там не огромная.
  • 0

#234
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Таможня легко считается. 10 процентов пошлина (стоимость авто+доставка). От получившейся суммы (вместе с 10 процентной пошлиной) берётся 13 % НДС. К примеру: стоимость машины (вместе с доставкой) - 10000 баков. Пошлина - 1000 долларов. НДС (10000+1000) -1430. 1430+1000=2430. Надо ещё брокеру заплатить, на лапу-200-300 долларов.
  • 0

#235
SierraLeone

SierraLeone
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Boris4runner, Shabak
А в чем здесь прикол (или прокол)
Почему цена смешная?
  • 0

#236
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Почему смешная? Нормальная цена. За такие деньги я и сороковки видел.
  • 0

#237
pisec1979

pisec1979
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ребя!!! Реально проблема.У меня Камрюха 30-ка
постоянно горит VSC и TRACK OFF.Живу в городе Кокшетау,реально Сервис-центров нет :rotate:
Мастеров по ходу тоже :-) :D :-)
Мож кто че толковое скажет???[font=Arial][size=3]
  • 0

#238
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

2 SierraLeone: Думаю, растаможка Camry "сороковки", будет дороже, чем у 30 или 35. Опыт растаможки тридцаток у меня был, а сороковки - нет.

Это ес-но, 40-ка дороже 30-ок, об этом даже и не подумал. Но с другой стороны разница там не огромная.

Да, если только не стоит двигатель 3,3 литра! Иначе растаможка вдвое увеличится...
  • 0

#239
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Ребя!!! Реально проблема.У меня Камрюха 30-ка постоянно горит VSC и TRACK OFF. Живу в городе Кокшетау,реально Сервис-центров нет :rotate:
Мастеров по ходу тоже :-) :D :-) Мож кто че толковое скажет???

Лямбда-зонды на замену. Это может быть достаточно дорого. Вообще, делать аборты по телефону - неблагодарное занятие. Надо считать коды ошибок. Это делается через диагностический разъем OBD II.
  • 0

#240
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Лямбда-зонды на замену

Борис, тут не чекинджин, лямбды - не при чем.



самая часто встречающаяся неисправность (если "постоянно горит VSC и TRACK OFF") - обрыв провода на датчик одного из колес - но не факт.

действительно - обнулить комп, если снова появилось, то считать коды ошибок с OBDII, от сюда плясать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.