Перейти к содержимому

Фотография

Мопсгде взять, какие тонкости.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2370

#121
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
Татьяна С,
Какая хорошенькая!!! А спит похоже в кровати :) ? Наша тоже, хотя я сто раз говорила и себе и дочке, что спать в кровати собака не будет :smoke: , и что же? у нас каждый вечер тендер: "с кем будет спать Челси", мы предлагаем, а она выбирает ;)
  • 0

#122
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Взяли один раз после купания :smoke: вот она согрелась и разомлев уснула. Хотя я тоже против кровати, потом ведь шерсть будет в постели. Да и на диване ее присутствие хотели исключить. Но как такую сладкую девочку не взять к себе на ручки?!! Теперь она уже сама запрыгивает - попрыгуньчик. Смирились уже на счет дивана. А вот насчет кровати будем держаться - не пускать ни под каким видом. И это не принцип. У нас с сыном кожа (особенно на лице) склонна к раздражению от шерсти. Хотя не знаю на сколько нас хватит - она ведь так слезно просится :) Может просто придется почаще стирать постель? ;)
  • 0

#123
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
У нас тоже после купания все началось... жалко стало... а теперь находим даже плюсы: она на кровати спит как мышка "от заката до рассвета", не просыпается, соответственно не хулиганит, и утром дает время дочке умыться, чтоб на улицу идти. Причем по утрам на улицу не любит, под одеяло прячется :smoke:
  • 0

#124
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Челси, Вы как то говорили о совсместных прогулках. Мы с удовольствием с вами будем гулять. Я вам в личку скину телефон :D
  • 0

#125
Тувика

Тувика
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Татьяна С такая лапочка ваша Ева, так мне нравится когда они на задних лапках стоят. Челси ,а вы по-моему победили на выставке,Ваша Челсинка тоже очень красивая .Примите поздравления.Не подскажите где инфу найти что должна уметь и делать соба на выставке, как вообще все там проходит.
  • 0

#126
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
Тувика,
Спасибо!
А на выставке мы тоже были в первый раз, больше боялись :) , а зря... Как говорит наш заводчик: пять минут позора и гуляй :D А вообще, кажется перед каждой выставкой возле СКК занятия проводятся, вы тему Дрессировщики и хендлеры почитайте
  • 0

#127
Тувика

Тувика
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Вот и я боюсь этих 5 минут позора :D И за совет спасибо,что то я сама видно этой темы не заметила!
  • 0

#128
Л'винная доля

Л'винная доля
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Изображение
дети спать собрались )))


Изображение
самая "несчастная" собака ))


мою красотку зовут Хлоя. Вообще-то я уже выкладывала ее фотки здесь. Но у меня ник сменился, так что сделаю дубль два ))))
  • 0

#129
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
вот, мы и с Евой познакомились... красотка в красном комбзе была на прогулке... конечно, кнопа еще не успевает за нашими лошадками... но надеемся, что скоро она станет такой же подвижной, как наша Челситка :rolleyes:))
  • 0

#130
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
Вот наша новая подружка Ева :) К её очаровательному воротничку Челси осталась особенно неравнодушна... к сожалению... потому что Ева маленькая и очень нежная девочка. Но держалась она просто молодцом. Как она сейчас себя чувствует?
Изображение
А это Евина семья...
Изображение
Татьяна, Никита у Вас просто замечательный ребенок! У него большое сердце и чистая душа! :smoke:
  • 0

#131
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Челси, нам тоже очень понравилась прогулка. Ваша Челси такая обаяшка :) Ева гуляла с удовольствием - ей было очень интересно. После прогулки даже остался заряд энергии - бегала и прыгала довольная, видать у нее хороший потенциал - можно брать ее с собой и в походы и на такие прогулки. :smoke:
  • 0

#132
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
Н-да, действительно потенциал! :smoke: Наша ушаталась просто в стельку, а Ваша еще и дальше веселилась! :) :lol: Ну, думаю "продолжение следует" :smoke:
  • 0

#133
Тувика

Тувика
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Ева, Хлоя - чудомопсики, такие лапатунчики! А я все в сомнении насчет родословной. Прочитала про хедлинг - боюсь ничего у нас не выйдет. В стойке он не стоит, из ошейника вылазит, зубы посмотреть не дает,у нас вообще проблемы с чисткой складки и ушей, не даеться. И когти не дает стричь.А если вкусняшку почует то про дисциплину можно забыть,на голову готов залезть.При этом он очень умный и красивый, но только за это на выставке оценку не получишь! вообще мопсы поддаются дрессировке или в 1.5 года уже характер сформировался поздно чему либо учить?.Если поздно, то как говориться на фига козе баян, то бишь родословная! поделитесь мнением ,посоветуйте. Пожалуйста
  • 0

#134
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Ура!! Наконец то и у меня мопсюша есть!!! Только вот мы черные, а не абрикосовые как обычно. Только неделю назад приобрели это счастье. Вот сижу читаю форумы, т.к. возникла сразу куча вопросов. Если Вам не трудно посоветуйте пожалуйста.
1.Сейчас холодно и я боюсь выводить щенка на улицу, а приучать «делать свои дела» на улице уже пора, 4 месяца нам.
2.Постоянно чешет уши, лапы и дергается во сне резко, что это???
3.У znanna_13 на первой страничке у щенульки ушки перевязаны, я так поняли чтоб назад не загибались, можно вопрос , а чем в их перевязали, вчера попробовала перевязать также бинтом, так через 5 минут все было содрано.
4.Сколько раз Вы своих щенков купаете?
Вот пока такие у меня вопросы. Заранее спасибо.
  • 0

#135
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

1.Сейчас холодно и я боюсь выводить щенка на улицу, а приучать «делать свои дела» на улице уже пора, 4 месяца нам.

купите ему теплую одежку и гуляйте смело. но лучше часто и по недолгу....

2.Постоянно чешет уши, лапы и дергается во сне резко, что это???

про дергается ничего страшного... скорее всего сны видит яркие :hi: а вот про ухи..... может быть отит... :beer: головой не трясет?

3.У znanna_13 на первой страничке у щенульки ушки перевязаны, я так поняли чтоб назад не загибались, можно вопрос , а чем в их перевязали, вчера попробовала перевязать также бинтом, так через 5 минут все было содрано.


клеела я по началу чтобы красивой формы были.... клеела пластырем :D так что бинтиком перевязывать вряд ли получится. в нете поищите про клейку ушей. много чего понаписано как правильно делать и на какой срок.... подолгу ходить с приклеенными ушками не рекомендуется.

4.Сколько раз Вы своих щенков купаете?


по необходимости :) раз-два в месяц :) после прогулки лапы мою.
главное чтобы после мытья мопся не простудился. вытирайте тщательно и не пускайте на сквозняк


пс: поздравляю с черным мопсей.... они редкость в КЗ
  • 0

#136
alilyusha

alilyusha
  • Гость
  • 14 сообщений
не подскажите где можно преобрести мопса в Алмате?? оччччень хочу иметь эту собачку!!!!! она мне оч нравится!!!
  • 0

#137
Л'винная доля

Л'винная доля
  • Частый гость
  • 99 сообщений

не подскажите где можно преобрести мопса в Алмате?? оччччень хочу иметь эту собачку!!!!! она мне оч нравится!!!



видела кучу объявлений в "Из рук в руки". Еще через клуб можно. Ну и здесь в собачьей барахолке поискать. Кажется, там мопсю предлагали.
  • 0

#138
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
позвоните сюда, насколько я знаю один мопсик остался 227-04-78
  • 0

#139
alilyusha

alilyusha
  • Гость
  • 14 сообщений
спасибо вам за инфу!!!!!=)
  • 0

#140
SundyBeach

SundyBeach
  • Гость
  • 14 сообщений
Дааа..., девушки.... 5 лет моему мопсу, а только после ваших постов глаза у меня открылись..... Я то думала, что это у меня такой выродок случился, родом с Украины, а оказывается это у них такая национальная забава - обоссать диван, кровать, горшок с цветком и т.п. Я ж его кастрировала из-за этого в том числе, а оказывается усе напрасно.... Признак породы.... У вас гуляет, а потом в лоток в туалет бежит, а у меня должен обязательно на какой-нить возвышенности, обязательно сверху чтобы куча была....
Только помидорами не кидайтесь... :smoke:
А вообще хочу сказать, что собака упрямая, сама себе на уме (это я списывала на украинское происхождение). Всегда пытается установить свое превосходство и проверяет: удалось ли? Ну нет, так нет, а я чо? Слышит, но делает вид, что не слышит, это, мол, не ко мне...Ась? Очень привязан к хозяину и за его внимание борется до крови. В прямом смысле слова. Зря говорят, что мопсик - диванный. Наш так просто что ротвейлер. Весь в шрамах. Это он с французским бульдожкой (наш был) дрался, за то, кто в доме главней. И ведь проигрывал, но сражался до упора! Растащим по разным углам, француз сидит спокойный, а этот же уши на затылок закинет, хвост еще повыше на спину задерет и давай вызывающе-нервно языком по своему носу проводить и гарцевать перед бульдогом. Все начиналось заново. А если оттаскивали в соседнюю комнату, то это сопровождается возмущенными воплями, типа "Куда тащите? Держите меня семеро, щас порву, как Тузик грелку!" Болевой порог стремится к нулю. Сейчас вот немку строит (французик умер летом, сердце не выдержало жары). Смешно смотреть, как такую дылду (63 см в холке) какой-то толстяк мелкий за горло хватает. Но что поделаешь? Иерархия! Он - старшой! Ест абсолютно все и без тормозов. Вечно голодный. Все гости, глядя в его печальные глаза всегда стараются что-то ему сунуть, чем он и пользуется. Всех любит. Кажется, что уйдет с любым без сожаления, но это не так. Собака одного хозяина, кого уж полюбит. Когда гуляем на улице, я даже не оглядываюсь, знаю, что семенит за мной. Храпит. Но почему-то только ночью. Днем же спит - все тихо. Любит мягкие места. Из-за шерсти гоняю с дивана, так при мне никогда на него и не запрыгнет, только когда не видишь - ночью. Храбрый, не осторожничает. Пойдет даже в темную трубу, лишь бы быть впереди и хозяин обратил на него внимание и похвалил. Иногда даже инициативу приходится пресекать. Жару переносит плохо, но лучше, чем французский бульдог, хотя нос гораздо более приплюснут.
Первого мопса я привозила из Алматы для нашего болгарского друга. Когда брала, то щенок был весел и казалось абсолютно здоров (нам он всем нравился, поэтому мы потом себе мопса и взяли). А когда пожил в Эмиратах месяц, у него начались проблемы с сердцем. И что только хозяева не предпринимали, спасти собачку так и не удалось. Оказался порок сердца (рентген показал), а жаркий, влажный климат не для сердечников, вот и все..... Сообщили заводчице, так она сразу давай орать (именно!), что собака была здорова, это мы ее и блаблабла.... А претензий то никто и не предъявлял, только сообщили, что вот так и так, за месяц сгорел щенок... Может она и впрямь не знала, а может и знала, что проблемы, поэтому так и отреагировала.
Вот такие у меня истории про мопсов.
А вам всем расти умными и здоровыми!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.