Перейти к содержимому

Фотография

Мопсгде взять, какие тонкости.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2370

#1741
murano013

murano013
  • Свой человек
  • 596 сообщений




а я своему мальчику девочку ищу...он у меня с документами, но на выставку не возила...не мое это)
0

* +
* -


Наверное мы будем с вами сотрудничать)))))))))))))))))))))) Мне просто не когда, хотя с удовольствием сводила бы, интересно)))))


у Вас надеюсь девочка?)

Да у нас девочка Юника, но выше мне подсказали, что сводить можно только в 18 месяцев, так что еще год ждать, ну и ладно зато щены потом классные будут, мы же ее для себя взяли, а не для разведения, вобщем мы не торопимся))))))))))))))


а моему 1,5 а второму скоро годик) но второй у меня совсем малипуська)
  • 0

#1742
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Здравствуйте всем, подскажите что делать, моя Ника до сих пор ссыт дома, т.е. если подробней, с 1,5 месяца ходила в чашку месяцев до 3-х, бывало и не доходила, потом вобще отказалась от чашки и где в голову взбредет, после прививки начали выходить гулять и вобщем до сих пор каждые 40 мин. максимум до часу терпит не выведешь все нассыт, и никикает, мне советывали выводить по времени, потом интервалы увеличивать, но я не могу их увеличить, т.к. она тогда целый день мне только дома и будет ходить, а на улице просто бегает , играет............Может у нас есть какие то опытные люди приучающие к улице, это же своего рода дресировка, но у меня ни фига не получается, подскажите кто может, что делать? Кстати нам пол года сейчас....

Сообщение отредактировал Klaustrofobia: 28.06.2011, 18:33:17

  • 0

#1743
murano013

murano013
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Здравствуйте всем, подскажите что делать, моя Ника до сих пор ссыт дома, т.е. если подробней, с 1,5 месяца ходила в чашку месяцев до 3-х, бывало и не доходила, потом вобще отказалась от чашки и где в голову взбредет, после прививки начали выходить гулять и вобщем до сих пор каждые 40 мин. максимум до часу терпит не выведешь все нассыт, и никикает, мне советывали выводить по времени, потом интервалы увеличивать, но я не могу их увеличить, т.к. она тогда целый день мне только дома и будет ходить, а на улице просто бегает , играет............Может у нас есть какие то опытные люди приучающие к улице, это же своего рода дресировка, но у меня ни фига не получается, подскажите кто может, что делать? Кстати нам пол года сейчас....

мои и кровать и все ковры обоссали...ковры сворачивала все...
ходили на улицу и пока не сходит в туалет не заходили...дома если нагадят, муж ругал...сильно...
сейчас если на улицу не идем, то ходят на балконе на газеты...учила на пеленки, всегда мимо писали)
  • 0

#1744
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений


Здравствуйте всем, подскажите что делать, моя Ника до сих пор ссыт дома, т.е. если подробней, с 1,5 месяца ходила в чашку месяцев до 3-х, бывало и не доходила, потом вобще отказалась от чашки и где в голову взбредет, после прививки начали выходить гулять и вобщем до сих пор каждые 40 мин. максимум до часу терпит не выведешь все нассыт, и никикает, мне советывали выводить по времени, потом интервалы увеличивать, но я не могу их увеличить, т.к. она тогда целый день мне только дома и будет ходить, а на улице просто бегает , играет............Может у нас есть какие то опытные люди приучающие к улице, это же своего рода дресировка, но у меня ни фига не получается, подскажите кто может, что делать? Кстати нам пол года сейчас....

мои и кровать и все ковры обоссали...ковры сворачивала все...
ходили на улицу и пока не сходит в туалет не заходили...дома если нагадят, муж ругал...сильно...
сейчас если на улицу не идем, то ходят на балконе на газеты...учила на пеленки, всегда мимо писали)

Такие взрослые и до сих пор дома :eek: , кошмар, че делать та, я только все паласы перестирала, постелила, дома стала памперс одевать, чтоб контролировать, сходила или нет, и чтоб если вдруг прозеваешь, не нагадила, это же не дело ё маё :(
  • 0

#1745
murano013

murano013
  • Свой человек
  • 596 сообщений



Здравствуйте всем, подскажите что делать, моя Ника до сих пор ссыт дома, т.е. если подробней, с 1,5 месяца ходила в чашку месяцев до 3-х, бывало и не доходила, потом вобще отказалась от чашки и где в голову взбредет, после прививки начали выходить гулять и вобщем до сих пор каждые 40 мин. максимум до часу терпит не выведешь все нассыт, и никикает, мне советывали выводить по времени, потом интервалы увеличивать, но я не могу их увеличить, т.к. она тогда целый день мне только дома и будет ходить, а на улице просто бегает , играет............Может у нас есть какие то опытные люди приучающие к улице, это же своего рода дресировка, но у меня ни фига не получается, подскажите кто может, что делать? Кстати нам пол года сейчас....

мои и кровать и все ковры обоссали...ковры сворачивала все...
ходили на улицу и пока не сходит в туалет не заходили...дома если нагадят, муж ругал...сильно...
сейчас если на улицу не идем, то ходят на балконе на газеты...учила на пеленки, всегда мимо писали)

Такие взрослые и до сих пор дома :eek: , кошмар, че делать та, я только все паласы перестирала, постелила, дома стала памперс одевать, чтоб контролировать, сходила или нет, и чтоб если вдруг прозеваешь, не нагадила, это же не дело ё маё :(


ну не всегда есть возможность с ними выйти. в дождь не ходим, пока все лужи не оббегут не успокояца...а я не могу их двоих за шкирку до ванны...тяжелые... с 8 до 23 нельзя на улицу, у меня в ЖК куча детей..а дети у нас во дворе злые...уже обижали моего мальчика...

Сообщение отредактировал murano013: 28.06.2011, 19:46:02

  • 0

#1746
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений




Здравствуйте всем, подскажите что делать, моя Ника до сих пор ссыт дома, т.е. если подробней, с 1,5 месяца ходила в чашку месяцев до 3-х, бывало и не доходила, потом вобще отказалась от чашки и где в голову взбредет, после прививки начали выходить гулять и вобщем до сих пор каждые 40 мин. максимум до часу терпит не выведешь все нассыт, и никикает, мне советывали выводить по времени, потом интервалы увеличивать, но я не могу их увеличить, т.к. она тогда целый день мне только дома и будет ходить, а на улице просто бегает , играет............Может у нас есть какие то опытные люди приучающие к улице, это же своего рода дресировка, но у меня ни фига не получается, подскажите кто может, что делать? Кстати нам пол года сейчас....

мои и кровать и все ковры обоссали...ковры сворачивала все...
ходили на улицу и пока не сходит в туалет не заходили...дома если нагадят, муж ругал...сильно...
сейчас если на улицу не идем, то ходят на балконе на газеты...учила на пеленки, всегда мимо писали)

Такие взрослые и до сих пор дома :eek: , кошмар, че делать та, я только все паласы перестирала, постелила, дома стала памперс одевать, чтоб контролировать, сходила или нет, и чтоб если вдруг прозеваешь, не нагадила, это же не дело ё маё :(


ну не всегда есть возможность с ними выйти. в дождь не ходим, пока все лужи не оббегут не успокояца...а я не могу их двоих за шкирку до ванны...тяжелые... с 8 до 23 нельзя на улицу, у меня в ЖК куча детей..а дети у нас во дворе злые...уже обижали моего мальчика...

А моя дама на улице за каждым встречным навязывается, и при чем даже на имя не реагирует, обидно, а люди разные, один раз меня таже матом покрыли, что она на дите прыгнула, хотя он был лет 3-х, не понимаю почему дети так собак боятся, может не приучены :rolleyes:
  • 0

#1747
murano013

murano013
  • Свой человек
  • 596 сообщений
мои тоже...хотят поиграть...а дети сами такие "мама шабака"...а потом начинают бояца,а ну и как следствие мои начинают лаять... орут чтобы я собак на привязи держала...один фиг без поводка гуляю...для меня мои мопсы те же дети, так что не надо на них орать=)

Сообщение отредактировал murano013: 29.06.2011, 09:28:27

  • 0

#1748
mistika1961

mistika1961
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Klaustrofobia, murano13, милые дамы, вы сами противопоставляете своих собак людям, а потом обижаетесь. Мы живем в мегаполисе и должны соблюдать правила - собака должна гулять на поводке. Дети ведь гуляют под присмотром? А собаки - дети вечные, поэтому даже если идете в малолюдные места, при приближении человека, а тем более ребенка, надо брать собаку на поводок. Это удобнее и спокойнее для всех - прохожий не пугается, а значит у него нет причин обидеть вас и вашу собаку. Понаехали тут всякие трусы! Это у них от того, что они собаку знают только как злобного охранника на цепи, ну не понимают они, что у нас собаки - ляльки. По поводу дрессировки обратитесь в клуб, откуда родом ваша собака, или к заводчику у которого брали щенка, они могут помочь и советом и делом. Такие элементарные команды как "Ко мне!" и "Фу!" обязана знать каждая собака. Все остальное на усмотрение хозяина. По поводу писанья в лоток и на палас могу посоветовать только одно - убрать ВСЕ паласы, пока не закрепится привычка ходить в лоток. Я щенков сызмальства приучаю к лотку (примерно каждый час сажаю в лоток и уговариваю, если сделал дело - хвалю, если сделал не на месте - ругаю и тащу на место - показываю где надо это делать), но как только они попадают к новым хозяевам, первый раз писают на ковер, потому что для них это приятней - ноги сухие остаются. Если сразу не пресечь такое поведение - оно в дальнейшем закрепляется. По поводу частого писанья можно попробовать таблетки производства Леовит Циститные - если застудила мочевой пузырь, помогают. 6 месяцев - это еще не много, но уже и немало, так что все поправимо. Старайтесь и все у вас получится! Все всему научатся и будут жить долго и счастливо!
  • 1

#1749
murano013

murano013
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Klaustrofobia, murano13, милые дамы, вы сами противопоставляете своих собак людям, а потом обижаетесь. Мы живем в мегаполисе и должны соблюдать правила - собака должна гулять на поводке. Дети ведь гуляют под присмотром? А собаки - дети вечные, поэтому даже если идете в малолюдные места, при приближении человека, а тем более ребенка, надо брать собаку на поводок. Это удобнее и спокойнее для всех - прохожий не пугается, а значит у него нет причин обидеть вас и вашу собаку. Понаехали тут всякие трусы! Это у них от того, что они собаку знают только как злобного охранника на цепи, ну не понимают они, что у нас собаки - ляльки. По поводу дрессировки обратитесь в клуб, откуда родом ваша собака, или к заводчику у которого брали щенка, они могут помочь и советом и делом. Такие элементарные команды как "Ко мне!" и "Фу!" обязана знать каждая собака. Все остальное на усмотрение хозяина. По поводу писанья в лоток и на палас могу посоветовать только одно - убрать ВСЕ паласы, пока не закрепится привычка ходить в лоток. Я щенков сызмальства приучаю к лотку (примерно каждый час сажаю в лоток и уговариваю, если сделал дело - хвалю, если сделал не на месте - ругаю и тащу на место - показываю где надо это делать), но как только они попадают к новым хозяевам, первый раз писают на ковер, потому что для них это приятней - ноги сухие остаются. Если сразу не пресечь такое поведение - оно в дальнейшем закрепляется. По поводу частого писанья можно попробовать таблетки производства Леовит Циститные - если застудила мочевой пузырь, помогают. 6 месяцев - это еще не много, но уже и немало, так что все поправимо. Старайтесь и все у вас получится! Все всему научатся и будут жить долго и счастливо!


я живу в жилом комплексе. выхожу на улицу рано утром, поздно вечером или во время тихого часа...и если кто-нибудь в это время попадеЦа, имею право.
в моего старшенького, когда только взяли один мальчик нехороший пнул мячом...кинолог сказал травма на всю жизнь, дрессировке не поддастся...
и мне сказали что с мопсом лучше без поводка гулять

Сообщение отредактировал murano013: 29.06.2011, 16:15:59

  • 0

#1750
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

при приближении человека, а тем более ребенка, надо брать собаку на поводок.

Так дело в том что она и была на поводке, они сами встали возле нас, а еще из подъезда когда выводишь на поводке и соседи поднимаются, и начинают кипишь наводить, незнаю меня бесит это...........
А на счет совета по туалету спасибо, будем ждать чуда..................
  • 0

#1751
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

я живу в жилом комплексе. выхожу на улицу рано утром, поздно вечером или во время тихого часа...и если кто-нибудь в это время попадеЦа, имею право.
в моего старшенького, когда только взяли один мальчик нехороший пнул мячом...кинолог сказал травма на всю жизнь, дрессировке не поддастся...
и мне сказали что с мопсом лучше без поводка гулять

Позвольте вмешаться.... права имеют все! поэтому прежде всего надо начинать с себя и начать уважать соседей и их детей. и следовательно они начнут уважать вас (типа возлюби ближнего своего как самого себя). :D вам же самой не хочется чтобы кто нибудь, напугавшись вашей собаки (а есть люди которые бояться и маленьких собачек), пнул ее или ударил. именно поэтому с раннего детства нужно приучать гулять собаку на поводке. чтобы и вам было спокойней и людям. потом можно всегда быть спокойной что собака не увяжется за кем-то или не убежит за течной девочкой. были случаи в Алмате когда, например, травили крыс в районе, разбросали отраву, а свободно гуляющие домашние собаки съедали отраву и умирали. все же когда собака на поводке спокойней и вам и окружающим... а вот дома пусть носится вдоволь.

повторюсь: надо уважать окружающих вас людей тоже и их детей.
  • 0

#1752
murano013

murano013
  • Свой человек
  • 596 сообщений




я живу в жилом комплексе. выхожу на улицу рано утром, поздно вечером или во время тихого часа...и если кто-нибудь в это время попадеЦа, имею право.
в моего старшенького, когда только взяли один мальчик нехороший пнул мячом...кинолог сказал травма на всю жизнь, дрессировке не поддастся...
и мне сказали что с мопсом лучше без поводка гулять

Позвольте вмешаться.... права имеют все! поэтому прежде всего надо начинать с себя и начать уважать соседей и их детей. и следовательно они начнут уважать вас (типа возлюби ближнего своего как самого себя). :D вам же самой не хочется чтобы кто нибудь, напугавшись вашей собаки (а есть люди которые бояться и маленьких собачек), пнул ее или ударил. именно поэтому с раннего детства нужно приучать гулять собаку на поводке. чтобы и вам было спокойней и людям. потом можно всегда быть спокойной что собака не увяжется за кем-то или не убежит за течной девочкой. были случаи в Алмате когда, например, травили крыс в районе, разбросали отраву, а свободно гуляющие домашние собаки съедали отраву и умирали. все же когда собака на поводке спокойней и вам и окружающим... а вот дома пусть носится вдоволь.

повторюсь: надо уважать окружающих вас людей тоже и их детей.


вот такая я злая тетенька, не любящая детей =)
  • -1

#1753
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

прежде всего надо начинать с себя и начать уважать соседей и их детей. и следовательно они начнут уважать вас

На счет этого все хорошо, мы с соседями уважаем друг друга :D но то что они боятся собак даже на поводке , эт уже простите их проблемы ;)
  • 0

#1754
mistika1961

mistika1961
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Да я тоже чужих детей не люблю! Но я очень люблю своих собак, поэтому приходится объяснять соседям и их детям, что мои собаки добрые и нежные, никогда не кусаются, и самое страшное, что могут сделать человеку - понюхать и облизать. Ближние соседи уже не боятся, а к чужим стараемся близко не подходить. Я живу в самом центре города, хожу и в скверы, и на Арбат. Люди разные встречаются - один взрослый, при виде моей маленькой мопсюльки, готов на дерево залезть, а другая мамаша (правда иностранка) спрашивает разрешения и подводит еще плохо ходящего малыша поиграть с собачкой. Так и живем - над одним смеемся, другому радуемся. Главное стараться не вызывать отрицательных эмоций у прохожих. Все должны быть счастливы...
  • 0

#1755
Алиса Панина

Алиса Панина
  • Гость
  • 34 сообщений
А у меня Майк такой злой, ходит на поводке как хозяин вселенной, не дает чужим себя гладить на улице и мне кажется с удовольствием цапнул бы. Без поводка никак нельзя. А на соседей я просто внимания не обращаю, пусть завидуют. :D
  • 0

#1756
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Ого, какие дебаты, по поводу поводка.
Мы гуляем на поводке.
Брали уже воспитанного щенка, ну т.е. наоборот совершенно невоспитанного подросшего щенка . Помню когда приехали его смотреть, он как то умудрился высвободиться из ошейника, и прям на дорогу и давай как сумасшедший бегать прям по проезжей части, кое как поймали, я так перепугалась думала собьют.
Всегда завидовала, тем хозяевам которые сказали своему питомцу «нельзя», «ко мне» и все в порядке. Короче решила его тоже приучить – чтоб от меня ни на шаг. И в принципе, потихоньку получалось, но случились в жизни такие ситуации, которые дали «ЗА!» поводку.
1. Однажды мужик на Делики чуть не снес мое сокровище, по причине – не заметил.
2. Мой собак свалился под лед и я ни как не могла ему помочь просто сама отвернулась на секунду и все собака ушла под лед.
3. И третья причина все таки есть люди которые реально боятся собак, ну в детстве там их напугали или по каким то другим причинам, и когда мой собака на поводке они себя спокойно чувствуют, а чем меньше злобы в мире тем же лучше, а мой собак без поводка за городом нагуливается так что никто не ущемлен.
  • 0

#1757
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Ого, какие дебаты, по поводу поводка.
Мы гуляем на поводке.
Брали уже воспитанного щенка, ну т.е. наоборот совершенно невоспитанного подросшего щенка . Помню когда приехали его смотреть, он как то умудрился высвободиться из ошейника, и прям на дорогу и давай как сумасшедший бегать прям по проезжей части, кое как поймали, я так перепугалась думала собьют.
Всегда завидовала, тем хозяевам которые сказали своему питомцу «нельзя», «ко мне» и все в порядке. Короче решила его тоже приучить – чтоб от меня ни на шаг. И в принципе, потихоньку получалось, но случились в жизни такие ситуации, которые дали «ЗА!» поводку.
1. Однажды мужик на Делики чуть не снес мое сокровище, по причине – не заметил.
2. Мой собак свалился под лед и я ни как не могла ему помочь просто сама отвернулась на секунду и все собака ушла под лед.
3. И третья причина все таки есть люди которые реально боятся собак, ну в детстве там их напугали или по каким то другим причинам, и когда мой собака на поводке они себя спокойно чувствуют, а чем меньше злобы в мире тем же лучше, а мой собак без поводка за городом нагуливается так что никто не ущемлен.
  • 0

#1758
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Люди давайте поможем найти мопсичку. :weep:

8 июля в 17:00 пропала собака породы мопс, девочка, 1.5 года, светло-серый окрас. Район гостиницы "Алатау", ул. Ленина, уг. ул.Хаджимукана.
Собака нуждается в постоянном медицинском уходе. Нашедшему просим вернуть за вознаграждение. Будем благодарны за любую информацию и помощь.
Тел. 87059992721 Лена.
328-40-74, Клара.
8-705-874-47-20, Марат

Прикреплённые изображения:

  • DSC01876..jpg

Сообщение отредактировал zhanna_13: 09.07.2011, 15:07:27

  • 0

#1759
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Мы гуляем без поводка, если рядом с домом (муж гуляет с поводком всегда, так как наша мопся его не так слушается, как меня), а если идём хотя бы в магазин через дорогу (улочку, вернее сказать), то поводок однозначно… И в тёмное время суток тоже на поводке, так как зрение у нас ухудшилось :-( К тому же у нас полно бездомных стай собак, что весьма чревато… На счёт туалета у нас проблем нет, ттт, даже в щенячестве лужи/кучки случались нечасто, может потому, что я старалась почаще её выгуливать)) А люди действительно по-разному реагируют на собак - одни идут умиляются и хотят потискать, а другие шарахаются и ребёнку говорят: "Иди сюда, а то укусит"(( Встречаются родители, которые сами учат детей бояться собак… Мне однажды одна тётенька заявила: "Почему Вы без намордника собаку вывели?" :eek: Это мопса-то… На что я не смогла удержаться и ответила, что как раз на таких людей надо намордник одевать :rolleyes: Чтобы наша девочка хоть раз на кого-нибудь рыкнула хотя бы - да никогда…
  • 0

#1760
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Вот и моя красавица, Ника, нам 25 июля 7 месяцев будет, это мы выше в памперсе еще маленькие))))))))))))

Изображение
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.