Перейти к содержимому

Фотография

Мопсгде взять, какие тонкости.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2370

#81
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
какая прелесть..... язычек показывает :eek:
  • 0

#82
doggy

doggy
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
30 ноября 2008 Союз Кинологов Казахстана проводит главную монопородную выставку мопсов. приглашаем всех владельцев замечательных мопсиков для участия в этом событии. Регистрация только предварительная до 23 ноября. Единственное условие - ФЦИшная родословная или щенячья карточка. В Казахстане - это документы СКК. вся информация по тел клуба: 2-42-66-01
Также в клубе есть секция мопсов, сейчас рождены несколько пометов.
  • 0

#83
doggy

doggy
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
А это наши "девушки" , которые сейчас "в положении"
Чемпионка Лавли Тэйл Акси Анаис Анаис (импорт Москва)

Изображение

Айвэри Белл Жар Птица

Изображение

и Лилуша - "толстуша", мамочка многочисленного семейства.

Изображение
  • 0

#84
doggy

doggy
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Насчет характера мопса можно сказать только одно - он замечательный. Они очень любвиобильные и очень привязчивые к своему хозяину. Мопс постоянно старается быть рядом с хозяином и пытается учавствовать во всех "домашних" делах. Иногда они даже немного навязчивы, но самую малость. Мопсы идеальны для пожилого одинокого человека. Они с радостью отдадут свое золотое сердце и ребенку. С детьми они очень терпеливы. Мопсы вообще любят общество, суету, общение, внимание к своей персоне, ну и конечно, любят поесть !!!
Хорошей характеристикой для мопсов стала знаменитая фраза: "мопсы имеют свойство накапливаться в квартире".

А насчет мопсов без родословной скажу - острегайтесь подделок.
Только лучшие рождают лучшее. Родословная - это хоть какая-то гарантия качества. Лучших мопсов никогда не станут вязать без оформления родословной.
Мопсы сейчас очень модны. И поэтому они очень популярны у перекупщиков и торговцев с базара. Лучшие щенки продаются и "резервируются" заранее. Не стоит брать щенка в семье, где "круглый год" поток щенков. Творчество не может быть поставлено на поток. Хорошего щенка надо ждать, присматривать пару, обращать внимание на "честные" титулы, заработанные родителями щенка. И смотреть количество титулованных предков у родителей в родословных. Даже приобретая щенка "для себя", хочется иметь реально хорошего мопса. И искать щенков лучше по газетным объявлениям и рекомендациям клубов. В любом питомнике есть собаки шоу класса и менее удачные, но если заводчика интересует больше качество щенков , а не количество, то у Вас появляется больше шансов купить в таком питомнике здорового и красивого мопса, чаще даже дешевле, чем у "опытного" рыночного торговца или хуже того "перекупщика".
  • 0

#85
doggy

doggy
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Хочется предупредить также, что нет такого понятия "карликовый" , супер-маленький мопс. Такими понятиями торговцы прикрывают щенков-недокормышей. Часто с какими-то проблемами со здоровьем. Щенок мопса должен быть широким упитанным бутусиком. Он не должен быть на высоких ножках с отвислым животом. Важно, чтобы были широкие открытые ноздри, чистые глаза и уши. Желательно, чтобы уже у 2-х месячного щенка была насыщенно-черная маска на морде, черные уши и чистый абрикосово-бежевый или серебристый окрас без примеси черных волос по шеи, между ушами и на груди. Желательно черные ногти и плотно закрцченный хвост. стандарт оговаривает наличие темного "ремня" вдоль спины. Но это не так принципиально.

Изображение
  • 0

#86
doggy

doggy
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Щенок должен быть тяжеленьким но не перекормленным. У него должны быть ровные толстые ножки - залог хорошего костяка. Спинка должна быть ровненькой и недлинной. Шкурка, складочки на голове - должны быть как бы на вырост. Он должен быть активным, дружелюбным и не бояться окружающих.

Анаис в месячном возрасте
Изображение
Анаис в два месяца
Изображение
  • 0

#87
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

и Лилуша - "толстуша", мамочка многочисленного семейства.

Изображение

прелесть какая!!!!

я можно на черного мопса в очередь встать? :weep:
  • 0

#88
doggy

doggy
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

я можно на черного мопса в очередь встать? :eek:


да можно, мы планируем в начале зимы рождение черных щенков, хотя они не часто рождаются. Если есть интерес, напишите в личку свои координаты.
  • 0

#89
doggy

doggy
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
А это цитата с мопсячего сайта НКП, так сказать краткая характеристика породы:
"Существует много версий о происхождении мопсов – одной из древнейших пород. Вероятнее всего порода ведет свое начало из Китая, также как и пекинесы. Некоторые исследователи считают мопсов короткошерстной разновидностью пекинеса, а если не его самого, то, по крайней мере, его предков. Но в отличие от пекинесов, которые в Китае были возведены в ранг императорских культовых и священных собак и проживали исключительно в Императорском дворце, мопсы были собаками рядовой знати и проживали в их богатых домах.
Попав в Европу около 400 лет назад, мопс за свой прелестный нрав быстро стал любим королями и простолюдинами. Мопсы приобрели особую популярность у дам из высшего света. Считалось хорошим тоном содержать в доме собачку этой породы, своей подвижной мордашкой напоминающую экзотическую обезьянку и оттеняющую красоту владелицы. Мопсы согревали своих хозяев в их неотапливаемых хоромах, и за это их называли будуарными собачками.
Мопсы часто упоминаются в истории. Эти очаровательные собачки всегда привлекали внимание известных людей своего времени. Наибольше распространение в Европе мопсы получили а эпоху Наполеона благодаря тому, что его жена Жозефина не разлучалась со своим любимым мопсиком Фортуной. Эта собачка стала поверенным в любви между императором и его будущей супругой, передавая в своем ошейнике записки от Жозефины к Наполеону и обратно.
Когда принц Вильгельм Оранский в 1689 году отправился в Англию, чтобы занять британский престол, он захватил с собой несколько мопсов. Это способствовало популяризации породы. Ее полюбила не только знать, но и средние классы населения, в домах которых мопсы стали семейными собаками. В 1883 году в Англии был создан клуб любителей мопсов.
Неудивительно, что эта порода – одна из самых популярных в мире. Эта компактная, небольшая и крепко сбитая собачка с исключительно живым темпераментом – носитель хорошего настроения, она заставляет улыбаться всех вокруг. Внешность мопса оригинальна и экзотична. Крупная голова м очень короткой и широкой мордой посажена на округлое туловище. Над мочкой носа – толстая кожаная складка, так что спинка носа не видна вообще. Очень выразительные у мопса глаза – темные, большие, блестящие. Ни у одной из других пород нет более «говорящего» взгляда. Шерсть у мопсов короткая, плотно прилегающая. Еще один плюс породе – за ней легко ухаживать. Мопсу не требуются болезненные косметические операции, не нужны ему стрижки. Вполне хватит чистки щеткой и редкого мытья. Некоторые владельцы приучают собачек «гулять» в поддон по-кошачьи. Это очень удобно, если у хозяина нет времени на ежедневные прогулки. Мопсы все же очень любят гулять и ежедневные прогулки благоприятно сказываются на их самочувствии.
Если говорить о сложностях, то к ним относятся: 1) склонность к перееданию; 2) незащищенные крупные глаза; 3) неспособность к продолжительным прогулкам, особенно по жаре или морозу.
Если посмотреть на фотографию мопса, то можно подумать, что это вальяжный медлительный увалень, который целыми днями храпит на хозяйском диване. Но это глубокое заблуждение. Этот пес удивительно подвижен для своей мешковатой внешности. Создается впечатление, что мопс старается пребывать во всех частях дома одновременно и участвовать во всех семейных делах. Это живая игрушка, созданная «на радость людям», очаровательный домовенок. Рядом с мопсом в доме поселится улыбка – лучшее лекарство от невзгод. Мопс с удовольствием станет в вашем доме второй и даже третьей собакой. Для окружающих людей и гостей семьи мопс – очень ласковый и любвеобильный приятель, который с восторгом позволяет фамильярно потрепать себя за брыльки. Вечером, когда вся семья в сборе, и домашние заботы отложены до утра, мопс любит, уютно свернувшись, вздремнуть у хозяина на коленях. Но при малейшем шорохе за дверью он проснется и с лаем бросится в прихожую. Нет, он никого не укусит, но свой долг – предупредить хозяев о возможной опасности – он не забывает.
Популярность этой породы очевидна и заслуженна, так как просто невозможно найти другую собаку стольких достоинств и столь подходящую на роль всеобщего любимца."
  • 0

#90
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Если говорить о сложностях, то к ним относятся: 1) склонность к перееданию; 2) незащищенные крупные глаза; 3) неспособность к продолжительным прогулкам, особенно по жаре или морозу.

:smoke:
прям точно! хочу рассказать про неспособность к длительным прогулкам...
как то мой жених пошел гулять с мопсиком нашим с Ленина-Клочкова до Ленина-Абая.
туда (тк вниз) шел бодро..... а вот обратно..... дошел до Сатпаева и ЛЁГ! лапы на растопырку и нивкакую не хочет двигаться :laugh: жениху пришлось его на руках нести... :smoke: потом песик отошел и продолжил прогулку.
  • 0

#91
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений
У нас девочка-мопс,2 года,родословную не оформляли(только щенячка)Теперь появилась мысль о вязке.
Хочется посмотреть какая она мамашка.Вопрос- возможно ли оформление родословной в таком возрасте,спасибо!
  • 0

#92
mais_t

mais_t

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений
всем привет!
поехали на птичий рынок за кошкой... детям.. в ходе экскурса выяснилось, что кошек больше на рынках не продают... пока я это выясняла, дети рванули к собакам... в ходе трудных переговоров, типа "вы с ней гулять не будете - ну что ты, мама, конечно же, будем - нет, не просите - нуууу, маааамммммм, ну давай" и так далее, купили ........ мопса..... просто понравился размерами, глазами "печаль2000всегда", игривостью и прочими качествами... купить-то купили,а в воспитании не сильны...
1. ей (сучка) 2 месяца
2. один раз привита (отметка есть), нужно прививать 29-го ещё раз
3. не приучена (что понятно, маленькая ещё) у туалету
теперь вопросы:
1. можно ли с ней гулять "по земле"? сколько времени, если да, держать на той земле?
2. ввели творог и кефир в рацион, хотим ввести перепелиное яйцо (прочитали, что это нужно и полезно для собаки), а вот в каком виде, на форумах не пишут.. яйца купила, сложила кучкой в холодильник, а чего с ними делать - не знаю...
3. через сколько времени после кормёжки тащить щенка к туалету (или сразу на улицу? или пока маленькая терпеть, что писаем везде и часто?а потом как сможем приучить терпеть, если сейчас можно всегда и везде?)
уффф... можно пока на эти вопросы от знающих людей ответы получить? у меня их в голове много, дело ответственное, квартиру жалко, собаку наказывать не хочется, но боюсь, что если сейчас не поймём, в каком направлении двигаться,что-то упустим сами, а потом её ругать будем нещадно и злиться...
по ходу возникновения вопросов, буду ещё делиться...
да.. нужна ли на данном этапе развития нам кофта и шлейка для прогулок? но самое главное, можно ли её щас на землю опускать??
  • 0

#93
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
Темы соединила. mais_t пользуйтесь поиском перед тем, как создавать новые темы. Устное предупреждение за нарушение п.п. 2.2.1

  • 0

#94
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

всем привет!
поехали на птичий рынок за кошкой... детям.. в ходе экскурса выяснилось, что кошек больше на рынках не продают... пока я это выясняла, дети рванули к собакам... в ходе трудных переговоров, типа "вы с ней гулять не будете - ну что ты, мама, конечно же, будем - нет, не просите - нуууу, маааамммммм, ну давай" и так далее, купили ........ мопса..... просто понравился размерами, глазами "печаль2000всегда", игривостью и прочими качествами... купить-то купили,а в воспитании не сильны...
1. ей (сучка) 2 месяца

Во первых ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Это чууууудо животное! делитесь фотками ;) правда мопс-как ребенок.... мой мопсик очень избалован и требует постоянного внимания.

2. один раз привита (отметка есть), нужно прививать 29-го ещё раз

сейчас точно про прививки не помню, но по тмоему мы прививались в 3, 6 месяцев и в год. можете на счет прививок позвонить в ветеринарку (я обычно вожу в Энимал Доктор на Навои недоезжая Фрунзе) а какой у вас клуб? откуда щенячка? или без документов брали?

3. не приучена (что понятно, маленькая ещё) у туалету

вот к чему мопсы плохо приучаются так это к туалету ;-) так что наберитесь терпения....
теперь вопросы:

1. можно ли с ней гулять "по земле"? сколько времени, если да, держать на той земле?

мне ветеринары не советовали выгул до 6 месяцев. тем более у меня не частная территория и всякие разные собакины гуляют. может непривитый щенок при выгуле на общей территории подцепить болячки разные. поэтому рисковать не стоит. если же у вас частный дом, и изолированная территория, то я бы выводила на короткие периоды.


я даю яйцо раз в неделю в вареном виде. хотя..... добавляло немного желтка в меееелко измельченный фарш.

3. через сколько времени после кормёжки тащить щенка к туалету (или сразу на улицу? или пока маленькая терпеть, что писаем везде и часто?а потом как сможем приучить терпеть, если сейчас можно всегда и везде?)

я сразу положила мопсику в неглубокий лоток (продают такие) тряпочку.... так он с удобольствием начал на нее писать... правда помимо этого писал на ковры и все ткани которые мог достать (шторы)... я бы носила сразу после кормежки..... но опять не знаю как выносить собакина на общую территорию без прививок....

уффф... можно пока на эти вопросы от знающих людей ответы получить? у меня их в голове много, дело ответственное, квартиру жалко, собаку наказывать не хочется, но боюсь, что если сейчас не поймём, в каком направлении двигаться,что-то упустим сами, а потом её ругать будем нещадно и злиться...
по ходу возникновения вопросов, буду ещё делиться...

вот это вы правильно озаботились. мопсов нужно ругать очень осторожно!!!! их психика ронима. но ругать НАДО! лучше всего наказывать свернутой газетой по попке... и говорить нельзя! громко и резко.

да.. нужна ли на данном этапе развития нам кофта и шлейка для прогулок? но самое главное, можно ли её щас на землю опускать??

поводок можно купить (я предпочитаю поводок а не шлейку), а одежду ОБЯЗАТЕЛЬНО! Мопсы быстро замерзают. поэтому в холодное время года нужно обязательно одеваться. жару сильную они тоже плохо переносят, поэтому летом в жару гуляем мало но часто..
  • 0

#95
mais_t

mais_t

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений
сорри, тему найти пыталась, понимая, что такая наверняка быть должна... пролистала все странички - не увидела... либо далеко была, либо я такая глазастая...
  • 0

#96
mais_t

mais_t

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений
zhanna_13, мерсис за развёрнутость...
нет, территория общаковая, двор.. вот у меня муж тоже говорит, что без прививки нельзя пока на землю... носим запазухой, чтобы хотя бы дышала... но тогда зачем комбинезон, если нельзя ставить на ноги?
и потом, я когда брала её, продавец сказала, что 29-го новая прививка, и потом 2 недели без земли... короче, я запуталась... можно на землю, нельзя.... и когда уже можно будет?
по поводу поводка: продавец порекомендовала всё-таки шлейку, т.к., шейка короткая, сказала, что лучше шлейка..
(кстати, она из питомника Кардашовых, через помёт, мама оттуда)
а может, ей туалет купить кошачий? щас ходим в коробку из-под обуви - крышку от коробки, в коробку не смогли забраться, поставили покороче бортики;). Но коробка не презентабельно как-то... хочется чтоб на уровне... настелили газет, какаем туда, писаем повезде.. а как приучить, чтобы и писала туда? минут через 10 тащить в туалетик?

Навои, не доезжая Фрунзе, это клуб Женис, так? мы оттуда!!!!! но ещё не ездили туда, в Казахфильме живём... но клуб наш там...
  • 0

#97
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

zhanna_13, мерсис за развёрнутость...
нет, территория общаковая, двор.. вот у меня муж тоже говорит, что без прививки нельзя пока на землю... носим запазухой, чтобы хотя бы дышала... но тогда зачем комбинезон, если нельзя ставить на ноги?
и потом, я когда брала её, продавец сказала, что 29-го новая прививка, и потом 2 недели без земли... короче, я запуталась... можно на землю, нельзя.... и когда уже можно будет?
по поводу поводка: продавец порекомендовала всё-таки шлейку, т.к., шейка короткая, сказала, что лучше шлейка..
(кстати, она из питомника Кардашовых, через помёт, мама оттуда)
а может, ей туалет купить кошачий? щас ходим в коробку из-под обуви - крышку от коробки, в коробку не смогли забраться, поставили покороче бортики:-). Но коробка не презентабельно как-то... хочется чтоб на уровне... настелили газет, какаем туда, писаем повезде.. а как приучить, чтобы и писала туда? минут через 10 тащить в туалетик?

Навои, не доезжая Фрунзе, это клуб Женис, так? мы оттуда!!!!! но ещё не ездили туда, в Казахфильме живём... но клуб наш там...

ага там и клуб и ветеринарка в этом же доме.... вы туда позвоните и уточните про прививки.
без прививок рисковать и выпускать на улицу не стоит. а чтобы дышать можно в комнате окнооткрывать - пусть дома пока бегает. одежку можете купить когда подрастет и нужно будет выгуливать (в месяцев 6) кошачий туалет купить можно тольно не высокий... и постелить туда попробовать тряпочку... мой в газеты не ходит. только на тряпочку! и мопсы (многие) так и не приучиваются в туалет ходить только на улице. могут и дома писать. мой какать терпит, а вот писать все равно может дома писнуть.
много инфы можно в нете прочитать.... сайтов полезных много....
  • 0

#98
mais_t

mais_t

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений
Жанна, привет! (можно теперь уже так?)
облазила все сайты, нашла много полезного, только слишком много для меня, начинающей мопсодержалки, инфо.. путаюс-с...
вот и решила прямые (насущные для меня) вопросы позадавать...
скачала всё по еде, витаминам, развитию и прочее....
но тоже проблема: пишут по-разному, каждый со своей колокольни, с высоты своего опыта... короче, поняла, что и здесь всё достаточно индивидуально...
а если мопс растёт, ест больше пищи, пописывает дома, не смотря на выгул, запах не появляется?? так, что заходишь в дом, и сразу разит наповал или становится понятно, что в доме псинка?
  • 0

#99
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

а если мопс растёт, ест больше пищи, пописывает дома, не смотря на выгул, запах не появляется?? так, что заходишь в дом, и сразу разит наповал или становится понятно, что в доме псинка?

привет......

ну когда животинка писает дома запах конечно есть... :D главное вовремя тряпочку менять. тогда не должно быть проблем. правда у меня мопсик хиииииииииииииитрый.... он мог раньше втихаря прыгнуть на диван и тм лужечку сделать.... она высыхала и видно не было..... вот так он и пискал пока не заметила его за этим занятием :-)
  • 0

#100
mais_t

mais_t

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений
вот у нас щас то же самое....:-) начинаем ходить на диван...
купила вчера тряпочки специальные для туалета и капли для сбрызгивания тряпочки, типа пахнет так хитро, что собака начинает туда ходить и никуда иначе...поглядим, что получим...
ещё купила кости: бисквитные и овощные.. она сказала: фу! и по-моему, обиделась.... и витамины не засунешь....:D кинула таблетки в творог, она его даже есть не стала, а видно было, что голодная жутко... не давать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.