Перейти к содержимому

Фотография

Мопсгде взять, какие тонкости.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2370

#1701
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Klaustrofobia , а чем кормите мопсюшку?
  • 0

#1702
desert rat

desert rat
  • Гость
  • 31 сообщений

это тоже свойственно этой породе? :confused:

вообще то это не свойственно ни одной породе.
Может отравление у нее??? или она у Вас постоянно рвет???
  • 0

#1703
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Klaustrofobia , а чем кормите мопсюшку?

Пока совсем маленькая была 1,5 варила курочку ей и с этого же бульона супчик, творог , яйца вареные где-то раз в неделю, а сейчас все что сами едим ей даем, но она не все ест выбирает, я вот думаю, может ей требуху купить отварить или нельзя им, да и запах от нее конечно :spy:
  • 0

#1704
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений


это тоже свойственно этой породе? :confused:

вообще то это не свойственно ни одной породе.
Может отравление у нее??? или она у Вас постоянно рвет???

Нет ни отравление это точно, не прям постоянно, но часто, может печень ей проверить, делают интересно узи для собак....
  • 0

#1705
murano013

murano013
  • Свой человек
  • 596 сообщений


Klaustrofobia , а чем кормите мопсюшку?

Пока совсем маленькая была 1,5 варила курочку ей и с этого же бульона супчик, творог , яйца вареные где-то раз в неделю, а сейчас все что сами едим ей даем, но она не все ест выбирает, я вот думаю, может ей требуху купить отварить или нельзя им, да и запах от нее конечно :spy:


а супчик это не жирно?
курицу пишут,что нельзя давать...
а сухим кормом не пробовали кормить?
моего маленького мопсюшу рвет когда он от жадности очень много воды выпьет

Сообщение отредактировал murano013: 17.06.2011, 15:08:38

  • 0

#1706
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

вообще то это не свойственно ни одной породе.


Ну, допустим ши-тцу свойственна отрыжка пеной. Это и в книге, и в инете написано. Я когда с этим столкнулась, испугалась. Но к счастью, бывает это нечасто :).

Своей едой собаку кормить нельзя. Это и лишняя соль, и всевозможные приправы, и наполнители. Попробуйте требуху, или вымя. Только требуху не варите, а промойте, и дайте сырой, немного конечно первое время. Только вырежьте жирный слой. Жир им нельзя! От требухи может быть слегка темноватый стул. Но едят они её на ура!

Я сначала давала её только мастинам, но моя мелчь тааааааааак её выпрашивала, что пришлось поделиться :). Теперь даю всем. Никаких проблем нет. Ни поноса, ни рвоты. Только глистогоню не раз в три месяца, а каждые два месяца. А вымя конечно надо варить. И желательно обрезать жирный верхний слой. Мне просто всё достаёться тёплое ещё с бойни, поэтому мороженным я не кормлю. Привозят каждый день практически.

Ещё моя мопсиха любит коровьи носы, подъязычную обрезь, и калтыки! За калтыки даже мастине достаётся, если та близко подходит, когда моя Мопис Килька ест :lol: .


Вам надо поменять рацион собаке. Первое время хорошо давать Креон, несколько крупинок в еду. И пробиотики.

Удачи, и не болейте!
  • 0

#1707
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

а сухим кормом не пробовали кормить?

Пробывала , но больше не хочу, во-первых ест она его без особого желания, а потом :faceoff: и пукает и какает оч часто (извеняюсь :rolleyes: )
  • 0

#1708
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Только требуху не варите, а промойте, и дайте сырой, немного конечно первое время. Только вырежьте жирный слой. Жир им нельзя!

Жирный слой это , что там именно, я просто ни раз не брала, незнаю
  • 0

#1709
mistika1961

mistika1961
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Жирный слой это , что там именно, я просто ни раз не брала, незнаю


Жир он везде одинаковый, по-моему, его видно, но на рынке его заранее обрезают. А лучше из говяжьей обрези рисовую кашу варить, еще овощей, кроме картошки, туда добавить, можно даже в чашку с кашей сырых положить, мелко резанных, или натертых. А еще рвоту могут вызывать глисты.
  • 0

#1710
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Klaustrofobia, сегодня привезут рубец, покажу в картинках :).

А еще рвоту могут вызывать глисты.


Именно!
  • 0

#1711
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

А еще рвоту могут вызывать глисты.

Так я перед прививкой глистагонила, около 2-х месяцев назад, еще надо даИзображение
  • 0

#1712
valentinushka

valentinushka
  • Гость
  • 49 сообщений
Привет всем Мопсовладельцам! Принимайте в свои ряды новобранца! Нам 2,5 месяца, зовут Пэтти. Тоже хотелось бы подробнее узнать, как часто нужно глистогонить.

Прикреплённые изображения:

  • 2.jpg

  • 2

#1713
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

А кто мне подскажет, почему моя Ника , ей 4 мес., после приема пищи , вобщем рвет ее, хотя не перекармливаем, вроде соблюдаем все рекомендации по правильному питанию, или это тоже свойственно этой породе? :confused:

Может, все-таки перекармливаете? Собакам свойственно набивать желудки про запас, потом срыгивать и опять съедать. Еще так может быть от физических нагрузок после еды.
А ее рвет сразу свежаком? Или остатки не переваренные срыгивает?
  • 0

#1714
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
valentinushka, какая сладкая булочка!)))) :kiss:
Глистов нужно гнать не реже раз в 3 месяца - это максимум, лучше раз в 2.
  • 0

#1715
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений


А кто мне подскажет, почему моя Ника , ей 4 мес., после приема пищи , вобщем рвет ее, хотя не перекармливаем, вроде соблюдаем все рекомендации по правильному питанию, или это тоже свойственно этой породе? :confused:

Может, все-таки перекармливаете? Собакам свойственно набивать желудки про запас, потом срыгивать и опять съедать. Еще так может быть от физических нагрузок после еды.
А ее рвет сразу свежаком? Или остатки не переваренные срыгивает?

Физ. нагрузок после еды нет, перекармливать - незнаю, не сказала бы, она не толстая, ест 2 раза в день, может наоборот недокармливаю :confused: , но она сама отказывается, может вобще ни чего не есть , не нравится ей, а на счет срыгивания дааааа, опять потом съедает....
А сегодня не срыгивала , а понос (извиняюсь за дословность), кушала вчера манты, и целый день кучки именно жидкого характера, им нельзя манты :confused:
  • 0

#1716
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений



А кто мне подскажет, почему моя Ника , ей 4 мес., после приема пищи , вобщем рвет ее, хотя не перекармливаем, вроде соблюдаем все рекомендации по правильному питанию, или это тоже свойственно этой породе? :confused:

Может, все-таки перекармливаете? Собакам свойственно набивать желудки про запас, потом срыгивать и опять съедать. Еще так может быть от физических нагрузок после еды.
А ее рвет сразу свежаком? Или остатки не переваренные срыгивает?

Физ. нагрузок после еды нет, перекармливать - незнаю, не сказала бы, она не толстая, ест 2 раза в день, может наоборот недокармливаю :confused: , но она сама отказывается, может вобще ни чего не есть , не нравится ей, а на счет срыгивания дааааа, опять потом съедает....
А сегодня не срыгивала , а понос (извиняюсь за дословность), кушала вчера манты, и целый день кучки именно жидкого характера, им нельзя манты :confused:

Дело в том, что суточная норма пищи может быть, допустим, 500гр., но если вы дадите эту норму за раз-два, будет нагрузка, она будет срыгивать. А вот если ту же норму дадите в 4 приема, все будет хорошо. В 4 месяца нужно кормить 4-5 раз по-чуть-чуть.
"Общий объем пищи всех кормлений в день рассчитывается по формуле: до 6 мес. 6-7% и старше 6 мес. 3-3,5% от массы тела (масса тела рассчитывается без учета жировых отложений, конечно, приблизительно)." источник
Все крупы, мучное способствуют расстройству, вздутию, лишнему весу. Для хищников не свойственна эта пища. Тем более, как я знаю, мопсы предрасположены к ожирению, а рацион без углеводов поможет держать собаку в форме, продлит жизнь.
Обязательно вводите в рацион сырые овощи, отруби. Я своим каждый день даю отруби/сырую морковь, стул отличный, хорошо оформлен.
Присоединяюсь к Инканто, начните с сырой требухи. Она легко усваивается, очень полезна, очень приемлемая цена.
  • 0

#1717
murano013

murano013
  • Свой человек
  • 596 сообщений



А кто мне подскажет, почему моя Ника , ей 4 мес., после приема пищи , вобщем рвет ее, хотя не перекармливаем, вроде соблюдаем все рекомендации по правильному питанию, или это тоже свойственно этой породе? :confused:

Может, все-таки перекармливаете? Собакам свойственно набивать желудки про запас, потом срыгивать и опять съедать. Еще так может быть от физических нагрузок после еды.
А ее рвет сразу свежаком? Или остатки не переваренные срыгивает?

Физ. нагрузок после еды нет, перекармливать - незнаю, не сказала бы, она не толстая, ест 2 раза в день, может наоборот недокармливаю :confused: , но она сама отказывается, может вобще ни чего не есть , не нравится ей, а на счет срыгивания дааааа, опять потом съедает....
А сегодня не срыгивала , а понос (извиняюсь за дословность), кушала вчера манты, и целый день кучки именно жидкого характера, им нельзя манты :confused:


как можно мопса кормить мантами? :faceoff:
  • 0

#1718
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

как можно мопса кормить мантами?

Да вот как то можно, и ест за милую душу, но.....потом последствия :-)
У меня до этого был мопс, прожил 4 года, потом его украли :( так вот он ел у нас все, и ниикогдаааа не было проблем ни со стулом ни с со срыгиванием, поэтому когда я в эту ветку зашла сначала удивилась, какие они привереды к пище , а теперь начинаю понимать, и прислушиваться к вашим советам
Мантами уж точно кормить больше не буду :lol:
  • 0

#1719
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений
СОНЯ завтракает....
Да,конечно собак нужно кормить правильно-но когда они просят вкусный кусочек ,устоять невозможно.

Прикреплённые изображения:

  • P1030807.JPG

  • 1

#1720
mistika1961

mistika1961
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

устоять невозможно.


А вы попробуйте! Если продержитесь неделю, на вторую уже и просить перестанет. Пожалейте свою собаку и она будет здорова.
Я всех покупателей щенков всегда предупреждаю:"Если щенок смотрит грустными глазками с печальным выражением лица на то, как вы едите, это не значит, что он голоден. Он просто смотрит на ВАС. Он не кусочка ждет, он ждет, когда вы освободитесь от дел и займетесь им." Но, к сожалению, почти всем хочется дать малышу кусочек. А они к этому СРАЗУ привыкают и начинают требовать. Потом мы удивляемся откуда ожирение и все связанные с этим болезни.
И еще один совет всем начинающим собаководам. Пища собаки должна быть однообразной, т.к. у них вырабатываются микроорганизмы, способствующие перевариванию именно этой пищи, и при смене корма организму приходится перестраиваться заново. Отсюда и поносы, и рвоты, и гастриты, и колики.

Сообщение отредактировал mistika1961: 19.06.2011, 12:26:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.