Перейти к содержимому

Фотография

Мопсгде взять, какие тонкости.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2370

#101
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

вот у нас щас то же самое....;) начинаем ходить на диван...
купила вчера тряпочки специальные для туалета и капли для сбрызгивания тряпочки, типа пахнет так хитро, что собака начинает туда ходить и никуда иначе...поглядим, что получим...
ещё купила кости: бисквитные и овощные.. она сказала: фу! и по-моему, обиделась.... и витамины не засунешь....:) кинула таблетки в творог, она его даже есть не стала, а видно было, что голодная жутко... не давать?

вот мопсики умные..... они знают что если им что-то не нравится, то можно не поесть. даже поголодать, а хозяева разжалобятся и вкусное все равно дадут, а бяку уберут :D я своему поначалу периодически собачий корм жидкий давала. не постоянно, но иногда.... ну он сперва ел.... а потом просек, что собачий корм не такой вкусный как обычная еда. и перестал его есть! наотрез! и голодать мог весь день, но к корму не притрагивался..... ну я раздобревала и давала вкусного :-) теперь собачий корм не даю.... не ест его ваще. витаминки тоже не любит.... вотне ест и все. кот мой за милую душу их ест, а это не хочет. ну я и не насилую.... просто даю полноценное питание и овощи с фруктами. вот собакин подрастет чуть чуть давайте яблоки, груши, арбуз. у меня помидоры ест. постарайтесь избегать сладкого, копченого, жаренного.
я своему собакину (этак с 6 месяцев) стала давать сырое мясо. мееееееееееелко резала (или в мясорубке измельчала) добавляю мееееелко тертую морковку и чуть чуть оливкового масла. и вкусно и полезно. правда мясо беру только в проверенных местах, морожу минимум 3 дня, и кипятком ошпариваю. любит собакин вареные куриные сердечки и вареную куриную печень с морковкой и сметаной. вопщем лизоблюд у меня растет :D
с туалетом надеюсь проблем не будет. если спрей поможет, скажите что за спрей. а еще говорят есть спрей, которым можем побрызгать диваны и туда не будет писать.
  • 0

#102
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Всем привет!
Наша девочка Ева к "туалету" в своей квартире приучалась поэтапно - сначало по большому на газету, а писали где придется, а потом и писать стали в "туалете".
Но когда у нас прошел карантин после прививки и мы стали выгуливаться (нам сейчас 3,1 мес.) мы опять сбились с курса, в горшок через раз, и на улице тоже не всегда получается, хотя и гуляем и кушаем по времени. Гуляем по 4 раза в день, и каждый раз около часа.
Но, я думаю со временем, все в норму придет - лиха беда начало. Наша девочка умненькая освоиться что надо на улице ходить со временем.

Сообщение отредактировал Татьяна С: 30.11.2008, 15:07:45

  • 0

#103
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Всем привет!
Наша девочка Ева к "туалету" в своей квартире приучалась поэтапно - сначало по большому на газету, а писали где придется, а потом и писать стали в "туалете".
Но когда у нас прошел карантин после прививки и мы стали выгуливаться (нам сейчас 3,1 мес.) мы опять сбились с курса, в горшок через раз, и на улице тоже не всегда получается, хотя и гуляем и кушаем по времени. Гуляем по 4 раза в день, и каждый раз около часа.
Но, я думаю со временем, все в норму придет - лиха беда начало. Наша девочка умненькая освоиться что надо на улице ходить со временем.

вот у меня проблема что какать научились терпеть, а пискать дома можем.... а гуляла с щеночком до тех пор пока не покакает. а как покакал хвалила.... вот так и приучились на улице какать.
  • 0

#104
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений

вот у меня проблема что какать научились терпеть, а пискать дома можем.... а гуляла с щеночком до тех пор пока не покакает. а как покакал хвалила.... вот так и приучились на улице какать.


Мы нашу не только хвалим ну и вкусняшку даем. Причем сейчас вкусняшку только когда сходит на улице. Только гулять пока не сходит не всегда получается - прохладно на улице. Вроде вышли погулять после еды - гуляем 30 минут, гуляем час, а девочка никак не может сосредоточиться на туалете. Уже замерзает - дрожит (н6е смотря на то что в курточке) - а в туалет не получается. И часто бывает - только зайдем домой, только лапы протрем, и она бегом на горшок довольная - мол наконец то пришли, стололько терпела.
  • 0

#105
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Мы нашу не только хвалим ну и вкусняшку даем. Причем сейчас вкусняшку только когда сходит на улице. Только гулять пока не сходит не всегда получается - прохладно на улице. Вроде вышли погулять после еды - гуляем 30 минут, гуляем час, а девочка никак не может сосредоточиться на туалете. Уже замерзает - дрожит (н6е смотря на то что в курточке) - а в туалет не получается. И часто бывает - только зайдем домой, только лапы протрем, и она бегом на горшок довольная - мол наконец то пришли, стололько терпела.

:D а может стоит чаще выгуливать? гулять в нелюдных местх, чтобы никто и ничто не отвлекало.
  • 0

#106
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
Татьяна С,
Ну вот и пришел на Вашу улицу праздник в лице девочки Евы! От всей души поздравляю! :(
А как же фото? А вы гуляете в собачьем обществе? Мы пытаемся, никого не боимся, но нам сказали поостеречься больших размеров, чтоб ненароком не наступили. В итоге во дворе гуляем с чаушкой, спаниелькой и питом на поводке и в наморднике, после таких прогулок наша дрыхнет без задних ног :spy: : и ей радость и нам облегчение... Присоединяйтесь к нам на прогулки по выходным, там весело и маленьких не обижают, а когда Челси устает или замерзнет, то благополучно в машине спит или на ручках. :-)
  • 0

#107
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Татьяна С,
Ну вот и пришел на Вашу улицу праздник в лице девочки Евы! От всей души поздравляю! :rotate:
А как же фото? А вы гуляете в собачьем обществе? Мы пытаемся, никого не боимся, но нам сказали поостеречься больших размеров, чтоб ненароком не наступили. В итоге во дворе гуляем с чаушкой, спаниелькой и питом на поводке и в наморднике, после таких прогулок наша дрыхнет без задних ног :cry: : и ей радость и нам облегчение... Присоединяйтесь к нам на прогулки по выходным, там весело и маленьких не обижают, а когда Челси устает или замерзнет, то благополучно в машине спит или на ручках. :-)


Спасибо за приглашение! :eek: А вы где гуляете? Мы в 1 мкр. (Жубанова - Саина, Домостроительная) Познакомились с 3-мес. пекинеской, с годовалым мопсом.
Гуляем 4 раза в день, а в выходные чаще - раз 5-6 (и подольше - не меньше часа). Ева не то чтобы боиться (хвостик колечком на спинке практически постоянно), просто подолгу стоит - осматривается. К чужим сильно тянется, хотя на некоторых лает. Там где мало людей спускаем с поводка и играем в догонялки. А когда народу даже в этих местах много, одеваем поводок и тут она "ловит столбняк" - встает как вкопанная и все - не любит поводок.
Вообще, она у нас живет уже больше месяца (ей сейчас 3,1 мес.) и мы на нее нарадоваться не можем. Фотки обязательно выложу. Умничка она наша - дома ходит на газетку, приучили наверное за неделю. Хорошо понимает команду "ко мне" и "фу". Хотя, "фу" приходится говорить не часто - чувствует тон голоса. Дома пока "разрушений" не было - играет с игрушками, грызет свои погрызушки (стараемся чтобы когда она остается одна были жилки сухие, кур.ножки с зоомагазина), с прогулки приносим палочки (толстые фруктов.веточки) помоем, просушим - грызи наше Солнышко, только мебель не трогай. :-/

Сообщение отредактировал Татьяна С: 05.12.2008, 10:36:25

  • 0

#108
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
Татьяна С,
По выходным народ собирается в теме Спорт с собаками и Курсинг, там обговаривается куда ехать и как. Мы были два раза, нам очень понравилось! Счастливы все и люди и собакины! Уникальная возможность побегать без поводка и поиграть в собачьи игры :-) Если не получится с транспортом, могу за Вами заезжать :cry: На ежедневных прогулках не всегда получается отпускать с поводка, людей много и не всегда адекватные (нам уже встречались :spy: )
А наша красота когда дома одна остается, начинает хулиганить, мелкие вкусняшки сразу разгрызает, а на крупные у неё терпежу не хватает, и потом ищет слабые места в обоях... и как только находит :eek: , но обои придется менять! ждем когда вырастет... А так, я сама себе удивляюсь: дома вечный, непроходящий бардак, убираемся не переставая, денег уходит немерянно, гуляем в любую погоду, а мы с дочей все равно счастливы, парадокс :rotate: :-/
  • 0

#109
Тувика

Тувика
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

30 ноября 2008 Союз Кинологов Казахстана проводит главную монопородную выставку мопсов. приглашаем всех владельцев замечательных мопсиков для участия в этом событии. Регистрация только предварительная до 23 ноября. Единственное условие - ФЦИшная родословная или щенячья карточка. В Казахстане - это документы СКК. вся информация по тел клуба: 2-42-66-01
Также в клубе есть секция мопсов, сейчас рождены несколько пометов.

Владельцы мопсов Алматы, кто-нибудь участвовал в выставке- поделитесь впечатлениями,кто победитель,как были оценены мопсы. Ни могу найти инфо именно как проводят выставку, всех ли оценивают, если нет,то что их (не оцененных) дисквалифицируют как не соответствующих породе?И вообще как все проходит расскажите.Плиз!
  • 0

#110
Тувика

Тувика
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Изображениеэто наш любимчик ДжонсИзображениес котом они хорошие друзья

Сообщение отредактировал Тувика: 11.12.2008, 10:36:57

  • 0

#111
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Да тут два любимчика! И оба прекрасны - не могла пройти мимо, хоть у меня и не мопс!
  • 0

#112
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
Тувика,
Ваши любимчики просто очаровательны! (у меня тоже не мопс... :smoke: )
  • 0

#113
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Захотела выложить фотку своей Евы... и не получилось :smoke: Никак не пойму как это на этом форуме делать. Посоветуйте, плз!
  • 0

#114
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
Татьяна С,
Заходите на radikal.ru, затем в "обзоре" выбираете, "загрузить", ждёте, потом выбираете "картинка в тексте", копируете ссылку и вставляете в ваше сообщение. Удачи!
  • 0

#115
Тувика

Тувика
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
[/quote]
Владельцы мопсов Алматы, кто-нибудь участвовал в выставке- поделитесь впечатлениями,кто победитель,как были оценены мопсы. Ни могу найти инфо именно как проводят выставку, всех ли оценивают, если нет,то что их (не оцененных) дисквалифицируют как не соответствующих породе?И вообще как все проходит расскажите.Плиз!
[/quote]
Ну расскажите кто -нибудь про выставку, или никого из ЦТшников не было...
  • 0

#116
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Изображение
  • 0

#117
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
какие они все мииилые.... мопсики..... а еще с кошками хорошо уживаются

Изображение

Изображение
  • 0

#118
Тувика

Тувика
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
а еще они очень умные,кажется что понимают человеческий языкИзображение

Сообщение отредактировал Тувика: 11.12.2008, 14:06:20

  • 0

#119
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Вот моя малышка и мой сынок :smoke:
Изображение

А это мы сладко спим
Изображение

Извиняюсь за плохое качество, фотали на сотку. Постараюсь скоро выложить фото в лучшем качестве
  • 0

#120
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений

а еще они очень умные,кажется что понимают человеческий язык

Согласна - по своей тоже самое могу сказать, хотя она еще совсем маленькая (3,2 мес.)
А у Вас, Тувика, мопсик на фотке с такой умной и мордочкой, кажется вот-вот скажет "Мне бы ваши проблемы!!!" :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.