Перейти к содержимому

Фотография

Мопсгде взять, какие тонкости.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2370

#1681
mistika1961

mistika1961
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
По поводу подготовки к выставке можно обратиться в клуб откуда родом ваша собака или поискать ветку хэндлеров (хэндлеры - это девочки которые учат готовить собак к выставке и могут даже участвовать в выставке с вашей собакой). Летом с мопсами вообще проблематично в далекие прогулки по городу отправляться, поэтому все стараются гулять недалеко от дома. А 5-ти месячного щенка уже пора приучать к поводку, ринговке, правильной стойке, движениям. Этому вас должен научить специалист.
  • 0

#1682
Romashki28

Romashki28
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

По поводу подготовки к выставке можно обратиться в клуб откуда родом ваша собака или поискать ветку хэндлеров (хэндлеры - это девочки которые учат готовить собак к выставке и могут даже участвовать в выставке с вашей собакой). Летом с мопсами вообще проблематично в далекие прогулки по городу отправляться, поэтому все стараются гулять недалеко от дома. А 5-ти месячного щенка уже пора приучать к поводку, ринговке, правильной стойке, движениям. Этому вас должен научить специалист.

Спасибо вам большое за информацию,мы обязательно ей воспользуемся. А насчет жары вы правы,тут люди не всегда горят желанием выходить. Еще раз спасибо:)!
  • 0

#1683
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
а у моего, мопсика, случился нервный срыв. Приходим после работы домой, а он то правую то левую лапку лижет, и прям так сильно, как будто болят они у него, ну я все осмотрела, нет ничего чистые, здоровые лапки, а он не унимается, лижет до хрипоты, пришлось звонить в больницу, там сразу сказали у собаки - нервный срыв, дайте корвалол или валерьянку. Не знаю, чего он так изнервничался, но естественно, ни корвалола ни валерьянки дома нет, дала ему три таблетки глицина, минус через 10 успокоился. Вот так, так что на будущее, кто не знает.
  • 0

#1684
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Изображение

реабилитация после нервного срыва )))
  • 2

#1685
Black & White

Black & White
  • Гость
  • 34 сообщений

Изображение

реабилитация после нервного срыва )))


Наш мопсик тоже как-то расстроился по какой-то непонятной причине (мы подозревали, что от неразделенной любви к черной соседской мопсихе:)) и стал на лапку прихрамывать, думала ушибся где-то, но нет. Врач сказал это у него стресс был и с сердцем стало плохо. Отпаивали рибоксином и аспаркамом. Вывозили в горы дышать свежим воздухом. Доктор сказал ни в коем случае не расстраивать его, ничего не запрещать и не ругать. Через неделю был как новенький. Он потом просек, в чем дело, месяца три потом как нашкодит, сразу прихрамывать начинал чтобы не ругали)))))
  • 0

#1686
Ангел в кедах

Ангел в кедах
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Добрый день! Новичков принимаете? Мальчугану скоро будет 3 месяца)))

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1620+.jpg

  • 1

#1687
murano013

murano013
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Добрый день! Новичков принимаете? Мальчугану скоро будет 3 месяца)))


Какой сладкий мальчик! Тоже хочу малыша))

А как зовут?
  • 0

#1688
Ангел в кедах

Ангел в кедах
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Зовут Вениамин-Веня-Веник)))) имя оправдывает по полной программе))) электровеник тот еще))))
  • 0

#1689
murano013

murano013
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Зовут Вениамин-Веня-Веник)))) имя оправдывает по полной программе))) электровеник тот еще))))


вот бы познакомиЦа с Вами) у меня тоже есть мальчик как в попу ужаленный постоянно) бегает весь день и не устает)
  • 0

#1690
Ангел в кедах

Ангел в кедах
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Зовут Вениамин-Веня-Веник)))) имя оправдывает по полной программе))) электровеник тот еще))))


вот бы познакомиЦа с Вами) у меня тоже есть мальчик как в попу ужаленный постоянно) бегает весь день и не устает)



Буду рада знакомству))) Мы пока еще не гуляем, вышла путаница с прививками, так что вторую поставим только через 2 недели((( а пока гуляем вечерком на руках, ни с кем не контактируем..
Рассказывайте про вашего мальчика! Любопытно))))
  • 0

#1691
Тувика

Тувика
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Из жизни мопсов и зенненхундов! Первое солнышко!
Изображение



Красавчики!!! Мечтаю о таком наборе!!!
  • 0

#1692
valentinushka

valentinushka
  • Гость
  • 49 сообщений
Здравствуйте, счастливые владельцы таких замечательных созданий! Вот и мы решили остановиться на этой породе, но не знаем, где же можно раздобыть это чудо. Нам не обязательно с родословной, очень хочется собаку для души! Может кто подскажет, где можно купить щеночка?
Заранее благодарна за любую информацию.
  • 0

#1693
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Здравствуйте, счастливые владельцы таких замечательных созданий! Вот и мы решили остановиться на этой породе, но не знаем, где же можно раздобыть это чудо. Нам не обязательно с родословной, очень хочется собаку для души! Может кто подскажет, где можно купить щеночка?
Заранее благодарна за любую информацию.


Добрый день, на днях видела объявление Ангел в кедах продает мопсика, напишите в личку,
и вот еще
http://vse.kz/index....c/386396-mopsi/
http://vse.kz/index....5-shenki-mopsa/

Сообщение отредактировал Yulyasha: 08.06.2011, 11:52:22

  • 0

#1694
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Упппссс, Веня уже оказывается нашел новых хозяев

http://vse.kz/index..../385565-mopsik/
  • 0

#1695
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
у мопсов кажись у всех напряги с ногами, моя сегодня на улице свалилась и давай заднюю лапу кусать, такое чувство у меня было что у неё судорга, но проходит 5-10-15мин а ей лучше не становится, домой ее принесла, врачу позвонила, компресс с хол. водкой сделала на лапу, капли от аллергии дала и Маняша ожила через 30мин :-)
  • 0

#1696
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

у мопсов кажись у всех напряги с ногами, моя сегодня на улице свалилась и давай заднюю лапу кусать, такое чувство у меня было что у неё судорга, но проходит 5-10-15мин а ей лучше не становится, домой ее принесла, врачу позвонила, компресс с хол. водкой сделала на лапу, капли от аллергии дала и Маняша ожила через 30мин :-)

Здрасти ))))

Вас наверно оса\пчела укусила в лапу. моего тоже как то укусила в подушечку, так он начала сильно лизать, потом поднял лапу вверх (благо передняя), и так и сидел смотря на меня груууусно :( ну я к врачу отвезла, укольчик противоаллергенный получили и все.... правда когда до врача доехали, уже все прошло почти, ну это как врач сказал "как дело до уколов доходит, у них всегда все проходит" :faceoff:
  • 0

#1697
mistika1961

mistika1961
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Вас наверно оса\пчела укусила в лапу. моего тоже как то укусила в подушечку, так он начала сильно лизать, потом поднял лапу вверх (благо передняя), и так и сидел смотря на меня груууусно :( ну я к врачу отвезла, укольчик противоаллергенный получили и все.... правда когда до врача доехали, уже все прошло почти, ну это как врач сказал "как дело до уколов доходит, у них всегда все проходит" :faceoff:


И не обязательно по каждому пустяку к врачу ездить - при аллергии на укусы осы можете не успеть доехать. Мы от укуса осы полтаблеткой супрастина избавились...
  • 0

#1698
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

правда когда до врача доехали, уже все прошло почти, ну это как врач сказал "как дело до уколов доходит, у них всегда все проходит" :faceoff:


та же история, как только поймет что его привезли в клинику - здоров, здоров,здоров домой, домой, домой)))!!!
  • 0

#1699
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

И не обязательно по каждому пустяку к врачу ездить - при аллергии на укусы осы можете не успеть доехать. Мы от укуса осы полтаблеткой супрастина избавились...

спасибо за совет. просто тогда первый опыт был. я в клинику позвонила - они сказали вести. типа по телефону не консультируем. теперь буду знать :rolleyes:
  • 0

#1700
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
А кто мне подскажет, почему моя Ника , ей 4 мес., после приема пищи , вобщем рвет ее, хотя не перекармливаем, вроде соблюдаем все рекомендации по правильному питанию, или это тоже свойственно этой породе? :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.