Перейти к содержимому

Фотография

Мопсгде взять, какие тонкости.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2370

#1721
murano013

murano013
  • Свой человек
  • 596 сообщений


как можно мопса кормить мантами?

Да вот как то можно, и ест за милую душу, но.....потом последствия :-)
У меня до этого был мопс, прожил 4 года, потом его украли :( так вот он ел у нас все, и ниикогдаааа не было проблем ни со стулом ни с со срыгиванием, поэтому когда я в эту ветку зашла сначала удивилась, какие они привереды к пище , а теперь начинаю понимать, и прислушиваться к вашим советам
Мантами уж точно кормить больше не буду :lol:


жаль,что Вас сразу не предупредили чем можно кормить,а чем нет

нужно беречь мопсика, чтобы он прожил долгую и здоровую жизнь

мои едят сухой корм утром и вечером по немногу + днем кушают яблоки, бананы, творог, морковку
  • 0

#1722
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

нужно беречь мопсика, чтобы он прожил долгую и здоровую жизнь

Спасибо , будем ооооочень стараться Изображение
  • 0

#1723
valentinushka

valentinushka
  • Гость
  • 49 сообщений
А вот скажите кто-нибудь, как вы выходили из положения с кормежкой, когда на работу уходили? Моей пёсе 2,5 месяца и нет возможности днем кормить, оставила сегодня сухого корма побольше, сижу переживаю.
  • 0

#1724
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
valentinushka, много корма отставлять нельзя. Тем более сухого. Мописы могу элементарно набить желудок сушкой, а воды попить мало. А это чревато заворотом кишок, тем более летом. Если уж такая необходимость, то замочите корм, и оставьте набухший, и обязательно воды вдосталь.

Плохо то, что лето, жара, мухи откладывают яйца на еду. И мяса тоже не оставишь :(. А еда щенку нужна всегда свежая. Может кто-то из соседей сможет днём немного еды оставлять?
  • 0

#1725
valentinushka

valentinushka
  • Гость
  • 49 сообщений

valentinushka, много корма отставлять нельзя. Тем более сухого. Мописы могу элементарно набить желудок сушкой, а воды попить мало. А это чревато заворотом кишок, тем более летом. Если уж такая необходимость, то замочите корм, и оставьте набухший, и обязательно воды вдосталь.

Плохо то, что лето, жара, мухи откладывают яйца на еду. И мяса тоже не оставишь :(. А еда щенку нужна всегда свежая. Может кто-то из соседей сможет днём немного еды оставлять?

Недавно переехали, соседей не знаем. Наблюдала неделю за ней, пока была на больничном, вроде не переедает, оставляет всегда в чашке корм, а воды и правда пьет много, сегодня три чашки оставила.
  • 0

#1726
mistika1961

mistika1961
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
valentinushka, а может попробовать ее ночью кормить? Например, пришли с работы часов в 7 - покормили, в 12 перед сном - покормили, ночью часа в 3-4, и утром перед работой? Таким малышам переедать нельзя, будет грыжа, а для нормального роста и развития требуется 4-5 кормлений в сутки понемногу.
  • 0

#1727
valentinushka

valentinushka
  • Гость
  • 49 сообщений

valentinushka, а может попробовать ее ночью кормить? Например, пришли с работы часов в 7 - покормили, в 12 перед сном - покормили, ночью часа в 3-4, и утром перед работой? Таким малышам переедать нельзя, будет грыжа, а для нормального роста и развития требуется 4-5 кормлений в сутки понемногу.


А у нас так и получается, кроме ночного кормления. Но вот сегодня пришли с работы, корм почти весь нетронутый стоит, вода только из одной чашки выпита, вроде веселая, радуется, покормила мяском ошпаренным, немного поела и половину оставила. Жарко, что ли
  • 0

#1728
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Жарко, что ли

да наверное это жара, у моего тоже аппетит спал)))
  • 0

#1729
murano013

murano013
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Девочки, может вместе погуляем?
В прошлом году встречались, гуляли в парке на Весновке
  • 0

#1730
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Привет всем!!!!! У нас праздник, наша Юника девушкой стала, первая течка пошла, вот теперь вопросики :rolleyes:
Выставки обязательно нужны, чтоб хорошего мальчика найти?
И родословную мы еще не сделали, сколько примерно это обойдется?
На какую течку их нужно сводить?
На какой день? (ну это я еще потом спрошу :-) )
Буду потом ее сводить :-) уж очень охото внуков понянчить, и без вашей помощи я явно не смогу справиться ;)
  • 0

#1731
murano013

murano013
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Привет всем!!!!! У нас праздник, наша Юника девушкой стала, первая течка пошла, вот теперь вопросики :rolleyes:
Выставки обязательно нужны, чтоб хорошего мальчика найти?
И родословную мы еще не сделали, сколько примерно это обойдется?
На какую течку их нужно сводить?
На какой день? (ну это я еще потом спрошу :-) )
Буду потом ее сводить :-) уж очень охото внуков понянчить, и без вашей помощи я явно не смогу справиться ;)


а я своему мальчику девочку ищу...он у меня с документами, но на выставку не возила...не мое это)
  • 0

#1732
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

а я своему мальчику девочку ищу...он у меня с документами, но на выставку не возила...не мое это)


Значит не будет у вас невесты. Для того, что бы детки были с документами нужно в клуб предоставить копию родословной родителей ( и суки, и кобеля), и конечно оценки полученные на выставке. Для кобеля не ниже "отлично", для суки ни ниже "оч. хор.". И в документах у деток будут стоять оценки родителей.

Это делается для того, что бы максимально отсеять собак с пороками, и недостатками непригодными для разведения. И это не прихоть клубов, и владельцев, это жизненная необходимость.

Ведь для каждого владельца собаки его питомец самый любимый, и красивый. И часто о таких пороках как энтропион, экстрапион, крипторхизм, недокус, перекос челюсти, и т.д. , просто не подозревают. А эти пороки передаются по наследству тем не менее.

По парвилам различных клубов, суки должны получать оценку раз в два года, а кобели раз в год.
  • -1

#1733
murano013

murano013
  • Свой человек
  • 596 сообщений


а я своему мальчику девочку ищу...он у меня с документами, но на выставку не возила...не мое это)


Значит не будет у вас невесты. Для того, что бы детки были с документами нужно в клуб предоставить копию родословной родителей ( и суки, и кобеля), и конечно оценки полученные на выставке. Для кобеля не ниже "отлично", для суки ни ниже "оч. хор.". И в документах у деток будут стоять оценки родителей.

Это делается для того, что бы максимально отсеять собак с пороками, и недостатками непригодными для разведения. И это не прихоть клубов, и владельцев, это жизненная необходимость.

Ведь для каждого владельца собаки его питомец самый любимый, и красивый. И часто о таких пороках как энтропион, экстрапион, крипторхизм, недокус, перекос челюсти, и т.д. , просто не подозревают. А эти пороки передаются по наследству тем не менее.

По парвилам различных клубов, суки должны получать оценку раз в два года, а кобели раз в год.


мда...) и что делать? я не собираюсь его кастрировать.
  • 0

#1734
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

мда...) и что делать? я не собираюсь его кастрировать.


Да ничего не делать! Любить, целовать, баловать вкусняшками, и чесать толстое пузико :). Или выставляться!

Пользуясь случаем хочу похвастаться нашим уже мужем Ричардом:

Изображение

Он впервые станет папочкой. Очень темпераментный мальчишка! Несмотря на то, что он не был развязан дело сделал умеючи, и настаивал на продолжении :). В начале июля у нас будут маленькие Ричики бегать, от моей Мопис Кильки :lol: .

Сообщение отредактировал Инканто: 26.06.2011, 16:55:16

  • -1

#1735
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Так значит выставка все таки обязательна?
  • 0

#1736
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений


мда...) и что делать? я не собираюсь его кастрировать.


Да ничего не делать! Любить, целовать, баловать вкусняшками, и чесать толстое пузико :). Или выставляться!

Пользуясь случаем хочу похвастаться нашим уже мужем Ричардом:

Изображение

Он впервые станет папочкой. Очень темпераментный мальчишка! Несмотря на то, что он не был развязан дело сделал умеючи, и настаивал на продолжении :). В начале июля у нас будут маленькие Ричики бегать, от моей Мопис Кильки :lol: .

Лапуля какой, СУПЕР!!!!!!!!!!
  • 0

#1737
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

а я своему мальчику девочку ищу...он у меня с документами, но на выставку не возила...не мое это)
0

* +
* -


Наверное мы будем с вами сотрудничать)))))))))))))))))))))) Мне просто не когда, хотя с удовольствием сводила бы, интересно)))))
  • 0

#1738
murano013

murano013
  • Свой человек
  • 596 сообщений


а я своему мальчику девочку ищу...он у меня с документами, но на выставку не возила...не мое это)
0

* +
* -


Наверное мы будем с вами сотрудничать)))))))))))))))))))))) Мне просто не когда, хотя с удовольствием сводила бы, интересно)))))


у Вас надеюсь девочка?)
  • 0

#1739
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Так значит выставка все таки обязательна?


Обязательна! И девочек-мописов сводить можно после 18 месяцев!
  • -1

#1740
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений



а я своему мальчику девочку ищу...он у меня с документами, но на выставку не возила...не мое это)
0

* +
* -


Наверное мы будем с вами сотрудничать)))))))))))))))))))))) Мне просто не когда, хотя с удовольствием сводила бы, интересно)))))


у Вас надеюсь девочка?)

Да у нас девочка Юника, но выше мне подсказали, что сводить можно только в 18 месяцев, так что еще год ждать, ну и ладно зато щены потом классные будут, мы же ее для себя взяли, а не для разведения, вобщем мы не торопимся))))))))))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.