Перейти к содержимому

Фотография

Мопсгде взять, какие тонкости.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2370

#61
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Всем привет!
Хочу поделиться радостью! Мы вчера приобрели мопса, а точнее мопсёнку - девочку. Ей 1,2 мес. Совсем крохотулька, но уже кушает размоченный корм, хлеб в молоке. Назвали ее Лоренс. Сына теперь нянчится с ней :-) Довольные и он и я. Теперь вот читаю все о породе и по уходу. Раньше никогда не было собаки.
  • 0

#62
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

хлеб в молоке

Для начала перестаньте кормить собу этой смесью, если конечно не хотите посадить желудок раньше времени.
Сходите в зоомагазин и купите сухой корм премиум класса, например Ройал Канин, для щенков мелких пород, или стартер. Размочите его в теплой воде ( температура не более 50 градусов), и этим кормите. Такого маленького щена надо кормить 6 раз в день.
  • 0

#63
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Сходите в зоомагазин и купите сухой корм премиум класса, например Ройал Канин, для щенков мелких пород, или стартер. Размочите его в теплой воде ( температура не более 50 градусов), и этим кормите. Такого маленького щена надо кормить 6 раз в день.

Cпасибо за советы! :) Сухой корм с утра взяли и размочили и уже кормили. Просто ее вчера привезли поздно вечером, и она кушать захотела, а все магазины уже закрыты - вот и пришлось ей хлеб размачивать. А сегодня уже почитала по сайтам советы по уходу и поняла - что лучше всего кормить хорошим сухим кормом (для такой малышки пока размачивать).
Но вот вопрос - после еды она чихает и остатки еды с чихом через носик выходят, - может она еще маленькая и толком не умеет еще кушать? Это пройдет со временем или надо что-то предпринимать?

Сообщение отредактировал Татьяна С: 03.10.2008, 14:06:34

  • 0

#64
LiShe

LiShe
  • Гость
  • 19 сообщений


Сходите в зоомагазин и купите сухой корм премиум класса, например Ройал Канин, для щенков мелких пород, или стартер. Размочите его в теплой воде ( температура не более 50 градусов), и этим кормите. Такого маленького щена надо кормить 6 раз в день.

Cпасибо за советы! :laugh: Сухой корм с утра взяли и размочили и уже кормили. Просто ее вчера привезли поздно вечером, и она кушать захотела, а все магазины уже закрыты - вот и пришлось ей хлеб размачивать. А сегодня уже почитала по сайтам советы по уходу и поняла - что лучше всего кормить хорошим сухим кормом (для такой малышки пока размачивать).
Но вот вопрос - после еды она чихает и остатки еды с чихом через носик выходят, - может она еще маленькая и толком не умеет еще кушать? Это пройдет со временем или надо что-то предпринимать?


Ой, у меня у кошки такая же проблема. У него в верхнем небе дырочка. Уж не знаю откуда, таким уже взяли. В принципе, нам ветеринар сказал, что такое бывает, но к сожалению не лечится. Очень надеюсь, что у Вас не тоже самое.
  • 0

#65
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений
[quote name='Татьяна С' date='03.10.2008, 14:05' post='6635721']
[quote name='Мандарин' post='6635400' date='03.10.2008, 13:41']
Но вот вопрос - после еды она чихает и остатки еды с чихом через носик выходят, - может она еще маленькая и толком не умеет еще кушать? Это пройдет со временем или надо что-то предпринимать?
[/quote]
обязательно покажитесь вету! "выход" пищи через нос -патогномичный признак незаращения твердого нёба- т.н. волчья пасть...
ЗЫ
надеюсь, что все обойдется(ТТТ)
  • 0

#66
Тувика

Тувика
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Что-то темка не развивается! А могут мопсы проявлять агрессию? В смысле если в дом заходит чужой они как на это реагируют - лают или боятся? Вообще порода к какой категории относится - компаньон? Чувствует ли мопс если кто-то подходит к двери ,как реагирует???
  • 0

#67
LiShe

LiShe
  • Гость
  • 19 сообщений

Что-то темка не развивается! А могут мопсы проявлять агрессию? В смысле если в дом заходит чужой они как на это реагируют - лают или боятся? Вообще порода к какой категории относится - компаньон? Чувствует ли мопс если кто-то подходит к двери ,как реагирует???


Агрессию проявляют очень редко и только если чувствуют, что человек "нехороший". Когда жили в квартире - реагировал только на собак, которых выводили гулять. А так все тихо и спокойно.
А еще мой мопсик не очень любит детские голоса и поэтому лает. Но это, наверное, индивидуально.
  • 0

#68
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
мой вроде такой дружелюбный, но если видит что-то подозрительное то начинает лаять... наверно защищает меня :) но думаю это больше собака компаньон. Но слышала историю чо мопс спас хозяйку от изнасилования... типа на нее напали а он так сильно вцепился в обидчиков что они убежали....
  • 0

#69
Тувика

Тувика
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
zhanna_13 Расскажите как вы оформляли родословную? До какого возраста можно щенячку оформлять в родословную? Если щенячка из Астаны в Ате можно оформлять? Ответе если знаете, Или КТО ЗНАЕТ?? Заранее спасибо!!!
  • 0

#70
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

zhanna_13 Расскажите как вы оформляли родословную? До какого возраста можно щенячку оформлять в родословную? Если щенячка из Астаны в Ате можно оформлять? Ответе если знаете, Или КТО ЗНАЕТ?? Заранее спасибо!!!


Какого клуба щенячка?
  • 0

#71
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

zhanna_13 Расскажите как вы оформляли родословную? До какого возраста можно щенячку оформлять в родословную? Если щенячка из Астаны в Ате можно оформлять? Ответе если знаете, Или КТО ЗНАЕТ?? Заранее спасибо!!!

присоединяюсь к вопросу выше.... от куда щенячка?
  • 0

#72
Тувика

Тувика
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Щенячка из " Центр кинологии и Фелинологии "Арко и К" из Астаны . Мопсу 1год 4 месяца Возможно ли оформить родословную? И как? и Куда обращаться? Где почитать ,какие прививки должны быть у мопса до этого возраста и сколько раз их ставят?

Сообщение отредактировал Тувика: 01.11.2008, 19:02:37

  • 0

#73
Хомо

Хомо
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Щенячка из " Центр кинологии и Фелинологии "Арко и К" из Астаны . Мопсу 1год 4 месяца Возможно ли оформить родословную? И как? и Куда обращаться? Где почитать ,какие прививки должны быть у мопса до этого возраста и сколько раз их ставят?

Званите в СКК, *Центр кинологии и Фелинологии "Арко и К* к ним относится, тобиш FCI-шная!!!
т: 2426601
  • 0

#74
Тувика

Тувика
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
zhanna_13, Ваш мопсик какого возраста? Нашему 1,4 года, скажите пожалуйста, это нормально - что он постоянно сопит, кряхтит и храпит? Ощущение что ему дышать трудно! Еще он чихает иногда и как бы сморкается, это так и должно быть или ему нужны капли в нос? !!!
  • 0

#75
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

zhanna_13, Ваш мопсик какого возраста? Нашему 1,4 года, скажите пожалуйста, это нормально - что он постоянно сопит, кряхтит и храпит? Ощущение что ему дышать трудно! Еще он чихает иногда и как бы сморкается, это так и должно быть или ему нужны капли в нос? !!!

мой ща СПИТ рядом и ТАК храпит что наверно соседи слышат! :laugh: :laugh:

они все храпят, сопят и бурчат.... и чихают (как и все собаки и кошки)

капли в нос не надо, только если он у вас постоянно не чихает.

моему тоже 1.5 месяцев. так что не переживайте, главное не перекармлевайте. и делитесь фотками своего малыша!
  • 0

#76
Тувика

Тувика
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
zhanna_13 у нас мопсик всего несколько дней, поэтому и спрашиваю, прям не могу смотреть как он дышит, этож мученье-такое дыхание! Особенно после еды. Сначала не хотели брать такого большого, но как увидела-такой красавчик -жалко стало , у прежней хозяйки все с утра до ночи на работе он сидел один все время дома. Вот сейчас ему веселье!!! Джону 1год и 4 месяца, а вашему полтора месяца-малыш или 1,5 ГОДА? и еще он когда чихает у него сопельки вылетают вроде немного но я переживаю толи он простужен, толи так и должно быть?
  • 0

#77
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

zhanna_13 у нас мопсик всего несколько дней, поэтому и спрашиваю, прям не могу смотреть как он дышит, этож мученье-такое дыхание! Особенно после еды. Сначала не хотели брать такого большого, но как увидела-такой красавчик -жалко стало , у прежней хозяйки все с утра до ночи на работе он сидел один все время дома. Вот сейчас ему веселье!!! Джону 1год и 4 месяца, а вашему полтора месяца-малыш или 1,5 ГОДА? и еще он когда чихает у него сопельки вылетают вроде немного но я переживаю толи он простужен, толи так и должно быть?

моему год и 5 месяцев. фотку можно посмотреть в теме фотографии наших животных на последней странице! :laugh: а чтобы успокоится на 100% нужно к ветеринару сводить. да и вапще если собачка не у вас жила все это время лучше к врачу сходить-посоветоваться. ну и про прививки узнать.
как я поняла, вы в астане живете?
когда холодно (можно уже сейчас) гуляйте ТОЛЬКО одетыми. Хотя бы в комбенизон теплый. Знаю что в Астане зимой оооочень холодно. Поэтому гуляйте оооочень не долго. только покакать и домой. дома отведите место пописать, потому как может не дотерпеть. или зимой выводите часто но помалу.

Мопсы ооочень быстро мерзнут. и могут переохладится быстро. так что одевайте. А когда жара сильная, тоже нельзя долго гулять.

а так, почитайте на сайтах про мопсов про породу. очень много инфы важной.
  • 0

#78
Тувика

Тувика
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Нет, мы от Алматы живем в часе езды, мопс с Астаны привезен был щенком. У нас частный дом и двор большой так наш Джонс такие круги пишет по двору, носится как угорелый, но это пока с ним находишься, как в дом заходишь он тоже бежит.Он такой неугомонный, готов облизать всех, по-моему даже не спит толком, все время подглядывает, от него даже на цыпочках не отойдешь, тут же встает и по пятам за мной следует.На неделе все равно к вету поедем- проконсультируюсь про прививки, гельминтов, и общее состояние.
  • 0

#79
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Нет, мы от Алматы живем в часе езды, мопс с Астаны привезен был щенком. У нас частный дом и двор большой так наш Джонс такие круги пишет по двору, носится как угорелый, но это пока с ним находишься, как в дом заходишь он тоже бежит.Он такой неугомонный, готов облизать всех, по-моему даже не спит толком, все время подглядывает, от него даже на цыпочках не отойдешь, тут же встает и по пятам за мной следует.На неделе все равно к вету поедем- проконсультируюсь про прививки, гельминтов, и общее состояние.

вот и правильно! отпишитесь потом. мой по характеру тоже такой-неугомонный! всех любит и целует! :smoke: но даже в Ате нужно зимой в одежке гулять. чтобы не замерз!
  • 0

#80
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Наш мопся URL=http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i144/0811/ac/b9cbaee1718f.jpg.html]Изображение[/URL]
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.