Перейти к содержимому

Фотография

Мопсгде взять, какие тонкости.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2370

#841
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений

Привет всем , новичков принимаете? Нам 4,5 месяца. Фотки выложу в следующий раз. Хотелось узнать когда в первый раз надо идти на выставку, каким навыкам нужно обучать собачуху, и когда ближайшая мопсячья выставка?

А мы до 8 месяцев решили не хидти на выставки,потому что риск есть для щена, а вот после 2-ой прививки можно!
Нам и врач так сказала и собаководы!
А нам 5 месяцев :D

Сообщение отредактировал Din': 22.06.2010, 21:26:37

  • 0

#842
roka

roka
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
А Клуб "Империя" это где, какая федерация? Я впервые о таком слышу
[/quote]
Хороший клуб.....мы тоже у них на выставке были в марте!

Ухты! Значит вы нас должны были видеть! И мы вас тоже!!!

Про зубы у нас целая история была)) Боялась, что эксперта если не покусает, то засморкает точно. Потому что у Баги стойкая ассоциация: если лезут пальцами в пасть, значит дадут невкусную таблетку. Целый месяц перед выставкой отрабатывали команду "зубы". Сначала команда, потом пальцы, а следом - заслуженная вкусняшка.
  • 0

#843
mistika1961

mistika1961
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
А ринговка это тонкий поводок с петлей вместо ошейника. Спросите в зоомагазине, они знают. Зубы надо показывать резцы и чтобы был виден прикус. Для мопсов это ужасное страдание, но эксперты требуют всегда. Не покажете зубы - уйдете без оценки. А если без второй прививки на выставку идти нельзя, значит на улице гулять тем более нельзя, а к ветклинике и на руках приближаться нельзя! Прикиньте сами где инфекции больше? там где здоровые животные, где неизвестно какие или где больные?
  • 0

#844
Монника

Монника
  • Штрафник
  • 1 251 сообщений
roka,ну сфотайте вашего лапушку .Где фотографии с кубками Победы в бесте?Ждем!!! :D
  • 0

#845
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Я не с мопсом была, а с сенбернаром!...3 место мы тогда взяли!...и чайник! :D ......мне эти чайники уже продавать можно, на как специально на выставках, приз, чайник достаёться! :beer:
  • 0

#846
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображение
Надеюсь что админы меня не запинают ногами, но фотки получились какие то разноразмерные :)
Вот наш "лохматый ребенок" глаза от вспышки получились голубые, в жизни они как у всех, обрабатывать времени не было :rolleyes:
А может тут найдутся наши родственники?
мать:Челси
отец:Желанный Кавалер из Мурманской Ватаги
  • 0

#847
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений

А если без второй прививки на выставку идти нельзя, значит на улице гулять тем более нельзя, а к ветклинике и на руках приближаться нельзя! Прикиньте сами где инфекции больше? там где здоровые животные, где неизвестно какие или где больные?

Тоже верно, но мы решили для себя :)
просто случаи были не очень :rolleyes:

Изображение

а вот и сам Лу!
  • 0

#848
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Galcha,красивый мопсик!
У вас окрас на фото,как у поджаристой печеньки )))
У Лу тоже всегда на фото глаза как прожекторы когда со вспышкой фотографируешь! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Din': 23.06.2010, 09:22:02

  • 0

#849
maksima

maksima
  • Гость
  • 18 сообщений

Очень нужны добрые,ласковые люди,заботливые, для девочки мопса(стерилизованная).
Собачка на только "на диван"!

у меня никогда не было мопсика, но с удовольствием бы попробовала...
  • 0

#850
roka

roka
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Лу какой-то задумчивый на фото получился)))
А на выставку вроде ж через вет. клинику идут - чтобы все привики и прочее - и больных собак там по идее быть не должно...
Я вот Жужу хочу осень тоже хочу выставить - ей в октябре 5 месяцев будет
  • 0

#851
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений

Лу какой-то задумчивый на фото получился)))

В редкие моменты он задумывается :rolleyes: :)
Жужу хорошая кличка,как раз для мопса,очень подходит.
  • 0

#852
пицца

пицца
  • Гость
  • 10 сообщений
всем привет :weep: я хозяйка Мифодия, в клубе не состоим. у меня вопрос - не могли бы вы посоветовать как справиться с шерстью, которая везде :rolleyes:
  • 0

#853
roka

roka
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Ага, как мопса назовешь... ))

Сегодня устроила собакину фотосессию. Сфотали как смогли. И вот, что получилось:
ИзображениеИзображениеИзображение
А это песа собрался уходить и гордо оглянулся напоследок:
Изображение
  • 0

#854
Алиса Панина

Алиса Панина
  • Гость
  • 34 сообщений
Вот красотища!!!! все таки мопс упитанный шикарно смотрится!
  • 0

#855
mistika1961

mistika1961
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
На выставку идут не просто через ветклинику, а еще и через вет.осмотр на месте, и подозрительных сразу отправляют домой, но я за 10 лет выставок такого не встречала. И своих щенков выставлять начинала с 4-5 месяцев - никогда ничем никто не болел. Правда мы все эти годы прививаемся Гексадогом.
  • 0

#856
Алиса Панина

Алиса Панина
  • Гость
  • 34 сообщений
Мы весной нашли себе жениха, но даже инструктор не смог ничего сделать, и нас уговорили на имбридинг, свели с собственным папой, я так боялась каких-нибудь аномалий у щенков, но ничего такого не было. У нас девочка из "Кинолога" но мы не выставлялись ни разу.
  • 0

#857
Craska55

Craska55
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Вопрос ко всем жителям нашей веточки: С какой целью мы женим наших любимцев?
Моя цель - улучшение поголовья мопсов, максимальное приближение к 100 % стандарта породы, чтобы всех нас радовали правильные мопсодетки, если, конечно, так можно сказать... Чтобы на выставках была достойная конкуренция, чтобы любой мопс был шоу-класса! (ведь дворни и так хватает)
  • 0

#858
Алиса Панина

Алиса Панина
  • Гость
  • 34 сообщений
В том то и дело, что мопсов нормальных мало, привели нас к одной развотчице, она начала на выбор выводить своих кобелей, я была в ужасе и никого к своей Монике не подпустила. Она начала мне говорить, что это ваша девочка очень большая и раскормленная и слишком светлая, тяжело ей будет рожать. Родили и за помощью не обращались.
  • 0

#859
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Вопрос к тем, у кого уже взрослые мопсы: они такие же заводные и неугомонные, или пыл с возрастом проходит?
  • 0

#860
Алиса Панина

Алиса Панина
  • Гость
  • 34 сообщений
Нашей 3 года исполнилось, играет так же как и раньше, носится в догонялки со своими щенками и кувыркается с сиамским котом, в бокс со мной играет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.